Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Демо(но)кратия: как это делается не в Одессе(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, May, 2011 21:41

Милиционеры, разнимавшие драку грузин и чеченцев с участием племянника Аслаханова, получили пять лет


Тушинский суд Москвы во вторник приговорил к срокам от трех до пяти лет лишения свободы четырех бывших сотрудников ОВД «Митино», признанных виновными в превышении должностных полномочий при задержании участников драки на этнической почве в январе 2009 года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации адвокат одного из обвиняемых Дмитрий Бахарев.

Защитник уточнил, что бывшие милиционеры Руслан Каюмов, Евгений Степанов и Юрий Уваров получили по пять лет колонии общего режима, а Алексей Виноградов – три года. Адвокат выразил несогласие с приговором, назвав его неправосудным.

«Мы, конечно, будем обжаловать этот приговор, так как, на наш взгляд, суд не пожелал разбираться в обстоятельствах дела и просто переписал обвинительное заключение», – сказал защитник.

По версии следствия, ночью 24 января 2009 года милиционеры ППС выехали по вызову дежурного «02» в одно из кафе на востоке Москвы, где дрались уроженцы Чечни и Грузии. Несколько участников драки были доставлены в отделение милиции.

Позднее выяснилось, что один из участников драки, Мансур Аслаханов, служит в Московском уголовном розыске. Он обратился в службу собственной безопасности МВД, и в мае в отношении Уварова, Каюмова, Степанова и Виноградова было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Задержанный милиционерами оперативник Аслаханов оказался племянником известного чеченского политика Асламбека Аслаханова.

В конце мая прошлого года Тушинский суд санкционировал арест милиционеров, однако Мосгорсуд счел это решение необоснованным и направил ходатайство следствия на новое рассмотрение. В результате в июне Тушинский суд освободил сотрудников ОВД «Митино» из-под стражи.

РИА «Новости»

(tu): stary, sezam

Отв: недавно читал анекдот(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2011 16:51

сидят в кафе два судьи
- ты не слышал, чем кончился суд между евреем и армянином?
- ну как же - прокурору дали 10 лет!

Я думал это анекдот - оказалось нет.

погугли в яндексе

(tu): vmizh, Lit, Wlad_II

Показательна реакция на эту новость в форумах
Пользователь: Субурбан (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2011 12:24

СМИ, ЖЖ, а именно НИКАКАЯ.
Разве что только националисты возбуждались пока шел процесс.
-
А Аслаханов на Эхомацы недавно возмущался на ЕБНа, когда тот негласно запретил брать в МВД на руководящие должности из Севкавказа.
Вот результат стали брать.



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 9

This forum powered by Phorum.