Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
так о чем Вы говорите?
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2010 21:18

Цитата:
Так о чем мы говорим? О праве семьи отдать "родного человека" на лечение с приковыванием его наручниками к кровати? А самим пойти по своим делам? Не, они могли бы отдать его наркологу.

вот совершенно конкретная ситуация из семьи одной моей знакомой. она поднимала детей и кое как держала мужа алкоголика. Мать у нее была лежачая больная. Дочь стала наркоманкой. Знакомая перепробовала все: официальное лечение, рекламируемое по ТВ и СМИ. Не рекламируемое лечение и т.д. и т.п. Несколько раз дочка срывалась, а мать лежит, а еще есть одна дочь, а муж по прежнему пьет... В конце концов дочку вылечили, но у нее стали стеклянные глаза и в конце концов она шагнула в окно...
Ну, и как после всего этого вы со своими сентенциями о том, куда надо отправляться вместо просмотра ТВ в случае, если...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: Утрируешь,
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2010 21:26

Я и говорю, что не хотел бы я, чтобы меня запрограммировали на что-либо. Лучше уж спиться, чем радовать общество своей трезвостью и промытыми мозгами.
Отв: так о чем Вы говорите?
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2010 21:29

Цитата:
В конце концов дочку вылечили, но у нее стали стеклянные глаза и в конце концов она шагнула в окно...

Девушку не вылечили, если она шагнула в окно. Вот об этом и нужно помнить. Не вылечивают и людей, которым в голову вбивают инстинкты на отторжение. Они же люди, а не собаки.

вы и так запрограммированны(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2010 21:37

с пеленок вас программируют - что делать и что не делать. что такое хорошо и что такое плохо. как научиться не ныть и как классно общаться... и т.д.

некоторые родители ложат на программирование своих детей откровенный болт, считая более важным тратить время на какую-то хуйню, как-то политика-бизнес-революции-написание шедевра (я уже предлагал неотменным условием получения чиновничей должности кастрацию).

вот их дети и не имеют стоп-программы (в подкорке) - наркотики - дерьмо, воровать - грех, измываться над собой и другими - западло.

вот так. и лучше все-таки попозже впаять им такую программулину. иначе - смерть. в лучшем случае - только незапрограммированного. но очень часто из-за дозы и людей убивают.

а медикаментозно-прибыльные курсы лечения ничего, окромя высасывания бабла у тех же родителей не дают. не лечение это, а только видимость

ЕСТЕСТВЕННО, надо менять общество и людей все были красивыми здоровыми пили в меру не курили и ваааще...

но. избавляться от наркомании нужно всеми доступными способами. конечно, в первую очередь отстрелом наркоторговцев - но кто ж их расстреляет - за ними сила.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): Медведев, BAPBAP

Отв: я тут вижу совсем другое
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2010 21:38

Цитата:
Давить в корне наркоманию и "уход от мира сего" путем стакана. Дабы спасенные кадры вставали в ряды переустройства "этого общества"...

не вылеченный от стакана Мусоргский по-любому сделал для переустройства этого общества больше, чем какой-нибудь закодированный отрезвленный электорат. Весь вопрос в том, а что такое человек. И был ли человеком Ван Гог, отрезавший себе по пьяни ухо. И остался ли человеком тот, кого родственники "жалея его", отдали на промывание мозгов. В приводимом вами примере примере лечения от наркоты я вижу лечение оболочки, при котором человек редуцируется до статистической единицы, могущей прийти на перепись. Все-таки была некая сермяжно-метафизическая правда у Бродского, который сказал, что труд сделал из обезьяны человека, а сигарета сделала из человека поэта.

Отв: так о чем Вы говорите?
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2010 21:39

Цитата:
Не вылечивают и людей, которым в голову вбивают инстинкты на отторжение.

да не вбивают им в бошку никаких инстинктов. они сами вбиваются через ломки и страдания на пути к выздоровлению (тут есть одно НО - такое лечение (см. выше) действенно исключительно при желании наркомана (алкоголика)) - не хочешь повторить этот путь - не колись. ни разу. ни понарошку - никак.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: вы и так запрограммированны
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2010 21:45

Цитата:
с пеленок вас программируют - что делать и что не делать. что такое хорошо и что такое плохо. как научиться не ныть и как классно общаться... и т.д.

не играйте терминами. Разумеется, воспитание и обучение - это насилие. но это не программирование. Человек не рождается белой доской, на которой можно записать все, что угодно. Человек уже рождается личностью, которые по-своему реагирует на давление на него со стороны общества.

Программирование - это доведение некоторых сегментов личности до состояние белой доски, и запись на ней того, что хотят "программисты". Уничтожение свободы воли по отношению к чему-то, объявленному злом. При этом я не говорю, что дурь - добро, но сам принцип программирования личности считаю злом.

Отв: я тут вижу совсем другое(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2010 21:47

Цитата:
не вылеченный от стакана Мусоргский по-любому сделал для переустройства этого общества больше, чем какой-нибудь закодированный отрезвленный электорат.


буквально три года назад я вливал в себя с утра стакан, отводил ребенка в школу, вливал еще 150, завтракал, ехал на работу, по дороге посещал три любимых разливайки, на работе опустошал минимум половинку, после работы на пару часов зависал в кабаке еще на поллитра...

и так беспробудно года этак с 1982, с трехлетним перерывом на службу по охране руб ежей

но

на данный момент времени

в последнее время

лет так двадцать - с начала 90-х

много молодежи, оставленной без надзора комсомолом, партией и родным правительством

а также их родителями

просто гробят себя

напрочь - и никаким вангогой и мусоргским там и не пахнет... скорее всего - и не запахнет...

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): Медведев

Отв: вы и так запрограммированны
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2010 21:58

Цитата:
Программирование - это доведение некоторых сегментов личности до состояние белой доски, и запись на ней того, что хотят "программисты". Уничтожение свободы воли по отношению к чему-то, объявленному злом.

это совсем другое

я вот о чем говорю.

вот - реальный пример. в моем подразделении на анашу было табу (на водку тоже). это только пару лет назад мне товарищ рассказал, что они таки втихаря могли смальнуть - если была гарантия, что я не узнаю. просто потому, что в программе было заложено - нарушение табу - выебу так, что захочется под трибунал и в дисбат шуруповский лет на пять.

сейчас же в обществе нет такого табу (см. не пьющих муслимов - это тоже своего рода программа)

вот потому лечение от наркоты и должно быть жестоким - как предостережение - начнешь колоться - тебя ждет охуенный взъеб по самый гиндукуш.

ПС - эфедр правда жрали - но то такое - леге бегать. я после службы попробовал таблетки эфедрина - все равно что резиновая баба. никакого эффекту, только голова дурная стала.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Вы знаете, я дружил с Аскером Джаппуевым...
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2010 22:10

И вот читаю последнюю неделю о Бычкове что на глаза попадается - не вижу между ними принципиальной разницы...
Отв: Вы знаете, я дружил с Аскером Джаппуевым...
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2010 22:29

Цитата:
Вы знаете, я дружил с Аскером Джаппуевым...
И вот читаю последнюю неделю о Бычкове

для уточнения заключения врача спрошу - а с Бычковым вы тоже дружили?

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

и полкопейки
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2010 22:31

Цитата:
Мафии не борются с людьми. Они борются с системами.

мафии не борются с системами. они не могут бороться с тем, что их породило и кормит

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Джаппуев - амир вилайята КБК
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2010 22:32

О Бычкове ещё 10 дней назад я ничего не знал.
Отв: так о чем Вы говорите?
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2010 23:08

Цитата:
Они же люди, а не собаки

под эту формулировку подходят очень многие:
убийцы, садисты... и что?

а вот главное то вы проигнорировали, имхо:
вы видите в наркомане, алкоголике обычного человека. Отсюда совершенно ясно, что вы не сталкивались с этой проблемой. в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (не разового, а на стадии запущенной болезни) человек значительно ближе к животному, чем вы можете себе представить...

а страдания, которые он приносит окружающим (близким и не очень) фактически переводят его в состояние человека виновного или подсудного.
Т.е., даже если он и человек, то человек, который должен быть принудительно направлен на лечение. А лечения то однозначного и нет... это вопрос, близкий к вопросу о шизиках, которые подлечатся, а потом опять убивают... и что с ними делать? Ну, уж точно не сажать людей, которые пытаются вылечить больных...

Нее, пожалуйста, если будет принят закон, по которому в тюрьму будут сажать прокуроров за бездействие, в случае когда нарк или алик совершит противоправные действия, то я не против... Может, тогда они будут действовать, а не сажать тех, кто пытается вместо общества лечить болезни общества...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: я тут вижу совсем другое
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, October, 2010 07:25

Цитата:
просто гробят себя
напрочь - и никаким вангогой и мусоргским там и не пахнет... скорее всего - и не запахнет...

Т.е. сперва всё же "статистическая пустота" и "творческая импотентность" молодого поколения. А уж следом возмущение суррогатами и бизнесом на них.

Отв: Не хочешь добровольно – вылечим силой(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: СП (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, October, 2010 09:13

Цитата -Нашему обществу следовало бы начать относиться к человеку с уважением. Независимо от того, бомж это или премьер-министр.

Верно верно... Только что значит относиться с уважением к нарику?
Относиться к наркоману с уважением, - это значит лечить его от наркозависимости. Делая из него человека даже против его воли. Относиться без уважения, - это оставлять его в скотском состоянии.

(tu): Wlad_II, Медведев, Голод, sult, frank, Козлов Евгений

Отв: я тут вижу совсем другое(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, October, 2010 10:40

Цитата:
Т.е. сперва всё же "статистическая пустота" и "творческая импотентность" молодого поколения. А уж следом возмущение суррогатами и бизнесом на них.

сложный (многосоставный) вопрос.

при чем здесь само молодое поколение? оно-то приходит в мир, который ему предлагают. а предлагают ему хуйню дешевую и красочную. скорее тут "творческая импотентность, приобретенная в акультурных условиях бытия". и от безнадеги - а это составляющая часть нонешней жизни - и приходится "замещать" творческие порывы души суррогатами. и с этого момента начинается самооторжение как от общества, так и от себя самого.

и виной тому в том числе слабость, воспитываемая в детях как образ поведения (не лезь, убьет, будь как все, нахрена оно тебе надо) и искривленный мозг взрослых, в погоне за "щастием для своих детей", которое они выражают в количестве потраченных денег в единицу времени, потерявших этих самых детей где-то на обочине.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): Wlad_II, edge, vmizh, Lit, Сербедар из Себзевара, frank

Отв: я тут вижу совсем другое(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, October, 2010 10:55

Значит фокус проблемы находится всё таки в пресловутом "недостатке культуры". Следствие ускоренной урбанизации и отставание развития головы от развития "прозводственных сил" (простите меня, классики, за нецелевое употребление..). Как у родителей, так и у их детей.

Разница только в том, что у родителей уже есть сформированный (или унаследованный от сельской размеренной жизни многих поколений) ограничитель "от дурака" типа "не влезай убъёт", а детям не на чем формировать его, на руках игрушки уже летальные.

(tu): Wlad_II, Ego, Сербедар из Себзевара

Отв: я тут вижу совсем другое
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, October, 2010 11:07

Цитата:
Значит фокус проблемы находится всё таки в пресловутом "недостатке культуры". Следствие ускоренной урбанизации и отставание развития головы от развития "прозводственных сил"

фокус все-таки ширее и глубжее.

даже не знаю, как выразить словами.

[edgeways.ru]

[edgeways.ru]

или в моем избитом постулате о вращении эпох - сначала землей правили боги, потом жрецы, затем кшатрии, потом торговцы, в конце власть захватили шудры (они же жидокоммуняки) - и создали мир по своему образу и подобию.

виноваты, конечно, боги, раз бросили нас. таких красивых и хороших на самопроизвол.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: Не хочешь добровольно – вылечим силой
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, October, 2010 14:54

Подрабинек "за права", канешна.



http://www.versii.org/content/2009/10/podrabinek3.jpg

Отв: Не хочешь добровольно – вылечим силой
Пользователь: Csnz (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, October, 2010 00:15

Если бы он ЛЕЧИЛ силой.
Я читаю его защитников, но никто про успехи лечения не распространяется.
И писем благодарных излечившихся не публикует.
ИМХО чувак просто избавлял родственников от проблем за деньги.

Отв: Утрируешь,
Пользователь: Ego (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, October, 2010 01:59

Цитата:
Впрочем, я не судья. Возвращаясь к сетевым баталиям. О чем ломают копья? Об эффективной методике лечения наркоманов? Или о защите случаев, когда кто-то сторонний кого-то стороннего переломал через колено ради всеобщего блага или великой цели? Все выглядит следующим образом: ну наконец-то нашелся кто-то, кто не церемонится, и на него дело открыли. Некая смесь из профессора Преображенского, требующего городового на своих победивших пациентов и римского охлоса, которым не хватает зрелищ.

Осмотревшись по сети в поисках инфы, запутался в конец... потерял надежду "распутаться" 8-) и...
согласился с Вашим, точнее с древне-мудрым (зачем Вам лишнее )? )-"я не судья"...
Вспомнил банально-бесполезное - "нет черного цвета- есть недостаток белого", и черно-белого тоже нет.
[neirolog.livejournal.com]. О деле Бычкова.
оттуда есть ссылка на публикацию от 19.07.2004 [webcache.googleusercontent.com] Фонд Евгения Ройзмана получил приговор.

Черт его знает- где там правда, если она вообще в таких местах водится!...Фух!

PS. Поправил ссылку, какая-то кривая она.

Не, таки давай не путать
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, October, 2010 22:24

иглу и стакан. Я об этом и говорил, насчёт утрирования. Игла, имхо, смертельна изначально в любых дозах. Со стаканом - есть смысл считать, что я бы и попытался доверить семье, а не стаканоприёмнику, и, тем более, не стаканоисточнику - государству/тем более, "гражданскому опчеству".

Информация должна быть свободной

Отв: Не, таки давай не путать
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, October, 2010 03:36

Цитата:
..и, тем более, не [бюджетообразующему] стаканоисточнику..

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 71

This forum powered by Phorum.