Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Хроники кризиса (американские наблюдения)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2010 15:25

Небезызвестный Майоров делится на нупогодигме своими наблюдениями за текущими американскими финансово-экономическими реалиями. Любопытно.


Январь для Америки прошёл под ливнем такой откровенной лжи, которая не снилась даже отпетым лгунам из политбюро ЦК КПСС.

Перед Обамой стояли две задачи - Нарастить долг на два триллиона долларов, чтобы иметь возможность покрыть дефицит бюджета на будущий год и принять этот бюджет с дефицитом почти два триллиона долларов.

Две невыполнимые задачи. Вернее выполнимые, но не популярные и ничем не оправданные, кроме желания безумного негра и его администрации выкачать из Америки как можно больше денег.

Для того чтобы как-то оправдать безумный бюджет, дефицит которого превышает в два раза доходы от налогов, была предпринята операция по созданию видимости экономического роста, котрая как бы случайно совпала с голосованием в КОнгрессе о поднятии планки федерального долга и с предложением к обсуждению нового бюджета.

Для создания видимости экономического роста администрация Обамы, которая владеет контрольным пакетом акций Дженерал Моторс, под угрозой отзыва диллерских разрешений, заставила автодиллеров закупить огромное количество новых автомобилей на свои опустевшие площадки. Это дало экономичесий рост 3.4% в последнем квартале 2009 года. (Единовременный фальшивый рост плюс 2.3 процента роста от неправильно подсчитанной инфляции).

Для того чтобы как-то подсластить пилюлю, да и сделать деньги за счёт только что национализированной автомобильной отрасли, администрция Обамы наехала на Тойоту, заставив её при помощи федеральных законов "времено" прекратить производство автомобилей в США под надуманным предлогом "залипания педали акселератора" у автомобилей тойота. Это при том, что всем интересующимся людям известно, что такую проблему имеют не только тойота, а без исключения все производители автомобилей. Случаев "залипания акселератора" у тойоты 40%, у дженерал моторс ровно столько же. Но наехали на тойоту.

За поднятие планки бюджета в два триллиона долларов не проголосовал ни один республиканец, зато сто процентов демократов проголосовали за. И это при том, что ровно год назад, когда планку поднимали на несколько сот миллиардов, ЗА это голосовали в большинстве как демократы, так и республиканцы.

Всю эту лабуду не забывает прикрывать только что переизбранный Бен Бернанке, который проявил себя отменным мастером создавать толпу на вторичном рынке облигаций казначейства США, хотя даже Блюмбергу (агенство такое финансовое) уже ясно, что на вторичном рынке ТОЛЬКО ОДИН ИГРОК - ФРС США.

Народ в Америке уже несколько месяцев имеет трудности с обналичиванием денег в ATM-ках, но пока еще считает, что это случайность. ЧТо касается меня, то я уже давно понял - ехать в мой банк за деньгами в суботу или в воскресенье - БЕСПОЛЕЗНО, кто-то сознательно уменьшает обьем наличных в обороте, чтобы погасить инфляцию - ну это проработает еще месяца два-три, а потом ведь деньги перестанут приходить обратно в банки.

Ну что еще рассказать?

Про драки в очередях за продуктами для нищих? А-ля Гаити?

Про шести месячное ожидание начала выплат пособия по безработице и это в том случае, если безработному удалось дозвонитьстся до анэмплоймент офиса?

Про растущие как грибы лавочки предлагающие кэш в обмен на ювелирные изделия? А-ля цыгане под ювелирными магазинами в СССР в конце девяностых годов?

Новый бюджет предлагаетя принять находясь под мнением, что кризис уже закончился. Что будущие доходы перекроют все сегодняшние расходы. Администрация Обамы приложила массу сил и энергии чтобы создать такое впечатление и раздеть страну еще на два триллиона долларов в следующем финансовом году.

Но кризис не кончился. Он по большому счёту еще не начинался. Трицать процентов падения налоговых поступлений в 2009 году это в принципе еще цветочки. Ягодки еще впереди. Поскольку огромная масса необеспеченной бумаги вброщенная в экономику ничего кроме разрушения экономики не создаёт.

Что же касается надежд американцев, что Китаю или Японии НЕВЫГОДНО падение финансовой системы Америки по причине того, что они являются держателями трёх триллионов долларов американских облигаций, то мне это напоминает фантазии моего соседа, о том, что Чейз Манхеттан Банку НЕВЫГОДНО будет его выселять из миллионого дома, за который он перестал платить поверив обещаниям Обамы в перефинансирование.


[www.newparadigma.ru]

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): nikoш, Медведев, rvv, frank, Сербедар из Себзевара, SalvadoR, Голод, Али Бей

рынок как всегда рулит честно и по закону
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2010 17:28

1.
Цитата:
Для создания видимости экономического роста администрация Обамы, которая владеет контрольным пакетом акций Дженерал Моторс, под угрозой отзыва диллерских разрешений, заставила автодиллеров закупить огромное количество новых автомобилей на свои опустевшие площадки.
2.
Цитата:
администрция Обамы наехала на Тойоту, заставив её при помощи федеральных законов "времено" прекратить производство автомобилей в США под надуманным предлогом "залипания педали акселератора" у автомобилей тойота.
3.
Цитата:
Всю эту лабуду не забывает прикрывать только что переизбранный Бен Бернанке, который проявил себя отменным мастером создавать толпу на вторичном рынке облигаций казначейства США, хотя даже Блюмбергу (агенство такое финансовое) уже ясно, что на вторичном рынке ТОЛЬКО ОДИН ИГРОК - ФРС США.

только с одним выводом я не согласен:
Цитата:
Администрация Обамы приложила массу сил и энергии чтобы создать такое впечатление и раздеть страну еще на два триллиона долларов в следующем финансовом году.

все таки, раздевают, в первую очередь, не страну, а остальные страны, имхо

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Я бы все-таки давал ссылку
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, February, 2010 20:26

не на нупогодигму, а на оригинал:
[www.reactioner.com]
"Чтоб не нарушать отчетности" ©.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


В данном случае
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2010 21:10

оригинал, полагаю, таки на НП: вся зарисовочка построена как ответ твоему приятелю вечному жиду. ;)

Есть повод прийти сюда ещё один раз

оригинал - НП
Пользователь: andY (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2010 21:42

Цитата:
не на нупогодигму, а на оригинал:


На Реакционере Майоров ее разместил значительно позже.

А это неважно.
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, February, 2010 00:10

Мало ли что за листочки я показываю знакомым в подворотне. Важно, что опубликовано официально.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Хроники кризиса (американские наблюдения)(tu)
Пользователь: BETEP (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2010 00:25

>>Про шести месячное ожидание начала выплат пособия по безработице и это в том случае, если безработному удалось дозвонитьстся до анэмплоймент офиса?<<

Меня Майоров всегда немножко удивляет. Где он черпает свою экономическую информацию? У соседа? Для сведения читающих - 6 месяцев приходится ждать пособия тем, кто уволился по собственному желанию (возможны и другие обстоятельства и условия - типа "стаж работы перед увольнением" не менее 3 месяца и т.д.). Обычным гражданам дают сразу и никуда звонить не требуется.

(tu): comment

Отв: Хроники кризиса ( общечеловеческое наблюдение )(tu)(tu)
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2010 00:17

Скупо, но многозначительно .......

"


10.02.10 14:33
Империя Ротшильдов впервые в руках чужака

Финансовая группа Ротшильдов впервые в своей 212-летней истории назначит директором человека, не принадлежащего к этой семье, пишет The Financial Times.

В марте Найджел Хиггинс, ветеран компании с 27-летним стажем работы, сменит на должности руководителя Дэвида де Ротшильда.

Сам де Ротшильд сохранит за собой позицию главы совета директоров. Решение о назначении нового главы группы он объяснил тем, что "организации, которые не меняются, в итоге деградируют:)".

B)-

(tu): edge, Козлов Евгений

Нестыковочка
Пользователь: AEG (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2010 10:28

Или я чего-то не догоняю краями.
Я знаю массу людей, которые просто на всё положили, сидят на вэлферах, субсидированных квартирах и подрабатывают на минимальную зарплату наличными где-нибудь детей присмотреть. Причём живут лучше, чем если бы пытались воспользоваться своим образованием.
Про шести месячное ожидание начала выплат пособия по безработице и это в том случае, если безработному удалось дозвонитьстся до анэмплоймент офиса?
Бзработные и вэлферы как-то пересекаются?

Никто не хочет в Совет Управляющих ?(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2010 22:56

Ситуация с замещением вакантных должностей в Совете Управляющих ФРС складывается прелюбопытнейшая.#yes# Из семи " неслабых местечек " - 3 фактич. свободны и ажиотажа вокруг их замещения отчего-то не наблюдается.:) Почему-то вспомнился знаменитый "кадровый голод" в период формирования реформаторского правительства :( г-на Ельцина в 1991г., когда оное с трудом наскребли, да и то в виде г-на Гайдара и подобных, которые в свою очередь стали неутомимо спасать страну от др. голода:).

Итак, новость дня :

" Дональд Кон объявил в Вашингтоне, что подает в отставку. Вице-президент ФРС и член Совета управляющих покинет свой пост 23 июня, передает Блумберг.
Кон известен, как специалист и ответственный за «стресс-тесты»:D банков. Он проработал в Федрезерве 40 лет. Его отставка открывает уже третью вакансию среди семи членов Совета управляющих "

Заслуженный товарищ почему-то решил, что на второй срок оставаться не стоит.B)-

(tu): Pirx, BAPBAP, Lit, domkrat, Медведев, Starik

Отв: Хроники кризиса (американские наблюдения)
Пользователь: maystre (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, March, 2010 12:32

Обама всё делает правильно .

Представьте , что у Вас есть принтер , на котором Вы печатаете фантики .
Эти фантики Вы обменивате у соседей на их нефть , газ , золото , пищу .
Пользуясь этими ресурсами , Вы создаёте самую сильную армию на планете .
Фантики , разумеется , "ничем не обеспечены" - но так могут думать только
фантазёры , продававшие свои реальные ресурсы в обмен на зелёные фантики .
Доллары "обеспечиваются" НЕ промышленной продукцией , а военной силой .
Радоваться увеличению дефицита бюджета США - высшая степень глупости .
Неужели кто-то думает , что США будут принимать назад свои доллары ?!
Колониальная торговля всегда осуществляется только в один конец .

Обаме следовало бы напечатать ЕЩЁ сотню-другую триллионов долларов ,
и организовать скупку ВСЕХ ресурсов , попутно обрушив на них цены
( вместе с экономиками таких "энергетических держав" , как Россия ) .
А после этого - увеличить армию США раз этак в десять , установив
прямой контроль над всей планетой . Кто скажет , что это "невыгодно" ?

Если чему и следует радоваться , так это тому , что Обама ограничился
лишь парочкой триллионов долларов , а не сотней триллионов . А мог бы
и не ограничиваться ; просто он понимает , что вытаскивать экономику
США нужно НЕ СЛИШКОМ БЫСТРО - иначе обрушится экономика остального мира ,
что тоже было бы не очень хорошо для США ( много воевать пришлось бы ) .

Обама - молодец . Идиотом был Буш , отказавшийся печатать фантики .
Что выгоднее - добывать нефть ценой военных усилий ( а значит -
через растущую бедность и недовольство собственного населения )
или получать ту же нефть в обмен на бумажки , которые сам можешь
напечатать в любом количестве - ? Буша , конечно , можно понять -
американский военно-промышленный комплекс требовал новых заказов ,
для чего необходимо было начать "маленькую войнушку" - но начинать
войну надо было где-нибудь в Судане или Сомали ( страны , которые
не экспортируют ресурсов , способных обвалить рынки ценных бумаг ) .
Буш полез в Ирак - получил гемморой в виде скачущих цен на нефть .

Что же будет дальше ? Если Обама пересилит своих обструкционистов ,
то экономика США ( и остальной планеты ) потихоньку вылезет вверх .
Если политика Обамы будет свёрнута и заменена на "End The Fed" ,
то планету ( и в первую очередь , США ) ожидает Великая Депрессия .

С точки зрения экономических интересов США - Обама действует верно .
Однако , это очень плохо для очень многих людей . Например , для
жителей России - потому что , если победит политика Обама , то
Россия навсегда превратится в сырьевой придаток Соединённых Штатов .
Если же Обама проиграет - то неизбежная Великая Депрессия наверняка
очень сильно ударит по экономике "энергетической державы" , а это
предоставит жителям России превосходный шанс свергнуть нынешний
колониальный режим , чтобы начать индустриализацию экономики страны
( почти уничтоженной за последние 25 лет ) . Поэтому - чем хуже ,
тем лучше . Следует всеми силами мешать Обаме , дабы грядущий Кризис
похоронил Путина , Чубайса , Медведева , Абрамовича , и прочую сволочь ,
которая паразитирует сегодня на России . Иначе - быстрое исчезновение
русского населения под бесстыжей властью "менеджеров" из Газпрома .



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 8

This forum powered by Phorum.