Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 16
Отв: Понятненько.
Пользователь: Pirх (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 15:56

Цитата:
Простите, а нафига мне тогда ваше Государство, вместе с вашим Обществом?

А и в самом деле - нафига, г-н ханжа?

Слева небеса, справа пустота

А - ЗАЧЕМ???
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 16:06

Аккуратные, функционал выполняют (удобно, нога не подворачивается, не промокают)... - что ещё надо?
Зачем? Лейбл что бы виден был? Ну так можно пойти и на базаре купить фентифлюшку, приклеить - НИЧЕМ от original отличаться не будут!

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Благоглупости изволите излагать...
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, March, 2011 16:13

Цитата:
Это очень глубокое наблюдение. Широкая лапа, большой подъем, крупная пятка и развитая икра

Мне просто деваться некуда. Все вышеперечисленное имею от рождения в наследство от предков и имею вечные проблемы поиска обуви. Воленс-неволенс станешь наблюдательным.

Отв: Бедная Россия(tu)
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 17:12

РФ обогнала по уровню инфляции даже Украину и Белоруссию

Россия в январе заняла первое место в Европе по уровню инфляции, обогнав даже Белоруссию и Украину. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат) со ссылкой на данные Евростата.

По данным Росстата, по итогам января инфляция в России составила 2,4%. За январь-февраль потребительские цены в стране выросли уже на 3,2%. По итогам 2010г. инфляция в РФ составила 8,8%.

На втором и третьем месте по темпам роста цен в январе оказались Словакия и Латвия - там инфляция составила 2,1% и 1,3% соответственно. Также значительно выросли потребительские цены в Польше и на Украине - на 1%. В среднем по странам ЕС в январе зафиксирована дефляция в размере 0,4%.

[top.rbc.ru]

вот где лузерство. 10 лет не могут нормальную инфляцию обеспечить

(tu): Турист

Отв: Павловский же отчебучил в запале умную вещь(tu)
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 17:26

что бесконечные реформы есть реальный источник обогащения.

Типа правила игры до конца неопределны, сдающие имеют возможность постоянно их менять.

Соушал тут очередного профессора из очередной высшей школы экономики. Он про инфляцию сказал так - если инфляция больше 7-8 (кажется так) процентов, то рассчитать что-либо вперед более чем на 5 лет нереально (на 3 еще можно, на 5 уже слишком большая неопределенность).

А где неопределнность, там рискию. Где риски, там есть вхожие во власть люди, готовые порешать проблемы. Так что да здравствует вечная реформа и двузначная инфляция!

(tu): Турист

С этими вашими словами трудно не согласиться. :)(td)
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 17:49

Социалисты, это не более чем безвольные капиталисты. Абизъяны, мечтающие жыть как капиталисты, ниуя при этом не делая.


Цитата:
Отв: Точна-точна.
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт) *
Дата: 03, March, 2011 13:31

////Абизъяна хочет походить на человека, а человеки по абизъяней логике носят исключительно ботинки ручной работы, и обязательно из западной ойропки. Вот и пардируют оне британцев, причём во всех деталях, даже вот с этой глупой удавкой (галстуком) на шее, которая есть не более чем символ верности королеве. Да, они действительно служат этой своей британской королеве, только на халяву. Потому что с точностью копируют все действия подданых оной королевы. От галстучка и выражения литца до айпода и латинского шрифта.///

Я того же мнения про них. Это надо же! Итальянские ботинки им подавай и сотни дворников, чтобы снег из города убирать через 12 часов, после его выпадения.


(td): Турист

Комментарий автора
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 18:01

...в нашей стране даже сравнительно большие деньги не приносят повышения качества жизни. Странно, что кто-то воспринял текст, как позитивный.

Цитата:
Какой нормальный человек будет чувствовать себя в такой атмосфере богатым? Так живут нищие: в пыли, грязи, в снегу и в постоянной трате времени на выживание. И не столь важно, что индивидуально люди стали одеваться и питаться лучше, а также сильно расширился ассортимент польских контрафактных духов.

То-то и оно, что
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 18:20

нафиг вы все, получается, мне не нужны. Нету у нас общества, оно на глазах рассыпается в прах. И пойдёт прах по ветру. #yes#

Только вот это будет совсем не мой прах. :)


Цитата:
Отв: Понятненько.
Пользователь: Pirх (IP-адрес скрыт) *
Дата: 03, March, 2011 14:56

Цитата:
Простите, а нафига мне тогда ваше Государство, вместе с вашим Обществом?


А и в самом деле - нафига, г-н ханжа?

Отв: Комментарий автора
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 18:29

Ну да.

Представим две семьи с сопоставимыми стартовыми условиями и доходами.
Одна семья строит дом, ездит на "Ниве", сажает картошку.
Другая снимает апартаменты на Остоженке, ездит на Мерседесе, картошку берет в супермаркете.

Прошло года 3-4. Дом построен, участок ухожен. К Ниве прикупили Вольво, завели уточек.

А там - дилемма, то ли заплатить домовладельцу за апартаменты, то ли купить для мерса лобовое стекло, кторое стоит как Нива. То ли ездить с трещиами на стекле и вмятиной на крыле.

Ну и т.д.


Идея текста проста - проедаем деньги, вместо того, чтобы купить что-то путное...

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Как получены данные(tu)(tu)(td)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 19:14

по России в этой таблице:



Хотя автор стонет на Росстат, но таблица основана на его данных.

Согласно Росстату, среднедушевой доход в 2010 году составил 17647 руб/мес.

В качестве ППС использован индекс Биг-Мака. В США он стоит $3.73, у нас - 72руб. Курс по ППС равен примерно 19 руб/$.

Пересчитываем среднедушевой доход: 17647/19 = $929

Среднее российское домохозяйство состоит из 2.7 чел, отсюда получаем: 929*2.7*12 = $31000

Далее рассчитываем долю "среднего класса", для чего домохозяйству достаточно иметь доход в 2 раза ниже среднего. Т.е. получающий зарплату 8500руб - это средний, блд, класс.

Берём таблицу Росстата Распределение населения по величине среднедушевых денежных доходов и складываем всё, что выше 8000 руб/душу: 10.4+20.4+21.8+18.5 = 71.1%

Получилось чуть больше, чем в таблице, из-за градации - пришлось брать не выше 8500, а опустить планку до 8000:



Но разница небольшая. Надо же, я получил практически те же данные и без всякого специального исследования, причём даром! :-(

Так что в Биг-Маках мы очень даже круты! А в остальном?..

(tu): vmizh, Козлов Евгений, Турист, Медведев, Starik (td): Lit

Отв: Как получены данные(td)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, March, 2011 19:49

17647*2,7 = 47646,9 рублей. Голодают небось, ребята. На паперти стоят, подъезжая к ней на своих Рено. "Подайте на бензин и айфон". Свои квартиры имеет подавляющее большинство, покупать и лезть в ипотеку не надо. Езжайте в Европу, и поживите лет 10. Потом будете кукарекать. Поймете, кто нищий, а кто богатый.

(td): Andrew VK

Отв: Как получены данные
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 20:01

Цитата:
17647*2,7 = 47646,9 рублей.

Это Вы чего и зачем считаете?

Отв: Как получены данные
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, March, 2011 20:10

Это из ваших цифр. Среднедушевой доход на среднее российское домохозяйство. Отсюда доход на домохозяйство.
Я так понимаю,
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, March, 2011 20:15

что ваш комментарий больше относится к иногда - именно он сторонник теории "богатых россиян" и "нищих европейцев", если проводить сравнение по факту (как ему кажется).

Так что мне непонятно, почему Вы ответили на мой пост. Я не воспринял текст как позитивный, просто я вижу эту проблему совершенно иначе. И считаю, что автор пишет не о реальных причинах, порождающих ощущение бедности.

Один из примеров богатого общества и гражданина в нем - это аппарат с газировкой, укомплектованный несколькими стаканами, которые никто не ворует (несмотря на приписываемую народу тягу к этому делу). Сегодня это выглядит смешно, дико, невообразимо, а было данностью 25 лет назад.
Помню, как в 90-е в Питере положили в каждую телефонную будку по справочнику. В первый же месяц их украли, изорвали и уничтожили другими изощренными способами.

Не нравится такие объяснение, предлагаю другое.

Известно, что средняя продолжительность жизни человека зависит от двух факторов: материального достатка и образования. Продолжительность жизни в России на очень низком уровне. Что сигнализирует о том, что люди в целом бедны и мало образованны. Впрочем, про архаизацию сознания сейчас не говорит только ленивый. Архаизация и отсутствие образования идут рука об руку. О каком богатстве, даже относительном, можно тогда говорить?

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Как получены данные
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 20:18

Цитата:
Это из ваших цифр. Среднедушевой доход на среднее российское домохозяйство. Отсюда доход на домохозяйство.

Здесь же обсуждается доход совсем в других единицах, а не абсолютное значение в рублях...

Отв: Вы правы.
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 20:25

Это что-то новое. Стональщики между собой ругаться начали.
Отв: Как получены данные
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, March, 2011 20:41

Вы не знаете расходов европейца. Я почему и предложил пожить там. "Они нищие в богатстве, а мы богатые в нищете" - не я эту фразу выдумал, потом убедившись на своей шкуре, что это истина.
Отв: Как получены данные
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 20:45

Цитата:
Вы не знаете расходов европейца. Я почему и предложил пожить там. "Они нищие в богатстве, а мы богатые в нищете" - не я эту фразу выдумал, потом убедившись на своей шкуре, что это истина.

Вы в астрале или где? Я Вас не понимаю...

Я впервые понял(tu)(tu)(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, March, 2011 20:54

Покровского. Я раньше искренне не понимал (правда, не особо вникая), почему он так гнобит АнТюр'а, просто готов задушить собственными руками. А теперь вижу, почему. И полностью присоединяюсь.
Так нагло извратить мои слова может только настоящий подлец, прикрывающийся клумбами и прочим "общественным благом", которое он якобы "производит" у себя в палисаднике.
Также непонятно, какую именно глупость и/или подлость поощрили господа, поставившие пальцы.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): Медведев, Козлов Евгений, frank

Отв: Как получены данные
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, March, 2011 20:56

Цитата:
Вы в астрале или где? Я Вас не понимаю...

Я гражданин ЕС. Так понятней? Не турист в Европе. И только в последние годы живу в РФ. Мне баки забивать не надо про жирующих еуропэйцев. Иногда там тоже не чужой. Подтверждаю, что он прав.

Отв: С этими вашими словами трудно не согласиться. :)
Пользователь: Турист (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 20:59

--Они хоть пытаются думать об обществе.
Зря Вы так...

Отв: Павловский же отчебучил в запале умную вещь
Пользователь: Турист (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 21:04

-- Создается "движение". Народ спускает пар. А денежков так уже и нет.
Любая реформа по сути затратна...

Отв: Как получены данные
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 21:07

Цитата:
Я гражданин ЕС. Так понятней? Не турист в Европе. И только в последние годы живу в РФ. Мне баки забивать не надо про жирующих еуропэйцев. Иногда там тоже не чужой.

Мне похрену, чей Вы гражданин, где живёте и кому чужой иногда.

Цитата:
Подтверждаю, что он прав.

Я с ним здесь не спорил, вообще ни с кем не спорил. И статья, на которую я отвечал, писана посторонним человеком.

Вам захотелось излить душу здесь и сейчас? Ради бога, но я слегка удивлён...

Отв: Как получены данные(tu)
Пользователь: Турист (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 21:09

-- Они бы в батонах хлеба посчитали. Или в картошке!

А если хотят "вывести" Россию на первое место, то могут пересчитать в пол-литрах водки на "душу населения".

(tu): Владимир Илюшенко

Отв: Как получены данные
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, March, 2011 21:15

Я прекрасно понял, о чем статья. Ключевое - что мы не нищие оборванцы по сравнению с Европой. Вы начали троллить по деталям. Это ваше любимое дело.
Отв: Я впервые понял
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 21:18

///Так нагло извратить мои слова может только настоящий подлец, прикрывающийся клумбами и прочим "общественным благом", которое он якобы "производит" у себя в палисаднике.///

Я тоже считаю, что так нагло извратить суть головного постинга, как это сделал ВАРВАР, может только настоящий подлец. А выпендриваться своими итальянскими ботинками "среднего класса" на эту тему может только дурак. И что? При этом мне нет надобности прибегать к авторитету Покровского. Вообще, к его авторитету (по состоянию на сегодня) может апеллировать только дурак. И опять что из этого?

Клумбы я поставил не в полисаднике, а под окнами свой квартиры в 4-х этажном доме. Прямо около клумб "проходная зона" и дети играют в классики.

:-)))))
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 21:28

Цитата:
Я прекрасно понял, о чем статья.

Я безмерно за Вас рад!

Цитата:
Ключевое - что мы не нищие оборванцы по сравнению с Европой.

Не знаю, не сравнивал...

Цитата:
Вы начали троллить по деталям. Это ваше любимое дело.

Троллить, хамить в интернете - в форумах, блогах и др. формах интернет общения, анонимно, скрываясь под псевдонимом или меняя ники; писать провокационные сообщения; пытаться разозлить собеседников.

Мои манипуляции с цифрами Вас оскорбили и спровоцировали на малопонятные словоизлияния? Т.е. одно моё появление приравнивается к троллению особо чувствительных натур! :-)))))

Повеселили, честное слово... :-)

Отв: :-)))))
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, March, 2011 21:31

Заскучали на ПиС? Ну понятно. Добро пожаловать в реальную жизнь. :D
Отв: :-)))))
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 21:37

Цитата:
Заскучали на ПиС? Ну понятно. Добро пожаловать в реальную жизнь.

А чего Вы с ними не поделили? У вас же столько много общего :-)

Я не сомневаюсь,(td)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, March, 2011 21:37

что подлец тоже имеет свое мнение и что-то там "считает".

Цитата:
Я тоже считаю, что так нагло извратить суть головного постинга, как это сделал ВАРВАР, может только настоящий подлец.

Можно ли это рвение расценить как заявку на авторство головного постинга? Почему скрываетесь? Боитесь клейма "дурак" на весь лоб?

Цитата:
А выпендриваться своими итальянскими ботинками "среднего класса" на эту тему может только дурак. И что?

Ничего, кроме того, что вы - подлец. Этому есть объяснение. Во-первых, я никогда "не выпендриваюсь". Не имею такой привычки. Во-вторых, вброс тезиса про "итальянские ботинки" привел публику в экстаз (я ожидал, но не в таком масштабе) и раскрытию в т.ч. вашей подлой сущности. В-третьих, не понимаю, что вы, как либерал, капиталист и сторонник западных ценностей нашли плохого в итальянских ботинках? Да вообще, любых других хороших ботинках? Я так понимаю, если бы я написал, что хожу в резиновых сапогах на босу ногу, то говно из вас полезло бы в меньшем объеме? Но, в-четвертых, как тогда это согласуется с идеей "богатой России", где "все поголовно в белых штанах"? Если человек в обычных итальянских ботинках, которые сегодня у каждого пятого, вызывает бурю негодования АнТюра, даже не знаю, по какой причине. Вряд ли по причине невозможности такие ботинки приобрести. Хотя, конечно, все может быть и АнТюр раскрылся во всей красе. Глубоко мой крючок заглотил, так сказать. Пардон за каламбур.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(td): Pirх

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 16


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 3

This forum powered by Phorum.