Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Отв: а где выступления демократов с осуждением киргизских скинхедов?
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 07:58

Налицо акт проявления нацызма - Кыргызия для кыргызов. Остальные пожалуйте в костер. По-видимому, пока у власти находится местная Роза Люксымбург, к кыргызам как к нации претензий не будет. Добро пожаловать на заработки в РФ.

Тут Московское правительство на днях попыталось принять Кодекс москвича. Причем в разработке участвовали представители разных диаспор. Оппозиционное Рен-ТВ все извозмущалось - как же так? Как могли эти представители утвердить такие правила для настоящего москвича - не резать баранов во дворах, не жарить шашлык-машлык на балконе, по-возможности отказаться от национальной одежды и в людных местах не разговаривать громко на родных языках (потому что окружающих настоящих москвичей это раздражает).

Отв: а где выступления демократов с осуждением киргизских скинхедов?(tu)
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 09:32

Баран резать в общественных дворах - не надо, верно. Негигиенично это.

А почему нельзя шашлык на балконе жарить?
На родном языке отчего не разговаривать, не пойму? Мы, мусульмане, совершенно спокойно разговариваем на родном языке в любом месте, и никого это не волнует и не раздражает.
Раздражает громкая речь, все равно на каком языке.

И вообще, обвинения в адрес авторов Памятки, если вдуматься, основаны вот на чем: Памятка эта говорит своему адресату - не будь гопником, веди себя как приличный человек.

Ясное дело, москвичу быть гопником вполне к лицу (это шутка).
Видимо правозащитников возмущает факт определения мигрантов в гопники оптом.
Надо сказать, не все мигранты гопники. Но людей с замашками гопников среди них весьма и весьма много. Больше в долевом отношении, чем у других москвичей.

В свою очередь, при рассмотрении мигрантов более структурированно, можно заметить, "уровень гопничества" сильно зависит от региона исхода. Одно дело, скажем, Ростов/Воронеж, другое дело Пермь/Вологда. С мигрантами из южных республик ситуация еще более выпуклая даже в сравнение с Вологдой. Вологда в данном случае употреблена фигурально, как символ.

Хотя, справедливости ради, если отвлечься от количества, а перейти к качеству, надо сказать, что самые качественые гопники происходят как раз из "остальных москвичей". Если угодно - коренных. Самое наглое хухамьё и хулиганьё как раз из аборигенов.

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

(tu): sult

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 19

This forum powered by Phorum.