Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
миронов о климате(tu)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2010 08:06

довольно странный разброд конечно (во властях) но сама позиция весьма и весьма правильная.

[www.vesti.ru]

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

(tu): Pirx, Аврум, nikoш, SalvadoR

Отв: миронов о климате
Пользователь: Зуенко Ю.И. (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2010 09:51

Смотрел.... зрелище удручающее... и это - один из лидеров страны, причём не худший!
Миронов - это
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2010 10:20

такой высокопоставленный Жириновский. Давно уже работает бета-тестером всяких рискованных немэйнстримовых идей, версий, предложений. Вбросит что-нибудь эдакое в социум - а т-щи Сечин и Сурков наблюдают за реакциями и мотают на ус.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Слушаю...
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2010 10:38

Да он как будто архивов ПЦ начитался!.. Про малый ледниковый период, минимум Маундера-Шперера-Вольфа, про замерзавшие Сену, Темзу и Балтийское море шпарит прям по Сальвадору-Дисту десятилетней давности!!

Есть повод прийти сюда ещё один раз

В целом на удивление(tu)(tu)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2010 11:11

взвешенно, разумно и новопарадигмально выступил. Всем рекомендую пофтыкать и послушать.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): frank, SalvadoR

Он - геолог.
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2010 11:28

По профессии. А по жизни, по-моему, просто набитый дурак. Фартовый, нема базару. Но дурак. До Жирика ему - ох, как далеко. Хотя и не исключаю, что его, как ты отметил, могут использовать в подобной ипостаси. Только копия, сам знаешь, всегда хуже оригинала. Особенно, если копия эта слеплена в Китае или ЮВА.

...Боље гроб, него роб...

Отв: Он - геолог.
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2010 11:31

В среде нефтяников шутят: "Геологи по уму на втором месте. После буровиков".

Правда не знаю, изкаких он геологов.

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Пофтыкал
Пользователь: Vit (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2010 16:00

41:38 "... на Марсе, в отличие от планеты Земля, нет атмосферы..."
То есть не все данные он сопоставляет.
Но от одного из высших официальных лиц государства услышать в целом столь глубокое погружение в тему оказалось удивительно.
Жаль, что такие речи на публике происходят постфактум.

Отв: все много хуже(tu)
Пользователь: Valmix (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2010 17:13

Кое где проскакивает антинаучная чушь, но в основном верно. Но он ни разу не упомянул имя проф. Миланковича. Мы живем в межледниковый период, которые обычно продолжались по 8000 – 10000 лет. Но эти 10000 лет от последнего оледенения уже прошли! Теория Миланковича объясняет наступление ледниковых периодов сочетанием нескольких факторов, как то эксцентриситет земной орбиты, и временем, когда Земля происходит перигелий своей орбиты. Сейчас Земля происходит перигелий зимой (в северном полушарии), Это по Миланковичу фактор, провоцирующий оледенение. Однако, эксцентриситет орбиты очень небольшой, те орбита почти круговая. Сейчас зима короче лета лишь на несколько дней, а если бы эксцентриситет был большим, то разница была больше. Т.е. длинное и холодное лето провоцирует оледенение, проще говоря, снег, выпавший зимой не успевает растаять за лето. Изменение эксцентриситета орбиты земли и другие астрономические факторы можно рассчитать, что и сделал Миланкович и получил хорошее совпадение с прошлыми периодами оледенений. Так что готовьтесь к глобальному похолоданию, господа.

(tu): SalvadoR

офтоп не в тему
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2010 01:53

[...]Заявляя во всеуслышание о разрыве с национальным лидером, Миронов не просто подписывает себе политический смертный приговор. Он поступает как отцеубийца. Он убивает остатки человеческого не только в себе, но и в ошметках своей придворной тусовки, называемой партией «Справедливая Россия». Современная история России не видывала еще такого злобного каинового предательства.

Морально-этическое падение Миронова беспрецедентно, а его лицемерие безгранично - этот волк в овечьей шкуре, критикуя Путина и «Единую Россию», сам является спикером Совфеда и просто сенатором потому, что «Единая Россия» поддержала его при выдвижении на эти посты в память о былых заслугах. Теперь, если в душевной клоаке Миронова остались хоть какие-то осколки совести, ему бы надо уйти со своих должностей в знак несогласия с политикой критикуемых им личностей и политических сил. Однако сдается мне, что он будет держаться за кресло до последнего, продолжая отравлять воздух миазмами нашептанной рогатым бесом «критики».

Задача всех здоровых общественно-политических сил нашей страны - дать отпор зарвавшемуся нахалу, сорвать с него респектабельные одежды государственного деятеля и воочию продемонстрировать всему миру позорное клеймо каинова предательства, огненной чернотой разлившегося у него под сердцем.



Илья Ухов,
Экспертный клуб «Плацдарм», Волгоград
Федеральная программа «Фабрика Смыслов

[www.molgvardia.ru]

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Илья Хуев (-)(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2010 01:59

Молгвардия.ру... Мда-с

...Боље гроб, него роб...

(tu): edge, Lit, котельников, Али Бей

зато ж слог какой...
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2010 10:09

это же песня

Густые черные тучи заслонили небосвод, не давая пробиться лучику солнца, осветить замершие, понуждаемые к упадку и деградации просторы России. То и дело слышатся покаркивания лоснящихся от испитой энергии человеческого тела стервятников, их хищные клювы несут в себе смерть, разложение, высшее проявление гадостей и ужасов Антимира, энтропии грозящей залить все вокруг, смести еще вялые, только-только зарождающиеся бутончики Развития и Модернизационного рывка.

Воронье чует запах крови, готовится устроить свое адское пиршество на поле брани между силами Зла и Ада, пришедшими в наш мир в образе финансового кризиса, сметающего все на своем пути, сеющем сомнение и апатию в души простых людей и многоопытных управленцев и силами Добра и Света, которые есть глубинное и укорененное веками сознание великой Миссии, ниспосланной нашей державе и народу, питаемой мощными подспудными энергийными течениями тысячелетней истории. Лица праведников и мучеников, великих ученых, писателей, образы сражающихся армий и горсток героев, встающих на пути супостата, наподобие подвига Евпатия Коловрата или бессмертного, отчаянного в своей обреченности боя 6-й роты - все это лики русской Победы.

Наше время поистине переломно и выдвигает на передний план насущную необходимость сформировать новую концепцию человека, новое понимание универсальной ценности бытия, надобность открыть священную сакральную формулу, в кристальной чистоте которой отразились бы все грани русского мира, со всеми его противоречиями, низинами падения и высотами творческого взлета. Недруги внутри страны, прикрывающиеся тогами радетелей «прав человека» и «демократии» через либеральные рупоры усиленно вдалбливают в наши голову тезис и о «черной дыре потерянного десятилетия», своими пухлыми, набухшими от плохой крови губками шепчут подобно халдейским жрецам свои ядовитые рецепты, способные лишь еще глубже ввергнуть Россию в геену постмодернистского распада и деградации. С другой стороны на свет вылезают мумии коммунизма и катакомбного национализма, распространяя вокруг невыносимый гнилостный запах давно протухших идей, уже не плодоносящих, неспособных собрать былую кровавую ГУЛАГовскую жатву. Обвиняют в якобы неспособности обеспечить развитие, клянут за «развал» армии и образования, своими костлявыми, обтянутыми остатками трупной пергаментной кожи чреслами хватают ныне живущих за горло, тянут к себе в могилу, норовят царапнуть, чтобы трупный яд попал в здоровую кровь и бактерии начали размножаться. Наши западные «партнеры» под убаюкивающие трели дудочки Крысолова ведут мир в пучину глобальных потрясений, готовят планетарную диктатуру нового типа, по сравнению с которой сюжет «Обитаемого Острова» - просто детский лепет. Одуревшая от безнаказанности и миллиардных «золотых парашютов» мировая элита неуклонно приближается к тому часу, когда огненная рука начертает в воздухе заветные слова: «Мене, мене, текел, упарсин!».

Сейчас стране остро, как воздух аквалангисту нужна стратегия Рывка, концепция, направленная на собирание разрозненных частей нашего гигантского геополитического пространства. Один из главных уроков, который история преподает России постоянно - только тогда государство и народ процветают и усиливаются, когда существует мощное пассионарное движение к заветной цели. Причем совсем не обязательно, чтобы цель была реально достижима, порой случалось и наоборот. Однако движение, преодоление трудностей, осознание себя единой командой, боевым отрядом на марше - все это неотъемлемые условия для создания модернизационного кулака.

Реализация масштабных проектов должна и, я абсолютно уверен, будет начинаться в сфере мощных технологических кластеров, создания невиданных доселе вооружений, запуска в серию «Булавы», строительства новых бесшумных подводных лодок и старта отечественного марсианского проекта. Мы слишком долго грезили Лазурным берегом, дорогой яхтой, модной тусовкой или iPhone'ом. Пора смахивать узы колдовских чар с глаз, выходить из сумрака ублюдочной масскультуры, где все потребности ограничиваются тотальным потреблением, оторванным от своей естественной сути. Если уж на то пошло, надо заново, по кирпичику воссоздавать идеологию Мечты, идеологию Света, Порыва и Цели.

Каждый из нас на своем месте уже сейчас может начать этот многотрудный марш, помогая стране, беременной Развитием. Надо помогать Президенту и Национальному Лидеру, которые как чуткие акушеры готовят государство к рывку, осторожно, на первый взгляд незаметно, выращивающие лучистый кристалл русской ноосферы. Новое направление в политике, экономике, науке не создается из неоткуда, не является плодом чьего-то, пускай самого мощного и проницательного, волюнтаристского хотения. Закручивая вокруг себя малюсенький волчок инноваций, своего «дворового», «университетского» мобилизационного проекта мы способствуем созданию более глобального торнадо, которое закрутит и даст работу всем включенным в процесс людям и организациям.

Проект новой солнечной батареи, презентуемый на студенческой конференции, стройотряд, во главе с вожаком, едущий на новую ударную стройку - Сочи, молодой депутат, наперекор проискам местных кланов и бизнес-группировок идущий на выборы, молодая мать, в последний момент встающая из-под ножа хирурга в абортарии, молодой предприниматель, несмотря на кризис расширяющий производство - все это лики русской Победы, это те самые волчки вокруг которых, как вокруг хоругвей на поле брани, собираются израненные, духовно опустошенные люди, напитываются светозарными энергиями, причащаются от чаши волшебного Грааля.

Истина, Добро и Красота - в нас! Надо помнить об этом

А со всем остальным мы справимся

Илья Ухов,
Клуб «Плацдарм», Волгоград
Федеральная программа МГЕР «Фабрика Смыслов»

[www.molgvardia.ru]

интересно, шо такое МГЕР и где такое фабрикуют...

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: офтоп не в тему
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2010 10:57

Цитата:
Он поступает как отцеубийца. Он убивает остатки человеческого не только в себе,

Т.е., вас следует понимать так: отцеубийца - не человек? А сыноубийца?

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: зато ж слог какой...
Пользователь: allem (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, February, 2010 15:21

LUPUS Написал:
-------------------------------------------------------
> это же песня
>
> Густые черные тучи заслонили небосвод, не давая
> пробиться лучику солнца, осветить замершие,
> понуждаемые к упадку и деградации просторы России.
>


>

> Проект новой солнечной батареи, презентуемый на
> студенческой конференции, стройотряд, во главе с
> вожаком, едущий на новую ударную стройку - Сочи,
> молодой депутат, наперекор проискам местных кланов
> и бизнес-группировок идущий на выборы, молодая
> мать, в последний момент встающая из-под ножа
> хирурга в абортарии, молодой предприниматель,
> несмотря на кризис расширяющий производство - все
> это лики русской Победы, это те самые волчки
> вокруг которых, как вокруг хоругвей на поле брани,
> собираются израненные, духовно опустошенные люди,
> напитываются светозарными энергиями, причащаются
> от чаши волшебного Грааля.
>
> Истина, Добро и Красота - в нас! Надо помнить об
> этом
>
> А со всем остальным мы справимся
>
> Илья Ухов,
> Клуб «Плацдарм», Волгоград
> Федеральная программа МГЕР «Фабрика Смыслов»
>
> [www.molgvardia.ru]
>
> интересно, шо такое МГЕР и где такое фабрикуют...



пестня с большой буквы П:)-D

[www.petrograd.biz]

"- Алло! Скорая?
- Да.
- У моего брата белая горячка.
- Да, а как вы это определили?
- Да у него черти по плечам скачут."


МГЕР - "молодая гвардия единой россии".


курительные смеси же запретили?

Отв: зато ж слог какой...
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, February, 2010 15:58

Цитата:
шо такое МГЕР

Вспомнился покойный Мгер ( Фрунзик ) Мкртчян..

... Михр, Мгер (имя восходит к Митре), у армян бог небесного света и солнца, сын Арамазда...

В общем, какие-то армянские штучки.:)

То же,
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2010 14:16

что и КПЛО, вид сбоку.

Информация должна быть свободной



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 37

This forum powered by Phorum.