Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Ликвидация Пруссии и образование Израиля
Пользователь: zharikov (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 00:30

Из Википедии:

"После капитуляции Германии во Второй мировой войне в 1945 году и перехода верховной власти в стране к союзническим оккупационным властям последними предпринимаются меры по расформированию огромной Пруссии, рассматриваемой ими как оплот германского милитаризма и реакции. В течение 1945—1946 гг. распоряжениями союзнических властей из состава Пруссии изымаются различные ее территории.

Этот процесс завершился с принятием союзным Контрольным советом в Германии 25 февраля 1947 года Закона «О ликвидации Прусского государства». 1 марта 1947 года Контрольным советом официально заявлено о том, что Прусское государство «являлось источником милитаризма и реакции в Германии», и поэтому оно больше не существует."

"Государство Израиль ... Было провозглашено 14 мая 1948 года (5 ияра 5708 года) на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН) № 181, принятой 29 ноября 1947 года"

Сдаётся мне, что это две части одного и того же процесса. Что вы думаете на эту тему?

Отв: это действительно один и тот же процесс
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 08:16

У меня имеются глубокие подозрения, что это действительно один и тот же процесс. Называется он "Освобождение от евреев Центральной Европы". Пруссия выполнила свою историческую задачу и была после этого расформирована. А евреям выделили кусочек пустыни. Поэтому даты демонтажа Пруссии и создания еврейского государства совпали. Несколько позднее кардинально решен еврейский вопрос и в арабских странах. Еще позднее – на территории б. СССР. Но, конечно, Палестина – это временное пристанище евреев. То есть, еврейский вопрос придется решать еще раз.
В Израиле
Пользователь: rvv (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 08:32

евреи перестают быть евреями (ибо титульная нация), и их менталитет теряет самую главную черту - гонимость.

Ну, а вся эта религиозность и богоизбранность - полная фигня при нынешней то секуляризации и глобально-прагматическом здравомыслии.

Всемирное ожидовление
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 12:46

Евреи в израиле превращаются в титульную нацию - а в Европе и России титульные нации лишаются земли и превращаются в гонимых жидов.

На "богоизбранности" евреев сделают большую игру, подставив им своего Мошиаха - потом часы перевернутся, и гонимыми евреями сделают хотя бы христиан или мусульман.

Широкий экран.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 13:19

Этот вопрос нужно исследовать в рамках "арабо-израильской" войны. Поскольку не Израиль образовался - а началась война -- в ходе которой образовались все ближневосточные государства
(Сирия Иордания итп) -далее этот процесс "ушел" восточнее Иран Ирак итп.
Но процесс был "запущен" в 1947году - с "упразднением" Пруссии.
-----------------------------------------------------------------------
Тут необходимо комплексно представлять что проблема "Образования Израиля" - ИСКУССТВЕННАЯ.
которая маскирует глобальную проблему "Упразднения Пруссии" поскольку череда войн и преобразований по всему миру -заканчивая Корейской войной - это результат "Упраздениия Пруссии".
А не "Обр. Израиля" ;).



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 31

This forum powered by Phorum.