Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
а стоит ли? (к пендосам на луне)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, December, 2009 17:30

мне доставляет много удовольствия следить за дебатами по этой теме: состязание умов действительно великолепное. тот грунт или не тот, физическое состояние астронавтов/космонавтов, липкий реголит и как он пылит, что за инконель в двигателях, скорость вывода сатурнов, самая большая вакуумная камера во вселенной, тени и прочие ветры на луне, владение насовскими полотёрами фотошопом - всё это интересно, даже порой очень интересно, но не более того. просто по тому что имело смысл обсуждать всё это до 1972 года, до окончания программы полётов. а так все эти баталии немного опоздали (2009-1972=37 лет).

в силу склада ума (и соответствующего образования) и исходящей из этого склонности к распутыванию всяческих клубков (но не шарад/кроссвордов) во всём хитросплетении опупеи купавонов (изрядно заваленной, и многократно закрашенной) основным фактом указывающим на фальсификацию является поразительная синхронность аврального свёртывания программы и появление в ссср системы контроля космического пространства. всё остальное относится к качеству спектакля но не к его сути. даже если бы у скептиков не было бы никаких аргументов и зацепок, это факта всё равно достаточно для доказательства фальсификации.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

(tu): Lit, Грач, Бледный Лис

Отв: а стоит ли? (к пендосам на луне)
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, December, 2009 22:08

frank Написал:
-------------------------------------------------------
> основным фактом указывающим на фальсификацию является
> поразительная синхронность аврального свёртывания
> программы и появление в ссср системы контроля
> космического пространства.

Авральное свертывание? Синхронность появления? Скажите, а когда эти все замечательные события случились, по-Вашему?

> всё остальное относится
> к качеству спектакля но не к его сути. даже если
> бы у скептиков не было бы никаких аргументов и
> зацепок, это факта всё равно достаточно для
> доказательства фальсификации.

Хм. По-моему, здесь и Попов, и Андрей, а до того Мухин и другие, в один голос твердят, что СССР был соучастником сокрытия аферы. Попробуйте объяснить, как Ваши заявления согласуются с мнением вышеозначенных товарищей. Или Вы полагаете, что они все заблуждаются в отношении сговора? ;)

монопенсуально
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, December, 2009 22:57

Цитата:
Хм. По-моему,

у вас возникли затруднения? ну так это ваши проблемы

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Отв: монопенсуально
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, December, 2009 23:19

frank Написал:
-------------------------------------------------------
>> у вас возникли затруднения? ну так это ваши проблемы

Проблемы возникли у Вашей теории - она противоречит теориям других опровергателей, включая здешних и включая Попова.

повторяю
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, December, 2009 23:28

мне это монопенесуально. мне, как биологу, интересно находить в сложных явлениях те концы за которые можно эти загадки распутать. вот это и есть тот конец.


Цитата:
Проблемы возникли у Вашей теории - она противоречит теориям других опровергателей, включая здешних и включая Попова.

ойли?! не смешите показывая себя малоумным (чуть на написал олигофреном) нет никакого противоречия.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Отв: повторяю
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, December, 2009 23:43

frank Написал:
-------------------------------------------------------
>> Проблемы возникли у Вашей теории - она
>> противоречит теориям других опровергателей,
>> включая здешних и включая Попова.
>
> нет никакого противоречия.

Попов, Андрей, Мухин и др. утверждают, что СССР знал об "афере", но участвовал в сговоре и содействовал ее сокрытию.

Вы утверждаете, что американцам пришлось свернуть программу, как только СССР смог за ними следить.

Какой смысл американцам было при этом сворачивать программу, если СССР все равно знал об "афере" и даже участвовал в сговоре по ее сокрытию?

у вас с головой как?
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, December, 2009 23:48

расфаршируйте что значит "ссср знал об афере".

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Отв: у вас с головой как?
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 00:21

frank Написал:
-------------------------------------------------------
> расфаршируйте что значит "ссср знал об афере".

По мнению Попова сотоварищи, руководство СССР знало об "афере". Высшее руководство страны знало. Службы безопасности тоже знали, как можно судить. Руководство наукой тоже знало. Подробный список лиц спросите у Попова и у Андрея.

Отв: у вас с головой как?
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 00:33

Цитата:
расфаршируйте что значит "ссср знал об афере".

Я бы тоже хотел услышать ответ на этот вопрос. Но не от 7-40.

присоединяюсь
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 00:41

то же хотел бы знать. хотя большой радости от этого не будет, если и знали то меньше чем пальцев на одной руке.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Отв: у вас с головой как?
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 01:30

Ordusofob Написал:
-------------------------------------------------------
>> расфаршируйте что значит "ссср знал об афере".
>
> Я бы тоже хотел услышать ответ на этот вопрос. Но
> не от 7-40.

Так я и не могу ответить - это же не моя теория, я к ней никаким боком. Это Попов так утверждает, Мухин так утверждает, Андрей так утверждает, многие другие радостно с этим соглашаются. У них надо спросить. :)

Отв: присоединяюсь
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 01:45

frank Написал:
-------------------------------------------------------
> то же хотел бы знать. хотя большой радости от
> этого не будет, если и знали то меньше чем пальцев
> на одной руке.

По теории Мухина, в этом замешаны и советские ученые, и космонавты, и проч. Попов дает понять, что руководство АН посылало ученых "на места" (например, Шкловского), чтоб те переубеждали сомневающихся. По его же теории, сам Суслов открывал ворота Москвы перед американскими политическими пропагандистами, засланными, чтобы сломить дух и волю советского народа; а диверсанты подкладывали посторонние предметы в двигатели советских ракет; а Келдыш передавал американцам орбитальные данные советского лунника, чтоб те могли его (лунник) "шлепнуть"; деятели из Академии наук, якобы получившие американский грунт, ничего никому не сказали о том, что его не получили, а пять исследовательских групп врали, будто что-то исследуют, и фабриковали статьи; и так далее и тому подобное. В общем, читать Попова ( [www.manonmoon.ru] , [www.manonmoon.ru] ) и просвещаться. Андрей тут в том же духе зажигает.

абрам, абрам!
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 09:27

твою жену *бут на досках управдома!
- это доски управдома, ему и говорите.


зачем вы мне демонстрируете свои знания, которые ко мне не имеют никакого отношения?

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Отв: у вас с головой как?
Пользователь: Тырк (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 10:38

При возможности проверки круг посвящённых в обман расширился бы настолько, что вышло бы за рамки бюджета НАСА, что-то у вас с фантазией поплошело)))
Отв: абрам, абрам!
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 11:02

frank Написал:
-------------------------------------------------------
> зачем вы мне демонстрируете свои знания, которые
> ко мне не имеют никакого отношения?

Я Вам демонстрирую не свои знания, а противоречия между Вашей теорией и теорией Попова сотоварищи. Обе этих теории не могут быть верны одновременно. Значит, одна из них ложна. Которая?

Отв: у вас с головой как?
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 11:05

Тырк Написал:
-------------------------------------------------------
> При возможности проверки круг посвящённых в обман
> расширился бы настолько, что вышло бы за рамки
> бюджета НАСА

Без сомнения. А возможность проверки всегда была и есть.

> что-то у вас с фантазией поплошело)))

То есть? Мне следовало бы что-то нафантазировать? Звиняйте, но тут я перед опровергателями пас. Моя фантазия так далеко за рамки реальности выходить не умеет..

Отв: а стоит ли? (к пендосам на луне)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 11:11

Похоже Вы попали в одну из самых болевых точек. Перевозбуждение 7-40 - отличный признак.
Отв: вариант решения уравнения
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 13:21

>>Я Вам демонстрирую не свои знания, а противоречия между Вашей теорией и теорией Попова сотоварищи. Обе этих теории не могут быть верны одновременно.>>

1) у СССР появилась возможность разоблачения аферы. А вероятно, эта возможность была реализована
2) это привело к :
а) свертыванию американской программы
б) подкупу ключевых руководителей.
3) что (б) привело и к свертыванию советской программы

погугли в яндексе

Отв: вариант решения уравнения
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 14:29

sezam Написал:
-------------------------------------------------------
>>Я Вам демонстрирую не свои знания, а
>> противоречия между Вашей теорией и теорией Попова
>> сотоварищи. Обе этих теории не могут быть верны
>> одновременно.>>
>
> 1) у СССР появилась возможность разоблачения
> аферы. А вероятно, эта возможность была
> реализована
> 2) это привело к :
> а) свертыванию американской программы
> б) подкупу ключевых руководителей.
> 3) что (б) привело и к свертыванию советской
> программы

Это все к чему? По теории Мухина-Попова сотоварищи, у СССР всегда была возможность разоблачения аферы (о которой СССР знал, очевидно, все время), но он этой возможностью намеренно не пользовался, находясь в сговоре по ее сокрытию с США.

Теория frank'а никаким образом с теорией Мухина-Попова сотоварищи не согласуется. Одна из этих теорий ложна. Которая?

а вам как хочется
Аватарка Пользователь: Грач (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 14:32

Цитата:
Одна из этих теорий ложна. Которая?

Отв: а стоит ли? (к пендосам на луне)
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 14:39

Lit Написал:
-------------------------------------------------------
> Похоже Вы попали в одну из самых болевых точек.
> Перевозбуждение 7-40 - отличный признак.

Lit, Вы же, вроде, меня в игнор поставили? Когда расстроились от того, что так и не смогли объяснить народу, каким образом космические корабли стыкуются как пуля с пулей? Так расстроились, что поставили меня в игнор и получили бан. Выходит, не поставили, что ли, а всем сказали, что поставили? ;)

Да не расстраивайтесь так, Lit. frank, кажется, просто не может отдать предпочтение ни одной из двух теорий - ни своей, ни Попова. Поэтому предпочитает не комментировать, чтоб никого не подводить. :)

Отв: а вам как хочется(tu)
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 14:44

Грач Написал:
-------------------------------------------------------
> Одна из этих теорий ложна. Которая?

Мне безразлично - меня полностью устраивает то, что уже есть: опять опровергатели не смогли договориться друг с другом, снова выдвинули взаимно противоречащие взаимоисключающие теории, но признаться в том напрямую - бояться. :)

Этим подтвердился еще раз давно известный эмпирический факт: нет для опровергателя злее врага, чем другой опровергатель. Никто не разнесет теорию опровергателя в такие клочки, как другой опровергатель. :) Уживаться в одной банке им позволяет только наличие общего врага. Но никогда опровергатель не договорится с опровергателем о деталях своих теорий и построений. :) ...Это мы и увидели еще раз. ;)

(tu): Владимир Илюшенко

Отв: вариант решения уравнения
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 14:56

Теория frank'а:
"основным фактом указывающим на фальсификацию является поразительная синхронность аврального свёртывания программы и появление в ссср системы контроля космического пространства."

7-40
>>По теории Мухина-Попова сотоварищи, у СССР всегда была возможность разоблачения аферы (о которой СССР знал, очевидно, все время), но он этой возможностью намеренно не пользовался, находясь в сговоре по ее сокрытию с США.
Теория frank'а никаким образом с теорией Мухина-Попова сотоварищи не согласуется. Одна из этих теорий ложна. Которая?
>>

в упор не вижу противоречий. Впрочем, неважно, ДАЖЕ ЕСЛИ одна из двух и неверна, это не означает неверности ОБЕИХ. :)

погугли в яндексе

ага безразлично
Аватарка Пользователь: Грач (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 14:58

Цитата:
Мне безразлично - меня полностью устраивает то, что уже есть:

12 постов и все безразлично, значит одна все таки верная!

Отв: ага безразлично
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 15:48

Грач Написал:
-------------------------------------------------------
>> Мне безразлично - меня полностью устраивает то,
>> что уже есть:
>
> 12 постов и все безразлично, значит одна все таки верная!

Логика не очень понятна. Но понимание того, что минимум одна уж точно неверна, пришло, я понимаю? ;)

Отв: вариант решения уравнения
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 15:56

sezam Написал:
-------------------------------------------------------
> в упор не вижу противоречий.
________
Теория Попова: СССР все знал.
Теория Франка: СССР ничего не знал знал.

Теория Попова: США спокойно фальсифицировали, т. к. СССР был с ними в сговоре и бояться его не приходилось.
Теория Франка: США боялись, что СССР все прознает, и вынуждены были свернуть фальсификацию, как только у СССР появилась возможность все прознать.
________

Вы не видите противоречий?

> Впрочем, неважно, ДАЖЕ ЕСЛИ одна из двух и неверна, это не означает
> неверности ОБЕИХ. :)

Это означает, что опровергатели никогда не могут между собой договориться, постоянно опровергают друг друга и не могут свести концы с концами в собственных теориях. В результате у каждого опровергателя своя теория, и ни один опровергатель не признает, что его теория неправильна. Так что достоверно узнать что-либо от опровергателей невозможно: на любого опровергателя найдется другой опровергатель, который заявит, что предыдущий докладчик заблуждается, а прав именно он.

Отв: вариант решения уравнения
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 16:10

>Это означает, что опровергатели никогда не могут между собой договориться, постоянно опровергают друг друга и не могут свести концы с концами в собственных теориях.

дело в том, что опровергатели и не обязаны между собой договариваться - этим занятием грешат фальсификаторы. Не надо сомневающихся мерить по меркам фальсификаторов.

>> в упор не вижу противоречий.
Теория Попова: СССР все знал.
Теория Франка: СССР ничего не знал знал.

теория франка - США свернули СИНХРОННО с появлением у СССР возможности раскрыть фальсификацию, а не "ничего не знал".

>>Теория Попова: США спокойно фальсифицировали, т. к. СССР был с ними в сговоре и бояться его не приходилось.
Теория Франка: США боялись, что СССР все прознает, и вынуждены были свернуть фальсификацию, как только у СССР появилась возможность все прознать.

Это уже нюансы. Все зависит от последовательности событий.
Например так:
Теория Попова: США спокойно фальсифицировали, [пока не приходилось бояться СССР]. После чего а) сговорились и б) на свсякий пожарный свернули (например, убоявшись появления и других "зрячих").
Теория Франка: США боялись, что СССР все прознает, и вынуждены были свернуть фальсификацию, как только у СССР появилась возможность все прознать.
[заодно подкупив нескольких важных чиновников и ученых]


>>Вы не видите противоречий?

небольшие нюансы, не противоречие.

погугли в яндексе

Отв: вариант решения уравнения
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 16:23

sezam Написал:
-------------------------------------------------------
> дело в том, что опровергатели и не обязаны между
> собой договариваться - этим занятием грешат
> фальсификаторы. Не надо сомневающихся мерить по
> меркам фальсификаторов.

Но концы с концами в своих теориях они сводить все-таки должны. Иначе как им можно верить, если они даже друг другу не верят?

>> в упор не вижу противоречий.
>> Теория Попова: СССР все знал.
>> Теория Франка: СССР ничего не знал знал.
>
> теория франка - США свернули СИНХРОННО с
> появлением у СССР возможности раскрыть
> фальсификацию, а не "ничего не знал".

По теории Попова, эта возможность у СССР всегда была.

>>Теория Попова: США спокойно фальсифицировали, т.
>> к. СССР был с ними в сговоре и бояться его не
>> приходилось.
>> Теория Франка: США боялись, что СССР все прознает,
>> и вынуждены были свернуть фальсификацию, как
>> только у СССР появилась возможность все прознать.
>
> Это уже нюансы. Все зависит от последовательности событий.

Это не нюансы. Это самая основа. Один говорит, что можно было не бояться, так как те все равно все знают и состоят в сговоре, другой - что ничего не знают, но могут узнать, поэтому испугались.

> Например так:
> Теория Попова: США спокойно фальсифицировали,
> [пока не приходилось бояться СССР]. После чего а)
> сговорились и б) на свсякий пожарный свернули
> (например, убоявшись появления и других "зрячих").

По теории Попова сговорились с самого начала - еще до "Аполлона-11" пускали к себе вражеских агитаторов и давали врагам возможность уничтожать свои лунники. (б) вообще непонятно, к чему здесь, т. к. не связано с СССР.

> Теория Франка: США боялись, что СССР все прознает,
> и вынуждены были свернуть фальсификацию, как
> только у СССР появилась возможность все прознать.
> [заодно подкупив нескольких важных чиновников и
> ученых]

И эта теория не может быть верна одновременно с теорией Попова, так как по теории Попова СССР все уже прознал, и США фальсифицировали с его ведома.

>>Вы не видите противоречий?
>
> небольшие нюансы, не противоречие.

То есть если Попов говорит, что СССР все знал, но США его не боялись; а Франк заявляет, что СССР ничего не знал, и США боялись, что прознает - то это нюанс, а не противоречие? Неплохо, неплохо. :)

Отв:как она могла быть "всегда"(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 16:57

если это были вообще первые годы, когда человек НАЧАЛ выходить в космос.
Я так понимаю, что обсуждаемая "возможность" = полет Луна-15.

>>Но концы с концами в своих теориях они сводить все-таки должны. Иначе как им можно верить, если они даже друг другу не верят?

Если в двух теориях нет расхождений - это ОДНА теория. ;)


> Это уже нюансы. Все зависит от последовательности событий.
Это не нюансы. Это самая основа. Один говорит, что можно было не бояться, так как те все равно все знают и состоят в сговоре, другой - что ничего не знают, но могут узнать, поэтому испугались.

какие такие "ВСЕ"? Не рожайте сущности без нужды, а при большой нужде - только в строго отведенных местах.

Вы физическое понятие "ВРЕМЯ" в детском саду проходили?

> б) на свсякий пожарный свернули
> (например, убоявшись появления и других "зрячих").
(б) вообще непонятно, к чему здесь, т. к. не связано с СССР.

ну как ни при чем? (б) - в том смысле, что СССР сумели "загасить", но ВДРУГ японцы или Франция какая подтянутся? На всякий случай перестраховались и свернули.

>И эта теория не может быть верна одновременно с теорией Попова, так как по теории Попова СССР все уже прознал, и США фальсифицировали с его ведома.

Когда "УЖЕ"? В какой момент, по вашему, это произошло по "теории Попова"?

>То есть если Попов говорит, что СССР все знал, но США его не боялись; а Франк заявляет, что СССР ничего не знал, и США боялись, что прознает - то это нюанс, а не противоречие? Неплохо, неплохо.
>

0) США начали фальсификацию
1) СССР не знал
2) США ничего не боялись
3) СССР получил техническую возможность узнать
4) США испугались
5) США подкупили чиновников
6) США перестали бояться СССР
7) но программу свернули
8) США до сих пор мещают внешней проверке своих "достижений" независимыми сторонами
9) СССР/Раша продолжает молчать

обе теории спокойно ложатся в эту схему в разные временнЫе периоды.

погугли в яндексе

(tu): Навигатор

вариант
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2009 17:05

0) США начали фальсификацию
1) СССР знал, но не мог доказать
2) США ничего не боялись
3) СССР получил техническую возможность доказать
4) США испугались
5) США подкупили чиновников
6) США перестали бояться СССР
7) но программу свернули
8) США до сих пор мещают внешней проверке своих "достижений" независимыми сторонами
9) СССР/Раша продолжает молчать,

осталось озвучить причину почему молчат сейчас.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 51

This forum powered by Phorum.