Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Грядёт ли изоляция России?
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, September, 2008 13:20

Дмитрий Рогозин отвечает на вопросы читателей Ленты.ру (большое интервью).

Фрагменты:

...Сейчас успех военной операции в Грузии стал возможным только потому, что были предприняты неимоверные усилия для повышения уровня обороноспособности нашей группировки на юге России за буквально последние несколько месяцев.

...И как журналист по образованию и призванию, я, конечно, все время думаю на тему того, почему же так получилось, почему западные СМИ, которые кичились своей независимостью, все время гордились тем, что они следуют основополагающим правам свободы слова, свободы доступа своих граждан к информации, тем не менее повели себя паскудно в эти дни, и, более того, стали инструментом борьбы против России, инструментом оболванивания своего собственно населения.

...Мне доподлинно известно, что ряд средних по влиянию государств Европы имели всю необходимую, я бы даже сказал, исчерпывающую информацию относительно деятельности Саакашвили, относительно последствий его военной авантюры. Тем не менее, публично лидеры этих государств критиковали Россию, и их поддерживали в Вашингтоне.

....Я вам скажу, что по нашей информации представители администрации США обзвонили все столицы стран СНГ с тем, чтобы воспрепятствовать признанию с их стороны Абхазии и Южной Осетии. Речь идет о неприкрытом давлении, нажиме на наших союзников и партнеров. Тем не менее, процесс признания Абхазии и Южной Осетии уже запущен, и его уже не остановить.

....Что касается грузин, то их очень много в России, и, к сожалению, основная масса грузинской диаспоры не заняла вообще никакой позиции в отношении к конфликту. Такое впечатление, что они забыли, что они являются гражданами нашей страны.



Полностью: [lenta.ru]

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Отв: Грядёт ли изоляция России?(td)
Пользователь: rvv (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, September, 2008 13:26

Ну и дебил же этот Рогозин!

Пустили опять козла в огород - видать совсем плохо стало с кадрами...

(td): horst

а поконкретней? (-)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, September, 2008 13:28

вапвап


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 91

This forum powered by Phorum.