Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Во врагов народа развелось
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, December, 2010 21:11

На Украине продолжаются аресты министров правительства Тимошенко

В Киеве задержан бывший министр внутренних дел Украины Юрия Луценко. Задержание произошло на улице Старонаводницкой у дома, где живет бывший глава МВД. Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в присутствии представителей прокуратуры посадили его в автомобиль и увезли, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее прокуратура предъявила экс-министру Луценко обвинение в совершении преступлений, связанных с завладением государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением. Официального сообщения о задержании Луценко пока не последовало, но стало известно, что он доставлен в следственный изолятор СБУ.

Из высокопоставленных чиновников прежнего правительства во главе с Юлией Тимошенко под стражей уже находятся бывший глава Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко и нынешний замглавы таможни, экс-губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь, бывший министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук, бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук, бывший первый замминистра обороны Валерий Иващенко, бывший первый заместитель главы компании «Нафтогаз Украины» Игорь Диденко. Экс-министр экономики Богдан Данилишин задержан в Праге. Генеральная прокуратуры возбудила 18 уголовных дел против высокопоставленных чиновников. Об этом сообщил в пятницу генеральный прокурор Виктор Пшонка. По его словам, общая сумма ущерба государству превышает 2,5 млрд долларов. Закончено расследование 8 дел. Арестованы 9 человек. «Все эти преступления совершены умышленно», — сказал генпрокурор. Он уверен, что украденные у государства средства вернут в бюджет. Кроме того, генпрокуратура объявила в розыск экс-председателя Госказначейства Татьяну Слюз, занимавшую эту должность при премьере Юлии Тимошенко в 2007 — 2010 годах.

Лидер оппозиционной партии «Батькивщина», украинский экс-премьер Юлия Тимошенко стала в последние дни постоянной посетительницей следственного управления генпрокуратуры. 20 декабря ей предъявлено обвинение в превышении полномочий, повлекшем тяжкие последствия. Экс-премьеру вменяют, что деньги, полученные страной от продажи квот на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола, она направила на покрытие дефицита пенсионного фонда. Тимошенко инкриминируется еще рад обвинений, в том числе покупки автомобилей «скорой помощи» по завышенной цене. С нее взята подписка о невыезде.

Президент страны Виктор Янукович не уверен, что дело Тимошенко дойдет до суда. «Я не уверен, что будет суд. Если в ходе следствия будут доказаны факты, что она не виновна, то вопрос снимется сам по себе. А если будет суд, мы заинтересованы, чтобы он был справедливым, чтобы были все доказательства», — сказал Янукович.

Отв: Во врагов народа развелось
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, December, 2010 21:18

Цитата:
Официального сообщения о задержании Луценко пока не последовало

есть заявления Юрасика из буцегарни:

Ю.Луценко также через своего адвоката передал такое заявление по поводу своего задержания: "Поздравляю Виктора Андреевича Ющенко с тем, что на шестой год расследования дела по его отравлению в деле наконец появился задержанный.

Думаю, что в нынешней политической ситуации совершенно логичным является тот факт, что им оказался бывший министр внутренних дел Юрий Луценко.

Тем более, не стоит удивляться тому, что при категорическом отказе приходить по повесткам в прокуратуру самого потерпевшего Ющенко, а также ряда свидетелей, включая и Виктора Януковича, следствие ГПУ, используя 11 бойцов спецназа СБУ, доставило в следственный изолятор именно Ю.Луценко.

Характерной деталью, которая свидетельствует о полноте абсурда, является обоснование моего задержания - я якобы могу продолжать совершать инкриминируемые мне должностные преступления (и это при том, что я уже год не занимаю должность министра), а также создавать опасность для общества!

Для меня очевиден политический характер этого и других репрессивных дел против оппонентов нынешней власти.

Сегодняшнее мое задержание стало очередным доказательством политики запугивания общества и террора против оппозиции в Украине!"

[mynews-in.net]

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

А трудящиеся массы как-то реагируют?
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, December, 2010 21:46

***
Враги СССР и России - "враги народа" "Украины", естественно
Пользователь: Молотов* (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, December, 2010 22:32

sodist:

"Во врагов народа развелось
...
Из высокопоставленных чиновников прежнего правительства во главе с Юлией Тимошенко под стражей уже находятся ...

... общая сумма ущерба государству превышает 2,5 млрд долларов. Закончено расследование 8 дел. Арестованы 9 человек. «Все эти преступления совершены умышленно», — сказал генпрокурор";

"А трудящиеся массы как-то реагируют?"


О каких "массах" речь?

О задавленных жидовской цензурой "советских" русских (большинство населения криминальной нынешней "Украины"), голос которых вообще не слышен (как и голос русских в оккупированной жидами России)?

Или о некотором количестве укротурецкого быдла, обыдляченного пшеками и жидами, т.е. криминальными недобитыми жидокатоликами?

Или о реакции жидовских "масс", т.е. жидовских СМИ?


Нынешняя "Украина" - это абсолютно криминальное образование (как и "Казахстан"), полученное криминальным отрывом периферийных "житниц" (куда русские эпохи СССР вложили громадные труды и ресурсы) от России.

Оторвали их, естественно штатовские жиды "пятой колонны" и их поджидки-уголовники всех мастей.

Сегодня, когда уже и Штаты метут жидов поганой метлой в сортир, когда гнойно-криминальный Израиль в агонии уже переехал в Россию, "Украину", "Прибалтику" - пришла пора разобраться с криминальными хохлами.

См. сколько укрского ОПГ-криминала в России, в т.ч. Кремле, думе, ментовке Нургалиева, в Кущевской:

[edgeways.ru.mastertest.ru]


Естественно, что на жидокатолической "родине" этой гастролирующей криминальной сволочи, практически вся "Украина" в жидовских лапах ОПГ-криминала.

Пьют. И кроют матом. Всех.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, December, 2010 23:09

Как обычно.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 40

This forum powered by Phorum.