Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
ExMachina (архив)
 
Новое топлива от аглицких ученых - пока не понятно о чем речь
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, January, 2011 15:58

Ученые разработали новый синтетический "бензин", экологически чистый и по цене 40 центов за литр.



Ученые великобританской компании Cella Energy разработали совершенно новый тип синтетического топлива, массовое производство которого может привести к появлению на заправочных станциях бензина по цене 1.5 доллара за галлон или менее 40 центов за литр. Кроме того, что стоимость такого топлива совершенно не зависит от колебаний стоимости нефти на международном рынке, новый вид топлива совершенно не содержит углерода и его сгорание не приводит к выбросу вредных веществ в окружающую среду.

Технология производства нового синтетического топлива основана использовании сложных гидридных соединений и была разработана в результате проведения в лаборатории Рутэрфорда Апплетона близ Оксфорда (Rutherford Appleton Laboratory near Oxford) совершенно секретной программы, длившейся более четырех лет. Согласно исследователям новый вид синтетического топлива может использоваться без ограничений во всех автомобилях и не требует никакой переделки последних и установки дополнительного оборудования.




Согласно заявлению Стивена Воллера (Stephen Voller), президента компании Cella Energy, технология получения синтетического топлива основана на передовых открытиях в области материаловедения, в области высокоэнергетических материалов, использовании нанотехнологий и технологии коаксиального электрораспыления.

С помощью технологии электрораспыления материал, представляющий собой сложное гидридное соединение, содержащее водород, распыляется до наноразмерных капель. С помощью запатентованной технологии эти капельки обволакиваются оболочкой, превращаясь микрокапсулы. Использование микрокапсул делает новое топливо более безопасным при транспортировке и хранении, чем высокооктановый бензин.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

да уж
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 31, January, 2011 16:08

непонятно, это мягко говоря. Более подробной инфы нет?
Оригинал
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, January, 2011 16:13

[www.dailymail.co.uk]
Не знал, что и у них распространён мем "British scientists" (:D

Информация должна быть свободной

[adm] Настоятельная просьба (всем)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 31, January, 2011 16:14

Уважаемые участники. Если размещаете какую-либо информацию, автором которой вы не являетесь, давайте по возможности ссылку на её источник. Лучше, если это прямой линк на страницу инета. Но при отсутствии оного пойдёт и "книжная" ссылка.

P.S. К злостным нарушителям будут применяться санкции.

Отв: да уж
Пользователь: Виктор Ф. (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, January, 2011 16:15

Цитата:
непонятно, это мягко говоря.

Полностью согласен. Особенно умиляет

Цитата:
новый вид топлива совершенно не содержит углерода и его сгорание не приводит к выбросу вредных веществ в окружающую среду

Неужели они гидрид водорода изобрели? (:D

Отв: [adm] Настоятельная просьба (всем)(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 31, January, 2011 16:32

По поводу санкций. Надеюсь, ты уже понял механизм банов. За советами, или в особых случая обращайся. Поможем. Но лучше не злоупотреблять этим. Мы те самые невидимые суслики. И лучше нас не видеть.

(tu): sezam

Отв: А может и не привести...
Пользователь: Владимир Илюшенко (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, January, 2011 16:33

Цитата:
может привести к появлению на заправочных станциях бензина по цене 1.5 доллара за галлон или менее 40 центов за литр.

Врут, сцуки. Гидриды металлов в виде порошка - может быть. Содержание водорода порядочное,
почему нет. Подача порошка мелкими порциями в сепаратор и далее водорода в горшки - запросто.
Вот про бензин - явно для интеллектуального большинства (офисного планктона и сферы обслуживания)
ибо про то что автомобиль работает на бензине они в курсе а вот про гидриды металлов нет. Объяснять долго и бесполезно, проще сказать что будет новый бензин не содержащий углерода.

Отв: Новое топлива от аглицких ученых - пока не понятно о чем речь
Пользователь: Гена (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, February, 2011 15:32

Селла Energy Limited

[www.cellaenergy.com]



О нас

Селла Energy Limited имеет уникальную запатентованную технологию в безопасных, недорогих материалов для хранения водорода. Селла является спин-из компании из Rutherford Appleton Laboratory в Харуэлле, Оксфорд, Великобритания. Привести круглые инвестора в компании Thomas Лебединое и ООО, химической специалист Великобритании компания, основанная в 1926 году. Расширенный Томас Лебедя Материалы отдела посвящена развитию высококачественных материалов спецификации для новых технологий с особым упором на углеродных наноматериалов и передовые покрытий.

Начались работы по технологии в 2007 году под руководством профессора Стивена Беннингтон и д-р Артур Ловелл на 1200 человек STFC ISIS объект в Rutherford Appleton Laboratory и в Лондоне Центр Микротехнологии в Университетском колледже Лондона UCL. Работа в UCL возглавлял профессор Нил Skipper. Кроме того профессор Билл Давид из STFC и д-р Мартин Оуэн-Джонс Оксфордского университета, предоставили ценную информацию о передовых комплексных материалов гидрида.
Безопасный, низкого давления и температуры окружающей среды

e Технология Селла энергии является способ наноструктуры и инкапсуляции сложных материалов гидрида химических чтобы повысить их эффективность, с точки зрения температуры эксплуатации, адсорбции и кинетики десорбции, и сделать их безопасными для обработки на воздухе. Конечный продукт либо штраф микро-волокнистых полимеров коврик, напоминающий белый бумагой, или мелкий порошок полимера, микро-шарики диаметром ~ 0,5 - 5 мкм, с гидридом материала, вовлеченного в ~ 50 - 200 нм пор в полимере.

Хотя водород является самым распространенным элементом во вселенной, он не происходят в природе на нашей планете. Хранение водорода до сих пор требуется либо баллонов высокого давления на хранение до 700 раз атмосферном давлении (700bar или 10.000 фунтов на квадратный дюйм) или супер-охлаждения жидкостей при -253 ° С (-423 ° F). Ни является практической в широком масштабе, как эти методы хранения водорода и требуют большого количества энергии либо давление или холодный водород, и представляют серьезную угрозу безопасности.

Селла-авто 2.png


Селла-авто.jpg


Профессор Беннингтон, главный научный сотрудник в Селла энергии сказал: "Наша технология основана на материалах называется комплекс гидриды, содержащие водород. Когда инкапсулированные использованием нашей уникальной запатентованной технологии, они являются более безопасными в обращении, чем обычный бензин. "

Цена этого синтетического топлива может привести к $ 1,50 за галлон бензина.


топливо 1.gif


топлив 4.gif



Топливо 2.gif


[www.cellaenergy.com]


[www.google.ru]



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 7

This forum powered by Phorum.