Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Это даб, сэр (-)
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2011 21:36

от так
Отв: пусть лучше борются
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2011 21:41

Да ладно, не кокетничайте.
Ни к чему эти расшаркивания.
Ясно же, что для ВАС это синонимы.

Оппаньки (-)
Пользователь: Pirх (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2011 21:41

Фитилёк-то притуши - коптит...

Слева небеса, справа пустота

в мире есть семь и в мире есть три (-)
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2011 21:55

йй
Отв: Ой, что это? (-)
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2011 22:19

Сатанинские.

Если только это синонимы - языческое и сатанинское. . .

рублев ваще-то, преображение господне
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2011 22:21


Андрей Рублев
Московская школа
1405 г.
80,5 x 61 см
доска липовая, ковчег, неглубокая лузга. Паволока, левкас, темпера
икона. Праздничный чин
Благовещенский собор Московского Кремля

[bibliotekar.ru]


перевёрнутая пентаграмма трактовалась как символ Преображения Христа. Именно перевёрнутая пентаграмма стоит на печати римского императора Константина,
фикиепть


"Изображение перевернутых пентаграмм на иконах «Сошествие во ад» и «Преображения Господня» символизирует победу Христа над смертью (есть богословское мнение о том, что Христос беседовал на горе Фавор о Своей Крестной Жертве с Моисеем и Илией). Поэтому три нижних луча перевернутой пентаграммы означает троичность вечности – неба, Бога в Трех Лицах, по отношению к земле (которую пронизывает в своей победе над смертью свет преображения), а два верхних луча означают диалектичность, двоичность бытия (и ничто) по отношению к небу, к вечности (которые стремятся победить Бога). Но, безусловно, эти пентаграммы актуальны только тогда, когда они исторически конкретны, то есть в момент победы Креста над смертью и в момент Преображения, то есть неразрывно связаны с Христом и Его Жертвой победившей ад и смерть. Вне этих событий, изображенных на иконах, пентаграммы символизирует совершенно иное содержание.

[blogs.mail.ru]

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: гнать взашей еретика! на кол!
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2011 22:33

Цитата:
а Благодатный Огонь, возгорающий во Гробе Господнем

Вообще-то, Исус Христос - огонь и есть#yes#.

Отв: гнать взашей еретика! на кол!(td)
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2011 23:17

Не огонь, а Свет.
Надо бы знать. . .

(td): Али Бей

Отв: Не правы
Пользователь: ДзеГ (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 00:04

vmizh Написал:
-------------------------------------------------------
vmizh Написал:
-------------------------------------------------------
> Точнее так - я не питерец - я родился не в Питере,
> но жена - коренная - вот то да - меня гоняет даже
> за случайное неправильное ударение :)

Только за ударение? :)
>
> Но - мат - это специфический сакральный язык. Все
> кто против него - на самом деле слабаки. Именно
> так. Могу разверуть тему, если хочите :)

Спасибо, разворачивать не стоит. Я в теоретической части (по поводу происхождения и корней) поучаствовала в своё время, в практической не хочу. Но может Вам понравится история про классово Вам чуждого Бунина. Тот виртуозно умел ругаться и, видимо, злоупотреблял этим. В общем история выглядела как-то так. Садится Бунин в парижское такси, где за рулём потерпевший от революции какой-то граф, и, называя адрес, пристраивает к нему шестиэтажное. Граф замечает, что пассажир должно быть из матросов. За что и получает очередную порцию отборного мата и немного информации: "я академик изящной словесности". Затем Бунин посоветовал графу поучиться у него, коль такая возможность тому выпала. И побыстрее, потому как ему скоро выходить. А на прощанье добавил, что если б все русские дворяне умели материться так, как умеет он, Иван Алексеевич, то есть, другими словами, разговаривали бы с народом на понятном тому языке, то никакой революции и не приключилось бы.
:)

Свет и есть огонь.
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 21, May, 2011 00:40

Иисус Христос - это солнце. Солнце - это вечный огонь. Вот и помирились.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Дремучие люди в 21-м веке(td)
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 00:47

Цитата:
Проблема здесь в том, что без советской власти рано или поздно Россия пришла бы к бразильскому/индийскому варианту. Огромные полчища неурбанизированных, но плодящихся крестьян заполонили бы города.

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой, а если бы еще и усы, то и СТалиным, а покрасить бабушку в рыжий цвет - она уже Чубайс, отрубить плаец - Ельцин, нагуталить лысину - Горбачев. . Всего делов-то - что-то прилепил, куда-то присабачил, гдей-то пришпандорил и полна горница вождей.

ДАлее комментировать текст нет никакого желания

(td): Козлов Евгений

Отв: Сталин - русский(td)
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 00:56

Цитата:
"Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа.

Ну вспомнил наконец-то, снизлшел. После тостов за себя, любимого, за прочих лениных и мехлисов, вспомнил все-таки о русском народе. До конца жизни русский народ должен этим гордиться, что в конце пьянки товарищ Сталин нашел для него убогого пару теплых слов, не забыв, но и не хотя напоминать, что ни будь этого русского народа, а сидел бы товарищ Сталин в глубочайшей жопе, и не жужжал. А сейчас же поклонники товарища СТалина пытаются доказать, что все было совсем наоборот, сопоставляя несопоставимое.

Выпил товарищ СТалин здоровье русского народа, закусил и вернулся к коренизации.

(td): Турист

И хорошо,
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 21, May, 2011 00:58

что желания нет.

Цитата:
ДАлее комментировать текст нет никакого желания

Целее будете (в спортивном смысле, разумеется).

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Сам доклад(tu)
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 00:59

ОЧень жаль, что такой глубокий и здравый текст засрался спорами про то, что яйцо ли было сначала или курица.

(tu): edge

Хоть и нравится, видно,
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 01:03

Вам мужской половой орган очень - часто его вспоминаете, - но какие гуманные, человечные варианты "решения крестьянского вопроса" (который возник в РИ за несколько десятилетий до большевиков) Вы бы могли предложить, хотя бы умозрительно?
Вы думаете?(tu)(tu)
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 01:06

Цитата:
Целее будете (в спортивном смысле, разумеется).

ДА бешеной собаке сорок верст не крюк.

КОмментируя ваше предыдущее сообщение, писал-писал и понял, что банальности плодят только банальности. Поверить не могу, что вы верите, что русский мир начался со Сталиным (и следовательно им же кончился). Других выводов из вашего текста сделать нельзя. Я только понял, что он, Сталин то есть, очень болел за русский народ. Аж кушать не мог, все думал, успеет ли уберечь тупого мужика от мумбайской доли, или она его все-таки нерадивого затянет. Я помню, в школе читал, что Ленин спать не ложился, пока не проверит, сухая ли кровать у рабочего, или нет. ОЧень умилитиельно в обоих случаях. Вы можете гордиться, прочитав ваш текст Мариэтта ШАгинян успокоилась бы - ее дело в надежных руках.

(tu): Pirх, Ego

Отв: Хоть и нравится, видно,(tu)
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 01:13

Цитата:
Вам мужской половой орган очень - часто его вспоминаете

Из песни слов не выкинешь. Вы разве не заметили, что это была пословица?

Цитата:
о какие гуманные, человечные варианты "решения крестьянского вопроса" (который возник в РИ за несколько десятилетий до большевиков) Вы бы могли предложить, хотя бы умозрительно?

Прикинувшись большевиком, отвечу вам по-еврейски, то есть вопросом на вопрос. А какие варианты предложили большевики, на какой год своего нахождения у власти, какой окончательный вариант решения крестьянского вопроса был ими принят? И насколько он отличался от тех вариантов, которые они декларировали, добиваясь прихода к власти? ДА и знаете, любой вариант будет гуманнее и человечнее, если он избегает гражданской войны, выросшей из митинговой лозунговщины простых решений сложных вопросов, а потом и без эксцессов, связанных с загоном выпущенной пугачевщины обратно в бутылку.

(tu): Ego

Отв: Свет и есть огонь.
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 01:16

Нет, по моему. Это такой Свет, сам по себе свет.
Так сказать, нетварный, т.е. Варе из Сети.
В общем, не огонь,.

Люблю евреев и(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 01:25

еврейские ответы на вопросы. Но в силу обычной настырности, а также нежелания участвовать в очередном обвинении или обелении большевиков (которых, кстати, тоже очень много разных, причем до полной взаимной идейной непримиримости), хотел бы уточнить - что именно и как именно следовало бы делать? С какими конечными целями и какими средствами? Некстати вспоминаются англичане с их огораживаниями и последующим развешиванием бродяг вдоль дорог. Хотя это было значительно раньше.

Что касается гражданской войны, то все для еее начала и она сама были начаты до большевиков. Увы. В октябре-ноябре 1917-го в России в любом случае должна была появиться диктатура. Или, как вариант, Россия вообще могла прекратить свое существование в качестве единого субъекта природопользования. Всевозможные Рады уже были полностью готовы к процессц раздела. Трудно сказать, какие прследствия это имело бы.

(tu): Lit, Турист, Медведев

Сухая кровать рабочего(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 21, May, 2011 01:43

Цитата:
Поверить не могу, что вы верите, что русский мир начался со Сталиным (и следовательно им же кончился). Других выводов из вашего текста сделать нельзя.

Какой-то странный у вас навык понимания чужих текстов. Русский мир, естественно, не начался со Сталиным и на Сталине не закончился. Непонятно, почему Вы извлекли из моего сообщения обратное. Просто русский мир, как и любой другой, обязан трансформироваться, реформироваться, в общем, не стоять на месте - если не хочет мумбайского сценария, конечно. А если преобразования происходят не вовремя, неправильно, в угоду непонятно чему, в чьих-то интересах "для моей пользы", то получить можно что угодно в результате, но только не то, на что рассчитывал т.н. "русский мир".

Вы не понимаете (а может и не знаете), что главное для биржевого игрока, если вдруг залез в жопу - это зафиксировать убытки, не дергаться и ни в коем случае не добавляться к убыточной позиции. А уже после можно думать над вариантами. Распространите эту нехитрую доктрину на исторический процесс, и многое прояснится. В т.ч. мотивация как отдельных личностей, так и социальных групп.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): Турист

Тогда про
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 21, May, 2011 01:48

реликтовое излучение еще ничего не знали. Так что свет есть свет и не более того. А он суть продукт горения водорода в недрах звезды.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Люблю евреев и(tu)(tu)
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 02:00

Цитата:
Но в силу обычной настырности, а также нежелания участвовать в очередном обвинении или обелении большевиков (которых, кстати, тоже очень много разных, причем до полной взаимной идейной непримиримости), хотел бы уточнить - что именно и как именно следовало бы делать? С какими конечными целями и какими средствами? Некстати вспоминаются англичане с их огораживаниями и последующим развешиванием бродяг вдоль дорог. Хотя это было значительно раньше.

Я не менее упрям, чем вы, поэтому уточню, что в 1917 году большевики пришли к власти с лозунгом, что земля должна принадлежать крестьянам. Реализуя этот лозунг, при полной поддержке со стороны власти крестьяне отобрали землю у не крестьян, выгнали арендаторов, разогнали крупные хозяйства и бешено сопротивлялись любым попыткам изменить статус-кво. В 1927 году большевики наконец-то поняли, что их реформы, начатые десять лет назад, ни к чему хорошему не привели и коренным образом изменили аграрную политику, лишив крестьян свободного права распоряжаться дарованной им в 1917 году собственностью.

Поэтому на вопрос, а как надо было действовать я смело и без обиняков отвечу - не так. Вы не согласны?

В связи с этим мне не совсем понятно, когда вы меня спрашиваете об альтернативных методах решения проблемы, вы какой год имеете ввиду - 1917 или 1927?

Цитата:
Некстати вспоминаются англичане с их огораживаниями и последующим развешиванием бродяг вдоль дорог. Хотя это было значительно раньше.

Уж не заразное ли это? Варвар с мумбаями и фавелами, англичане с огораживанием - вы требуете от меня повторить поговорку про бабушку и хуй? Для начала давайте черно-белые раскраски оставим для других. Тем более, что в России огораживание сопровождалось вполне цивилизованным (уж по сравнению с англичанами, да и с поднятием целины) переселением освободившихся крестьян на восток империи. Кстати этим переселенцам лозунги про землю крестьянам были совершенно не понятны.

(tu): Pirх, Ego

Мокрая постель Ленина(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 02:06

Цитата:
А если преобразования происходят не вовремя, неправильно, в угоду непонятно чему, в чьих-то интересах "для моей пользы", то получить можно что угодно в результате, но только не то, на что рассчитывал т.н. "русский мир".

Теперь понятно. Вы настаиваете, что преобразования 1917 года и далее произошли вовремя и правильно и в интересах русского народа. Если вы еще уточните какие именно преобразования отвечают заявленным вами условиям, я готов буду понести ваше светлое слово в недомумбаенный мир. РАзумеется, запрет русским на получение высшего образования, уничтожение образованного городского населения, деление империи по национальным признакам и коренизация полностью отвечали нуждам русского народа.

(tu): Али Бей, Владимир Илюшенко, Ego

Что надо было "делать не так",(tu)
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 02:16

знают все. Но никто не хочет признаться - а как? Вот и Вы не сознаетесь.

Что касается 17-го и 27-го, то эти два года, чисто оптически, сильно различаются. По крайней мере, на мой взгляд. В 17-м большевики (состава именно 17-го года, с Ильичем во главе), решали вопрос о приходе к власти. И таки решили его.

В 27-м большевики (но уже состава именно 27-го года, во главе с группой товарищей, в которой уже явно обозначилась нелюбимая Вами фигура тов. Сталина) решала совсем другой вопрос - а как реально "модернизировать" (простите за грубое слово) доставшееся хозяйство? Т.е., по сути, тот же вопрос, что и стоявший ранее перед тов. Витте и Столыпиным, но уже после 1МВ и гражданской войны и отбытия заграницу или в мир иной не менее двух третей граждан, имевших необходимое для "модернизации" (высшее) образование. И при крайней затрудненности вопросов с иностранными кредитами и импортными технологиями.

Дайте волю Вашей богатой фантазии. Представьте себя на месте большевиков оба раза - и в 17-м, и в 27-м. Что бы Вы стали делать?

(tu): Медведев

Сталин не красная девка(tu)
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 02:45

чтобы я его любил.


Цитата:
нелюбимая Вами фигура тов. Сталина

К Сталину я отношусь очень ровно. Скорее с плюсом, чем с минусом. А вот сталинистов с их славословиями я точно не люблю за крайнюю и бесконечную неинтересность.

Цитата:
Что касается 17-го и 27-го, то эти два года, чисто оптически, сильно различаются. По крайней мере, на мой взгляд. В 17-м большевики (состава именно 17-го года, с Ильичем во главе), решали вопрос о приходе к власти. И таки решили его.

ДА не решили. Они заняли власть в городах в 1917 году, уничтожив промышленность и образованное городское население. В сельской местности власть заняли крестьяне, к которым большевики наведывались только набегами с продразверсткой. А в сельской местности большевики заняли власть только после победы коллективизации, уничтожив собственников крестьян и превратив их в милый сердцу Варвара бесправный и нищий селькский прролетариат.

Ну если ввы считаете заслугой большевиков взятие власти в городах, путем практического вывода из государственных отношений огромной деревни (ведь нельзя же считать реквизиции нормальными государственными отношениями), то я вас не понимаю. Ну пришли в лучшем случае благодушные мечтатели к власти. Ну понаделали красивых жество, ну наговорили красивых слов, а закончилось то чем? И, может быть, было бы лучше и без жестов и без слов, когда проблема продовольственного обеспечения индустриализации страны решалась бы без эксцессов 1927, вызванных безответственностью 1917.

Цитата:
27-м большевики (но уже состава именно 27-го года, во главе с группой товарищей, в которой уже явно обозначилась нелюбимая Вами фигура тов. Сталина) решала совсем другой вопрос - а как реально "модернизировать" (простите за грубое слово) доставшееся хозяйство?

ДАвайте не будем наводить тень на плетень и уточним, что большевики 1927 года решали вопрос, как им модернизировать хозяйство, доставшееся от большевиков 1917 года (а не от Российской империи). Это очень важное замечание, ибо большевики 1953 года, проводя непрерывную традицию между большевиками 1917, 1927 и 1953 годов незаметно смухлевали и впендюрили тезис, что большевики 1927 разгребали авгиевы конюшни РИ, а не большевиков 1917. Это не про то, что в РИ не было авгиевых конюшен, а про то, что их не разгребли, а еще более загадили к 1927.

Цитата:
Дайте волю Вашей богатой фантазии. Представьте себя на месте большевиков оба раза - и в 17-м, и в 27-м. Что бы Вы стали делать?

Свят, Свят! ТАк проблема в том, что объясняя работу 1927 вы заставляете меня признать правильность 1917, а я на это не поведусь.

(tu): Ego

Не знаю,(tu)(tu)
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 02:55

кто и когда "заставлял Вас признать правильность 17-го года", но это был точно не я.

Впрочем, это и не важно. В сухом остатке мы имеем простой факт - Вы трижды уклонились от ответа на прямо поставленный вопрос - а что надо было делать (большевикам или еще кому)?

И вот так всегда. Между тем, поставленный вопрос, точнее, ответ на него, являл бы собой урок и опыт, который извлечен из сурового большевисткого эксперимента.

(tu): Lit, Медведев

ну это
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 08:25

уж совсем никчемушный поклёп.

Цитата:
Выпил товарищ СТалин здоровье русского народа, закусил и вернулся к коренизации.

Что-то вы совсем слабы. Хотелка (ну чтоб всё было, а ничего за это не было) есть, а силёнок её обеспечить нету. Хочется сытой европской жизни и чтоб без "экспериментов", а как этого добиться - глухое мычание. Понимаете ведь, что никак. А так хочется!...

А меня ещё неизменно умиляет(tu)
Пользователь: Pirх (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 10:17

настойчиво проводимая (уже который год) мысль, что большевики вдруг откуда ни возьмись выпрыгнули прям сразу в октябре 17-го, а до того типа сидели тихонько и не рыпались, ни в каких революционных событиях не участвовали, никаких действий по разрушению государства не предпринимали, за поражение своего правительства в мировой войне не агитировали, войну империалистическую в войну гражданскую не превращали. А всё вовсе даже наоборот: выпрыгнули - и давай Россию от гражданской войны спасать. Продразвёрсткой, высылкой интеллигенции, административными расстрелами, уничтожением церкви и геноцидом казачества.

Цитата:
Уж не заразное ли это?


Слева небеса, справа пустота

(tu): Сербедар из Себзевара

А почему вас не умиляет...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 10:45

штампованность собственных фраз?

То, что вы описали по "страшными зверствами" - естественный вывод из заявляемых большевиками десятилетие (и больше) до этого целей и задач.
То есть, конечная индустриализация и подъём промышленности, научного и интеллектуального потенциала - для вас плохо, потому, что подвинули вбок активно сопротивляющихся достижению этой цели, ...
... а болото нынешнего общественного строя - хорошо, не смотря на десятки миллионов нищих, разрушенной инфраструктуре, промышленности, падению научных школ, преемственности производственных профессий, потере независимости по всем отраслям и насильственное обыдливание масс?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: В РПЦ болезнь массового идиотизма?
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2011 11:41

Ййййцц
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 9

This forum powered by Phorum.