Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Абботтабадский театр без пьесы и режиссера. Актеры в дым.
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2011 03:11

Когда-то театр начинался с вешалки. Ну т.е. -- именно начинался. Сначала вешалка, а потом уже театр. Партер-балкон и сцена, подмостки, кулисы, гримерки. Подразумевалось, что и вешалка уже в области высоких искусств тоже находится. Высоких искусств, где автор пишет, постановщик ставит, актеры исполняют, и всё такое духовное и высокое.

А вот когда театр начинается "вешалкой", и тут же ею же заканчивается -- можно ли это еще называть театром? Имхо это -- натяжка. Это даже не балаган и не кегельбан.




Программист из тихого пакистанского города Абботтабада, разбуженный минувшей ночью треском моторов вертолетов, круживших чуть не над его домом, понятия не имел, что он стал свидетелем исторического события. На вертолеты программист отреагировал точно так же, как сделал бы на его месте любой другой обладатель домашнего компьютера: он тут же выложил в социальной сети Twitter соответствующее сообщение..

33-летний Сохаиб Атхар, сбежавший в тихий Абботтабад от шума и суеты большого города, стал тем блогером, который, сам того не ведая, сообщил на весь Интернет о начале операции по ликвидации главаря «Аль-Каиды» Усамы Бен Ладена. Первый пост Атхара выглядит безобидным: «Вертолет завис над Абботтабадом в час ночи (это редкий случай).»

Вскоре после первого вертолета появились новые. Стали доноситься звуки перестрелки и взрывов. Атхар продолжал методично описывать, что он слышит, благодаря чему быстро набрал 14 000 просмотров.

На своей странице он написал, что «как на разведчика, он слишком шумный. А на вертолет Аль-Каиды или армии Пакистана он тоже не похож»..

«Улетай прочь, вертолет, пока я не достал свою гигантскую мухобойку,» - написал Ахтар из-за шума.

Впоследствии очевидец услышал мощный взрыв, прогремевший из-за падения вертолета. «Люди говорят, что вертолет упал не из-за технических проблем. Его сбили. Прошу прощения у пилота за сообщение о мухобойке», - написал очевидец в интернете.

Вскоре вслед за первой машиной, в воздухе над городом появились еще две. А место падения вертолета окружили военные. Ближе к утру блогер высказал подозрения, что беспокойство в небе возможно связано с анонсом экстренного выступления президента США Барака Обамы, которое должно было состояться в половине 11 утра.

Когда об убийстве лидера Аль-Каиды начали говорить СМИ, Сахаиб Ахтар выразил свой шок на twitter. «Ого, оказывается, я транслировал в блоге операцию против Усамы бен Ладена, сам того не зная!» - удивился Ахтар.




регнум:

"..Телеканал MSNBC, ссылаясь на источник в Белом доме, сообщает некоторые детали выхода на след главаря Аль-Каиды. Так, информация была получена благодаря наблюдению за курьерами бен Ладена. В 2007 году было установлено подлинное имя курьера, пользовавшегося полным доверием убитого. В 2009 году были установлены районы Пакистана, в которых действовали курьер и его брат. В августе 2010 было обнаружено логово бен Ладена - "сложный комплекс зданий в Аботтабаде".
Меры безопасности в комплексе были экстраординарные - вход через двойные ворота, стены высотой 12-16 метров, внутренние стены. В комплексе отсутствовали интернет и телефонная связь. Здания были построены на обширной территории на окраине города в 2005 году. В строительство было вложено несколько миллионов долларов. Кроме двух братьев, в доме жила "третья семья". Так как "размер и состав семьи совпадал с тем, что теоретически должна была быть у бен Ладена", аналитики ЦРУ пришли к выводу, что в доме "находится террорист самого высокого ранга, возможно, сам Усама бен Ладен".."

Женьминь жибао:

"..Пакистанский телеканал сообщил, что сегодня примерно в 1:20 военный вертолет ВС Пакистана потерпел крушение в городке Абботабад в 60 километрах к северу от Исламабада, после чего военнослужащие прочесали район происшествия, где вступили в перестрелку с группой боевиков. По окончании столкновения было арестовано множество боевиков, а также несколько арабских женщин и детей.
Пакистанские СМИ сообщили, что среди арестованных -- две жены Усамы бен Ладена, 6 его детей и 4 близких сторонника. Сам Усама бен Ладен и один из его сыновей были убиты.
Сегодня ранним утром два пакистанских военных вертолета подверглись обстрелу, когда совершали бреющий полет в районе Абботабада, один из них рухнул на землю. В результате 1 человек погиб, еще двое получили ранения. Пакистанские войска заблокировали район происшествия и начали прочесывать местность..."




..Отряд американских морпехов накурился с пилотами афганского гашиша. Одурев от гашиша и бесконтрольности, решили слетать, поразвлечься с приграничной базы. Полетели, ища с воздуха какой-нибудь кишлак, порезвиться с девками, зачистить от террористов. Но пилоты заблудились, темнота опустилась неожиданно. Пилоты вели машины наугад. Топливо было на исходе. Спасли огни Абботабада. Четыре вертолета (один гробанулся? -- как сообщал в чирикалке очевидец) Black Hawk приземлились недалеко от богатого особняка (кого-то из высокопоставленных пакистанских офицеров), на последних каплях горючки.

Одуревшие военные ворвались в особняк, ища террористов и топливо. Хозяев убили, с детьми и бабами начали развлекаться. Охрана находящейся в 300 метрах Академии армии Пакистана была поднята в ружье и взяла всех бойцов с террористами теплыми.

Увидев, что натворили американцы в особняке, паки с ними не стали церемониться. Президент Пакистана был извещен. Он позвонил Обаме и спросил:
-- Какого хрена?
Обама умолял замолчать инцидент. Наскоро слепили байку про очередное убийство бен Ладена, детали которой правят, додумывают, сочиняют уже третий день.




В одном театре вышла девочка и сказала: - Театр закрывается, нас всех тошнит!

В данном случае весь бордель сделан самими гардеробщиками, от вешалки до вешалки. А уж потом хвост привычно виляет собакой под руководством профессионалов виляния.

Отв: Соратников Бен Ладена убили из супероружия(tu)
Пользователь: stary (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2011 07:59

[www.lifenews.ru]

(tu): Турист

угу.(tu)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2011 09:45

.





(tu): sezam, stary, frank, nikoш

Отв: угу.
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2011 11:46


Странно.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2011 13:14

Какая-то постановочность наличиствует...
Компы выключены...
Все вперлись в большой экран...
Самого умного изображает братэло в портупее - фтыкает в комп.
Хилари ладошкой ротик прикрыла.
Обама - типа зашёл к девелоперам посмотреть, как контролы на форме расставлены в новом проекте...

Короче - дешевеют хлопчики. С каждым разом.
И с ними - весь мир потребляторов.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Странно.
Пользователь: allem (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2011 13:21

Wlad_II Написал:
-------------------------------------------------------
> Какая-то постановочность наличиствует...

> Хилари ладошкой ротик прикрыла.


может что бы улыбку не было видно? женщины более эмоциональны.

"Какая-то постановочность".. ххххе!..(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2011 16:20



Доктор Стив Печеник, занимавший высокие должности при трех различных президентах и до сих пор работающий на Министерство обороны, утверждает, что Усама бин Ладен умер еще в 2001 году.
Он сообщил об этом на телевидении, сказал , что готов дать показания на эту тему перед Большим жюри.

Он готов рассказать о том, что один из высокопоставленных генералов прямо сообщил ему о том, что теракт 11 сентября был постановочной операцией американских спецслужб.

Доктор Печеник - бывший капитан ВМС США занимал ответственные должности при президентах Никсоне, Форде и Картере, работал на Рейгана и Буша-старшего, и до сих пор трудится в качестве консультанта Минобороны, и поэтому его вряд ли удастся выставить адептом "теории заговора", пишет сайт infowars.com.

Будучи заместителем помощника Госсекретаря, Печеник занимался развитием основных положений психологической войны, борьбы с терроризмом, стратегии и тактики межкультурных переговоров для Государственного Департамента США, военных и разведывательных сообществ, а также других правительственных учреждений США. Он также принимал участие в разработке основополагающих стратегий по спасению заложников, которые позднее были приняты во всем мире.

Он занимал должность руководителя отдела планирования в Госдепартаменте США при Генри Киссинджере, Сайрусе Вэнсе, Джордже Шульце и Джеймсе Бейкере, работал в предвыборном штабе Буша-младшего во время кампании, когда его соперником был Альберт Гор. Все это говорит о том, что Печеник на протяжении более чем трех последних десятилетий был тесно связан с разведывательными кругами.

О том, что бин Ладен мертв Печеник впервые заявил еще девять лет назад в 2002 году на шоу все того же Алекса Джонсона. Он сказал тогда, что бин Ладен "мертв уже несколько месяцев, и правительство США ждет наиболее политически подходящего момента, чтобы представить его труп". Печеник вполне мог знать об этом, так как лично встречался с бин Ладеном еще в начале 80-х, во время тайной кампании США против Советского Союза в Афганистане.

Печеник заявил, что Усама бин Ладен умер в 2001 году, и он не погиб от рук американских спецслужб, а потому что был болен. "Я знал о том, что медики из ЦРУ лечили его, в реестре разведки США было записано, что у него синдром Марфана", - сказал Печеник, и добавил, что когда войска Буша вторглись в Афганистан, бин Ладен уже был мертв. И американским властям это было известно.

Синдром Марфана является дегенеративным генетическим заболеванием, от которого не существует радикального лечения. Эта болезнь серьезно сокращает продолжительность жизни.

"Он умер от синдрома Марфана, Буш младший знал об этом, разведка знала об этом. На тот момент он уже был очень болен, не было никакой необходимости его убивать", - сказал Печеник, добавив, что бин-Ладен скончался вскоре после теракта 11 сентября в пещерном комплексе Тора Бора.

"Весь этот сценарий, где куча людей сидит и смотрит на экран, и выглядит это так, как будто они чем-то сильно озабочены - это полная чепуха", - гневно говорит доктор, имея в виду телевизионные кадры, демонстрирующие Обаму, Байдена и Хилари Клинтон во время якобы спецоперации по ликвидации бин Ладена.

"Это позорная бутафория, мы находимся в американском театре абсурда, почему мы делаем это снова и снова... девять лет назад этот человек был уже мертв... почему правительство постоянно лжет американскому народу?", - добавляет он.

По мнению Печеника, решение о запуске этой мистификации было принято потому что рейтинг Обамы достиг критической нижней отметки, а его администрации задают все более "неудобные" вопросы.

(tu): Wlad_II, nikoш

Мда...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2011 17:24

Наверное мы что-то такое важное не понимаем в загадочной западно-европейско-англосаксонской душе?...
Там вообще когда-нибудь кто-нибудь морды бъёт откровенным лгунишкам? Просто - от души и сердца. Или они сразу к адвокату бегут?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Там ссылка интересная есть на другой сюжет:
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2011 17:31



Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Мда...
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2011 18:55

Это трезвый расчет.
Расчет на тупость и короткую память.
Вполне успешный расчет.

Как это характеризует обладателей тупости и короткой памяти? Имхо -- исчерпывающе характеризует.

"Убить бин Ладена" сериал из 9 серий, в каждой из которых он погибает и возрождается затем в следующей.

Это намек(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 08, May, 2011 19:11

Цитата:
"Убить бин Ладена" сериал из 9 серий, в каждой из которых он погибает и возрождается затем в следующей.

на то, что "у кошек девять жизней"?

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): Wlad_II

Отв: Это намек(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2011 19:46

даже у генномодифицированной (до моджахеда) кошки лимит уже исчерпан.

(tu): Wlad_II



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 22

This forum powered by Phorum.