Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Альтернативистский анекдот про ВТО(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2011 18:42



(tu): ssmkom, vmizh, frank, Козлов Евгений, Турист, Пчих, котельников, Wlad_II, Starik

Вы тоже изучаете
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 17, May, 2011 21:41

новое политическое движение? Это похвально. B)-
Правда, я не уверен, что у ребят сил хватит. Боюсь, разукомплектуют их в момент, как только чем-то серьезным запахнет.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Ай да ну!.. :)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2011 16:47

"Ребята"-то, безусловно, для коллекции. Но есть таки пара нюансов.. ;)

1) Когда "всякие разные" выходят из помойки на некие выборы и выносят на знаменах некие прописные истины и доносят те прописные истины до электората, то -- рано или поздно -- эти прописные истины таки доходят до самого упёртого "самистийщика".

2) Кто там чего "комплектует" али "разукомплектовывает" -- дело третье. Ежели уже "фронтом запахло", то (..если вообще есть в агломерации хучь капелюшечку ответственные=вменяемые гражданы..) игры в "демокрадию" уже только для "патологически неуспевающих", т.е. у кого по "успеваемости" даже не "неуд", а просто категория "глуп, туп, неразвит и богу противен".

Ну или как-то так...

:)o

(tu): vmizh, Wlad_II

Отв: Альтернативистский анекдот про ВТО
Пользователь: AEG (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2011 10:00

 Не понятен восторг одобривших. Слепому видно, что ролик делали двоечники. Историю не учил - ролик делал. Пусть разберутся сперва с причинами войны, а потом подумают могла ли она быть при существовании вто. А потом подумают на тему могло или не могло вто тогда быть. И до кучи пусть разберутся в методах и средствах ведения текущей войны.
Я ржал
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2011 13:07

Вы чуток выше Эджа прочтите - этож бля зеркало для "хироя"

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

А что, методы и средства...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2011 21:06

как-то поменялись за последние лет эдак тысяч десять?...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Альтернативистский анекдот про ВТО(tu)
Пользователь: Starik (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2011 23:02

Это уже обсуждалось:
[edgeways.ru.mastertest.ru]
или тут [www.supernovum.ru]
Даже перенесу одну мысль:
"...Немного фантазии с юмором- Юдин нашёл машину времени, поехал в 1939-й год, и показал Гитлеру решение Европарламента об идентичности гитлеризма и сталинизма. Фюрер внял. В Ось включили Москву. После итальянский флот + немецкие авиадесантники взяли Мальту, потом Британские острова. Британия объявила себя доминионом III рейха.
Гитлер договорился с Мексикой, разместил там 5 млн. армию. И вот как-то на воскресном рассвете эта армия вторглась в США. Конфедераты в Техасе сыграют роль Павлова, а коварные Британцы оттянут на охрану от них канадской границы 40 дивизий. Японцы сыграют роль Иранцев. Где-то во Флориде будет аналог Одессы, а Сан-Диего примем похожим на Ленинград.
Это исходные данные. А теперь Юдин покажет нам, с цифрами и картами, как американцы будут перевозить свою промышленность на Аляску, как погонят фон Бока, уже видящего в бинокль Капитолий от стен Вашингтона. Опишет окружение Паулюса под Чикаго, воздушные бои над Детройтом, аналогом Горького. И расскажет как нехорошо репрессировать невинных техасских мексиканцев помогавших Гитлеру.
Цель Юдина- показать что США лучше СССР. Так что США под мудрым руководством великого Рузвельта не только должны взять Мехико, но и создать Б-29, атомную бомбу, иметь высокий уровень жизни (если будет сделана поправка на климат- это будет прекрасно!).
Юдин объяснит нам ненужность штурмовиков в этом раскладе, вопреки [www.airwar.ru], покажет нам, как мудрые янки будут одним Р-40 сбивать штафели Ме-109, как 40 боеспособных на декабрь 41-го года Б-17 (без кормовых стрелковых точек) сметут с лика Земли Мехико и все тыловые базы агрессоров.
Как мужественные американские лётчики, невзирая на плотный огонь Эрликонов на своих "вибраторах" идут в атаку, скажет, какие у них будут потери. Учтёт потерю нефти Техаса и Луизианы, и объяснит, чем будут американцы заправлять свои машины? Сколько из них без бензина подавят немецкие танки на аэродромах? ..."
Из этой мысли можно сделать вторую часть вышеприведённого фильма, тогда для Гитлера не было бы нужды строить ракеты и много лет делать ЯО

(tu): Турист



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 2

This forum powered by Phorum.