Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3
А Медвед-то за Новую парадигму зажигает!..(tu)
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 12:59

Ой чо деется!.. Придётся найти время для подробного комментария.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): Palex

Ну так видео будет
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, November, 2009 13:36

или там текст какой? В чем смысл твоего заявления?

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Ну так видео будет
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 13:56

Медведев, в качестве главклоуна, не по-деццки зажигает. Я пока не видел и не читал, но по цитатам, которые мне уже "доложили" - боольшой смех и сарказм на ближайшие несколько дней, если не недель - обеспечен.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

во-во
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 13:58

аналогичные ощущение и отношение. Смотреть/слушать вживую никакого интереса, а над "идеями"/цитатами посмеяться можно. Некоторые сверхважные темы уже озвучены: отмена летне-зимнего времени и уменьшение кол-ва часовых поясов! Так победим!
Ты там смотришь
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, November, 2009 14:25

Медведа, как он перед Федеральным собранием докладает, что ли?

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Ну отчего ж.
Пользователь: Око с другого компа (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 15:08

Пустячок, но неприятно.

"...Д.Медведев подчеркнул, что престиж Отечества и национальное благосостояние не могут до бесконечности определяться достижениями прошлого. "Ведь производственные комплексы по добыче нефти и газа, обеспечивающие львиную долю бюджетных поступлений, ядерное оружие, гарантирующее нашу безопасность, промышленная и коммунальная инфраструктура - все это создано большей частью еще советскими специалистами, - сказал президент РФ. - Настало время нам, сегодняшнему поколению, сказать свое слово, поднять Россию на новую, более высокую ступень цивилизации".

"Российский бизнес до сих пор предпочитает торговать тем, что создано другими странами. А конкурентоспособность нашей продукции - позорно низка. Кризис, безусловно, затруднил решение этих проблем", - заявил президент..."

Отв: про часовые пояса - действительно странно
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 15:19

Как преподаватели географии будут объяснять про "часовой пояс нулевой ширины" и какими словами вспоминать того, кто предложил законодательно сделать из круглой Земли квадратную...

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Поколению ли?
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 15:24

Как он представляет себе поколение, которое скажет слово? Это обращение ведь не к гражданам. Вот если бы он обратился и сказал, что правительству пора работать так, чтобы быть не хуже предков по результаты деятельности - понятно, а так во всем опять русские виноваты? Ну, если не русские, как у Грызлова, то поколение. Хрень редьки не слаще.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: А Медвед-то за Новую парадигму зажигает!..
Пользователь: Владимир Илюшенко (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 16:21

...сплошное бла-бла-бла. Мудозвон такой что пробы ставить негде,
перечислил порядочно (но не все) язв российского общества И НИ СЛОВА не сказал о причинах такого состояния, о конкретных мерах по устранению действия этих причин...зато много трещал о том, о сём, о термоядерном синтезе, о высокоскоростных магистралях... не называя разумеется конкретных сроков.

Где в этом мудозвонском словоизвержении Пиркс новую парадигму нашёл - ни хрена не понятно.

видимо(td)(tu)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 16:23

"новая парадигма" в мудозвонстве и заключается. Ведь Пиркс и Горби весьма уважает!...

(tu): Тырк (td): SalvadoR

Это вам так хочется(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Грач (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 16:32

на сам деле возьмите доклад ЛИБа на 25 съезде КПСС сожмите до формата Послания и сравните... как принято говорить ВиВХДК (с) СиС

(tu): Maus, sezam, Владимир Илюшенко, Andrew VK, edge, Али Бей, domkrat

ничего странного
Аватарка Пользователь: Грач (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 16:36

В США 6 поясов ( с Гаваями и Аляской ) без них 4, в Китае ваще 1 - вот и выберем че нить среднее...
Эволюционная конвергенция
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 16:39

во всей красе.
И сроки - 25 съезд (1976) - около 20 лет от предыдущей заварушки - и около 10 - до следующей.

Информация должна быть свободной

Кстати, Вы готовы лететь в космос(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, November, 2009 16:57

с помощью новых двигателей на водородном топливе, о которых говорил президент? Осваивать, так сказать, новые планеты? Должны же, наконец, и на Марсе яблони цвести!

"Вперед, к звездам" © Д.А.Медведев.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): SalvadoR

а что
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 16:58

двигатели уже готовы? :)
Пока нет вроде,
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, November, 2009 17:01

но Чубайс уже взялся разрабатывать. Вы пока тренируйте мозжечок.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


а, ну тогда
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 17:11

полёт состоится только разве что в наркотических фантазиях. Такого рода тренировки мозжечка мне ни к чему.

Цитата:
но Чубайс уже взялся разрабатывать. Вы пока тренируйте мозжечок


А вы, как я погляжу, обидчивый. А нефиг...

Ни в коем случае. (-)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, November, 2009 17:36

Цитата:
А вы, как я погляжу, обидчивый. А нефиг...


Слаб человек и в грехопадении немощен.


А как тогда объяснить в Калининграде почему в полдень у них на дворе полночь?
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 17:41

как тогда объяснить в Калининграде почему в полдень у них на дворе полночь?
Ну и во Владике соотвесвенно....

В обще я другого кроме как сделать 4 пояса, но в каждом сразу по три часа разницы не вижу!


Грач Написал:
-------------------------------------------------------
> В США 6 поясов ( с Гаваями и Аляской ) без них 4,
> в Китае ваще 1 - вот и выберем че нить среднее...

Восемь неожиданных заявлений в послании Дмитрия Медведева(tu)
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 17:44

Восемь неожиданных заявлений в послании Дмитрия Медведева
15:26 РИА «Новости»
Президент России Дмитрий Медведев обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием, которое, по сути, является программой действий российских властей на ближайшее время и среднесрочную перспективу. Помимо анонсированных и ожидаемых журналистами тем в речи президента прозвучало несколько неожиданных предложений.

Самым ярким было, пожалуй, заявление о «посадках» и коррупции. В частности, Медведев заявил, что только «посадками» проблему коррупции в России не решить, однако сажать надо.

О «посадках» стали активно говорить после выступления премьера РФ Владимира Путина на президиуме правительства 1 июня. Тогда глава правительства потребовал от МВД, ФСБ и прокуратуры «реальных результатов», под которым он понимает «посадки в тюрьму». Фраза «Где посадки?» стала одним из самых цитируемых высказываний Путина.

Самым неожиданным предложением президента России стало его заявление о возможности сокращения количества часовых поясов в РФ и пересмотре целесообразности перехода России на летнее время.

«Здесь нужно сравнить все выгоды от экономии и очевидные неудобства. Но сделать это надо. Я надеюсь, специалисты дадут нам объективные ответы на эти вопросы», — уточнил глава государства.

СМИ не ожидали также заявления Медведева о бесперспективности госкорпораций. Обращаясь к Федеральному Собранию, президент высказался за преобразование тех из них, что работают в конкурентных секторах, в акционерные общества с возможной продажей в будущем частным инвесторам.

«Корпорации, которые имеют определенные законом временные рамки работы, должны по завершении их деятельности быть ликвидированы, а те, которые работают в коммерческой, конкурентной среде, должны быть со временем преобразованы в акционерные общества, контролируемые государством», — сказал он.

Сейчас в РФ действуют семь госкорпораций — «Ростехнологии», «Роснано», «Росатом», Фонд ЖКХ, ВЭБ, АСВ, «Олимпстрой». Близкими к ним функциями обладают Объединенная авиастроительная корпорация, «Росавтодор» и Объединенная судостроительная корпорация.

Также неожиданно прозвучало предложение российского президента преобразовать педагогические вузы «в крупные базовые центры подготовки учителей, либо в факультеты классических университетов», а к работе в школах привлекать специалистов, не имеющих педагогического образования, но способных «обеспечить более качественное профильное образование для старшеклассников».

«Те, кто решит работать в школе, смогут пройти краткосрочные специализированные курсы. Одновременно будут введены особая система поощрений и требования к обязательному подтверждению уровня квалификации преподавателей», — пояснил президент.

Для ученых Медведев предложил создать российский аналог «Силиконовой долины». В «мощном центре исследований и разработок», по предложению президента, будут формироваться условия, привлекательные для работы ведущих ученых, инженеров, конструкторов, программистов, менеджеров и финансистов.

Особое внимание Медведев уделил не только ученым, но и молодежи, поддержав идею создания всекавказского молодежного лагеря, в котором «будут учиться, общаться и отдыхать» ребята из республик региона.

«Считаю, что молодые люди разных национальностей и конфессий должны иметь возможность и для совместной учебы, и для совместного отдыха. Поэтому поддерживаю идею создать всекавказский молодежный лагерь», — сказал российский президент.

Также Медведев высказался за то, чтобы сделать принудительные работы особым видом наказания. «Если взыскать штраф невозможно, то применять принудительные работы, которые необходимо ввести как самостоятельный вид наказания»,- сказал Медведев в послании Федеральному Собранию.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости

(tu): Palex

Подозреваю, СМИ как обычно пропустили
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 17:49

всё самое интересное?

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

СМИ как обычно пропустили(tu)(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, November, 2009 18:02

самое непонятное (для них).

Цитата:
всё самое интересное?


Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): edge, Vit

Часовые пояса и Медведев.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 19:50

Типа хотят скрыть для истории продажу Дальнего ВОстока :)
Ну да
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 19:54

Мне просто контекст казался для здешней тусовки очевидным - потому и не стал пояснять. Ещё и из Сети в моём нынешнем режиме надолго выпадаю... Но время для развёрнутого комментария попробую найти - если не завтра, то, быть может, на выходных.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Совершенно верно(tu)
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 20:02

Ситуация абсолютно аналогична той, что была с весенним выступлением Жириновского: журналюги среагировали на всё жареное и полностью проигнорировали всю суть.

Медвед, кстати, выступает со значительно более длинными, развёрнутыми посланиями, чем Путин и тем более Ельцин. Соответственно, его послания существенно более многоаспектны. Я, кстати, нынешнее так и не дослушал - надо было убегать. Но и в том, что я услышал, было много очень и очень интересного - не в пример, кстати, прошлогоднему, довольно-таки слабоватому. Неинтересного тоже было много - но неинтересное нам и неинтересно, что его обсуждать. А вот интересное - обсудим непременно.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): Palex

Текст послания
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, November, 2009 20:18

[news.kremlin.ru]

Т.к. текст послания действительно очень большой, движок его не пропускает, поэтому только по ссылке.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Можно и заслушать
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 20:32

Аудио (71.8 MB) 01:39:39 mp3, 96 kbps:


И даже повглядываться во вдумчивые лица внимающих.

Видео:


Есть повод прийти сюда ещё один раз

спс, но
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 21:35

час сорок слушать, лучше за 10 минут прочитать.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

ну да
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 21:40

про заявленный переход на атомную енегетику и фактическую отмену егэ внимания не обратили.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

А че деется?
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2009 22:06

Вот на твой взгляд - что "новопарадигмального" сказал Президент?
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 36

This forum powered by Phorum.