Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Отв: я думаю так
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 19:19

Цитата:
В чем проблема? Я именно рюрикович. И пока хоть сколько-то трезв, я это ОБЯЗАН помнить.

аккуратней на поворотах, Рюриковичи у нас в соседней палате на соседнем форуме.

ЗЫ и ваще пересмотрите фильму "Корона Российской империи"

Отв: я думаю так
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 19:51

Цитата:
аккуратней на поворотах, Рюриковичи у нас в соседней палате на соседнем форуме.

Я натуральный рюрикович именно с этого конкретного форума. И никаких лишних поворотов. На корону не претендую, если это так Вас беспокоит. Мое дело: "жила бы страна родная". И эту задачу я выполняю и буду выполнять из любого, сколь угодно низкого социального положения. Мне нельзя иначе.

Я всего лишь один из тысяч рюриковичей. Но имеющий сегодня право и обязанность заявлять о своем происхождении открыто, - в отличие от тех сотен и тысяч рюриковичей, которые в запасе. Это право называть себя открыто у меня, именно у меня, сегодня есть. Так сложилось. Мой черед.

Это очень опасное право. Выгоднее сидеть и помалкивать. Но - нельзя.

Я - боец, первым поднимающийся из окопа с одной винтовкой. Но я обязан это делать. Зная, насколько это опасно. Бейсбольными битами меня уже пытались убивать в 2004 году.

И, что самое интересное, мне сейчас личная смерть совершенно не страшна. Я уже увидел зарю победы. Не моей - НАШЕЙ. Добра над Злом.

Отв: Опять личные планы...
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 20:09

Цитата:
И прежде всего тебе надо убедить нас, твоих сторонников, в своей безусловной правоте. Иначе это все ля-ля эмоциональное.

А эмоциональное - и есть самое убедительное. План один человек написать не может. Над ГОЭЛРО только в 1918-1920 годах работали 200 человек, а сами идеи прорабатывали десятки человек при проектировании первой районной электростанции, сотни человек комиссии Вернадского, сотни тысяч человек, поверявших идею развития прозводительных сил России в мобилизационной программе Маниковского.

Мне не нужно верить. Я на массовый энтузиазм типа гитлеровских митингов с применением психотронных технологий никогда не рассчитывал и не собираюсь рассчитывать. Вы все - умные люди. С разными познаниями, но все безусловно умные. Вы все сами через некоторое время встанете в единый строй. Сознательно, со своими знаниями, умениями, предпочтениями и сомнениями. И я не понадоблюсь. Сами со всем разберетесь.

Сейчас вопрос о нахождении кощеева яйца, ухватившись за которое, только и можно тебя и других поставить в строй. Вами же и управляемый. Проблема не в объяснениях. Проблема - в "кощеевом яйце". И именно это - моя задача, которую я не могу никому делегировать. И только попутно - о том, как быть дальше. В порядке умственной игры. Ну не одним лишь сегодняшним днем жить. Есть завтра, послезавтра, есть будущее следующих поколений. Надо бы и поразмыслить, коль умные.

Но главное - "кощеево яйцо". Пока я один, кто понял, что его надо нащупать. Непонятно почему, но таки пока один.

Отв: Опять личные планы...
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 21, April, 2011 20:27

Стас. Я тебя просил ведь, после рюмки на форум не ходи. Хотя сегодня день исключительный, но все же...
Рюрикович
Пользователь: nick (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 20:28

Что значит, в Вашем понимании, быть Рюриковичем? Почему это хорошо?
Являетесь ли Вы носителем Y-гаплогруппы N1c1?
Рюриковичи по происхождению - "славяне" или "германцы", как по-Вашему ?

поэтично сказано(tu)(tu)
Пользователь: kassiop (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 23:39

ничего личного, конечно
просто талантливо подмечено #yes#

"Ни разу не посеяв льна и ржи,

И на цеха косясь неуловимо,

Любой интеллигент по сути - жид,

А то, что не обрезан - поправимо."

(И. Губерман)

(tu): иногда, Lit

это более, чем в точку
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2011 00:08

потому что "инеллигент" в сугубо русском, российском контексте смыслов - это, если разобраться "разночинец Базаров" для начала (крайне отрицательный персонаж, хоть в школе нас учили наоборот), а потом преодолевший припущенный барьер от "борьбы с жидовствующими" в конце 19го века - еврей из черты оседлости (Украина-Белоруссия), допущенный в центральную Россию и ко всем видам деятельности, в т.ч. в университеты.
Отсюда цедый как бы класс. наряду с рабочими и крестьянами после 17го года - интеллигенция.
На западе нет понятия "интеллигент" и "интеллигенция". На западе "интеллигент" - это "интеллиджент сервис", служба королевкой разведки Англии.

Откуда такая разница? - От длительного барьера в России 9с ересью жидовствующих), убранного только в конце 19го века. И в начале 20-го - привет, цепь бунтов-революций, сотрясших империю.
Покровский, повторюсь сотый раз, очень гордится своим дедом-коммиссаром в Гражданскую. Хочет быть на него похожим. И полное пренебрежение к жизням других (якобы для идеальной схемы), они нули для него (них), это психолгия избранных-чужих.

Отв: поэтично сказано
Пользователь: Duh (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2011 09:02

Плохо знаете предмет. Интеллигент (если не "во внутреннем изгнании", т.е. где-нибудь в блатной конторе) отсеивал и отжинал как зюзька. Сам потрудился на посевной элитных, скакал как бобик пропихивал застрявшие "летки" за Кировцем. Волосы - синие от удобрений, подьем в 6, отбой в 12, обед на поле, и так то-ли три недели, то-ли месяц. Не спорю, местные тоже помогали, но "квалифицированно" т.е. трактор вел местный, в тепле и уюте, а прыгал по жердочке интеллигент. На лесопилке, месяц, та же картина, интеллигенты вдвоем ухарят триобхватные стволы - тяжело, морочно, медленно и пила стрянет постоянно, а пять местных лихо разделывают тонкомер, бьют все планы на ура. Рассказывать-ли про уборки урожаев и территорий, ночные смены на заводах и всем таком прочем или уже не стОит? Интеллигенция, если в нее не сливать всех подряд с очками и в шляпе - цвет русского общества. Я даже о Чехове всерьез сомневаюсь, достоин-ли, хотя конечно, интеллигент.
А я думаю, что(tu)
Пользователь: Pirх (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2011 09:49

Цитата:
Путин еще не видит. Не понимает

Путин и Медведев видят примерно раз в 50-100 больше, чем Покровский, а понимают - в тысячу.

Слева небеса, справа пустота

(tu): иногда

Это яркий образ! (-)(tu)
Пользователь: Pirх (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2011 10:01

Цитата:
Сейчас вопрос о нахождении кощеева яйца, ухватившись за которое, только и можно тебя и других поставить в строй.

Цитата:
Пока я один, кто понял, что его надо нащупать.

the finger smiley

Слева небеса, справа пустота

(tu): иногда

Отв: А я думаю, что
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2011 13:28

Цитата:
Путин и Медведев видят примерно раз в 50-100 больше, чем Покровский, а понимают - в тысячу.

распространенная холопья т.з.: раз он барин, то и знает не сравнимо больше, а уж понимает и представить себе нельзя...
смешно, да и только...
Рейган был актером, а потом стал президентом... и отомэтикали (по мнению Пиркса) стал понимать в бизнесе и экономике раз в тысячу больше бизьнесьменов... ага... но до понимания иногда ему все же... того -с...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: поэтично сказано
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2011 14:50

Цитата:
Интеллигенция, если в нее не сливать всех подряд с очками и в шляпе - цвет русского общества.


Интеллигенция не цвет нации а говно (С) какразсегодня Именинник

смотря как назвать
Пользователь: kassiop (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2011 15:36

ну так это просто служивые какие-то
с внутренней убежденностью, что они интеллегенты
так сказать актеры, не выходящие из образа

Отв: смотря как назвать(tu)
Пользователь: Duh (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2011 16:47

Kого понимать под интеллигентом. Наиболее конкретно советский интеллигент был показан в фильме "Врачи", "Семь дней одного года". Проблемы советского интеллигента были те же что и у русского - типичный интеллигент "дореволюционного периода" это что-то вроде сельского учителя-народовольца или сельского же врача (все эти врачи-писатели). Типичный интеллигент советского периода тоже в деревне/глубинке врачом, учителем, инженером на атомной станции. Единственным отличием советского интеллигента от русского была его новая способность (и необходимость, к сожалению) компетентно дать по рогам. В "Москве слезам" интеллигент Гоша (ну или интеллигент Шурик, да и во "Врачах" был момент) это наглядно демонстрирует. А вот уже перестоечный (это не опечатка) кино-интеллигент советского периода был деловито смешан с говном, еще симпатичный, но уже с колбасой в голове, главный по тарелочкам. С полетами во сне и наяву. Ну нравилось зарождавшемуся классу мелкой буржуазии, что человек всю жизнь учится, а зарабатывает мало. А у нас - колбаса! А нас и здесь хорошо кормят!
А мне вот такие "бедные", безколбасные как раз и по-душе. И знаю много примеров реальных людей имевших все данные на стандартную успешную карьеру (родители, хорошее образование, талант и любовь к своему делу), но уехавших "в глубинку", еще черт-те куда и там нашедших свое место. Они там оказывается нужны. И эта идея самая простая.

(tu): BAPBAP

реакция американского экономиста(tu)(tu)
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2011 16:58

"Известный американский экономист и лауреат Нобелевской премии Пол Кругман вступил в заочную полемику с российским премьером Владимиром Путиным. Г-н Кругман выразил искреннее недоумение, почему экономическая политика США вызывает такую неприязнь в мире.

20 апреля, выступая с отчетом о работе правительства, премьер просветил депутатов, что в Штатах не все так хорошо, как казалось бы. «Посмотрите на их торговый баланс, на дефицит бюджета, на госдолг. У нас такого нет и, надеюсь, никогда не будет, – заявил Путин под бурные овации в зале. – Им проще, они станок включили, гособлигации скупают. Это прямое финансирование правительства просто за счет печатного станка. И раскидывают эти деньги на всю долларовую зону, а это весь мир. У нас с вами возможности так хулиганить нет».

Возмущенный подобными выпадами, г-н Кругман поспешил отписаться в своем блоге в The New York Times. «Самое забавное, что Россия, как и другие развивающиеся рынки, страдают от инфляции именно потому, что не хотят позволить США снизить их торговый дефицит», – объяснил он.


В конце экономист все же не удержался от патетики: «Но что действительно странно, так это то, что огромное число аналитиков в США по этому вопросу принимают сторону Китая и России. За что они ненавидят Америку?»

(tu): Lit, Турист

Наш "штирлиц" на грани провала
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2011 19:18

Цитата:
Лучше +7л немецкого пива.

Что ж так то? Поди пресловутое "Баварское"? Впрочем нет. Речь не идет о любимом сорте, просто "немецкое". Значит не сварили тут сосальщикам достойного пива?

реакция американского
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2011 12:48

Это как- Обесценить доллар?

иногда Написал:
-------------------------------------------------------

> Возмущенный подобными выпадами, г-н Кругман
> поспешил отписаться в своем блоге в The New York
> Times. «Самое забавное, что Россия, как и другие
> развивающиеся рынки, страдают от инфляции именно
> потому, что не хотят позволить США снизить их
> торговый дефицит», – объяснил он.
>

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 59

This forum powered by Phorum.