Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
К "ремонту" Ленинградки.(tu)
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, July, 2010 00:15

Майкл Дуглас -похожий на Лимонова -против.
-----------------------------------------



(tu): Голод

дополнительный штрих
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, July, 2010 11:29

вот я почему-то совсем не удивлён такому повороту...

--------------------------


О "беспрецедентной ситуации в связи с ограничением движения на Ленинградском шоссе – основной магистрали, ведущей в аэропорт Шереметьево. По постановлению московского правительства 26 июня на 24-м километре трассы в месте пересечения шоссе и Октябрьской железной дороги начался ремонт путепровода. Вместо шести полос с грехом пополам работают две. Одновременно был закрыт съезд в направлении МКАД с Международного шоссе, идущего от аэропорта.В результате многокилометровые пробки парализовали не только Ленинградское шоссе, но и все пути объезда...

у меня есть объяснение, которое г-н Лужков наверняка не осмелиться признать. Я не могу объяснить ситуацию ничем иным, кроме как тем, что 3 июля в аэропорту Внуково, принадлежащему правительству Москвы, приступят к запуску нового терминала. Как известно, в конкуренции есть два пути достижения успеха: создать условия количеством, качеством услуг и ценами. Или создать проблемы для конкурентов, не гнушаясь никакими средствами, в том числе используя свой политический ресурс."

[mm-vasilenko.livejournal.com]

Отв: дополнительный штрих(tu)
Пользователь: Andrew (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, July, 2010 13:46

Ага, и бардак с новыми/старыми терминалами в SVO тоже Кепка устроил.

(tu): Медведев

ебать водил ебать(tu)
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, July, 2010 14:01

нормальные люди в Шарик на электричке ездють

(tu): amateur

помимо посетителей шарика
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, July, 2010 14:23

там проезжает куча народу.
Отв: ебать водил ебать(tu)
Пользователь: Andrew (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, July, 2010 17:13

Электрички ходят раз в полчаса, и в них не влезешь, т.к. за сутки они перевозят 15 тыщ, а летает где-то 50 (про персонал а/п вообще молчим). А ещё у них перерыв с 11 до 13. А ещё есть миллион дачников, жителей Зеленограда, просто нормальных людей, в деревню к которым электричку не подвели.

Теоретики, блин.

(tu): Медведев

Отв: ебать водил ебать
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, July, 2010 17:29

"за сутки они перевозят 15 тыщ"

36 поездов за сутки в одну сторону способны перевезти гораздо больше.
единственный минус-убрали остановку на савёловском, ну и цена 300р вместо 100 у маршруточника

Отв: К "ремонту" Ленинградки.(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, July, 2010 21:55

обычшный ЖЖ юзер you_life

"Проблема пробок в Москве это НЕ проблема дорог, как ее пытаются представить, - это проблема ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА. Данная ситуация наглядно это иллюстрирует. Людям не хочется лишний раз лесть в вонючую и забитую электричку, которая гремит как ржавая банка 50х годов и едет крайне долго и нудно. Если бы электрички были бы например, уровня хотя бы электричек 1998 года Германии - люди бы спокойно преодолевали этот коллапс, выбирая общественный транспорт.

"Конкурент" электричек - метро. Задуматься только, наше "легендарное" метро - показало к своему 75-летию, старинные образцы своей продукции, потому как современного и нормального ничего нет! Это редкий позор. Люди едут на работу 2 часа в день - в громыхающих и жутких составах 50-летней давности! (У нас сейчас 2010 год).. Эти составы настолько оглушительны, что нервная система любого здорого человека всячески противится лишнему спуску в метро во избежание этого раздражителя. К слову, в Париже - метро давным давно ездит на резиновых колесах.. В Германии - можно шепотом говорить и слышать друг друга. .. Но не у нас, страны, производящей и экспортирующей нефть, лес и прочие ресурсы.

Закономерно что люди НЕ хотят использовать ТАКОЙ общественный "транспорт" - они стремятся покупать и использовать машины. Потому как это - комфортность. Автобусы у нас НЕ ездят отдельной полосой движения, таким образом и этот транспорт стоит в жарких или холодных нудных пробках, что делает его абсолютно НЕ интересным для пассажиров.

До недавнего времени Ш2 был также абсолютно не приспособлен для транспортировки пассажиров от аэропорта до города общественным транспортом. Сейчас сделали некую пародию на это, т.е. электричку за 300 рублей и которая не издит из аэропорта ночью...

Проблема пробок и т.п. - это в первую очередь, проблема общественного транспорта. За 20 лет великой демократии не было сделано фактически ничего на этом поприще. Наше метро, наши вокзалы, поезда и общественный транспорт - это Позор с большой буквы. Бюджетные деньги (налоги) "закатывали в асфальт" на бесконечные ремонты МКАДов, т.н. расширения и т.п.!

Когда будет общественный транспорт европейского уровня (а такого в этой стране пожалуй на мой взгляд, не будет), вот тогда и люди будут предпочитать метро, электрички и т.п. и не париться в пробках."

(tu): Медведев, vmizh

Отв: К "ремонту" Ленинградки.(tu)
Пользователь: Andrew (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, July, 2010 13:52

Как это "не сделано"? А торговые центры на всех перекрёстках? Жилые и офисные башни на тротуарах? Новые кварталы на месте "зелёных клиньев"?

(tu): Козлов Евгений

Отв: К "ремонту" Ленинградки.(tu)
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, July, 2010 17:17

Сегодня ночью поехал в Ш-3.
Подъезжаю с внешней стороны МКАДа - въезд на ЛШ закрыт. Прокрутился - въезд на ЛШ с внутренней стороны закрыт. Поехал, развернулся на Бусиново, развернулся, въехал в Куркино. Проезжаю "Ашан" - въезд на ЛШ закрыт. Поехал через Сходню, Черную Грязь, выехал на ЛШ, подъехал к повороту на Ш-1 - въезд закрыт. Доехал до повороте на Ш-2 - въезд закрыт. Поехал до города, развернулся там, приехал на Ш-3 - мой рейс ушел.
Взял билет на следующий рейс - вместо 1-15 на 8-30, причем пришлось заплатить полную стоимость.

Ну не бляди, а?

Что, нельзя было повесить в нужных местах указатели "на а/п Шереметьево"?
Нельзя было повесить на МКАД и опубликовать в газетах схемы проезда?
Не, ну яп иху мать нахблд?!

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

(tu): Медведев

см. сюда
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, July, 2010 17:22

[edgeways.ru.mastertest.ru]


Цитата:
Что, нельзя было повесить в нужных местах указатели "на а/п Шереметьево"?

Отв: К "ремонту" Ленинградки.
Пользователь: Andrew (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 14:22

Странно. В пятницу вечером (23:30) спокойно повернул с внутреннего МКАДа на Ленинградку, помахав одинокому гибону, сторожившему свой роскошный двухколёсный BMW, и долетел до "бетонки" за 20 минут. На поворотах к Ш-2,1 народ спокойно отваливал (не знаю, что такое Ш-3 - туда, возможно, и не пускают, ввиду отсутствия в природе). Ещё позабавил встречный поток на ремонтируемом путепроводе - одну полосу из области пустили по левой полосе из Москвы. А правую - перекрыли. В итоге могут аккуратно ехать две легковые или один грузовик и "хрустик" (привет Моцарту).
щас уже более менее
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 14:44

малось наладили, да народ напугали, меньше поток.
Отв: К "ремонту" Ленинградки.
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 14:49

...могут аккуратно ехать две легковые или один грузовик и "хрустик" (привет Моцарту).

Мне-то пофигу, я вертолётами летаю

прям нарыв какой-то
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 15:09

вскрылся. Одна проблемка, а столько всего полезло.

Вот и Громов показал себя му...ом:


[auto.lenta.ru]

Борис Громов посоветовал автомобилистам пересесть на вертолеты

Губернатор Московской области Борис Громов посоветовал автомобилистам, страдающим от пробок, пересаживаться на личные вертолеты. Об этом Громов заявил на встрече с журналистами в пятницу. "Я летаю на вертолете. Надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны", - цитирует слова губернатора Московской области РИА Новости.

Отв: прям нарыв какой-то(tu)
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 15:23

комплекс М.-Антуанетты

У "илиты" разных стран и эпох появляется зуд ляпнуть что-то в этом духе, без этого все их "достижения" уже не радуют.

(tu): vmizh

Отв: К "ремонту"
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 15:46

просто интересно, ночью там менты стоят?
( просто был аналогичный случай, мы собрались втроем и ковырнули бетонный блок... )
еще интереснее как это прокомментирует Око :)


ilyas xan Написал:
-------------------------------------------------------
> Сегодня ночью поехал в Ш-3.
> Подъезжаю с внешней стороны МКАДа - въезд на ЛШ
> закрыт. Прокрутился - въезд на ЛШ с внутренней
> стороны закрыт. Поехал, развернулся на Бусиново,
> развернулся, въехал в Куркино. Проезжаю "Ашан" -
> въезд на ЛШ закрыт. Поехал через Сходню, Черную
> Грязь, выехал на ЛШ, подъехал к повороту на Ш-1 -
> въезд закрыт. Доехал до повороте на Ш-2 - въезд
> закрыт. Поехал до города, развернулся там, приехал
> на Ш-3 - мой рейс ушел.
> Взял билет на следующий рейс - вместо 1-15 на
> 8-30, причем пришлось заплатить полную стоимость.
>
> Ну не бляди, а?

это не юзер, а певец гламура
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 15:57

гавно обыкновенное офисный планктон, который из свой кредитной тачки вылезти не может. "не по статусу" мазду-3 или фокуса покидать, вот и отращивает себе жопу и гемороидальные узлы в пробках. а хуле, три часа утром и три часа вечером в пузотерке до и от места "где ты нужен" вместо увлекательного путешествия с (електроной) книгой по винтажному метро москвы. и в нем таки есть новые составы, пиздит афтар.


Цитата:
Закономерно что люди НЕ хотят использовать ТАКОЙ общественный "транспорт" - они стремятся покупать и использовать машины.

так что это ложь, если человеку нужно перемещение из А в Б то пох на чем - главное надежность и время. остальное понты и детский лепет.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

и то, и другое правда
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 16:15

уровень комфорта тоже должен соответствовать эпохе. Ну просто должен и всё. Иначе потребитель откажется от услуги. Будет ссать на угол дома, но в засранный общественный туалет не пойдёт. И хоть вы разобъясняйтесь, что услуга-то есть, и что она лучше чем её отсутствие.

Аналогично с армией (Варвар не даст соврать, это его любимя тема): пока уровень комфорта в обществе был крестьянский, армия шла на ура, потом общество ушло вперёд или вбок, как угодно, а армия осталась на месте, пошёл процесс кошения. И ничего тут поделать нельзя, кроме как привести уровни комфорта в армии и обществе друг к другу.

благое пожелание
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 17:18

вы как на войне подведете уровень комфорта к цывильному? от армии косят совершенно по другим причинам.

сам тезис "комфорт" сцуко вброшен англами и саксами. хуже совета солдатских матерей.

тут тема шире: обабившиеся задают тон.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

вы прежде чем
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 17:20

что-то такое писать, обдумайте проблему несколько шире, нежели первые две мысли.

Военное время это одно, а мирное - это другое.

я попробую направить
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 18:35

вас - в углубление война vs мир. к какому состоянию более приспособлен человек?

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

я говорил
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 18:44

о вполне конкретных и обычных вещах. Призыв граждан в мирное время. Десятилетиями в целом мирное. Каким это образом вы будете мотивировать их к кардинальному ухудшению бытовых условий да ещё на целых два года? Ответ прост: никаким. Что и наблюдается.
Отв: К "ремонту" Ленинградки.
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 18:54

Ш-3 это новый аэропорт рядом с Ш-2. Обрати внимание - подъежаешь к Ш-2, висит щит - "Терминал Д". Это и есть Ш-3.

По поводу отвалов на Ш-1 и Ш-2. Когда я ехал с Черной Грязи, я ехал в город. И с этой стороны поворота налево в аэропорты не было. А вот когда я в городе развернулся, и ехал из города, то правый поворот на Ш-2 был.

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Отв: благое пожелание
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 19:11

frank Написал:
-------------------------------------------------------
> сам тезис "комфорт" сцуко вброшен англами и
> саксами. хуже совета солдатских матерей.

Вброшен.
И самое главное с другим, вульгарным значением.

comfort [] 1. 1) утешение; успокоение 2) содействие, поддержка, помощь 3) отдых, расслабление 4) ободрение, улучшение настроения

Но, блд, метро во всем мире одинаковое. Резиновые колеса во франции шипят(imho омерзительно). Так что чувствую проблема не в метре.

Отв: благое пожелание
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 19:14

Все ж таки, в парижском метро не так трясет, гораздо тише притом.
Парижское метро гораздо более функционально, чем московское, им удобнее пользоваться. Чего стоит нумерация выходов с подробной схемой окружающей местности у каждого выхода, так что сразу ясно, в какой выход идти.
Ну и люди культурнее, оно и понятно - Европа.

Но есть и недостаток - вагончики поменьше, потеснее.

В общем, нет гармонии ...

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

это треп без конца
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 19:15

и один вывод - мужеский род зело обабился. и в первую очередь мозгом ума. если не понимает что без этого нельзя.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

камлайте дальше
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, July, 2010 20:58

можете даже старыми аргументами воспользоваться, читайте дискуссию "суворовцы vs огневики", можете копипастить целыми сочинениями, там всё это уже проработано на пять.
Отв: камлайте дальше
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2010 02:24

Ы?
40.jpg

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Отв: К "ремонту" Ленинградки.
Пользователь: Andrew (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2010 16:33

Да нету никакого "нового а/п", также, как и терминала Д. Есть терминалы B,C,D,E,F (кажется, всё :-0)) Повороты по-прежнему промаркированы как Ш-2 и Ш-1. Съезды/выезды то закрывают, то открывают - они своей жизнью живут. Сейчас, говорят, опять всё открыто; завтра поеду мимо -посмотрю.

Upd: а терминала A и нету, оказывается! :-))
Зато есть Ш-Карго, Ш-Аэроэкспресс и ещё куча всего. Во запутали-то! :(((

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 57

This forum powered by Phorum.