Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Объявит ли Джапа войну Рашке?(td)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2011 16:21

[www.politonline.ru]

Япония будет воевать с Россией?
2011.02.21 Понедельник | Провокации

Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО!

"Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."

Необходимо отметить, что автора этих строк я знаю лично и ни о какой фальшивке речи быть не может.

Поискал информацию в сети - и вот какой любопытный материал обнаружил в статье в РБК Daily, датированной 8 февраля 2008 года:

"Нарастающая милитаризация Японии даже при власти «умеренного» Фукуды – прямой признак того, что официальный Токио фактически уже готов к войне, считают эксперты. И главными мишенями японских милитаристов будут далеко не только Сахалин и Курилы. Как утверждают эксперты, существует целый ряд фактов, который позволяет говорить о том, что Токио с большой долей вероятности готовится развязать войну. Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий.
Япония реально оценивает этот свой самый главный козырь, и потому, несмотря на законодательно закрепленный в конституции страны принцип «пацифизма», уже на протяжении многих лет ведет внутреннюю подготовку к войне.
Как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна – нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. Причем вероятность того, что Япония покусится в первую очередь на российские территории, подкрепляется несколькими факторами. Во-первых, отсутствием юридически закрепленного статуса мира между нашими странами. Япония может начать войну с Россией в любой момент. Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции – вторжение США в Ирак в 2003 году. Поэтому спор о Курилах в качестве причины начала военных действий Японии против России не сыграет здесь никакой роли, как об этом принято думать.
Во-вторых, российские дальневосточные территории – одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. «Зонтик» российской ПРО развернут только над Москвой и над небольшой частью Сибири, на которую японцы не претендуют. Вместе с тем в Южной Якутии и Восточном Забайкалье имеются все ресурсы, в которых сейчас так нуждается Япония – нефть, газ и уран"

Полагаю, что если Япония реально ввяжется сейчас в войну (а в посольстве США в Москве уже поддержали японские притязания на северные Курилы), кромсать нас начнут и с других сторон - перечислять эти проблемные зоны сейчас нет никакого желания. Правда, начнут при одном "но": если мы не отважимся применить против Японии тактическое ядерное оружие. Решимся?
А пока что всё внимание - на высокопоставленных японских коммерсантов: как только побегут, значит, до атаки осталось всего несколько часов...
-----------------------------------------------

газетная вутка или реальная угроза?
Хотя газетный раздел Провокации, конечно...

погугли в яндексе

(td): edge

Отв: Объявит ли Джапа войну Рашке?
Пользователь: Suwar (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2011 16:30

[edgeways.ru.mastertest.ru]
Боянс
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2011 17:06

#boyan#

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: да, уж точно
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2011 17:14

если сравнить с предыдущими русско-японскими....

погугли в яндексе

Отв: Объявит ли Джапа войну Рашке?
Пользователь: zodiak (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2011 17:25

"В 1904 году Япония уже напала на Россию и с помощью стоящей за ней СШАнглии разбила Россию в пух и прах"

Большой вопрос, кто кого разбил в пух и прах

- "В русско-японской войне 1905 года было убито 25 331 русских солдат и офицеров...японцы потеряли убитыми 49,4 тыс. человек. Потери японцев в боях на суше вдвое превышали потери русских"

Б.Ц. Урланис "История военных потерь", ПОЛИГОН, СПб, 1994, стр 134-135

Отв: Объявит ли Джапа войну Рашке?
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2011 17:30

Кроме того они полностью просрали мирные переговоры. И хоть мы проиграли чистую вону, то в итоге не так много и потеряли. А вот ипонский глав.переговорщик из америки очень долго не мог домой приехать ибо просрал ВСЕ, что только можно при тех делах.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Через месяц(tu)
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2011 17:33

Через месяц (т.е 22 марта 2011 в свете цунами и прочего) эти предположения о войне кажутся неуместной шуткой у нас и трагедией в Японии

(tu): edge

Отв: хотя... а чья бонба вызвала
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2011 17:45

землятрясение... ???
(:S)

погугли в яндексе

Ну официально бомб еще не было, но разрушения уже есть...(tu)
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2011 18:01

Ну официально бомб еще не было, но разрушения уже есть... :)


sezam Написал:
-------------------------------------------------------
> землятрясение... ???
> (:S)

(tu): Wlad_II

Отв: Объявит ли Джапа войну Рашке?
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2011 18:11

Цитата:
Пользователь: sezam
Дата: 22, March, 2011 23:21

[www.politonline.ru]

Япония будет воевать с Россией?
2011.02.21 Понедельник | Провокации


Провокации стоило бы разместить в заголовок, с добавкой "Оголтелые" или "зверинец".



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 21

This forum powered by Phorum.