Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Страницы: <<123456>>
Страница: 5 из 6
Отв: 5 коп
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, December, 2010 10:47

Цитата:
забирайте, не жалко. если нужно с более высоким разрешением, скажите куда выслать.


воспользовался вашим разрешением и разместил здесь: [glavpromweb.ru]

вместе с немногочисленными "моими", из которых только пару финальных сделал я сам, остальные неизвестный мне товарищ моей камерой нащелкал, получился сносный для моего отчета репортаж.

Отв: 5 коп
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, December, 2010 23:40

не знаю какое будет развитие у этого начинания, но начало впечатляет. "лампочку" стряхнуло основательно.
если понадобится что-либо поснимать, обращайтесь.

успехов!

О как Пиркса задело :) (-)
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, December, 2010 19:41

...

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Планы(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, December, 2010 13:30

Многие хотят продолжения. Я это сделаю, если мое участие будет востребованным. Но, конечно, хочется бОльшего.

Из того, что приходит в голову, дельного, в моем представлении - 1. помощь и поддержка партизану Кононову. 2. выступление каким-то образом против решения думы по Катыни. 3. установка памятника (мемориальной доски, в крайнем случае) Л.П. Берия. А то и цветы положить некуда...

Собирать можно и нужно не только рубли, но и голоса.

(tu): Pokrovsky, Wlad_II, Lit, котельников, vmizh, Козлов Евгений, wba

Именно в таком порядке.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, December, 2010 19:32

Хотя 1 и 2 - равноценны.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Памятник, 5 коп
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2011 12:13

Я считаю, что на памятнике Сталину самого Сталина может и не быть. Вообще. Это может быть например Российская Империя восставшая из руин, огромный корабль, повернутый к новой Цели.
Единый живой организм движущийся через тернии к звездам.
[www.supernovum.ru]

Пусть будет величественно, но не помпезно и назидательно для правителей. каждый пусть поймет свое место в Истории.

куда нести взнос?

Примерный проект памятника.(tu)(tu)
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2011 23:30

Памятник представляет собой огромную мраморную плиту, ближний край которой наклонён к зрителю градусов на 15-30.
На плите изображена страна в границах до 1991 года.
На одном краю плиты - фигура Сталина.
Сталин - большой, возвышается над толпой съёжившейся сволочи (от Хрущова и до Горби, Чубайса, Гайдара и ЕБНа... ).
Коба смотрит на фигуры под ним.
В левой руке, согнутой в локте и прижатой на уровне сердца к груди, - трубка.
Правая рука вытянута к другому краю плиты (в район Европы), где стоит ЖОПА, величиной - от половины, до 2/3 фигуры самого Вождя.
Лица сволочей выражают спектр чувств: от откровенного страха у Хрущова, через туповатое выражение самоуверенности "наполеона из 23 палаты" у Горбачёва и - до гешефтной прищуристой ухмылки у Чубайса.
Можно в руки толпиентам поместить легко узнаваемые вещи (ну там початок и туфлю у Хруща, кипятильник и разбитую лампочку у Чубайса и охрененную, по размерам, копию Golden Visa у Горби, бутылку и гранёный стакан - ЕБНу).
На торце плиты, обращённой к зрителям (размеры - не маленькие, потому - да), можно привести речения участников кагальчика на памятнике:
Типа:
Из мемуаров Хрущова: "Сталин много раз говорил нам, что он и его поколение страну построили, а мы обязательно её просрём"
Или - из Гайдарки: "Успехи либеральной экономики несомненны, но видны только специалистам."

Можно и слова самого Сталина поместить: "Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!"

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

(tu): Навигатор, котельников

Отв: Вашу энергию бы ...
Пользователь: Ёжик (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2011 14:58

на благое дело.
1. помощь и поддержка партизану Кононову.
2. выступление каким-то образом против решения думы по Катыни.
3. установка памятника (мемориальной доски, в крайнем случае) Л.П. Берия. А то и цветы положить некуда...

Все три пункта - провокационная и вредная муть, перемешивание дерьма в бочке очередным "энтузиастом".Неужели вы этого не понимаете?Если понимаете, зачем делаете?Дайте этому говну осесть на дне и стать, наконец, забытым.

Так ведь такое дело:...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2011 15:57

Пусть забудется , но пусть забудется при НУЖНОМ контексте и трактовке.
Не "забудется", что "оккупант", а постепенно уйдёт в общий былинный ряд, что - ОСВОБОДИТЕЛЬ.
Фон важен и настрой, при котором "забудется".
Пан разумеет?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Вашу энергию бы ...(tu)
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 05, February, 2011 19:10

Цитата:
на благое дело.
1. помощь и поддержка партизану Кононову.
2. выступление каким-то образом против решения думы по Катыни.
3. установка памятника (мемориальной доски, в крайнем случае) Л.П. Берия. А то и цветы положить некуда...

Все три пункта - провокационная и вредная муть, перемешивание дерьма в бочке очередным "энтузиастом".Неужели вы этого не понимаете?Если понимаете, зачем делаете?Дайте этому говну осесть на дне и стать, наконец, забытым.

"Критикуешь? Предлагай!" Какое, по-вашему, дело - благое? Предложите что-нибудь.

(tu): Навигатор

Отв: Подход мне нравится
Пользователь: Ёжик (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, February, 2011 20:58

Отчасти шуткой будет - делай скворешники, весной - на деревья.Но, понятно, хочется политики, отстирать и выгладить старое знамя, вывесить его повыше, собрать под ним все русское и впердолить(транскрипция польского "объяснить"))наконец этим...
Впердолить - стремление правильное, во все времена и во всех странах.За свои права необходимо бороться всегда.
Хороша ли объединяющая идея сталинско-бериевский красный флаг?Вот в футболе все просто, тут ворота "Спартака" там - "Динамо" и поехали.Неужели в обществе нет простых, незыблемых, понятных каждому, ценностей за которые можно ..?Есть, их не может не быть.Для чего же нужны утрированные, сомнительные, к тому же ценности, жупелы?Не представляю себе какими бы словами вы привлекали под красный флаг человека, пол-семьи которого ни за что сгноили сталино-берии, но это лирика.Не лирика то, что "красным флагом" вы уже разделили свой "Спартак" на тех, кто "за" и тех, кто "против".Если цель объединить, то с первого шага глупость.., ну, а если цель другая...

Отв: Подход мне нравится(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 06, February, 2011 06:08

Из пионерского возраста вырос уже (про "скворешники"), хотя в импровизированных субботниках по весне с товарищами принимаю участие. Чувствую себя моложе каждый раз.

Цитата:
впердолить(транскрипция польского "объяснить"

Поляки - такие поляки B)-. "Втюхать" - это тоже от них пошло?

Транскрибировать понятия тут необходимо от русского "обосновать". Это как воткнуть в землю краеугольный камень (памятник) и на пальцах объяснить (для тупых), что некоторые вещи нужно понимать только определенным образом.

Например, Кононов - геройский партизан. Уничтожал нацистскую сволочь. Только так, а не иначе.

p.s. Мечта: Когда вернется Советская власть, а наша тётя Рая уйдет на пенсию, я пойду на ее место в дворники. Буду за порядком во дворе следить. Фантики от конфет убирать и детскую площадку поддерживать в исправном состоянии. Мне больше ничего не нужно.

(tu): котельников, Навигатор, Wlad_II

Отв: Звучит романтично
Пользователь: Ёжик (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2011 11:58

или пасторально, Голод с метлой умиротворенно ищет фантики во дворе, над каждым подъездом развевается краеугольный камень и тишина.., и мё.., ну ладно это из другой оперы.
Никогда не задумывались, отчего бы дети собирали фантики?Правильно - красивые, а ещё - редкие, в магазине только сушки и барбариски, а с них фантики еще те...Но это видимо-осязаемая неинтересная часть краеугольного камня, другая, великая часть, которая "-на пальцах объяснить (для тупых), что некоторые вещи нужно понимать только определенным образом." пусть не осязаема, но каждой газете можно справиться о том что у нас - самый большой бетон в мире, самая правильная партия, самая офигенная пшеница, рис, ячмень, микросхемы и атомные бомбы)).Множество других, самых правильных вещей тоже отсюда, вообще тот ихний несчастный труженик - категрично несчастен, а вот наши ,счастливые, вот все стоят в очереди за барбарисками, при чем - кто не стоит, тот сидит)).
Так что есть риск, что в песочнице вы будете выметать не фантики, а обрывки газеты "Труд",использованные по назначению, с прочими атрибутами процесса)))

Самое прикольное
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2011 12:34

ЧТо Вы описали картину позднего Союза, когда от идеалов и утруждений по их воплощению уже начали отходить...
Скорее всего - стараниями подобных вам...
Обыдление - процесс не стихийный, а (как и потребности) - направляемый. Для этого нужны "центры конденсации". В любом коллективе должно быть два-три инициатора попоек, что бы разложить коллектив.
И мочиться мимо унитаза надо ещё ЗАСТАВИТЬ, если общая мораль говорит, что это погано.
На то "центры конденсации" и работают.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Стараниями подобных вам
Пользователь: Ёжик (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2011 13:02

Ну, естественно, это подобные нам выкупили все белочки-на-севере, оставив на прилавках магазинов только барбариски.
А насчет мочиться-не-мочиться, посмотрел бы я что бы вы выбрали, когда за собственно мочиться дают 15 суток, а за рассуждения кому и куда мочиться - 15 лет)))
"Обыдление - процесс не стихийный, а (как и потребности) - направляемый."
А вот здесь вы правы на 1000%, хотя нет, тоже с оговорками - если потребности все-таки могут быть базовыми, то базовая быдловатость слишком сложная для меня категория, без лектора из района не осилить)))

А, да Вы...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2011 13:06

просто побалаболить решили?
Цитата:
Ну, естественно, это подобные нам выкупили все белочки-на-севере, оставив на прилавках магазинов только барбариски.
А насчет мочиться-не-мочиться, посмотрел бы я что бы вы выбрали, когда за собственно мочиться дают 15 суток, а за рассуждения кому и куда мочиться - 15 лет)))


Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Ну что Вы...
Пользователь: Ёжик (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2011 13:13

Как можно, о святом)))
Естественно!
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2011 13:30

ЧТо для вас может быть святее разговоров о туалетной бумаге?... ;)

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Естественно!(tu)
Пользователь: Ёжик (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2011 13:52

Только светлый лик Иосифа Виссарионовича и незабываемый образ Лаврентия Павловича))

(tu): Wlad_II

Лучше и не напишешь!
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, February, 2011 14:28

:)

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Звучит романтично(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 07, February, 2011 01:38

Цитата:
Никогда не задумывались, отчего бы дети собирали фантики?

Неа, не задумывался. Меня фантики никогда не втыкали. Фигурки-"солдатики", потом масштабные модели автомобилей, всё, в основном, отечественного производства, а класса после 4-го (1982-83 год) меня увлекли ГДР-вские модели железных дорог и строений и тут я экономил на завтраках и обедах и постоянно что-то покупал. К седьмому классу остановился потому, что на разложить это всё поиграть уходило несколько часов и в 20-метровой комнате некуда было наступить. Год назад лазил по каталогам PIKO и примерно прикинул, что тогда за три года собрал коллекцию тысяч на 7 евро в современных ценах.

Цитата:
"-на пальцах объяснить (для тупых), что некоторые вещи нужно понимать только определенным образом."

Тут я может и не ту ноту взял, хотя и не сфальшивил. Так бывает. 80+ материалов прессы по "делу Кононова" перелопатил как раз перед написанием этих слов. 2002-2011.

Цитата:
в магазине только сушки и барбариски, а с них фантики еще те...

20 копеек стрельнуть у отца, когда он шел домой со службы - всегда. 100+ грамм карамелек. Вкусно. Ессно, поровну на всех. Выбор был в полтора-два десятка наименований. Шоколадные дорогие лежали всегда - никто не брал.

Фантики, повторюсь, не возбуждали. Не, в Киеве у соседских мальчишек их было полно. От иностранной жевачки - типа круто. Лёлик-и-Болек и Ко, смотрел за компанию, но желание обладать таким "богатством" не возникало. Может, тогда и определялись ценности?


Цитата:
Голод с метлой умиротворенно ищет фантики во дворе,

Вы удивительно точно подобрали слово: "умиротворенно". Дело в том, что я работал дворником в своем дворе и какбэ не понаслышке знаю, о чём говорю. Тут как-то даже "просебя" мысленно тему развивал о новом "поколении дворников". Как мне кажется, она где-то пересекается с вашим "делай скворечники", лейтмотив: наведи порядок в своем дворе, в т.ч. общественный порядок. Не позволяй гадить. Взаимодействуй с участковым... Как-то так.

Ёжик, а если не секрет, сколько вам лет и где вы росли и жили в "советское" время? А то мне кажется, что вы пишите про Албанию. Правда, я там никогда небыл :D. Жил по военнным городкам и каждое лето в Киеве в районе Лукъяновки, потом Виноградарь. С 1976 года в Красногорске, военный городок не "закрытый". Просто квартальчик домов. На районе заводские (Цеммаш, ТИГИ, КМЗ, "34-й вертолетный", на последних двух работал слесарем и фрезеровщиком) и колхозники ("Завет Ильича" и "Ленинский луч"). Варились вместе.

Цитата:
а вот наши ,счастливые, вот все стоят в очереди за барбарисками, при чем - кто не стоит, тот сидит)).

Вот это сильная фигура речи.

Тут как раз и хотел вспомнить о потрясающем и забытом ныне чувстве свободы. Не, вы, наверное, будете смеяться, но именно тогда я был абсолютно свободен. Вы сейчас можете представить себе мальчишку 4-5 лет, который гуляет целый день без присмотра родителей на улице? С нами ничего не случалось. Прям, как в известной инет-нарезке "мы пили воду не из пластиковых бутылок и остались живы". Но это же правда. Самое страшное, что могло случится с тобой - получить люлей от пацанов из соседнего района. Причем, это уже в гормональном возрасте. И если зайдешь в чужой район. Дрались как-то по-честному. В 15-ть я встречался с девочкой и возращался каждый раз заполночь на последнем автобусе. Вы сейчас позволите 15-летнему сыну (без мобильной связи) гулять заполночь неизвестно где?!

Сейчас моему младшему 9 и ни шагу без присмотра. Он не знает другой жизни.

Среди нескольких тысяч моих знакомых в Красногорске на, скажем, 1989-й, на срок не заработал никто.

Не, были косяки неясные для меня молодого в "советской" системе. Дворником здоровье мне позволяло работать на две ставки на двух участках. А платили только полторы ставки. Было такое. Мне не нравилось. Казалось несправедливым. Я обходил эту систему, устроив на работу приятеля-студента. Я имел две полные ставки (минус подоходный) за честную работу на двух участках, а он имел справку о трудоустройстве. Это именно в "советскую" эпоху. В "перестроечное" время я "попал" на КМЗ. Работал на результат на фрезерке. Больше деталей - больше зарплата. В 18 лет мне очень нужны были деньги. Родители постоянно предлагали материальную помощь, но я хотел жить своей жизнью. Старшие на заводе смотрели на меня с усмешкой первые пару недель, а потом объяснили, что при Брежневе деталь стоила, например, 10 копеек, а теперь, в 1989, 6+4. 6 копеек стоимость детали, а 4 копейки "прогрессивка", введенная при Андропове - её могут дать, а могут не дать, если опоздал или накосячил еще как. Оказалось, что мне не положена никакая "прогрессивка" - я устроился на работу как "временный рабочий" - учился в ПТУ днём, на работу выходил только во вторую смену каждый день. Обломался и ушел с завода. Хотя работа мне нравилась. Фотики "Зенит" были в почёте. Поляки, первые барыги, обставившие даже турков, хватали их только в путь...

Понастальгируем, каждый о своем?

(tu): Навигатор, Wlad_II, Виктор Ф.

Отв: Звучит романтично
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, February, 2011 11:42

Про Красногорск. В 1981 я отмечал там с друзьями-сослуживцами 100 дней до приказа. Это запомнилось плохо, а вот из врезавшегося в память:
друг у меня был армейский - лыжник, для него Красногорск - родные места, где проходили сборы, соревнования.. утром, перед зарядкой, мы с ним бегали километров по десять, чтобы он форму не терял.. бежим как-то вдоль трассы, Красногорск кончился, мы бежим.. опять какие-то дома пошли.. мож Москва уже? забегаем во двор - Дядя, какой это город?? вот у мужика глаза были! ))
мы по пояс голые, Леха в кроссовках, я в сапогах..

Отв: Всё похоже...
Пользователь: Ёжик (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, February, 2011 12:38

и вроде бы в то же время, вместо Лукьяновки - Соломенка, из географии - места более-менее длит. проживания - Днепр, Винница, Тюмень, Черновцы(служба).Дворником не был, зато почти все годы учебы в Кисях работал сторожем на разных базах в районе Жул. аэропорта.Слесарем, да, был, как раз в то время, когда бошка бабы стояла еще в цеху завода "Парижской Коммуны".
Так что - родственные души))

Наверное всё - из душИ...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, February, 2011 23:49

Каждый помнит только то, что широта и чистота душИ позволили увидеть...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Планы
Пользователь: ssmkom (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2011 20:32

Как насчёт того, чтобы собрать средства на цветы к могиле некоторых современных политических деятелей (ещё живых)
#gazen#

В ХАИ есть традиция...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2011 22:56

На "День ХАИ" (последняя суббота мая), перед радиокорпусом, "хоронят" самых ненавистных преподов ... :)
Своеобразная "войс попули", однако...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Вчера запустил небольшой социальный проект
Пользователь: Andrew (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2011 12:32

Продолжение банкета: [anastasiya-g.livejournal.com]

Так Голод, оказывается, девушка? :-))
А как же "фигурки-солдатики"?

а с чего вы взяли
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2011 12:43

что у акции один организатор?
Отв: а с чего вы взяли
Пользователь: Andrew (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2011 14:59

Для ЕК: "Это был риторический вопрос" (c) "Теория Большого Взрыва"
Работа над ошибками
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 05, March, 2011 07:15

Две тысячи, больше не могу. Остальное вместе на месте.

DSC_3444.jpg

Страницы: <<123456>>
Страница: 5 из 6


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 2

This forum powered by Phorum.