Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Имеет ли президент право ...
Пользователь: stary (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 13:59

Увольнят министров и главнокомандующих, их замов, и вообще высший генералитет без объяснения народу их вины, без следствия? Это же беспредел ... так под шумок можно развалить все что угодно. Каждую неделю снимает пачками людей окончивших военные академии ( в отличии о нашего кределя - Верховного Глдавкома). Вот и снова ...


Медведев уволил замглавкома ВВС
Вместе с куратором ПВО ушли еще четыре генерала
0
Разыграев уволен со службы
Фото: РИА "Новости"Егор АРЕФЬЕВ — 23.05.2011 11:58
Президент
России Дмитрий Медведев освободил от должности начальника противовоздушной обороны - заместителя главнокомандующего ВВС по противовоздушной обороне генерал-лейтенанта Сергея Разыграева, уволив его с военной службы.

Также, согласно указу, освобождены от должностей и уволены со службы замначальника военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия" Валерий Конуркин и начальник Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Жукова генерал-лейтенант Хаджибикар Укуров.

Медведев также уволил с военной службы генерал-майоров Леонида Мельника и Николая Смарщека, передает пресс-служба Кремля.


Вот, например - замначальника военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия" Валерий Конуркин и начальник Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Жукова генерал-лейтенант Хаджибикар Укуро --
Это теоретики и педагоги - что они сотворили плохого?

Отв: ну право, наверное, имеет ...
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 14:04

юридическое - но разумеется пользоваться им не должОн - это на крайняк.
Трибунал, суд - чем выше должность, тем важнее объяснение причин снятия - ведь
получается, что служил-служил - и вдруг стал гадом и ворюгой... Нелогично.

Но, как мной давно понято, дедовщинка в армейке - гниет с головы.

погугли в яндексе

Может, к лучшему?
Пользователь: Купидон (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 14:35

Вы не знаете, чего в провинции творится. На предприятиях начальнички выпускают левую продукцию, в реультате простые работники ничего не получают, что создаёт недовольство. Так же вредные производства, типа производства кислотных аккумуляторов не считаются вредными? Может, столбы упали, заборы повалятся сами?
Отв: Может, по делу снимает ?(tu)(tu)
Пользователь: Турист (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2011 00:28

-- Может, по делу снимает ? Тут уже и с летчиков взятки(откат) берут. Сегодня даже по ТВ-1 сюжет показали.

[gorod48.ru]
"В Липецком авиацентре продолжает работать комиссия, которая должна ответить на вопрос: действительно ли в прославленном подразделении с подчинённых брали взятки. Об этом липецкий лётчик Игорь Сулим сообщил в министерство обороны. Письмо лётчика было открытым, а вся информация по этому поводу - напротив, пока закрыта... "

"Эту бомбу лётчик Игорь Сулим не сбросил, а вбросил. В своём блоге в Живом Журнале старший летчик-инструктор липецкого авиацентра разместил письмо. Список адресатов производит впечатление даже на штатского- министр обороны, главнокомандующий ВВС и председатель Следственного комитета. В письме - ни много, ни мало- прямые обвинения в коррупции руководящего состава. ЦИТАТА: "До командиров подразделений была доведена неофициальная информация о суммах, которые подразделения обязаны выплачивать ежемесячно при получении премии. Данная информация нигде не фиксировалась, однако, в приватных беседах с личным составом других подразделений были выяснены конкретные суммы, которыми были обременены как летный состав части, так и технический, а также и военнослужащие частей обеспечения. Сбор денежных средств в подразделениях осуществлялся принудительно назначенными людьми, каждый месяц разными." Премию, о которой пишет Сулим, в войсках называют "сердюковской".В свое время министр обороны Анатолий Сердюков издал 400-й приказ. По нему командирам разрешалось премировать наиболее отличившихся военнослужащих ежемесячными дополнительными выплатами - от тридцати до ста тысяч. Но как определить, кто достоин, а кто нет? Российские воинские части - и авиацентр не исключение- чётко разделились на 2 лагеря. Одни- те, кто премию получает- после многолетней нищеты наконец вздохнули свободно. Те же, кого обошли, понятное дело, недовольны. ЦИТАТА: "Все только возмущенно * за углом и жалуются друг другу, а реальных действий никаких.А прокуратура местная вся под колпаком. Пробовали!Зато начальнички обедают в самых дорогих кабаках города,просто негоже полковнику "всея руси" кушать в общей столовой с летчиками. И ездить командир должен на автомобиле, на самом лучшем и дорогом." ЦИТАТА: "Я жена военного и тоже могу поделиться: -все вышесказанное правда и не только это. Деньги требовали и от технического состава, хоть и не в таких объёмах. Так как приказ начисляется на усмотрение командира, то крупные суммы(~90 тысяч) начисляют на определенных людей, с условием возврата некой суммы (~60 тысяч)." Однако об этом сейчас говорят только в Интернете. С журналистами- и это особенно странно- не общается и сам автор письма, Игорь Сулим. И- что вполне объяснимо- представители авиацентра. Не удалось получить комментарии и в столице: полковник Владимир Дрик из пресс-службы министерства обороны уже несколько дней цитирует , по сути, сам себя. "Вы можете воспользоваться той информацией, котрую дают агентства. Она официально подтверждена. - То есть конкретно с нами вы не будет разговаривать, да? я могу вас цитировать сос ссылкой на агентство? - Да, конечно." Между тем и официальные агентства располагают крайне скудной информацией по этому скандальному поводу. Сейчас ясно одно: в авиацентре уже работает комиссия, котрая проверяет: вошло ли слово "откат" в список авиационных терминов. Ведь Сулим не скрывает- никаких доказательств- ни аудио, ни видео- на руках у него нет."

-- В телесюжете информацию об откатах подтверждают двое летчиков (пенсионеров) уволенных в запас.



п.с. А сегодня Д.Медведев заикнулся типа: "А не пора ли снять такого министра образования?!"
-- Я аж присел на радостях...

(tu): comment, sezam

Медведу пора снять Путина,
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 24, May, 2011 00:41

и набрать новое компетентное Правительство, а не только уволить министра образования.
Когда я вижу ухмыляющуюся рожу Христенко в правительственной ложе Госдумы, я просто хватаюсь за пистолет.

Слаб человек и в грехопадении немощен.




Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 30

This forum powered by Phorum.