Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
А ссылка-то какова!..(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2010 21:31

Цитата:
[www.vzglyad.ru]

Ссылка-намёк: пора, пора уже им там прорывную телепрограмму делать! Да и Познер с Шустером тут, в Вост.Европах, что-то совсем захирели - не пора ли им на американскую перестройку поработать? А если ещё их Любимовым и Эрнстом укрепить, в порядке оказания шефской помощи...

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): Али Бей, Медведев, Сербедар из Себзевара, vmizh, котельников

Сейчас начнут писать,
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, May, 2010 22:06

что траты на игрушки военных обанкротили США, как в свое время обанкротили СССР.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Обама - Махди
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2010 13:09

Фаррахан: Обама «отобран» для этого времени
00:04 12 Мая 2010

версия для печати


Лидер американских мусульман Луис Фаррахан признает, что он был обижен, когда Барак Хусейн Обама отвернулся от него накануне выборов, но переступил через личную обиду ради общего дела.

По словам Фаррахана, теперь он все понимает, потому что избрание Обамы президентом имело огромное значение. Фактически, говорит Фаррахан, это было частью процесса, начавшегося довольно давно, когда Обамы был «отобран» (selected) и подготовлен#yes# еще в самом начале своего пути, когда он стал общинным организатором в Чикаго.

В двухчасовом интервью с Кейти Хьюз в передаче «ТВ Один к одному», транслировавшемся в субботу, Фаррахан описал, какую роль играл он и наставники Обамы. Как сказал Фаррахан, когда говорит Обама, «говорит самый настоящий Мессия»#yes#.

«Некоторые из нас должны признать, в чем заключается наша роль. Наша роль заключалась в выведении его на орбиту, - сказал Фаррахан. – И мы возвращаемся на землю, зная, что через четыре года или через восемь лет он возвращается тоже. Поэтому не стоит терять форму, даже если у тебя возникло чувство обиды».

Фаррахан сказал, что Обама был вынужден осудить его и пастора Райта, так как стал жертвой политического давления. Это было ясно, и поэтому Фаррахан не стал критиковать Обаму и поливать его грязью, а предложил подождать, и вскоре все разъяснилось. Политика Обамы в отношении Израиля и израильских поселений показала, на чьей он стороне.

Обама, объяснил Фаррахан, не поддался давлению произраильского лобби, не побоялся пойти против сторонников Израиля в Демократической и Республиканской партии, и отказался от политики Джорджа Буша. Поэтому, подчеркнул Фаррахан, о Бараке Обаме нужно судить по его делам, а не по вынужденному осуждению его бывших друзей и сподвижников.


[www.7kanal.com]

Т.е.(tu)
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2010 13:17

Если горбатый сдавал СССР западу, то Обама сдает США и практически весь Запад - муслимам? Оригинально

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

(tu): Starik

Отв: Сокращение бюджета и состава ВМС
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2010 13:19

Перед праздником смотрел на Рашшиа Тудей телемост с разными историками из стран-союзниц по вопросу того, может ли победа над германией привести к сближению бывших союзников сегодня.

особенно был интересен профессор из Штатов. В его речи постоянно звучала фраза относительно США "bad time". То есть, в bad time стране требуются примеры великих побед. В bad time, когда страна ведет несправедливые войны ей нужен пример справедливой войны, потому и победа в МВ2 может получить новое рождение в мифологии США. И далее bad time каждую минуту.

не муслимам
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2010 13:20

Это как опцион Russian Roulette - либо Китай Штаты, либо штаты Китай.
та не, не мусульманам(tu)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2010 13:21

мусульмане - никто и звать их никак. Они сами есть даже не марионетка, а инструмент Запада. Вместе с его падением значимость ислама как геополитического фактора упадёт многократно.

Т.е. если Обама и сдаёт какой-то организованной силе, то явно не мусульманам. А возможно, что такой силы и просто нет. И просиходит не сдача, а расформирование.

(tu): Masta Deee

Забавно
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2010 13:25

Наверное люди подготавливают почву для обвинений против Обамы в том, что он сторонник какого-нибудь экстримистского шиитского направления, и потому сдает Израиль и потворствует иранцам. Любой шиит - агент Ирана.
Отв: не мусульманам, а нечто "новоформируемому"
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2010 13:56

Цитата:
А возможно, что такой силы и просто нет. И просиходит не сдача, а расформирование

Сказал бы, что ныне ПП как единой организованной силы уже нет ( была ли ранее - также вопрос очень дискуссионный ).

Судя по нарастающему раздраю между амер. администрацией и местными ( и всемирными ) фин. деятелями, какое-то новое " племя младое и незнакомое " явно стремиться " всё переделить " в свою пользу. Классические схемы ( Морганы, Рокфеллеры и пр. Ротшильды и " старые европейские деньги " ) явно уже не действуют.#yes# " Хреначат " по всем, кому ни попадя, явно с целью " загнать быдло в стойло " и подчиниться#yes#. Очевидно, что цель - " голимый " передел под новую, обновлённую элиту. И роль " муслимов " в ней явно будет более, чем ранее. Хотя контуры весьма неопределённы, однако, можно присмотреться к тому, кто группируется вокруг BofA, который похоже останется единственным придворным банком с " неограниченными ( как до середины 90-ых ) полномочиями ", у остальных " ништяки " будут жестким " не мытьём, так катаньем " нагло и цинично отобраны.

По-моему, именно об этом идёт речь.B)-

Муслимы выполняют
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, May, 2010 14:17

ту же роль, которую выполняют чечены (тоже муслимы, вот те раз) - цепные псы власти и жестко связанных с нею бизнес-структур. Мне кажется, идет закрепление и развитие этой тенденции на Западе. Кто не с нами или захочет с нами тягаться, уверовав в справедливую конкуренцию, будет иметь дело с дикими воинами Аллаха. Аминь.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


это ПОКА выполняют
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2010 14:29

но вот представьте себе некие силы скинули пумедов и вообще всю это "демократию": чечены конечно взбрыкнут, но сколько они продержатся?

Точно так же и муслимы: представьте себе, что будет со всякими там эмиратами и кувейтами без амеровского зонтика при проявлении серьёзного интереса скажем со стороны Китая. Если понадобится, то последний вообще территорию под ноль зачистит - потому как у "местных" физической возможности вопрепятствовать никакой не будет.

Так поэтому-то
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, May, 2010 14:41

и заявлен стратегический альянс. Потому что муслимы, в силу особенностей, ничего, кроме как кусать и хватать, делать не умеют. А западенцы уже разучились, да и не комильфо им уже таким делом заниматься.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: это ПОКА выполняют
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2010 14:50

Цитата:
при проявлении серьёзного интереса скажем со стороны Китая

Это при условии признания того, похожего на правду факта, что Иран является " агентом влияния " КНР по продвижению своих , ну, очень глобальных интересов на Б. и Ср. Востоке.B)-

Кстати, недальновидно путать интересы персов и турков с интересами нефт. шейхов.#yes#

Арабы же в свою очередь также градируются на " чёрных " и " белых " ( в чём имеют несомненное сходство с совр. евреями ).

Отв: это ПОКА выполняют
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2010 15:06

Цитата:
Точно так же и муслимы: представьте себе, что будет со всякими там эмиратами и кувейтами без амеровского зонтика при проявлении серьёзного интереса скажем со стороны Китая.

Без американского зонтика на Ближнем Востоке КИтаю, надо полагать, будет очень тяжело. Иран и Турция либо поделят Ирак, либо будут воевать из-за него. Израильтяне будут стараться сохранить и государство и доступ к углеводородам. Россия будет поддерживать Турцию, США - Израиль, Китай - наверное, Иран. При этом и для России и для США заваруха на Ближнем Востоке совершенно не смертельна, и даже радует возможными бонусами. А вот для Китая проблемы. Так как он чрезвычайно зависим от импортных ресурсов им будет легче манипулировать. А кувейты, эмираты, саудиты будут просто выбирать кого-либо из дерущихся.

Отв: BofA
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2010 16:55

Bank of Amerika первоначально назывался Bank of Italia.

Т.е., изначально это был нееврейский банк.

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Отв: BofA
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2010 23:50

Цитата:
Bank of Amerika первоначально назывался Bank of Italia.
Т.е., изначально это был нееврейский банк

Дело в общем-то не в этом. Однако, если остановится на этом вопросе, то в начале кризиса Полсон и Бернанке собирали руководителей крупнейш. ам. банков. И вот среди этих " банкстеров " оказался лишь один еврей, да и тот - Бланкфейн из ГС:), сменщик, так сказать Г.Полсона(:D.

Я даже, сперва этой оф. информации не поверил и этих ребят " пробил на нац. и религ. принадлежность ". Оказалось - действительно так и есть.

Вообще-то, эта тема чрезвычайна спекулятивна.B)-

BofA
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2010 21:29

NYTimes: в нью-йорке начато расследование в отношении восьми банков
генеральная прокуратура нью-йорка начала расследование в отношении восьми банков в целях выяснения, предоставляли ли они ложную информацию рейтинговым агентствам, чтобы поднять стоимость некоторых ценных бумаг, пишет The New York Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Расследование проходит в рамках федеральной программы по изучению деятельности финансовых учреждений перед началом финансового кризиса. В числе банков, проходящих по данному делу, ЁC Goldman Sachs, Morgan Stanley, UBS, Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank, CrЁ¦dit Agricole и Merrill Lynch, который теперь принадлежит Bank of America

Bank of America в списке нет.;)

Барак Обама и Елена Каган(tu)
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2010 14:21

Президент США Барак Обама, как ожидается, выдвинет кандидатуру Елены Каган на пост судьи Верховного суда.

50-летняя Каган сейчас исполняет обязанности генерального юристконсультанта и заместителя министра юстиции CША. Если ее кандидатура будет одобрена Сенатом, Каган станет четвертой женщиной, получившей место в Верховном суде США за всю его историю.

Должность судьи оказалась вакантной после того, как старейший судья Верховного суда США Джон Пол Стивенс заявил, что уходит на пенсию.

В качестве претендента на должность судьи Верховного суда Каган называли еще в 2009 году.

До того, как войти в команду Обамы, Каган занималась в основном преподавательской деятельностью.

Всего в высшей судебной инстанции США работает девять судей. Должность судьи Верховного суда является пожизненной.
________________________________________________

В новостных лентах ее называют "русской еврейкой"

Портрэт:

Kagan.jpg

[www.mignews.com]

(tu): Козлов Евгений

Отв: Комсомолка, спортсменка, лесбиянка
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2010 10:52

Несколько будучи знакомым с характерными внешними признаками данного сексменьшинства, без труда опознал в ув. Елене типичного представителя данной " братии ", по " зоновской " терминологии прозываемой " коблами ".#yes#

Но проблема не только в очередных проявления деградации пиндо-культуры, а и в подковёрной полит. борьбе в СШП, куда вовлечены ныне крупнейшие местные игроки.

" "Лесбиянка в Верховном суде": война вокруг Елены Каган

Федерико Рампини, La Repubblica, 16.05.2010


СМИ Мёрдока распространяют слухи, правые опасаются поворота в вопросе об однополых браках, пишет Федерико Рампини в статье, напечатанной в газете La Repubblica.


"Она играет в бейсбол, значит она лесбиянка. Wall Street Journal, принадлежащая Мёрдоку#yes#, породила бурную полемику, опубликовав на первой странице фото Елены Каган, кандидатки Барака Обамы на пост главы Верховного суда, заснятой в тот момент, когда она готовится отбить ракеткой мяч. Ракеткой для игры в софтбол, если говорить точнее: это некое подобие бейсбола, но с укороченной битой, софтболом занимаются в основном женщины. Особенно если они лесбиянки. Связь между лесбиянками и софтболом настолько известна в Соединенных Штатах, что Wall Street Journal была сразу же обвинена в "охоте на геев", - пишет издание.


FoxNews, также принадлежащий Мёрдоку:), даже провел круглый стол с участием экспертов, но невозможно было понять, какую тему они обсуждали: справедливо ли ассоциировать софтбол с определенной сексуальной ориентацией или же законно ли назначать в Верховный суд лесбиянку, пишет автор статьи.


Гейские ассоциации протестуют. Старые друзья незамужней Каган активно свидетельствуют о ее гетеросексуальном прошлом. Бывший губернатор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер, которому пришлось уйти в отставку по причине сексуального скандала (вскрылась его связь с девушкой по вызову), заявил: "Я не спал с ней, но другие мужчины - да":D.


Для Каган сложилась довольно сложная ситуация, принимая во внимание предстоящие слушания в Сенате, где она должна будет завоевать подтверждение на президентское назначение. "У правых появление конституционного судьи-лесбиянки вызывает тревогу, поскольку суд, возможно, должен будет высказаться по поводу однополых браков. Поэтому фото в Wall Street Journal было воспринято как сигнал всем правым с целью мобилизовать их против ее назначения", - пишет издание. "

Отв: Комсомолка, спортсменка, лесбиянка
Пользователь: BETEP (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2010 18:49

Про софтбол - разница с бейсболом в размере мяча ( в софтболе в ~3 раза больше т.е. не такой быстрый и не такой жесткий), подача с поднятием руки над плечом (по часовой стрелке) не разрешается. Женщины в бейсбол не играют, а мужчины играют в обе игры - бейсбол тем не менее играется только как спорт, софтбол как развлечение. Далее, в софте нельзя красть базы и делать скользящие прыжки. Короче - сопля. В Японии нашли верный способ, дэвушки играют в софт, а малшики играют в бейсбол но с каучуковым мячом, который также не требует серьезных щитков и если что то оставляет синяки, а не переломы. В бейсбол играть весело (смотреть тоже весело, но не так) , а мужской софт, так называемый "с медленной подачей" это игра для пиволюбов, можно прямо с баночкой играть, в принципе. "Быстрый" софт атлетический, но понятным образом не настолько как бейсбол. По моим наблюдениям в софт играют симпатичные гетеросексуалки, правда размером ХХХХЛ. Те, о ком не говорят играют на самом деле в футбол. Ну и профессионалы ясен перец в обоих видах все на гормонах и агрессии, т.е. таки да, развиваются не те наклонности. Из того что кто-то любительски играет в софт или футбол однозначных выводов делать нельзя.
Власти США извинились перед индейцами
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2010 23:47

" Власти США принесли официальные извинения индейцам за непродуманную политику по отношению к коренному населению континента и "акты насилия". Такая резолюция была зачитана в Конгрессе от лица парламента сенатором-республиканцем Сэмом Браунбэком перед представителями пяти индейских племен.
Сенатор лоббировал принятие данной резолюции, начиная с 2004 года. В прошлом году она была утверждена обеими палатами Конгресса и подписана президентом США Бараком Обамой :("


Это несколько похоже на разоблачения горбачёвско-огоньковских времён " кровавых злодеяний сталинизма ", да ещё с расовым оттенком.:)

Отв: Гайтнер отчитался перед китайскими комсомольцами(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2010 23:17

Ничего не напоминает ?:D

"
США обещают Китаю слезть с долговой иглы

Министр финансов США Тимоти Гайтнер пообещал молодежному активу:D компартии Китая, что Белый дом будет бороться с привычкой жить в долг, как только убедится в стабильном росте экономики.

Китай является крупнейшим кредитором США и неоднократно выражал беспокойство по поводу сохранности одолженных Белому дому $895 миллиардов на фоне растущего дефицита американского бюджета.

"Стратегия заключается в том, чтобы добиться роста экономики, затем провести долгосрочные реформы|B) и восстановить фундаментальную дисциплину:) при подготовке и рассмотрении бюджета, от которой мы отошли#WORK# в предыдущем десятилетии", - сказал Гайтнер слушателям Центральной партийной школы:X в Пекине."

Министр финансов США даёт зарок молодёжному активу КПК - да когда ж такое было ? (:S):D

(tu): Козлов Евгений, BAPBAP, Голод, Медведев, vmizh

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 2

This forum powered by Phorum.