Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
будни толерастов
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, January, 2011 15:30

Известный российский актер Игорь Бочкин едва не стал жертвой массовых беспорядков, продолжающихся в Тунисе. Бочкин находился в Тунисе в составе съемочной группы петербургской кинокомпании "Три икс Медиа групп". Перед срочным отъездом машину актера закидали камнями.

Российская киногруппа снимала в Тунисе художественный фильм "Репортаж судьбы". "Это фильм о добре, - рассказал Бочкин "КП", прилетев из Туниса. – Мой герой в одном телерепортаже увидел своего друга, который много лет назад попал в плен в Афгане, и отправился его искать. Мы снимали фильм о добре, а получили такой плевок!"

"Страна на грани гражданской войны, - говорит Бочкин. – Поджигают склады, нашу съемочную площадку закидали камнями. Хорошо, что на машине продюсера, где мы находились, были бронированные стекла. Человек 20 бросали в нас камни".

"Самое страшное, что это были не взрослые мужики, с которыми можно найти общий язык, а подростки 15-18 лет, которые почувствовали вседозволенность, - рассказывает сотрудник киногруппы Валерий Шарапов. - Когда они нагрянули на площадку, очень грамотно себя повел наш режиссер. Пока переводчик пытался заболтать мародеров, режиссер распорядился быстро, но без паники, собрать оборудование, сесть в машину и уехать. Нападавшие были несогласованы в действиях, стояли и спорили, что с нами делать. Когда мы въехали в город, камни в нас кидали даже бабушки. Потому что мы были в арендованных машинах с синими госномерами. А все, что при надлежит государству, вызывает там сейчас ярость".

Бочкин и еще несколько человек вернулись в Москву. Но в городе Сус осталось пятеро членов съемочной группы, в том числе режиссер и директор. Которые, как и положено капитанам, решили покинуть тонущий корабль последними. "В самолете просто не хватило места, - расссказал актер.- Причем рейс был не эвакуационный, а просто компания "Трансаэро" забирала своих. А остальные россияне, в том числе и члены съемочной группы, были вынуждены покупать билеты на свободные места".

Возмущенный актер заявил, что сотрудники консульства просто бросили их на произвол судьбы.
[showtime.delfi.lv]
--------------------------
еще б в Чечню бобра искать поехали...

погугли в яндексе

Отв: будни толерастов
Пользователь: ДзеГ (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, January, 2011 16:14

Сравнение с Чечнёй не катит. Тунис был светским государством. Вроде как требования восставших тоже светские, скорее левого толка. То есть события породила нищета на фоне процветания и разложения в верхах при очень длительном правлении одного человека и его клана. Я ещё удивилась, что по французскому каналу параллельно показали длинный фильм о тунисских коммунистах. Должна сказать - симпатишные. Включила не сначала и самого старого в пышных усах и в шапочке с практически латышским национальным орнаментом :) приняла за мусульманского богослова. Но оказался коммунист. Ситуация очень напрягла всех правителей арабского мира - боятся, что пожар перекинется.
Отв: будни толерастов
Пользователь: Andrew (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, January, 2011 16:28

> Вроде как требования восставших тоже светские, скорее левого толка.

Очевидцы утверждают, что радикально-исламистского :-))
Если вообще на Сомали-2 не растащат.

Отв: будни толерастов
Пользователь: ДзеГ (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, January, 2011 16:57

Andrew Написал:
-------------------------------------------------------

>
> Очевидцы утверждают, что
> радикально-исламистского :-))

Такие должны были найтиться. Но взрыв всё таки был именно социального порядка. Как оно пойдёт - трудно сказать, может и радикальный ислам заявит о себе (но красные флаги тоже были видны). Хотя в Тунисе светским порядкам 50 лет и жизненный уровень у них вроде как выше, чем у соседних стран - есть что терять. Вон оно в Алжире гражданская война продолжалась 10 лет между исламистами и светской властью.

профессия актёра
Пользователь: котельников (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, January, 2011 22:26

вероятно, одна из самых опасных. После банкира, журналиста и адвоката. :)

Цитата:
Возмущенный актер заявил, что сотрудники консульства просто бросили их на произвол судьбы.

И правда, возмутительно. Актера бочкина, и не на лимузине с цветами. Ужос нах. :)

И без проститутки?
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, January, 2011 23:18

действительно ужос - страшный нах

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Мусульмане, что поделать, дикари-с (-)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, January, 2011 23:34

#WASP#

Слаб человек и в грехопадении немощен.




Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 25

This forum powered by Phorum.