Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Зюганов могильщик КПРФ
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 05, April, 2011 09:15


Отв: Стенограмма будет ?
Пользователь: Турист (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2011 10:58

-- Стенограмма будет ?

В центре Кургиняна не видно:
[www.kurginyan.ru]

Поздновато Кургинян сообразил
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2011 17:47

На самом деле Зюганов стал могильщиком ровно в том момент, когда в начале 90-х заявил, что Россия израсходовала лимит на революции.

Ровно с этого момента он стал соглашателем. А большевизм с соглашательством несовместим. Могут быть временные отступления. В виду слабости, в виду неясности позиций, в виду неорганизованности и т.п.

Всего этого хватало. Отступление 90-х было предопределено. Отступить надо было. Отступить, привести себя в порядок. Помыться, побриться, опохмелиться... И - снова в бой! Чтобы земля горела под ногами Чубайсов, гайдаров, Ходорковских, Гусинских, прочей мелктравчатой швали. В 90-е это было сделать много проще, чем сейчас. Власть монетаристов еще была слаба. Еще бандиты рассуждали о своей деятельности в терминах справедливости. На полном серьезе. Они наказывали отморозков, потерявших совесть и даже чувство самосохранения.
Отступать было необходимо, чтобы потом собраться с силами и перейти в наступление. Отступить, отлежаться в конце концов, не исключая будущей борьбы.

Но Зюганов пошел много далее. Он пошел на признание за монетарным сатаной править бал, не опасаясь революций. При этом имел под рукой огромную ЕДИНСТВЕННУЮ на всю страну весьма организованную армию партийных комитетов и партийных организаций КПРФ и даже бывшей КПСС. Республики присоединились бы. Без проблем.

Но, по свидетельству моего тогдашнего приятеля по аспирантскому общежитию, помощника одного из депутатов Госдумы от КПРФ, верхушка КПРФ во главе с Зюгановым оседлала структуру партии, ее информационные каналы - в целях поддержания собственного комфортного положения.

Зюганов - предатель почище Чубайса и Гайдара.

Отв: Другие кандидатуры
Пользователь: Турист (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2011 17:57

Pokrovsky Написал:
-------------------------------------------------------
> Зюганов - предатель почище Чубайса и Гайдара.

-- Другие кандидатуры у КПРФ будут ?

Отв: Другие кандидатуры
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2011 18:09

Я лично не в КПРФ.

Мне туда путь заказан с момента, когда я начал по шажочкам критиковать марксизм. А это было еще в советское время.
Кандидатур, соответственно, знать не могу. Хотя с удовльствием лично помог бы толковым коммунистам "огнем и гусеницами". Собственно, моя публицистика - давно есть "огонь и гусеницы".

Но вот приблизиться к месту возникновен

Отв: Другие кандидатуры
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2011 18:10

Я лично не в КПРФ.

Мне туда путь заказан с момента, когда я начал по шажочкам критиковать марксизм. А это было еще в советское время.
Кандидатур, соответственно, знать не могу. Хотя с удовльствием лично помог бы толковым коммунистам "огнем и гусеницами". Собственно, моя публицистика - давно есть "огонь и гусеницы".

Но вот приблизиться к месту возникновения кандидатур, увы, не могу. Верхушка КПРФ к этой процедуре и своих членов, чуть ниже определенного уровня, не подпускает.



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 20

This forum powered by Phorum.