Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Поощрил за...
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, March, 2009 00:52

Поощрил за "цельность". Это правильно прочувствовано.

Остальное(про портянку) - жидовщина, однако. Самая низкопробная.

Отв: Поощрил за...
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, March, 2009 02:44

Цитата:
Остальное(про портянку) - жидовщина, однако. Самая низкопробная.

И не говорите. Она, родимая. Не то, что пьяные слезы с соплями по щекам размазывать.

Кстати, Нева это не река
Пользователь: rvv (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, March, 2009 06:52

а ПРОЛИВ между Ладожским озером и Финским заливом.

Отсюда такая её полноводность.

Отв: Кстати, Нева это не река(tu)(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, March, 2009 08:42

Цитата:
Кстати, Нева это не река
Пользователь: rvv (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, March, 2009 06:52


а ПРОЛИВ между Ладожским озером и Финским заливом.

Отсюда такая её полноводность.

За то и люблю.
Фактически это одна из ландшафтных реализаций Босфора с Дарданеллами.
И над ней Царьград.

(tu): Pirx, rvv

Люблю эстетов
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, March, 2009 09:18

Люблю эстетов.
Начинают с неизбывной тоски и унынья по поводу неповторимости встреч с шедеврами.

А произнесут суждение: только про стариков Ромуальдовичей с портянками да про пьяные сопли от них и услышишь.

Эдакое нетривиальное преломление высокохудожественных ценностей в отдельно взятых мозгах.

Отв: Люблю эстетов(tu)(tu)(td)
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, March, 2009 13:45

Цитата:
А произнесут суждение: только про стариков Ромуальдовичей с портянками да про пьяные сопли от них и услышишь.

Да нет. Это всего лишь оценка неуместной выспренности, пафосности и неизбывной мужской - некоторой части, ессно - слезливости и сентиментальности. На фоне ложно понятой собственной литературной одаренности и природной склонности к графоманству. Мужская слащавость - это типично, к сожалению. Повторюсь - для известной и ограниченной части сильной половины человечества, конечно же. (:D И достойно осмеяния. С моей, естественно, точки зрения.

Так вот Вы - не как человек, а как символ, коим в первую очередь и являетесь, - с этой точки зрения удивительно гармоничны. И символичны. Сочетание рассуждения о "ненашести" жидовских имен - образчиков т.н. "мировой культуры" со слезливыми стенаниями о березках и закатах - как худший образец того, над чем жиды И&П гениально поиронизировали.

Хотите антитезу? "Чужачка" и "жидовка" Майя Плисецкая в своих воспоминаниях пафосно заявляла, что она уже в возрасте трех лет точно осознавала, что живет в несвободной стране. Противоположности в глупостях сходятся. Я бы на Вашем месте задумалась и испугалась.

(tu): nick, Сербедар из Себзевара (td): painkiller

Можете бросить курить
Аватарка Пользователь: VitalikM (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, March, 2009 16:27

и сразу почувствуете все недостающие запахи и вообще почувствуете себя лучше во всем.

Правда, ушедших людей это не вернет...увы.

З.Ы. Шоб вы не подумали шо я хер с бугра, скажу, что я сам бывший заядлый курильщик...

Когда на душе кошки скребут - это не просто так. Это они насранное закапывают.

Экая глупость
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, March, 2009 17:04

Обоняние у меня и теперь, как у сеттера. Речь-то совсем о другом.

А курить бросать я просто не хочу. Люблю курить.

...Боље гроб, него роб...

Отв: Люблю эстетов(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, March, 2009 22:16

Цитата:
со слезливыми стенаниями о березках и закатах

Кроме слезливости Вы вообще не предполагаете иных чувств от пребывания под огромным костром заката? - Ну типа восторга, к примеру... Или хотя бы обыкновенной человеческой увлеченности зрелищем игры гигантской небесной палитры.

Ну Вы вообще...

#fool#

(tu): Козлов Евгений

Поощрившим.
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2009 00:50

Вы такие же...?

Ник - с ним все понятно, но Рома... - куда ты опустился?

Не терплю в мужиках(tu)
Пользователь: nick (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2009 02:24

слащавость и слезоточивость - фу, мерзость!
А если это сопровождается безответственной болтливостью, самолюбованием и алкоголизмом - дальше уже ехать некуда.
ИМХО

(tu): Сербедар из Себзевара

Отв: Не терплю в мужиках
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2009 04:43

Мне кажется, я узнаю себя
В том мальчике, читающем стихи.
Он стрелки сжал рукой, чтоб не кончалась эта ночь,
И кровь течет с руки



Не вру, ей-богу,
Скажи Серега



И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.

Отв: Кстати, Нева это не река
Пользователь: rvv (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2009 07:18

Хотел и сам помянуть Босфор, но у Вас это лучше получилось.
А что, Покровский(tu)
Аватарка Пользователь: VitalikM (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2009 09:33

слащав и слезоточив?
Знаю, щас камни полетят, но скажу - мужчины гораздо чувствительней женщин. Причем, чем больше в мужчине чувствительности, тем более он мужественен. Все мужские заморочки, такие как: честь, мужественность, благородство и т.д, есть производные двух причин - повышенной чувствительности и воли к власти.

Когда на душе кошки скребут - это не просто так. Это они насранное закапывают.

(tu): BAPBAP

Люблю курить
Аватарка Пользователь: painkiller (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2009 11:03

Ну да. Одни губы оставлю :))))
Иманно
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2009 12:49

Сбросил тебе в личку на всяк случай мой рабочий мобильник. В лесах свой не снимаю. Сука, роуминг.

...Боље гроб, него роб...

Все это лечится(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2009 14:32

Влюбись - и мир перевернется. Сразу же возникнут воспоминания того, что ты считал полностью утраченным, навсегда забытым, смешным и к тебе более не относящимся. Понимание того, что с одной стороны это полный бред, от полного погружения в который, доведения до банальной обывательщины, любовной истории со счастливым концом (которых, как известно, не бывает) тебя удерживает уйма обязательств перед другими людьми, которые ты не можешь сбросить просто так, стряхнув с себя как ненужный прах, а, с другой стороны, знание, что ты от никогда не откажешься от вновь обретенных ощущений, уже давно забытых чувств и глупостей. Ты кладешь эту пресловутую любовь на самую укромную полку и твердо знаешь, что никому и никогда ее не отдашь. И пошли они все нахуй со своими аргументами, доводами и прочими умными словами. Да, ты согласен, что ты идиот, но в этом свой хмель, радость и чувство жизни. А, может быть только в этом, и больше нигде.

Так что, нет проблем - влюбись. А если не можешь, тогда все, гитлер капут. Ты старик, Мало того, не просто старик, а старый пердун, которому остается надеяться только на то, что эрекция не умирает вместе с любовью. Но откуда нам знать, можем ли мы еще влюбиться, или уже все кончилось.

В общем, не переживай. Для открытий у тебя осталась любовь. Ну и еще смерть. Приближение смерти то же великая фигня для наполнения жизни ощущениями.

(tu): edge, Pokrovsky, VitalikM, painkiller

Отв: Поощрившим.
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2009 14:46

Мужчина, без сомнения, более пафосны, романтичны и сентиментальны, чем женщины.

Ваш вопрос:

Цитата:
Вы такие же...?

Не корректен, потому как я не могу сказть, что более пафосен, рамонтичен или сентиментален, чем вы, но, полагаю, что я гораздо более пафосен и сентиментален, чем средне статистическая женщина.

Отв: Поощрившим.
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2009 20:46

Парадокс в том, что я не романтичен и не сентиментален - ВООБЩЕ.

А пафосность возникает по совершенно иной причине.
Только боюсь, что это мало кто сможет понять. Лупус как-то объяснял, как возникает эффект точности стрельбы. - Когда стрелок как бы соединяется с целью. Между ними устанавливается незримая связь, которая и позволяет стрелку не ошибаться.

Со стрельбой у меня ничего подобного не случалось, но вот органическое слияние со стройкой, с местностью, по которой с рюкзаком, с объектом исследования - мне как бы знакомо.

Ну а здесь - почти то же самое.

Ты как будто становишься неотторжимой частью происходящего, начинаешь чувствовать его динамику, каждое последующее состояние. И каждое движение тумана, каждое движение волны, каждое изменение цвета неба - в таком состоянии вызывают чуть ли не синхронные мускульные рефлексы.

Я не смотрю на краски зари - я ею дышу, я как бы впитываю в себя мощь природного явления. И, когда это состояние воспроизводится в памяти, никакие слова и выражения, кроме пафосных, - просто не соответствуют ему. Мелкословье становится как бы святотатственным, даже хуже - предательством того божественного, что передала тебе та заря, та Нева, те вагонные колеса и вихри снежной пыли за хвостовым вагоном, с площадки которого я на них смотрел.

Ничего общего ни с романтичностью, ни с сентиментальностью. Ближе, наверное, к общению истово верующего с Богом.
Но, разумеется, кто не переживал подобных сильных ощущений, тем их и не понять.

Опаньки,
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 23, March, 2009 20:52

оно всенепременно становится таким, когда превращается в слова. (произнесенное - ложь, зафиксированное - стократно) Вы можете словами рассказать о любимой? Пусть не другим - себе? Лишь единицы из доступных сейчас авторов могли.

Информация должна быть свободной

Мой знакомый так и говорил.(tu)(tu)
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2009 21:48

"Как я могу богатство и буйство красок закатов, увиденных мною, передать словами? Восторг от беспредельности неуловимо бесконечного и, в то же время, исчезающе мимолётного полыхания, игры, смены красок от горизонта до горизонта??? Никакие туры в Египет или снимки на фоне Эйфеля не заменят мне пары воспоминаний закатов на Зее или висящей "шапки" над Ключевской сопкой"...

Господи! И в это время надо было видеть его глаза и слышать его голос! Если бы я его многие годы не знал - подумал бы, что с ним начинает что-то не то происходить... :)

А потом мы вместе поехали в командировку в Казахскую Степь ранней весной. И я понял, что видел только сотую долю процента того, что отпечаталось в его душе и о чём он постоянно пытался нам рассказать, но мы не понимали!
Он много где побывал и многое видел. Такие люди прикоснулись к чему-то такому, что, кардинально изменило их души. Они начинают светиться и согревают души других людей.
Жаль, только что часто этот свет - от сгорания их душ. Как метеор, пылают они ярко в атмосфере. Один миг - удивление в глазах и - всё. Только память. И свет. И тепло в душе.

(tu): Ego, Сербедар из Себзевара

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 56

This forum powered by Phorum.