Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: <<123456789
Страница: 9 из 9
Отв: проблемы еще на трех АЭС
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2011 14:19

Яндекс с этой новости сегодня начинался. Не стал читать. Коллеги трут в курилке, что еще на одной станции утечка.
Отв: Еще вчера известно было
Пользователь: Турист (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2011 15:18

-- Еще вчера известно было

[edgeways.ru]

Отв: стабильность ситуации
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2011 15:23

это такое странное слово - оно может означать и "стабильно полный пистец"

>>" Сразу на нескольких АЭС в Японии возникли проблемы после сегодняшнего землетрясения
На приостановленной АЭС в Онагаве вышли из строя два из трех источников внешнего электроснабжения.

А откуда идет это внешнее питание?
От ГРЭС?
Чем вообще япошки себе электричество вырабатывают, кроме АЭС?


>>В то же время, по сообщениям властей, ситуация на "Фукусиме-1" остается стабильной."

погугли в яндексе

Отв: Первые новопарадигмальные выводы из Фукусимы
Пользователь: Valmix (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2011 14:07

Цитата:
Цитата:
Они уже реализуют. Конвульсируют. Выхода нет никакого, кроме ликвидации того образа жизни, при которой Те, Кто Правит Миром, - не на висилице.

По-видимому, существует определенный предел, за которым поддержание существующего уровня технологий становится невозможным. Т.н. общество потребления подходит к своему логическому концу. Люди это инстинктивно чувствуют, не может бесконечно продолжаться погоня все за новыми и излишними вещами. Придется учиться жить скромно, предстоит вынужденный переход к экономии на тех потребностях, которые не являются жизненно важными.
Потому то и появляются апокалипсические настроения, вроде конца света в 2012 году.

Конец света будет чуть позднее.

Александр Чистозвонов: майя промахнулись! Часть I.
[atominfo.ru]

иллюстрация
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2011 16:33

[hitech.newsru.com]


"В Японии изобрели устройство, имитирующее поцелуи. С его помощью поцеловаться смогут интернет-пользователи, находящиеся на значительном расстоянии друг от друга, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на DigitInfo.

Прибор представляет собой два парных аппарата, которые подключаются к компьютеру. Два пользователя, находящиеся далеко друг от друга, помещают в рот изогнутый пластиковый наконечник и вращают языком по часовой стрелке или против нее.

Их действия синхронизируются через интернет: если один из партнеров начинает вращать наконечник своего аппарата, у второго пользователя он также приходит в движение.

Как рассказал журналистам представитель лаборатории токийского Университета электрокоммуникаций, где появилось на свет это странное устройство, пока устройство находится на стадии испытаний, и вместо губ и языка человека в нем используется изогнутая чувствительная трубка.

В будущем у "передатчика поцелуев" появится функция передачи вкусовых ощущений и имитация дыхания партнера, обещают ученые.

Исследователи отмечают, что этот прибор будет очень популярен среди пользователей социальных сетей, так как они смогут заранее поцеловаться со своим виртуальным собеседником, и понять, стоит ли им встречаться в реальности."

Отв: они еще планируют искусственную женщину
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2011 16:49

послать на МКС в качестве гейши.
Живые в космосе , видите ли, не дают...

погугли в яндексе

Парное устройство
Пользователь: grumant (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2011 17:16

для поцелуев они придумали, а парную компьютерную гарнитуру типа "мама-папа" придумать слабо что ли. И влюблённым в разлуке облегчение, и экономично.
это следущий шаг
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2011 17:20

ещё парочка АЭС накроется, придумают.
Отв: Парное устройство
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2011 17:37

Уже есть вроде
Отв: в Японии глушат атомную станцию Хамаока
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2011 00:44

“Digital Journal”, Канада - 06 мая 2011 г.
"Japan Prime Minister orders shutdown of Hamaoka nuclear plant"
Премьер-министр Японии приказал заглушить АЭС Хамаока
Токио - Спустя восемь недель после того, как мощное 9-балльное землетрясение и цунами привели к катастрофе - расплавлению в атомном реакторе на АЭС Дай-ичи, премьер-министр Японии Наото Кан, приказал в пятницу заглушить АЭС Хамаока (Hamaoka) из-за ее расположения вблизи опасного тектонического разлома.

Агенство Франс Пресс сообщает - на транслировавшейся по телевидению пресс-конференции Кан сказал: “Как премьер-министр, я приказал, через министра торговли Kaиеда, чтобы компания Chubu Electric Power Co. заглушила все реакторы на АЭС Хамаока”.

Согласно прогнозам сейсмологов, существует 90 % вероятность мощного землетрясения в регионе Chubu, находящегося к западу от Токио, в течении 30 лет.

“Если инцидент произойдёт в Хамаока, он может иметь серьезные последствия” добавил Кан, согласно "Japan Times". Завод, вероятно, останется закрытым в течение двух лет, пока не будут предприняты все необходимые меры предосторожности.

Расположенная всего только в 125 милях к юго-западу от Токио, вблизи океанского берега в Омаезаки (Omaezaki), АЭС Хамаока была построена около главного тектонического разлома – сброса, вдоль которого, как считают эксперты, произошла, вызванная мартовским землетрясеним, подвижка тектонических пластин ниже дна океана. "Japan Times" сообщает, что эксперт NASA Эрик Филдинг из Jet Propulsion Laboratory сказал, что на дне океана теперь есть гигантская впадина 380 километров длиной и 190 километров шириной, образованная сбросом одного тектонического блока на 9 метров ниже другого.

“Компетентные органы, включая министерство науки, рассчитали, что вероятность 8-балльного землетрясения в районе АЭС Хамаока в течение последующих 30 лет, составляет 87 процентов” передает AFP высказывание Кана.

АЭС Хамаока останется закрытой до тех пор, пока не будет построен более высокий волнорез, и не будут приняты дополнительные меры безопасности по защите от мощного землетрясения и цунами, такого, какое обрушилось на страну 11 марта землетрясение и оставившего, по сообщениям, 25 000 погибших и пропавших без вести.

Другой волнорез намереваются построить на АЭС Фукусима, но его проектируют с расчетом на 8-балльное землетрясение, менее мощное чем мартовское, потрясшее страну.

Приблизительно 80 000 человек были эвакуированы из 20-километровой зоны вокруг АЭС. Tokyo Electric Power Co. по сообщениям нанимает еще 2000 человек для того чтобы обучить их и уменьшить радиационную нагрузку на ту 1000 человек технического персонала, которые сейчас работают в зоне бедствия.

[perevodika.ru]

Отв: в Японии глушат атомную станцию Хамаока
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2011 19:30

Это уже даже не логика. Это - судьба.
Страницы: <<123456789
Страница: 9 из 9


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 21

This forum powered by Phorum.