Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5
правила "жить по понятиям"
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2011 22:34

меня, конечно, не устраивают.

а вас устраивают? так живите.

Все равно ничего лучше вы придумать не в состоянии.
Да у вас даже и желания такого нет.


>>
Я написал про правила игры.

Они Вам не понятны? Или они Вас не устраивают? Так не играйте. Кто заставляет?
>>

вот тут вы и попались
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2011 22:37

приводя в положительный пример СССР.
Хотя всегда декларировали свой уход от совкизма. А на самом деле так и оставшись в совке в хрущевской вышиванке.

И это на мой (циничный) взгляд очень даже хорошо. Для меня, для России в целом. Вышиванщики живут прошлым (идеологически) и проваливаются в него все больше экономически, уже дошли до Уганды и Анголы. Поскольку проект "Украина" - это "Украина - не Россия", т.е. онтологически антироссийский проект, меня такой вектор и скорость продвижения по нему не может не радовать.

Ваши попытки "отделить идеологию от экономики" - это взгляд паразитического управленческого украинского класса. Аналогия была неплохо показано в фильме Рязанова "Одинокая мелодия для флейты", где такие же, только совковые управленцы пели песню -
"- Мы не пашем, не сеем, не строим,
- Мы гордимся общественным строем!
То же самое у вас, только наполнение слов второй строчки куплета - вышиванки, мова, глэчики и прочий набор 19го века.
Только есть проблема - кончились на Украине ресурсы для паразитирования, осталась только жизнь в долг. В т.ч. у России. А долги надо возвращать.

Отв: вот тут вы и попались
Пользователь: Duh (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2011 22:42

Тут Вы странно рассуждаете, вроде как кабалой попахивает - долги надо платить. А разделять экономику и идеологию придется, такая жизнь. Если жизнеустройство в России также выйдет из 19 века то и Украина, глядишь, подтянется. А пока тянутся к Западу, в чем неувязка?
Отв: вот тут вы и попались
Пользователь: Duh (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2011 22:45

>>"- Мы не пашем, не сеем, не строим,
- Мы гордимся общественным строем!<<

А вот это уже про вас, москвичей, песня.

я о том
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2011 22:46

что каждая страна несет миру те ценности, которыми живет сама.

Те, кто живут по понятиям у себя дома, хотят и вес мир заставить жить по понятиям.

Те, кто живут, ориентируясь на демократические ценности, пытаются донести эти ценности и до всего остального мира.

Например, тот же СССр сам жил по коммунистическим понятиям, и соответственно пытался навязать "коммунизм" всему миру (как минимум тем, кто под руку попадался)

Это закономерный процесс - связь внутреннего и внешнего. Каждый несет внешнему миру то, чем является внутренне сам.

Вы в своих размышлениях почему-то отталкиваетесь от внешнего (от сша), а не от внутреннего (а не от самих себя) - ......мы будет действовать "по понятиям" на мировой арене...по отношению ко всем остальным странам....потому что так якобы действует сша по отношению к нам (????)

странная какая-то логика.

Отв: вот тут вы и попались
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2011 22:55

Цитата:
А пока тянутся к Западу, в чем неувязка?

Неувязка только одна. - Ваша вставка не в тему.

не надо на меня наговаривать
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2011 22:56

где я привожу в "положительный пример" ссср?
надо уметь
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2011 22:58

вести разговор в рамках обсуждаемой темы. Вы этого или не можете, или не хотитие (нечего сказать).
Отв: вот тут вы и попались(tu)
Пользователь: Duh (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2011 23:09

Давайте разберемся. Россия позиционирует себя как сырьевой придаток, с наместником в Москве. Единственное различие с полной колонией - это то, что Москва может торговаться с заказчиками, являя собой аналог Вест-Индской кoмпании, де-факто владельца колониальных недр и просторов. Моск-Индская компания заинтересована в дешевом и безопасном транспорте газа и нефти потребителю, как было при СССР. В идеале потрбитель и должен был бы обеспечивать эту безопасность, отдавая транспортерам их часть в виде оплаченной нефти и газа. Потребитель не хочет, он хочет, чтобы бы ФОБ до его границ. Идет непрерывный торг. Вот и все, по-моему. Вышиванки и голодомор это для масс, также как и Первый канал. То что украинцы думают о России не имело бы никакого значения если бы не потребитель, который и заказывает музыку.

(tu): IgorX

Отв: вот тут вы и попались
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2011 23:11

Цитата:
Давайте разберемся. Россия позиционирует себя как сырьевой придаток, с наместником в Москве.

Дальше не читал. Обсуждать нечего.

Отв: вот тут вы и попались
Пользователь: Duh (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2011 23:19

Хорошо, переделал вводную часть. Теперь читаемо?

Давайте разберемся. Россия позиционирует себя как энергетическая империя, с демократией в Москве. Единственное различие с полной колонией - это то, что Москва может торговаться с заказчиками, являя собой аналог Вест-Индской кoмпании, де-факто владельца колониальных недр и просторов. Моск-Индская компания заинтересована в дешевом и безопасном транспорте газа и нефти потребителю, как было при СССР. В идеале потрбитель и должен был бы обеспечивать эту безопасность, отдавая транспортерам их часть в виде оплаченной нефти и газа. Потребитель не хочет, он хочет, чтобы бы ФОБ до его границ. Идет непрерывный торг. Вот и все, по-моему. Вышиванки и голодомор это для масс, также как и Первый канал. То что украинцы думают о России не имело бы никакого значения если бы не потребитель, который и заказывает музыку.

Отв: вот тут вы и попались
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2011 23:23

Цитата:
Единственное различие с полной колонией - это то, что Москва может торговаться с заказчиками, являя собой аналог Вест-Индской кoмпании, де-факто владельца колониальных недр и просторов.

Дальше не читал. Обсуждать все также нечего.

это вы не хотите
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2011 00:28

видеть что правила, которые рулят на международной арене напрямую связаны с правилами, которые сложились в каждой отдельной стране.

без отдельных стран не может быть планеты.

Отв: вот тут вы и попались
Пользователь: Duh (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2011 01:47

:)
и снова мимо(tu)
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2011 01:49

Цитата:
правила, которые рулят на международной арене напрямую связаны с правилами, которые сложились в каждой отдельной стране.

Правила, которые "рулят на международной арене", сложились в сильнейших, наиболее военно-экономически развитых странах, т.е. субъектах политики. В основе - военно-экономический паритет и/или способность нанести другой стороне неприемлемый ущерб, т.е. старое правило силы.
Никого не интересуют правила, сложивишиеся в отсталых и слабых странах, местностях, племенах и т.д.., т.е. объектах политики, их просто ставят перед фактом, когда это надо субъекту.

(tu): Турист

ок, консенсус
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2011 02:17

значит, правила, которые сложились внутри России к правилам на международной арене никакого отношения не имеют. Вот и Ан Тюр мне об этом же говорил.

\\\\Никого не интересуют правила, сложивишиеся в отсталых и слабых странах, местностях, племенах и т.д.., т.е. объектах политики, их просто ставят перед фактом, когда это надо субъекту.\\\\\

ПС вы вообще ничего не поняли из того, о чем я говорила.
Для слабых стран характерно именно ОТСУТСТВИЕ правил (когда все "по понятиям" - это и есть отсутсвие правил, то есть игра без правил - кто кулаком стукнул по шахматной доске - тот и выйграл). Само собой разумеется, что отсутствие правил в конкретной (слабой) стране никак не влияет на изменение\создание правил игры на международной арене. (разве что вносит в них дополнительный хаос)

Влияют только те страны, который смогли создать хоть какую-то идеологию - демократия, христианство, коммунизм, ислам и тд и тп.

А то, что вы здесь проповедуете на пару с Ан Тюром, что якобы "должен победить сильнейшый" (сильнейшый в чем???? правила у игры какие?) - это все равно, что стукнуть кулаком по шахматной доске, а потом громко радоваться победе. Скоро достучитесь до того, что больше с вами в шахматы никто играть не будет.

Вопрос.
Пользователь: Vit (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2011 02:45

Вы все трое так мило спорили на [forum.newparadigma.ru] в недавнее время. Сейчас она восстановилась. Может возобновите общение там?
Отв: вот тут вы и попались
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2011 10:33

"Поймать" Юлю ни Вам, ни мне не удастся. Даже если мы на нее загонную охоту устроим. Но понять при общении с ней можно многое. Она действительно находится в глубоком совке. Обосновывает идею, сторонницей которой является, совковыми методами. Вернее, не обосновывает, но защищает. Самая яркая совковость – бескомпромиссная уверенность в своей правоте в том, что Мир плоский. И, конечно, паразитические наклонности. В последние два месяца отлеживаю новости по Украине. Именно Юля помогает мне лучше понимать украинских политиков и аналитиков.
сходил по ссылке
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2011 21:23

а там...

Юля сняла вышиванку, надела шаровары и выражается (речь про Ливию) -

"Вот и на СН тоже все возмущаются - типа страна деньги теряет.... можно подумать, те деньги кому-то из возмущающихся светили....

а как же о высоких моральных ценностях подумать, типа ну гавнюк он всетаки был этот каддафи, людей геноцидил....не все же, бля, должно деньгами измеряться..."

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 72

This forum powered by Phorum.