Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Отв: Дык, а - СУДЫ?
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, May, 2011 17:28

А вот суды и юристов сжечь в крематориях не успели. Они как бы и не свидетели.
Отв: к вопросу о коммерции
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, May, 2011 18:28

Недавно в Освенциме проводились раскопки.
Следов массовых захоронений не обнаружено.
Вот и смотрим - захоронений нет, сжечь невозможно.

А зачем, собственно?
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, May, 2011 21:38

Цитата:
по какой методе считали евреев в европе, в германии (мы знаем, как считали своих, а чужих?) и в СССР?
а потом можно будет понять, кого считаем, кого уничтожали, кто спасся и просто выжил, кто погиб на войне как на войне... сколько эмигрировало?

А зачем, собственно?

Вы скопипастили кусок текста из Ю.Графа, считая его ступудово аргументированным, и при этом Ваш вопрос Вас не интересовал. Я скопипастил другой с контраргументами (далеко не со всеми из которых я, кстати, согласен), и у Вас сразу возник этот вопрос, и без него мы вообще ничего обсуждать не можем. А как там с аргументами и контраргументами - уже и не интересно.

Ну не можем, так не можем. А зачем тогда тему было поднимать с Ю.Графом?

Я - В ШОКЕ ЕЩЁ РАЗ!!!!
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, May, 2011 22:34

Вот за что я эту площадку полюбил!!!!
Это же - ОЧЕВИДНО! Как же я раньше всего этого не замечал????

Господи! Да это же ужаснее самого того значения, которое они в "холокост" вкладывают!
Ну точно - ЛОХОКОСТ!!!!
И я был одним из лохов!

Спасибо всем!

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: А зачем, собственно?
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2011 11:36

Цитата:
и у Вас сразу возник этот вопрос

проститтеее, вы уверееенны, что имммменно тогда возник этот мой вопрос, ежели я в одном из постов уточнил, что несколько более пристальное внимание уделяю тематике еврейства?!?

скопипастил я текст Графа и для того, что бы говорить о Графе не через призму тех, кто так тенденциозно (а это я показал на примерах одной страницы вашего текста) его перевирает... кроме того, в текст есть некоторый ответ на выдвинутые ранее ваши тезисы... но это уже можно опустить... проехали...

Цитата:
и без него мы вообще ничего обсуждать не можем.

именно безапелляционность навязываемой цифири всеми противниками т.з. Графа подвигла меня в очередной раз попытаться спровоцировать обсуждение подступиться к "Вильяму нашему Шекспиру...". Именно так мне всегда и казалось, что сначала выложить методики и обоснования, а потом громогласно объявить и требовать ответа... ан нет... можно более полувека кликушествовать безо всякой там определенности...
А мое не знание методик - не есть истина в последней инстанции, подумал я... мож кто и знает лучше моего, как насчитали туеву кучу...
вот некоторые реплики добавили в палитру нюансов...

Цитата:
Ну не можем, так не можем.

истинно исторический подход. можете возразить на нашу идиотскую хронологию методику подсчета? как!? кроме как обозвать ее идиотской, не можете свою точную предложить? тогда и говорить не о чем. 6 лямов и ни копейкой меньше... Веруйте и не смущайте паству...

Цитата:
А зачем тогда тему было поднимать с Ю.Графом?

Смущение паствы - есть первый этап прозрения, ув. Ордусофоб... А отсутствие достаточно взвешенной опровергающей конкретики со стороны защитников адского числа - тоже не маловажная характеристика ситуации.
Попробуйте разнести, раскритиковать аргументированно... без ссылок на то, что мои посты "обращены к антисемитам" всех времен и народов... Мои посты и книги антихолокостников обращены ко всем, желающим снять лапшу с ушей и разобраться зачем и почему? Приветствуется всегда спокойная доказательная критика, что и мне, в том числе, позволит углУбить, тыскать, свои познания...B)-

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

ув. Ордусофобу
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2011 11:39

а вы говорите: зачем?
праздник, однако...
еще один стряхнул лапшу, как и я когда то... #yes#

Цитата:
Вот за что я эту площадку полюбил!!!!

и я - тоже :)

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Мне тоже понравилось
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2011 12:49

Цитата:
Цитата:
> Вот за что я эту площадку полюбил!!!!

и я - тоже

Вот за это я тоже эту площадку люблю. За искренность и простоту. Доктор сказа в морг, значит в морг. Ilyas xan сказал, что счежь нельзя, и что "В печи можно за сутки сжечь 2-3 трупа", и ни у кого и вопросов не возникает, откуда эту информацию Ilyas xan взял и насколько она обоснована. Правильным пацанам с правильными мыслями верим на слово. А неправильных - будем замучивать вопросами и обливать праведным презрением.

Не, на самом деле - очень любопытно за всем этим наблюдать.

Отв: Мне тоже понравилось(tu)
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2011 13:08

Цитата:
и ни у кого и вопросов не возникает, откуда эту информацию Ilyas xan взял и насколько она обоснована.

вы не очень внимательны...

Цитата:
Не, на самом деле - очень любопытно за всем этим наблюдать.

только наблюдать надо внимательнее, а то возникает вот такие необоснованные выводы:

Цитата:
Правильным пацанам с правильными мыслями верим на слово. А неправильных - будем замучивать вопросами и обливать праведным презрением.

а что бы указать на то, что вы, просто, НЕ ПРАВЫ, приведу только один пример: на этом форуме почти не осталось сторонников гипотезы ФиНов. Здесь, таки, много людей, кто критично и достаточно аккуратно воспринимает ЛЮБУЮ инфу.

ps
обратите внимание, что вы не всегда можете привести ДОСТОЙНЫЕ аргументы своей т.з., как и все здесь присутствующие... но иронию можете себе позволить... вот, я и говорю, что иронию могут себе все позволить, даже, когда у них под рукой нет соответствующих доводов. Но есть одна маленькая дэталь:
привнесение цитат-доводов не очень хорошего качества без оценки качества принесенного некоторым образом характеризует лично принесшего или его восприятие качества (что и есть лично...)... B)-

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

(tu): Wlad_II

Отв: Мне тоже понравилось(tu)
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2011 13:45

Не надо мне верить вообще и в частности.
Инфу по печам я взял из публикаций Графа и Цюнделя.
Они, в свой черед, из результатов экспертиз, проводившихся специалистами по печам/крематориям, специалистами по газкамерам.
При желании легко привести имена экспертов.

В частности хорошо показана абсурдность самое постановки вопроса о газкамерах.

Замечу, что никто ни одной газовой камеры не видел, а "свидетельства очевидцев" разоблачают "очевидцев" так, как ни один эксперт не разоблачит.

(tu): Wlad_II

6 000 000 в 1919 году(tu)
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2011 15:03

Цитата:
Но нашему изумлению не будет границ, если мы обратимся к газете «Американские евреи», где о «холокосте» говорится в номере от 31 октября 1919 г.: об уничтожении «шести миллионов еврейских мужчин, женщин и детей». Где и как тот «холокост» осуществлялся, из полоумной писанины в газете понять нельзя, но число 6 млн. названо 7 раз.

А вот и эта загадочная статья о холокосте 1919 года [www.jrbooksonline.com]:

The American Hebrew
October 31, 1919
Pages 582 & 601


The Crucifixion of Jews Must Stop!
By Martin H. Glynn
(Former Governor of the State of N.Y.)


From across the sea six million men and women call to us for help, and eight hundred thousand little children cry for bread.

These children, these men and women are our fellow-members of the human family, with the same claim on life as we, the same susceptibility to the winter's cold, the same propensity to death before the fangs of hunger. Within them reside the illimitable possibilities for the advancement of the human race as naturally would reside in six million human beings. We may not be their keepers but we ought to be their helpers.

In the face of death, in the throes of starvation there is no place for mental distinctions of creed, no place for physical differentiations of race. In this catastrophe, when six million human beings are being whirled toward the grave by a cruel and relentless fate, only the most idealistic promptings of human nature should sway the heart and move the hand.

Six million men and women are dying from lack of the necessaries of life; eight hundred thousand children cry for bread. And this fate is upon them through no fault of their own, through no transgression of the laws of God or man; but through the awful tyranny of war and a bigoted lust for Jewish blood.
......................................................
The Jew in Roumania, Poland and Ukrainia is being made the scapegoat of the war


Похоже, что в данном случае 6 миллионов - это все еврейское население Roumania, Poland and Ukrainia, и речь идет не о том, что оно погибло, а о том, что оно гибнет в войне.

По-моему, приплетание данного текста к появлению цифры 6 миллионов за 2МВ выглядит несколько натянуто, мягко говоря.

(tu): Турист

Отв: 6 000 000 в 1919 году
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2011 20:32

Цитата:
По-моему, приплетание данного текста к появлению цифры 6 миллионов за 2МВ выглядит несколько натянуто, мягко говоря.

да, не только по вашему... по моему и говорить то об этом не стоило бы, так как таким образом можно только дезавуировать и разумную критику тоже...
только сразу вскакивает вопрос: вы хотите уличить в чем автора? в том, что он антисемит и поэтому его цифры и расчеты не имеют ни какого значения? да это сродни всем сионистским отмазам (сосредоточить внимание не на сути предъяв, а на личных характеристиках автора предъяв). Обратите внимание, что я рассматриваю возможность и достоверность свидетельских показаний, а не то, кем они были сделаны...
и вам советую сосредоточиться не на разных видЕниях и домыслах, а на конкретных фактах или их интерпретаций свидетелями...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Применительно к теме...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2011 21:57

а что в этом вопросе не натянуто?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: 6 000 000 в 1919 году
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2011 01:01

Цитата:
да, не только по вашему... по моему и говорить то об этом не стоило бы, так как таким образом можно только дезавуировать и разумную критику тоже...

В отличие от Вас я вовсе не спешу по одному пункту сразу дезавуировать весь текст. Я просто информирую, раз уж данный текст 1919 года мне попался на глаза, что именно его принимать в расчет в цепочке рассуждений Графа о "предзаданности" цифры 6 миллионов надо, как минимум, с большой осторожностью.

Цитата:
только сразу вскакивает вопрос: вы хотите уличить в чем автора? в том, что он антисемит и поэтому его цифры и расчеты не имеют ни какого значения?

Уличать - это Ваше амплуа. Я же из данного текста просто затрудняюсь понять, что же все эти цифры значат. Поверить на слово ему, что описываемые им цифры и расчеты Рудольфа и Заннинга безупречны и точны, у меня нет особых оснований. Хотя бы из-за контраргументов, которые приводятся в тексте, который я привел (хотя не со всеми контраргументами я согласен). Наличие набора аргументов и контраргументов могло бы послужить отправной точкой для того, чтобы начать разбираться с тем, каким образом разные авторы получают свои оценки. Но Вы сразу прозорливо уличили автора, что он пидор, и поэтому все его аргументы и цифры не имеют никакого значения. На чем все обсуждение и благополучно завершилось, даже не начавшись.

Ну да и ладно. Пляски с бубнами вокруг цифры 6 миллионов меня волнуют в самую последнюю очередь. Хоть с какими при этом заклинаниями, хоть с заклинанием "целых 6 миллионов", хоть - с заклинанием "нет никаких 6 миллионов".

Отв: 6 000 000 в 1919 году
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2011 13:45

Цитата:
Но Вы сразу прозорливо уличили автора, что он пидор, и поэтому все его аргументы и цифры не имеют никакого значения. На чем все обсуждение и благополучно завершилось, даже не начавшись.

понимаете какое дело... когда от текста несет предвзятостью, его обсуждать практически не возможно лично мне, как человеку экспрессивному... а ежели кто то может, то и - на здоровье...
повторяю. вопрос крайне политизирован и подогрет. если я имею не один раз проверенное мнение о Радзиховском, то мне очень трудно выискивать в его *авне перлы или разумность. ну, нет смысла...

Цитата:
Пляски с бубнами вокруг цифры 6 миллионов меня волнуют в самую последнюю очередь

совершенно верно. но надо все же признать, что пляски в основном "про", а не контра", раз уж ДАЖЕ сомневаться в этом числе никак нельзя...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 57

This forum powered by Phorum.