Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Фигня, иногда - не пьёт
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 12:27

Усов действительно не пьёт, но с некоторых пор вельми злоупотребляет.

При этом заметьте - всё чаще извиняется за своё неадекватное поведение. Т.е. он пьёт до свинячьего состояния, когда не отдаёт отчёта своим словам и поступкам.

Если он заливает в себя пиво, то ситуация намного хуже, нежели водочного алкоголизма, ибо пиво содержит фито-эстрогены, разрушающие мужской организм. Отрастают сиськи и характерный животик, а х*й съёживается до размеров клитора...

и все же
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 13:02

тема так и осталась нераскрытой.

Я думаю, вот почему.

Свидомым сказать нечего - проект "незалэжная Украйна" спокойно и устойчиво идет ко дну. Жизнь народа с каждым годом не улучшается, а ухудшается. И это на фоне постоянного улучшения жизни в России и увеличения ее военно-экономической мощи.

Как бы анти-свидомым, типа ЛХН и т.п., тоже сказать нечего, да и говорить не хочется. Т.к. они все равно "болеют за свою команду", т.е. ассоциируют себя с незалежной (при всех своих фырках в адрес свидомых). И психология такова, что не хочется буть в "команде лузеров", но и послать раз и навсегда в душе отвернувшись от (проект) Украина ни душевных, ни других сил нет. Поэтому такая публика с удовольствием обсасывает негатив о России вместе с местными стональщиками.

Местным стональщикам тоже тема не нравится. Т.к. показывает правильность курса властей РФ, в т.ч. в направлении незалежных окраин, где идет планомерное снятие с российских дотаций анти-российских проектов.
А стональщики не могут себе позволить признать свою неправоту и действия властей РФ, которые уменьшают поводы постонать "как страшно в РФ жыть".

Такое, вот, консенсус, образовался.

Теперь понятно.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 13:26

Почему и на Покровского наезды учиняются. Со словесными извержениями.
Типа "лови вора!"?
А сколько Усову лет?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Просто для справки вопрос: ...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 13:28

ЛХН это не в мою ли сторону кидочек?

Сказать, вообще-то, есть чего.
Но после сказанного вы начнёте опять дерьмом кидаться. Просто по причине не согласия с точкой зрения русского хохла, непосредственно вовлечённого в процесс и наблюдающего его изнутри.

Так, что - фантазируйте дальше.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Просто нельзя(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 13:30

Просто нельзя заниматься злорадством.

Ельцин стал мне противен в тот день, когда он после ГКЧП злорадствовал над Горбачевым.

Не по-людски это. И тем более не по-русски.

(tu): Медведев

безумие заразно
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 13:37

Украину опасно и вредно (для душевного здоровья) наблюдать изнутри. Нужно много душевных и интеллектуальных усилий приложить, чтобы выстроить "стеклянную стену", не позволяющую этому укро-безумию пропитать мозг резидента.
Это мало у кого получается, а большинство и не пытается.
Отсюда и синдром ЛХН - несвидомые хохлы, фырчащие на свидомых, но мирно с ними уживающиеся, и вместе частенько ополчающиеся на Россию. Например, общая точка - Россия Должна Украине (и далее по списку).

Я регулярно бываю на Украине и знаю это не понаслышке.

Джентльмены, [адм](tu)(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 24, April, 2011 13:41

чтобы предотвратить съеживание до характерного размера, попросил бы оставить попытки заочного медицинского осмотра с помощью недостаточно подходящей для этого телеметрии.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): Lit, vmizh

Отв: и все же
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 13:41

Цитата:
Я думаю, вот почему.

сказано ведь - уже надоело...

раньше было как-то прикольно... теперь понимаешь, что

Stamp.gif

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Не в вашем случае!
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 13:43

Вы уже стали полным зеркальным отражением типичного западэнци. Только - в косоворотке и сапогах с заправленными штанами и говорящего не на мове.

ВОТ ЭТОГО - вы, действительно, уже НЕ замечаете.

И вы совершенно не понимаете ни специфики менталитета Юго-Востока, ни общего положения с мировосприятием, с собственным позиционированием здешних народов и просто - отношений родственников в смешанных семьях в условиях Малоросии и Новоросии.

Вы здесь "бываете", а я здесь ЖИВУ.
Разницу способны уловить?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

а я думал
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 13:47

психическое - это умиляться вышиванками под костюмами у офисного планктона Киева.
Не задумывааясь, на что укропроекту жить.
А жить незалежной Украине приходится только на кредиты от МВФ. Которые надо будет отдавать. С процентами.
А пока этими кредитами оплачивать газ клятых москалей.

Отв: Не в вашем случае!
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 13:50

Цитата:
Вы уже стали полным зеркальным отражением типичного западэнци. Только - в косоворотке и сапогах с заправленными штанами и говорящего не на мове.


А что вас не устраивает в косовортке и сапогах? С вышиванками уживаетесь, а от косовороток (которых вообще-то днем с огнем не найти, нет такого пиар-проекта) нос воротите? Нерусь? Так я так и говорю. Это не оскорбление, а констатация.

Не похоже.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 13:51

Цитата:
а я думал

ПОтому, что, судя по высказываемому вами, вы застряли лет на три-пять в прошлом.

На самом деле вы даже не представляете как изменилась здесь динамика жизни где-то за пол-года до последних выборов.

А что вы так к газу прилипли? Ну стройте скорей северный и южный обходные пути и посмотрим, что дальше будет.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

вы - глупый?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 13:52

я вам на вашем уровне пытаюсь объяснить кем вы видитесь в свете ваших высказываний.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Слушайте, а вы ...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 13:56

... в данный момент не выпимши, часом?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: вы - глупый?
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 13:57

Цитата:
я вам на вашем уровне пытаюсь объяснить кем вы видитесь в свете ваших высказываний.

Думаю, вряд ли у вас получится - добраться до уровня. Хоть до какого.
Одни эмоции при полном отстутсвии зачатков анализа обсуждаемой проблемы.

Где эмоции?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 13:59

Я вам внятно пытаюсь объяснить, что то, что вы тут силились изложить практически не имеет отношения к реальной картине на Украине. А вы упорствуете в своих заблуждениях и пытаетесь на личности перейти, попутно поголовно всех оскорбляя.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Не похоже.
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 14:03

Цитата:
На самом деле вы даже не представляете как изменилась здесь динамика жизни где-то за пол-года до последних выборов.

Расшифруте. Какие смыслы стоят за этой фразой. Про какую динамику вы говорите, что она из себя представляет.
А то я смотрю на экон. показатели Украины - динамика есть, заключается в нарастании долгов гос-ва и отсутствии перспектив роста и их возврата.


Цитата:
А что вы так к газу прилипли? Ну стройте скорей северный и южный обходные пути и посмотрим, что дальше будет.

Про МВФ забыли. К долгам МВФ я тоже "пристал". Как отдавать собирается Украина? С какого момента собирается зарабатывать больше, чем одалживать, за счет чего?

Вам нужен скамеечный уровень?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 14:12

А пивко с толстолобиком не забыли?
Я не работник минфина и не вхожу в аппарат министерства или правительства.
Я просто знаю одно: по космосу, авиационным разработкам и в сфере оборонки (тот же малышевский завод взять), всё стало выплачиваться исправно, в срок и в полном объёме - от зарплат и до требований на переоборудования и закупку материалов.
Впервые за последние 20 лет.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

хрен ты чем думал
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 14:22

во-первых - ищешь подтверждения своим словам:

"Раньше кажную неделю про Неньку постили, про свободу и (оранжевый) выбор"

не находишь подтверждения - присуждается премия в виде пузыря дихлофоса как главвруну ПЗ.

этого достаточно. могу еще припомнить вранье, как в Киеве в ноябре люди в фуфайках по квратирам ходили - от недостатка отопления.


Цитата:
А пока этими кредитами оплачивать газ клятых москалей.

газ сибирский, платим московской жидве - ну, еще не вечер... пока газ еще есть - можешь радоваться. внуки уже плакать будут - с голодухи.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: Вам нужен скамеечный уровень?
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 14:23

Цитата:
Я просто знаю одно: по космосу, авиационным разработкам и в сфере оборонки (тот же малышевский завод взять), всё стало выплачиваться исправно, в срок и в полном объёме - от зарплат и до требований на переоборудования и закупку материалов.
Впервые за последние 20 лет.

А кто (конечный) покупатель, кто денежки отстегивает? Не Россия случаем?

Про нежелание взглянуть на проблему с более высокой точки, утыкаясь только в свое, я скромно промолчу. Не тянете уровень, и не надо. "Рожденный ползать..."

а шо там за забастовка была в харькове
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 14:25

что-то типа о невыплаченных зарплатах ...

Цитата:
всё стало выплачиваться исправно, в срок и в полном объёме


от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: а я думал
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 14:28

Цитата:
А жить незалежной Украине приходится только на кредиты от МВФ. Которые надо будет отдавать. С процентами.
А пока этими кредитами оплачивать газ клятых москалей.

Тут есть когнитивный диссонанс второго рода, где кагбэ "днем продают просрочку, а вечером едят просрочку, купленную у конкурентов", т.е. нечто вполне удобоваримое в качестве анекдота, но не удовлетворяющее здоровое любопытство.

Было бы интереснее почитать спокойный расклад по структуре экспорта-импорта Украины, чем зарабатывают зелень, и на что тратят, а затем и соотношение внешней торговли к внутреннему продукту.

Вот, скажем, товарная структура экспорта РФ за 2010 г. отсюда [www.rusimpex.ru]
(Хотя я, признатся, довольно удивлен этими цифрами...)

Наименование товарной отраслиДальнее Заруб-еСНГ
Продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (кроме текстильного)0,87%3,73%
Минеральные продукты35,19%35,80%
Топливно-энергетические товары34,81%34,91%
Продукция химической промышленности,каучук2,87%5,71%
Кожевенное сырье,пушнина и изделия из них0,04%0,02%
Древесина и целлюлозно-бумажные изделия1,14%2,53%
Текстиль,текстильные изделия и обувь0,04%0,29%
Драгоценные камни,драгоценные металлы и изделия из них1,25%0,10%
Металлы и изделия из них5,30%5,78%
Машины,оборудование и транспортные средства2,10%9,41%
Другие товары0,41%1,73%
Всего, тыс.долларей575 068 630,555 169 082,8



В опчем и целом видно, сколько чего и кому продали.


А вот тут, скажем, -- [www.ukrexport.gov.ua] -- товарная структура экспорта-импорта Украины, жаль что за 2009. И не вижу газа. :)

Отв: а я думал
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 14:41

I. Живые животные и продукты животного происхождения 1,5%
II. Продукты растительного происхождения 12,7%
III.15. Жиры и масла животного или растительного происхождения 4,5%
IV. Готовые пищевые продукты 5,3%
V. Минеральные продукты 9,8%
VI. Продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности 6,3%
VII. Пластмассы и каучук 1,4%
VIII. Кожевенное сырье, мех и изделия из них 0,4%
IX. Древесина и изделия из древесины 1,7%
X. Бумажная масса из древесины или из других растительных материалов 2,0%
XI. Текстиль и текстильные изделия 1,8%
XII. Обувь, головные уборы, зонты 0,4%
XIII. Изделия из камня, гипса, цемента, асбеста, стекла 0,7%
XIV. Драгоценные и полудрагоценные камни, драгоценные металлы и изделия из них 0,2%
XV. Недрагоценные металлы и изделия из них 32,3%
XVI. Машины, оборудование и механизмы; электротехническое оборудование; аудио- и видеоаппаратура, телеаппаратура 12,6%
XVII. Средства наземного, воздушного и водного транспорта 4,0%
ХVІІІ. Приборы и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, медицинские и хирургические; часы, музыкальные инструменты 0,7%
XX. Разные промышленные товары 0,8%
ХХI. 0,0%
[www.ukrexport.gov.ua]

Экспорт украинских товаров в 2010 году вырос на 29,6%, но пока еще не вернулся к докризисному уровню - рекордный показатель в $66,9 млрд был достигнут по итогам 2008 года. Согласно данным Госстата, в минувшем году украинские компании экспортировали товаров на $51,4 млрд, что на 23% ниже показателя 2008 года, но на 4,3% выше докризисного 2007 года ($49,3 млрд). При этом структура экспорта резко изменилась.

За эти три года доля металлургической продукции в экспорте снизилась с 42,2% до 33,7%, химической - с 8,1% до 6,8%, а продукции машиностроения - осталась практически неизменной, увеличившись лишь на 0,5 процентного пункта (п.п.), до 17,3%. Возросла доля энергоресурсов и руды (с 8,7% до 13%) и продукции сельского хозяйства - на 6,4 п.п., до 17,6%: из Украины вывозились зерновые (с 3,5% до 7,7%), растительное масло (с 3,5% до 5%) и готовые продукты питания (с 4,2% до 4,9%).

[vashigroshi.com]

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

все же, все же
Пользователь: kassiop (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 16:37

Может, с вашей точки зрения, все эти «проекты», «военно-экономическая мощь», и т.д. движется не туда, куда бы вам хотелось.
Все это нравоучительство и зомбирование просто соответсвтует по форме американскому памятнику с указанием численности человечества и правилам жизни и ответом на него русскими (только роли там наоборот поменялись – и в этом вся трагедия россии – любые ее правила многократно обращаются против нее ).
Подобно можно и ответить – «Хрен вам – мы живем!», а не «улучшаемся или ухудшаемся» и только это можно представить как проект с одним правилом.

Тему России даже пытаться раскрыть бояться - везде абстракное "будущее", "возрастание" (местами), "увеличение" - без дат и цифр.
Весь развод во имя примитивнейшей управляемости здесь и сейчас.

А кто бастовал?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 18:27

Внатуре - не в курсе.
Опять какие торгаши или учителя лицеев, что аккредитацию при оранжевых отмутили?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

приборостроители
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2011 19:31

краем уха слышал месяц назад...

Сегодня утром работники госпредприятия «Харьковский приборостроительный завод имени Шевченко» перекрыли улицу недалеко от проходной в знак протеста против невыплаты зарплат.


В акции участвуют несколько сотен людей. В результате митинга по улице Октябрьской революции заблокировано движение транспорта, в частности, трамваев. Работники завода заявляют об отсутствии работы и требуют выплат зарплаты. По словам замглавы Профсоюза работников космического и общего машиностроения Зои Затенацкой, долг по зарплате работникам завода составляет более 12 млн. гривен.

«Ситуация на заводе очень плохая и напряженная, потому что нет ни работы, ни зарплаты. Мы неоднократно обращались куда только можно. Все что-то обещают, но такое впечатление, что это государственное предприятие никому не нужно», - отметила она.

При этом, она подчеркнула, что люди настроены решительно и «удерживать их от радикальных выступлений едва удается».

21 марта 11

[www.aif.ua]

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 63

This forum powered by Phorum.