Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Предательство как бизнец.
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, March, 2011 16:06

[perevodika.ru]

“voltairenet.org”, Франция - 24 марта 2011 г.
"La France préparait depuis novembre le renversement de Kadhafi "
Франция с ноября готовила свержение Каддафи

Согласно итальянскому праволиберальному журналисту Франко Беши, восстание в Бенгази готовилось французскими спецслужбами с ноября 2010 г. Как отмечает Мигель Мартинес с прогрессивного интернет-сайта ComDonChisciotte, эти разоблачения, сделанные при поощрении итальянских спецслужб, следует рассматривать как результат соперничества внутри европейского капитализма.

Сеть "Вольтер" хочет уточнить, что Париж быстро объединился с Лондоном по этому своему проекту свержения полковника Каддафи (франко-британские экспедиционные силы). Этот план был изменён с учётом арабских революций и затем перешёл под контроль Вашингтона, который навязал свои собственные цели (контрреволюция в арабском мире и высадка АФРИКОМ на чёрном континенте). Теперешняя коалиция является, таким образом, результатом этих различных устремлений, что объясняет её внутренние противоречия.



Первый этап поездки 20 октября 2010 г. - Тунис. Именно туда прилетел со всей своей семьёй на самолёте "Libyan Airlines" Нури Месмари, шеф придворного протокола полковника Муаммара Каддафи. Он был одним из больших попугаев ливийского режима, всегда находившимся рядом с полковником.

И единственный, надо сказать, кто вместе с министром иностранных дел Мусой Куса имел прямой доступ в резиденцию главы государства, входя без стука.

Единственный, кто смог переступить порог люксового номера 204 старого официального круга Бенгази, где ливийский полковник принимал со всеми почестями итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони во время его официального визита в Ливию. Пребывание Месмари в Тунисе продлилось всего несколько часов. Нам не известно, с кем он встречался в столице, где тлело восстание против Бен Али. Но теперь является определённым, что в эти и в последующие часы Месмари навёл мосты к тому, что превратится в восстание в Киренаике. И подготовил последний удар против Каддафи, добившись заключения альянса на двух фронтах: первым стали тунисские диссиденты. Вторым - Франция Николя Саркози. И оба эти союза были успешными.

Об этом свидетельствуют документы DGSE (Генеральное управление внешней безопасности - прим. перев.), французской спецслужбы, и скандальные новости, циркулирующие во французских дипломатических кругах на основе конфиденциального сообщения издания Maghreb Confidential (обобщённая версия которой доступна в платной части издания).

Месмари прибыл в Париж на следующий день, 21 октября. И больше оттуда не уезжал. В Ливии он не скрывал свою поездку во Францию, так как он взял с собой всю семью. Согласно этой версии, он должен пройти лечение в Париже и, возможно, лечь на операцию. Однако он не увидит ни одного врача. Зато будет ежедневно встречаться с сотрудниками французских спецслужб.



Бывший товарищ Каддафи, Нури Массуд эль-Месмари, сбежал 21 октября 2010 г. Он живёт сегодня под охраной французских спецслужб.

Заседание. В начале ноября три сотрудника французского президента были замечены входящими в гостиницу "Concorde Lafayette" в Париже, где проживает Месмари. 16 ноября перед гостиницей - вереница синих автомашин. В номере-люкс Месмари проходит содержательное и долгое заседание. Через два дня в Бенгази отправляется большая и странная французская делегация. В её состав входят чиновники министерства сельского хозяйства, руководители France Export Céréales (экспорт зерновых - прим. перев.) и France Agrimer, менеджеры компаний Soufflet, Louis Dreyfus, Cani Céréales, Cargill и Conagra.

На бумаге это выглядит как торговая делегация, которая хочет попытаться получить в Бенгази большие ливийские заказы. Но в группе также находятся французские военные, замаскированные под бизнесменов.

В Бенгази они встречаются с полковником ливийской авиации, которого им указал Месмари: Абдаллой Геани. Он вне подозрений, однако бывший шеф протокола Каддафи рассказал, что Геани был готов бежать и что у него также есть хорошие контакты с тунисскими диссидентами.

Операция проводится при большой секретности, но кое-что всё же просачивается до самых близких к Каддафи людей. Полковник что-то подозревает. 28 ноября он подписывает международный ордер на арест Месмари. Этот ордер также прибывает во Францию по протокольным каналам. Французы встревожены и принимают решение реагировать на ордер формальным образом.

Четыре дня спустя, 2 декабря, из Парижа приходит новость - имя не указывается, однако сообщается, что французская полиция арестовала одного из важных сотрудников Каддафи. Ливия поначалу успокаивается, но затем узнаёт, что Месмари на самом деле находится под домашним арестом в номере-люкс в гостинице "Concorde Lafayette". И Каддафи начинает волноваться.

Гнев Каддафи. Когда появляется информация о том, что Месмари официально запросил политическое убежище во Франции, Каддафи приходит в ярость, он приказывает отобрать иностранный паспорт даже у своего министра иностранных дел, Мусы Куса, обвиняемого в том, что он несёт ответственность за побег Месмари. Затем Каддафи пытается отправить в Париж своих людей с посланием для предателя: "Возвращайся, тебя простят". 16 декабря делает попытку Абдалла Мансур, руководитель ливийского телевидения. Французы задерживают его на входе в гостиницу. 23 декабря в Париж приезжают другие ливийцы. Это Фардж Шарран, Фатхи Бухрис и Аль-Ун Мансури.


Мы ещё услышим о них после 17 февраля: потому что это именно они, вместе с Аль-Хаджи, организуют восстание в Бенгази против ополченцев Каддафи.

Эти трое получают разрешение французов пойти пообедать вместе с Месмари в элегантном ресторане на Елисейских полях. Там также присутствовали чиновники Елисейского дворца (официальная резиденция президента Франции - прим. perevodika.ru) и несколько руководителей французских спецслужб. В период между Рождеством и первым января в Maghreb Confidential появляется информация о том, что в Бенгази происходит брожение (на тот момент никто этого ещё не знает), а также выбалтываются некоторые детали о вспомогательных материально-технических и военных средствах, которые прибыли во второй крупнейший ливийский город как раз из Франции. С этого момента становится ясным, что Месмари стал рычагом в руках Саркози, чтобы свергнуть Каддафи в Ливии. Начиная с этого конфиденциального сообщения, начинают просачиваться подробности этого сотрудничества.

Месмари называют "ливийской Вики-утечкой", так как он выдаёт один за другим секреты военного и оборонного характера полковника и рассказывает все подробности дипломатических и финансовых альянсов режима, даже рисуя карту разногласий и расстановку сил на местах. В середине января у Франции на руках все ключи для того, чтобы попытаться свергнуть полковника. Но происходит утечка информации. 22 января глава спецслужб Киренаики, преданный полковнику генерал Ауд Сааити арестовывает полковника авиации Геани, тайного связного французов с 18 ноября.

24 января его перевозят в тюрьму в Триполи, он обвиняется в создании социальной сети в Киренаике, которая восхваляла тунисские протесты против Бен Али. Но уже слишком поздно: Геани уже подготовил восстание в Бенгази вместе с французами.

Франко Беши является заместителем директора итальянской газеты "Libero".

Отв: сюда же новость от программы "Нац.интерес"
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, March, 2011 18:38

Сегодня с утра показали программу "Национальный интерес". Звездой был Жирик. Однако присутствовала одна дама, которая показала страницку с сайта французских ВВС за январь месяц. Там сообщалось, что планируется проведение совместных учений воздушных сил Франции и Великобритании по отработке удара по некоей "Южной стране", в которой обострится внутренняя обстановка, и одна из сторон запросит помощи у Европы. Сценарий расписан очень одробно вплоть до даты начала учений - середина марта, и даже возможности передачи власти от диктатора Южной страны своему сыну.

Возникает вопрос - заседание Совбеза ООН - это обычная профанация? Кто из аналитиков, дипломатов, руководства в мире не знал об этом?

Становится понятным и прямая позиция Чамова, и двурушничество Медведа, и мерзкая ложь Злобина в его споре с Кургиняном.

Отв: сюда же новость от программы "Нац.интерес"(tu)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2011 03:45

Цитата:
страницку с сайта французских ВВС за январь месяц. Там сообщалось, что планируется проведение совместных учений воздушных сил Франции и Великобритании по отработке удара по некоей "Южной стране"

Так точно.

[edgeways.ru]
"..По данным "Экспресьон", Франция и Великобритания еще 3 месяца назад начали подготовку к совместным учениям под условным наименованием "Южный Мистраль", которые должны были пройти в период с 21 по 25 марта. По замыслу учений, союзники должны были атаковать некую страну под названием "Южная земля" в Средиземноморье, где правит "диктаторский режим". Подготовка к "учениям", таким образом, позволила западным союзникам заранее приготовиться к войне, которая была запрограммирована по меньшей мере несколько месяцев назад.."


Цитата:
Возникает вопрос - заседание Совбеза ООН - это обычная профанация? Кто из аналитиков, дипломатов, руководства в мире не знал об этом?

Вопрос уже не возникает. Вопрос закрыт. Цинизм "демократов", блядство СМИ и лохи, развесившие уши.

(tu): Ржавый, Wlad_II, Турист, vmizh

Что происходит во Франции ?
Пользователь: Турист (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 13:51

-- Интересно, а изменится ли позиция Франции как "смотрящего", если победят социалисты?:

[www.vesti.ru]
"28.03.2011 01:08
На кантональных выборах во Франции лидируют социалисты

Второй тур кантональных выборов во Франции подтвердил расстановку политических сил перед президентскими выборами 2012 года. Последняя проба сил на уровне департаментов перед президентским марафоном продемонстрировала падение популярности правящего Союза в поддержку народного движения (СПНД) и рост влияния Французской социалистической партии - главной оппозиционной силы. На фоне этого соперничества отмечен резкий взлет популярности крайне правых - Национального фронта во главе с ее новым лидером Мариной Ле Пен. По предварительным данным, Соцпартия получила около 35 процентов голосов, правящий СПНД - 18,89 процента и Национальный фронт - 10 процентов голосов.

"Французы продемонстрировали готовность к переменам, и мы не обманем их ожиданий", - заявила лидер социалистов Мартин Обри. Он сообщила, что 5 апреля Соцпартия представит свою политическую программу к президентским выборам 2012 года.

"С Национальным фронтом придется считаться на предстоящих президентских и парламентских выборах, - предупредила Марина Ле Пен. - Политическая жизнь Франции претерпевает изменения". Ее слова подтверждает и опубликованный в воскресенье опрос общественного мнения, согласно которому Марина Ле Пен имеет все шансы выйти во второй тур предстоящих весной 2012 года президентских выборов и даже опередить нынешнего президента Николя Саркози.

Вместе с тем, на нынешних кантональных выборах не пришли голосовать более 56 процентов избирателей, что является абсолютным рекордом для Франции, передает ИТАР-ТАСС.

По итогам первого тура, прошедшего 20 марта, президентский Союз в поддержку народного движения набрал лишь 20 процентов голосов, Социалистическая партия – на 10процентов больше, а крайне правый Национальный фронт добился 15 процентов голосов избирателей."

Отв: Что происходит во Франции ?
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 14:01

Переформатирование происходит.

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Отв: Что происходит во Франции ?(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 15:44

Цитата:
изменится ли позиция Франции как "смотрящего", если победят социалисты

судя по спешке, которая хороша лишь при ловле блох, сракозявка спешит решить внутренние проблемы за счет "маленькой победоносной войны", переключающей внимание электората. Один уже жевал галстук, и до сих пор "при делах", однако..

(tu): Турист, Медведев, Starik

отметим, что не только во Франции
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 18:03

-большинству населения пох аморальность войны
-уровень жизни падает - социалистичность голосования возрастает...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: и в Германии социал-демократы
Пользователь: Турист (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 18:18

[www.interfax.ru]
"28 марта 2011 года 09:22 версия для печати


Майнц. 28 марта. INTERFAX.RU - Правящая коалиция Германии - Христианско-Демократический союз (ХДС) в союзе со свободными демократами - потерпела поражение на выборах в юго-западных землях ФРГ, передает Deutsche Welle.

Земля Баден-Вюртемберг считалась "цитаделью ХДС" - партия канцлера Ангелы Меркель бессменно руководила этим регионом на протяжении почти 58 лет. Однако на последних выборах большинство получили "зеленые" и социал-демократы (CLGU) - вместе они набрали 47,3%, в то время как за ХДС, по предварительным данным, проголосовали 38%. Хотя христианские демократы остались сильнейшей среди партий в этом регионе, земельное правительство, вероятнее всего, будет сформировано без них.

Вторая из партий правящей коалиции - свободные демократы - получила лишь 5,3% голосов, с трудом преодолев 5%-ный барьер.

"Зеленые" получили рекордную поддержку в своей истории, поскольку рейтинги партии выросли после аварии на японской АЭС на фоне непопулярной политики Меркель в отношении "мирного атома".

Во второй из земель Германии, где в воскресенье также проходили выборы, - Рейнланд-Пфальце социал-демократы сохранили лидерство, набрав 45,6% голосов, в то время как ХДС получила 32,8%.

В новом парламенте "зеленые" и СДПГ будут иметь 71 место (соответственно 36 и 35). ХДС и СвДП имеют право на 67 мест (60 и 7). Представитель "зеленых" Винфрид Кречман (Winfried Kretschmann) в случае создания коалиции его партии с СДПГ станет первым "зеленым" премьер-министром федеральной земли в Германии."

Отв: и в Германии социал-демократы
Пользователь: Пчёлкин (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 18:49

Если зелёные похожи на Яблоко, то Германия перестанет быть стержнем евро.
И возможно, освободится от союза с греками-португальцами, вернётся в себя.
Инфляция раскрутится. Роль "спасителя" США возрастёт.
Отказ от ядерных станций будет мировым скандалом. Переизбыток народонаселения станет открытым фактом.

Крупномасштабные атомные аварии - более "гуманны", чем войны, наверно так мыслит МП



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 7

This forum powered by Phorum.