Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
В какую сторону?
Пользователь: Око с другого компа (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 22:09

Какие 20-30 своих бюджетов Лука потратил на дворцы?
Отмороженный либераст
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 22:09

любит деньги, а не детей, которые в ледовых дворцах занимаются. просто отморозь - ей бо

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Девальвация. Первый шаг. 60%.
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 22:09

Только что.

РБК.

"Национальный банк Белоруссии установил официальный обменный курс на 24 мая на уровне 4930 белорусских рублей за доллар. Об этом сообщается в пресс-релизе Нацбанка.

Официальный курс на сегодняшний день установлен на уровне 3155 рублей за доллар. Таким образом, с 24 мая курс изменился на 56%. По сравнению же с началом года белорусский рубль упал уже почти на 60%.

Читать полностью: [top.rbc.ru]"

Давай
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 22:11

а давай на 100% рупь уроним на радость тебе. Еще круче будет все поедем в куршавель. Скотство - ей бо

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Тебе нужна
Пользователь: Око с другого компа (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 22:11

другая аудитория и другие собеседники. Те, кто верит в твои лозунги. И кто столь же жаден. В экономическом смысле слова.
Отв: В какую сторону?
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 22:19

Цитата:
Какие 20-30 своих бюджетов Лука потратил на дворцы?

Напоминаю свой вопрос.
"Я тебя спрашивал, готов ли ты выйти за предел семейного бюджета (своих доходов) эдак на 20-30 месячных зарплат ради покупки детям спорткомплекса?"

Ты, как экономист, должен понимать, что речь идет о принципиальном вопросе - выходе за предел бюджета. А вместо 20-30 можешь поставить любую цифру, там перед ними стоит слово "эдак", что в русском языке означает условную приблизительность, не влияющую на основной посыл.
Но ответа от тебя так и нет.

фетишист
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 22:25

других слов нет

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Девальвация. Первый шаг. 60%.(tu)
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 22:27

/////По сравнению же с началом года белорусский рубль упал уже почти на 60%.////

Фактически этому факту лукафилы противопоставляют простой тезис: "Лукашенко ведь не пропил российские дотации, а построил ледовые дворцы!"

Год назад дискуссия по Беларуси здесь велась на основе цифр. А сегодня - сплошное морализаторство лукафилов. Регресс налицо. Впрочем, с цифрой "упал уже почти на 60%" не поспоришь. Остается только морализаторство.

(tu): Pirх

Отв: Тебе нужна
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 22:34

Цитата:
Тебе нужна другая аудитория и другие собеседники. Те, кто верит в твои лозунги. И кто столь же жаден. В экономическом смысле слова.

Лозунги я увидел у тебя. Разобрали один - про "самодостаточность". Ты не смог отстоять свой тезис. И вообще его необходимость.
Уперлись в технологии. Я этот вопрос осмысливал не один год. Поэтому и говорю - есть только одна технология СССР мирового уровня - "мирный атом" (и то условно, вспоминая военный атом, немцев, Капицу, работающего у Резефорда и т.д.). Все. Больше нет.
А СССР не был замкнутой системой, и главное, не стремился к этому (это было бы крайне глупо).

Поэтому извини, но твой тезис полностью разбит. Можешь сколько угодно говорить про тролление (уже смешно при моей манере добросовестности ведения диалога).

П.С. А что касается моей "жадности" - не надо двойных стандартов. Я до тебя уже предлагал, а теперь и тебе - поделиться своими доходами с другими. Если хочешь помочь белорусам, скажи, я найду тебе несколько счетов, где твои деньги не пропьют.

И сейчас никому
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 22:45

ничего не должны.

Российское руководство, можно не сомневаться, прекрасно знало и знает, кому, почему и за что платит.

Нехорошо.
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 22:49

Я тебе уже ответил русским по белому - Лука тратит свой бюджет, частью которого являются рос. дотации. Он сначала получил дотации, а потом построил ледовые дворцы. На деньги, находившиеся в его полном распоряжении.

Что касается "приблизительности", то это простота, та самая, которая хуже воровства. Ведь если поставить 0,02-0,03 зарплаты, смысл поменяется до обратного.

Отв: И сейчас никому(tu)
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 22:50

Цитата:
И сейчас никому ничего не должны.

Ты точно экономист?

(tu): Pirх

Отв: ну и ладно
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 22:53

извини за настойчивость. Не можешь ответить прямо, не отвечай.
Я в дурки играться не привык. С менее уважаемыми форумчанами прекращаю на первом цикле. А тут уже 4-й пошел.

Мне все равно, об какую стенку
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 22:57

стучать мячиком. Но отскок должен быть оставаться в поле здравого смысла. И эмпирически наблюдаемой реальности.

Стареешь ты, что ли.

Извини, но
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 22:58

не тебе об этом спрашивать.
Отв: тут подумалась арифметическая задачка
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 23:01

Белорусы во главе с Батькой хотят войти в Россию. Но как союзная республика.
Минтимер сказал:"А какого хуя?!"
И все на этом, потому как на самом деле - а какого?!

Отв: Мне все равно, об какую стенку
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 23:01

Цитата:
Мне все равно, об какую стенку стучать мячиком. Но отскок должен быть оставаться в поле здравого смысла. И эмпирически наблюдаемой реальности.

А может тебе что-нибудь поправить в "консерватории" твоих представлений о "здравом смысле"? - Я тебе подробно, с примерами, все сказал на заданную тему, а в ответ только общие (с морализаторским уклоном) рассуждения.
Ни одного предметного ответа и/или обоснования своих слов с твоей стороны я так и не увидел.

Отв: тоже извини, но
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 23:05

вот с этим твоим "И сейчас (белорусы) никому ничего не должны" не согласно даже руководство РБ. Девальвировав свою валюту сегодня на 56%.
Я, надеюсь, тебе, как экономисту, не надо объяснять, как через девальвацию отдаются долги. Всем населением.

Отв: Отв:так не пойдет
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 23:06

Зачем?!
Дотировать надо регионы с потенциалом развития - Пенза, Самара, Ульяновск, Оренбург, Челябинск, Мордовию и другие мусульманские области.

Однако.
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 23:07

Будь здоров, Валера.
за марсиан
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 23:08

вы можете привести список технологий разработанных американцами целиком полным селфом, без привлечения французов, британцев или немцев?

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

по глупости
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 23:11

беларусы татар не спросили. еще надо к малахову с его набором идиоток обратиться - тоже за разрешением.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Видимо,
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 23:11

мы имеем дело с феноменом, отражающим особенности твоего зрения.
Велкам.
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 23:12

Или приведения системы в соответствие с радикально изменившиммися условями. Что верно, что за счет всего населения.
Отв: по глупости
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 23:14

Ну дык удельный вес и значимость татар на порядок выше, чем белорусов.
Т.е. Россия может и не слушать татар, да только ничего кроме вреда для России в этом все равно не будет.

Отв: за марсиан
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 23:16

Цитата:
вы можете привести список технологий разработанных американцами целиком полным селфом, без привлечения французов, британцев или немцев?

И не собираюсь. Ибо тема не о приоритетах, а о "самодостаточности СССР".
Может вы ее докажете, а то я от ув. Око так не услышал аргументов.

Отв: Второй шаг. Цены на бензин
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 23:21

Только что.

РБК.

"В Белоруссии концерн "Белнефтехим" вслед за объявленной девальвацией рубля повышает цены на нефтепродукты в среднем на 20,4%.

В соответствии с приказом концерна, с 24 мая 2011г. стоимость 1 л автобензина марки "Нормаль-80" с учетом НДС составит 3850 бел. руб. (рост на 22,2%), Аи-92 - 3950 бел. руб. (рост на 19,7%), Аи-95 - 4350 бел. руб. (рост на 16%), дизтоплива - 3900 бел. руб. (рост на 23,8%).

Сообщается, что такое решение было принято "для защиты белорусского рынка нефтепродуктов и уменьшения диспаритета цен со странами-соседями".

Предыдущее повышение цен на нефтепродукты было предпринято концерном 31 марта с.г., тогда розничные цены выросли в среднем на 10,5%. В текущем году розничные цены на автомобильное топливо повышались трижды."

вопрос в том
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 23:21

что самодостаточная америка (сосущая со всего мира) летала на луну на спизженных немецких технологиях. только и всего.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

бульбой прибудет
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 23:22

и русскими татарского происхождения.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Отв: да плевать на Америку
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 23:23

Никто не утверждал, что Америка была "самодостаточной". Речь, еще раз напоминаю, велась (Око) о самодостаточности СССР.
Вы можете доказать этот его тезис?

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 13

This forum powered by Phorum.