Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5
Я был прав. Информвойна.
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2010 20:46

Целенаправленное разжигание пожара.

Сегодня в машине по радио в новостях Коммерсантъ-ФМ передали, что соответствующими органами выявлена схема призывов к манифестациям в Москве, как через кавказские почтовые ящики в инете, путем их вскрытия и от их имени рассылки, так и через русские.

Отв: был прав(tu)
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2010 20:58

> Сегодня в машине по радио в новостях Коммерсантъ-ФМ передали

помогите донести до Усова классику:
д-р Преображенский(д-ру Борменталю):"Не читайте перед обедом советских газет, от них
пищеварение портится, - Так других нет, - Вот никаких и не читайте."


(tu): Maus

каншпиролох...(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2010 21:13

Цитата:
новостях Коммерсантъ-ФМ передали, что соответствующими органами выявлена схема призывов к манифестациям в Москве, как через кавказские почтовые ящики в инете, путем их вскрытия

padstulom.gif

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): vmizh

Отв: все наоборот
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2010 21:16

Если почти антироссийский ресурс постит новость, которая вразрез с его, ресурса, направленностью, это значит, что новость - более, чем правда. Это истина.
Отв: каншпиролохи - в Киеве
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2010 21:17

кричали про русский спецназ, готовый разогнать апельсиновый майдан.
Отв: Как делаются провокации
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2010 21:43

Во здесь ВСЕ написано и фото -

[eriklobakh.livejournal.com]

а дурачочки велись
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2010 22:21

...

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Интересно.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2010 22:49

Обращение гражданина РФ к своему президенту.
С конкретикой и материалом...
Ответит ли президент?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Как делаются провокации
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2010 22:51

Скорее всего, в этом деле есть второе и третье "дно".
нет обращения
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2010 22:51

есть страничка в ЖЖ.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Особенно интересно.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2010 22:52

Про двух братьев Арзуманяна...
А то тут народ уже начал обсуждать "настоящие мужские качества" их друга Лёши...
А по мне - так просто сразу показалось странным, что "Лёша" с двумя своими закадычными друзьями явно неславянской наружности попёрся так сказать в самый эпицентр событий. Под теле- и фотообъективы. И был от.изжен. Ну, как нарочно!
Херой!...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Судя по заголовку - есть.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2010 22:53

А через канцелярию - когда ещё дойдэ?...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

заголовок - он и есть заголовок
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2010 22:54

можно на стене параши написать заголовок

а обращения - нет.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Дну будут признаки присваиваться?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2010 22:54

Например - национальные?...
А то крышке уже название есть: "гусский фашизьм".

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Ну, Ваше - право.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2010 22:55

Считайте, как хотите.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: да
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2010 01:02

похоже, комбинация многослойная
Так, в какой цвет красить троллейбусы?(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2010 10:01

Что еще, кроме самого важного и основополагающего, может обсуждать человек, претендующий на аналитическое понимание общественных процессов, когда сталкивается с настоящим новым феноменологическим событием? Только то, что отвлекает внимание всех от главного… B)-
Помните старый анекдот, в котором политбюро сосредоточилось на обсуждении 3-го вопроса: в какой цвет красить троллейбусы г. Москвы? Имхо, так и здесь, судя по упрямому старанию иногда выделить, казалось бы, совершенно тривиальную характеристику для любой заметной конфронтации на любом, заметьте, уровне.
Что так и бросается в глаза всем, кроме иногда? Есть назревшая и видимая многим силам ситуация, которую всячески отказывается признавать иногда,- нарастание национальных противоречий, с которыми никак не борется и в решении которых не имеет никаких положительных результатов современная власть. Случилось феноменологическое событие - многодневные протестные выступления молодежи, вызванные, в частности, очередным не правильным шагом властных структур. Захотят ли воспользоваться сложившейся ситуацией самые разные силы, преследуя при этом какие-то свои самые разные интересы? Конечно, захотят. Важно только отметить следующее.
Умные и настоящие игроки на политической доске сначала увидят ситуацию, которая сложилась. Потом начнут готовить разного рода действия в свою пользу (в т.ч. провокации). А уже потом используют какое-то событие для проведения этой, в частности, провокации. Хотя выявленная аналитиками ситуация, ко всему прочему, сопровождается и другими действиями всех игроков, которые могут прямо и не быть связаны с феноменологическим событием. Что же важнее или первично для оценки происходящих по всей стране столкновений молодежи? Имхо, конечно же, сложившаяся ситуация, которую ухватят и разыграют аналитики конфронтационных сил.
И вдруг некий «объективный господин» начинает педалировать: Я ж говорил «провокация»!!! С какой целью указывать на тривиальное следствие, а не на причину заварухи в целом? Имхо, что бы отвлечь всех от обсуждения чуть ли не предреволюционной ситуации, до которой довела власть страну и молодежь этой страны, в частности, за вполне себе, приличный и спокойный период в истории нашей страны.
И ни слова о том, что впервые, происходят такие многодневные выступления молодежи и молчок о настоящих причинах этих выступлений, которые еще и сопровождаются невнятными лживыми не снимающими напряжения, а наоборот, провоцирующими речами и оценками со стороны власти. А провокация может только возглавить или оседлать созревшие для протеста массы. Вспомним «кровавое воскресенье». Важно же то, что массы практически созрели и этой энергией кто-то обязательно воспользуется… А вы говорите, информвойна...B)-

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

(tu): ssmkom, Wlad_II, vmizh, frank, Козлов Евгений

Отв: Я был прав. Информвойна.(tu)
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2010 10:24

осталось только назвать кто и с кем и за что воюет.

(tu): vmizh

Маленькая поправка.(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2010 17:04

Цитата:
Есть назревшая и видимая многим силам ситуация, которую всячески отказывается признавать иногда,- нарастание национальных противоречий, с которыми никак не борется и в решении которых не имеет никаких положительных результатов современная власть.
Противоречия у нас не "национальные", а СОЦИАЛЬНЫЕ, то есть общественные. А "национальное", это не более чем РУСЛО КАНАЛИЗАЦИИ этих противоречий.

Люди злятся не от того, что у одних жопы белые, а у других чёрные. Люди злятся от того, что заебло. А морды друг другу бьют потому, что и так заебло всё до жути, а тут ещё и эти, со своими жопами другого цвета. Соломинка, которая ломает шею верблюду. Но ведь это всего лишь соломинка.

Вобщем паровой котёл и паровой свисток. Вот национализм, это свисток. Но топка, знаете-ли, совсем не в свистке.

(tu): BAPBAP, Pirх, edge, Медведев, Козлов Евгений

Это одна правда.(tu)(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 19, December, 2010 20:24

Та, которая как бы на поверхности. Вы написали о том, как идет восприятие проблем основной/большей частью общества.
Но есть и другая сторона, связанная с невыполнением властями своих обязанностей по пресечению существования этнических мафий, которые уже давно угрожают экономической безопасности России. А где-то так просто нанесли ущерба на миллиарды долларов, как Тельман Исмаилов, например. И таких мелких исмаиловых по всей России десятки тысяч. Роют, как кроты, колхозное поле, сдают радостному государству червячков и корешки. А то, что потом на этом поле ничего не будет расти, никого не волнует.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): Медведев, kapitan

Отв: Это одна правда.(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2010 20:59

Цитата:
Та, которая как бы на поверхности. Вы написали о том, как идет восприятие проблем основной/большей частью общества.
Но есть и другая сторона, связанная с невыполнением властями своих обязанностей по пресечению существования этнических мафий,
Объясните мне, тупому, чем "русские" "этнические мафии" лучше тех же кавказских?

Цитата:
которые уже давно угрожают экономической безопасности России. А где-то так просто нанесли ущерба на миллиарды долларов, как Тельман Исмаилов, например. И таких мелких исмаиловых по всей России десятки тысяч. Роют, как кроты, колхозное поле, сдают радостному государству червячков и корешки. А то, что потом на этом поле ничего не будет расти, никого не волнует.
А, я понял. К "русской" мафии, и русскому раздолбайству, вы уже привыкли, а вот "кавказское" вам ещё в диковинку.

Корень всех наших проблем не в каких-то там кавказцах, а в вполне привычных, как бы обычных людях, которые своим убожеством, усугублённым высоким положением (необоснованно, кстати, приобретённым, -- у нас понтам верят), приводит ситуацию к тому, что даже какие-то кавказцы воспринимаются народом как пришествие Сатаны. Знаете ли вы, как травят собак? Не замечаете сходства?

Проблема России в том, что в ней нет общества как такового. России вообще нет. Да, именно так. И уже давно. Потому что любое общество держится на неписанном общественном договоре, когда люди обуславливаются друг другу помогать. И вот оглядитесь вокруг. Где оно? Да нету, и как будто быть его не должно. И вот это-то и страшно. А национальности, это всё хуйня. Везде и всегда рулят родственные взаимоотношения, узы разного рода, то есть то самое общество. А вне этих родственных отношений всегда проходит линия фронта. И в современной России эта линия фронта проходит по границам семьи, если не внутри неё. А нация? Ну причём здесь нация? Какая тут может быть нация, если проблемы даже с семьёй? Нация, это лишь пугало. Страшилка для быдла, чтобы оно ссалось этого неизвестного-непонятного, и покорно ждало своего Мошиаха. Который будет ими полновластно владеть.

И вот смотрите сами, почему оно у нас всё так. Почему у нас рассыпалось наше общество? Потому что кавказцы? Да хрен там, общество рассыпалось от того, что враги обитают прямо среди нас. Именно поэтому нам и приходится относиться друг к другу как к врагу, потому что мы не отличаем друга от врага. Враг нам как друг, мы их даже не замечаем. И кавказцы тут как раз нужны, они очень-очень нужны, чтобы мы про этих врагов вообще забыли. Причём как будут выглядеть эти кавказцы, чёрножопыми или голубоглазыми, пучеглазыми или раскосыми, или их вообще выведут в лабораториях подвалов Лубянки, это безразлично. Блохам нужна война. Блохам нравится война. Блохам нравится, когда их носитель забывает про свою гигиену, и концентрируется на какой-то левой проблеме. Это блошиный рай. Вам нравится блошиный рай?

(tu): LUPUS, Wlad_II, Pirх, Медведев, edge, Сербедар из Себзевара

Отв: Цель
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2010 21:25

Цитата:
осталось только назвать кто и с кем и за что воюет.

Цель - все против всех.
Вы выше ВАРВАРу написали про "общественный договор". Я думал о нем же, и именно в такой формулировке и что за ней кроется со времени обозначения Ж.Ж.Руссо.

Вы сказали, что больше общественного договора нет. Я считаю это преувеличением. Он есть. И именно о нем напоминали властям на Манежке "честные болельщики". Вернее, имхо, большинство из них, не столько акцентируясь на Кавказе, сколько на "доколе". (Доколе власть будет игнорировать часть общественного договора, который сидит не всегда четко сформулированный, но он есть, в подкорке каждого нормального законопослушного гражданина).
А вот дальше пошла ИГРА. С провокациями, постановочными кадрами, подменой лозунгов, манипулятивностью, оживанием в инете "спящих" регистраций, с котьорых пошло натравливание друг на друга, на власть, на кавказцев, смешение целей и т.д.. - то, о чем и вы и сами выше писали ВАРВАРу.
Игра, направленная на разрушение через кровь того истонченного за десятилетия, но еще имеющегося общественного договора.

А если конкретно, то я сто раз говорил. Воюет мировой финкаптиал со всем миром за его, мира, полную деструктуризацию-атомизацию. А в данном случае эта война с Россией, как системой, структурой, скрепленной вышеупомянутым общественным договором.

осталось спросить - кто?
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2010 21:36

Цитата:
А вот дальше пошла ИГРА. С провокациями, постановочными кадрами, подменой лозунгов, манипулятивностью, оживанием в инете "спящих" регистраций, с котьорых пошло натравливание друг на друга, на власть, на кавказцев, смешение целей и т.д..

а ответ - он же у всех на виду

тупоголовые путинские орлы забыли, что в России модернизация и прочая нанотехнология из-за бугра завезена да под империалистическую инфо-сеть заточена

и прокололась, дав четкий и прямой ответ (в очередной раз) - какая сволочь занимается

Цитата:
провокациями, постановочными кадрами, подменой лозунгов, манипулятивностью, оживанием в инете "спящих" регистраций, с котьорых пошло натравливание друг на друга..


вот сладкая парочка - галимый провокаторишка и ментовский инерал - оба на содержании у Путина - рядышком ходют и вместе нужное дело делают



от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: уже
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2010 21:45

Цитата:
тупоголовые путинские орлы забыли, что в России модернизация и прочая нанотехнология из-за бугра завезена да под империалистическую инфо-сеть заточена

Я больше, чем уверен. То, что ты выше написал - это от зависти к России на фоне полного развала морали, экономики и падения уровня жизни на Украине.
От того и такая злость на "модернизацию и нанотехнологии". У Украины-то путь обратный - пещеры, овцы, кизяки... среди памятников героям-Бандерам и жертвам голодомора. Тренд кже четко обозначился.

Я не я и лошадь не моя.
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2010 21:46

Цитата:
Вы сказали, что больше общественного договора нет. Я считаю это преувеличением. Он есть. И именно о нем напоминали властям на Манежке "честные болельщики".
Вы сами подтвердили, что общественного договора нет. Потому что то, на что вы указали, это именно что "болельшики", а никак не "общество". Какие-то договора конечно сохраняются, взять хоть армейский Устав. Да и у самих вражин какой-то договор в наличии.

Цитата:
А если конкретно, то я сто раз говорил. Воюет мировой финкаптиал со всем миром за его, мира, полную деструктуризацию-атомизацию. А в данном случае эта война с Россией, как системой, структурой, скрепленной вышеупомянутым общественным договором.
К сожалению, финкап, это опять же рабы. Настоящего рулевого вычленить практически невозможно. Ну ещё бы, они не дураки, с такими планами любое палево становится воистину зажигательным. В инквизиторском смысле этого слова.

гыгык
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2010 21:51

а у тебя других аргументов нету, кроме как на любой вопрос в каждой строчке рассусоливать о

Цитата:
развала морали, экономики и падения уровня жизни на Украине.

Цитата:
У Украины-то путь обратный - пещеры, овцы, кизяки... среди памятников героям-Бандерам и жертвам голодомора.

Stamp.gif

- В Москве милиция задержала козла за нарушение правил дорожного движения.

- А у вас на Украине...

#fool##sho#

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: моя
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2010 22:07

Дело в том, что я даже хотел, обдумывал сделать пост именно об общественном договоре. Но вы меня, типа, сбили. :)
Что такое общественный договор? - Это не конституция. Это некое равновесие интересов. И имено и только на ОД (общественном договоре) можно и нужно искать "народное счастье".
Не на потребительских стонах к властям "сделайте мне то-то или то-то красиво", не на поиски заведомо мертвого идеала человеческих отношения, "идеального общества", с позиций которого тут на форуме часто разворачивается критика действительности.
А именно на общественном договоре, как фундаменте реально доситжимой степени справедливости, при понимании заведомой невозможности всех осправедливить, и тем более сделать счастливыми на 100%.
Нарушились весы ОД? - Нарушились. Надо выравнивать. Что для этого надо делать, я свое мнение ранее высказал - власть должна кардинально изменить правоприменительную практику в данном случае в правоохранительных органах в сторону большей объективности и равенства всех перед законом. Это ее обязанность в ее части соблюдения ОД.

Отв: ага
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2010 22:09

А каким боком тебя российская модернизация в этой другой теме так зацепила? Я ответил каким.
Раздвоение сознания(tu)(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 19, December, 2010 22:17

(очередное)

Сначала уже ставшее традиционным:

Цитата:
"сделайте мне то-то или то-то красиво"


Потом вот это:

Цитата:
Что для этого надо делать, я свое мнение ранее высказал - власть должна кардинально изменить правоприменительную практику в данном случае в правоохранительных органах в сторону большей объективности и равенства всех перед законом. Это ее обязанность в ее части соблюдения ОД.

Наш г-н иногда, великий борец со стональщиками, выдал очередное "сделайте мне, "иногда", красиво". "Власть должна" изменить правоприменительную практику, в общем, чтобы все красиво было. А как это сделать - мне, "иногда", недосуг. У меня борьба со стональщиками на форуме. И подвиг с утра.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): Медведев, Козлов Евгений

Отв: нас учили в школе
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2010 22:18

про определение революционной ситуации по Ленину. - "Низы не могут жить по-старому, верхи не могут управлять по-старому".
На самом деле, я думаю, Ленин вульгаризировал-популяризировал ситуацию нарушения общественного договора.

И если задуматься, копнуть глубже, революции происходят (и/или инспирируются извне/изнутри) не тогда, когда народу плохо жить материально/духовно или еще как, А ТОГДА, КОГДА НАРОД СЧИТАЕТ (ПУСТЬ И ПОД ВНУШЕНИЕМ), ЧТО ВЛАСТЬ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ ЧАСТЬ ДОГОВОРА.

На этом и идет ныняшняя ИГРА.

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 65

This forum powered by Phorum.