Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Федотов: "Сталинобусы" нужно останавливать за нарушение правил
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 31, March, 2011 14:03

Товарищи, которые делают сталинобус, сообщают, что, оказывается, в прошлом году они едва не раскололи зачатки гражданского общества в России:
______________________________________________

Из интервью М.Федотова радоостанции "Голос России".
Интервью ведет Армен Гаспарян.

Гаспарян: ...Гораздо страшнее то, что это дало ростки уже сегодня. Если мы посмотрим, то книжные магазины нашей страны переполнены очень и очень, мягко говоря, своеобразной литературой.

Федотов: Да, безусловно.

Гаспарян: Я вам хочу напомнить события мая прошлого года. Президент страны Дмитрий Медведев дает интервью газете "Известия", где очень жестко оценивает роль Сталина. В ответ в Санкт-Петербурге происходит абсурдно хамская выходка - запускается автобус с портретом Сталина. Больше того, в этом году это же планируют провести уже в нескольких городах. Что с этим делать?

Федотов: Очень просто. Останавливать этот автобус за нарушение правил, существующих в нашей стране. Эти изображения наносятся на автобус на основании закона о рекламе. Но закон о рекламе не имеет отношения к этим изображениям. Потому что это называется политическая реклама. Закон о рекламе говорит, что реклама - это информация, которая призвана привлечь внимание аудитории к производителю товара или товару. Господин Сталин - это товар или производитель товара? Это символ товара.

Гаспарян: Это символ товара.

Федотов: Реклама - сфера коммерции, а то содержание, которое пытаются в это вложить организаторы этой акции, не соответствует закону о рекламе. Поэтому просто Федеральная антимонопольная служба, ФАС, должна сказать "фас" в данном случае. Это, на мой взгляд, абсолютно очевидное нарушение закона.

Гаспарян: Я с вами абсолютно согласен. Вы совершенно правильно говорили, я готов подписаться под каждым словом, о необходимости строения гражданского общества в стране. Но ведь события прошлого года едва не раскололи самые зачатки гражданского общества...
[president-sovet.ru]

[users.livejournal.com]

Есть решение правовой проблемы.
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, March, 2011 14:30

Я так понимаю, господа давят на то, что "сталинобусы" носят на себе отличительные знаки в соответствии с договором, по которому некая компания размещает "рекламу" на автобусе транспортной компании.

Ну так не делайте так. Зачем подпадать под договор о рекламе?

В соответствии с требованиями ГАИ, транспортное средство должно содержать на поверхности кузова основной цвет в количестве не менее 70%. Т.е. мы имеем 30% полезной площади, на которой можем размещать любую информацию. Тоже самое должно распространяться и на автобусы. По крайней мере, об обратном мне неизвестно. В любом случае, именно на основании этого требования ГАИ на автобусах и размещается реклама. Т.е. суть явно не в содержании.

Отсюда вывод: не надо пользоваться рекламными договорами. Владелец транспортного средства (автобуса) должен как бы по своей личной инициативе нанести изображение. Какое - это его личное дело. Главное, чтобы оно не оскорбляло чувства граждан, находясь в публичных местах.
А финансовые вопросы можно уже решить как-то иначе, в параллельной плоскости. Тут за руку не поймать.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


это как раз не прокатит
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, March, 2011 14:36

потому что владелец ТС при наличии договора на любой наезд отвечает "just buisness!" А так он типа сам впишется за определённую идею. И его показательно зачморят. Ему это надо? Так при наезде он расторгает договор, платит или даже не платит неустойку и всё. При вашем варианте у него не будет отмазок и пути для оступления. Ни один директор автопарка на это не пойдёт.
Хорошо. Тогда делаем ход конем.(tu)(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, March, 2011 15:01

Составляем договор от имени ветеранской организации. И не как рекламный, а как культурно-просветительский. Типа, социальная реклама. "Позвоните родителям".

1. Вопросы о том, кем является Сталин - товаром или производителем, отпадают.
2. На ветеранскую организацию если и нападут, то можно ответить жесткой контр-игрой в СМИ - ветеранов обижают, да еще в их праздник 9 мая и т.д.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): sezam, котельников

ПОДОЖДИТЕ!
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, March, 2011 21:24

А ЭТО тогда - ЧТО?















Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: ПОДОЖДИТЕ!
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 31, March, 2011 22:24

Цитата:
А ЭТО тогда - ЧТО?

аэрография, а что?

Она - как трактуется?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, March, 2011 22:28

"Автомобильная наколка"? :)

Вот я тем же макаром разве не могу Иосифа Виссарионыча нааэрографить?
И - какие ко мне тогда претензии?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Она - как трактуется?
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 31, March, 2011 23:51

Цитата:
И - какие ко мне тогда претензии?
пока Федотов свою программу не протолкнул, к вам, как к частному лицу не должно быть претензий. Там люди морочатся потому, что надо согласовать-разрешить. Муниципальный транспорт и все такое.
Аэрография - дорого. Виниловая пленка рулит.

Вопрос Федотову:- а на фуя?
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2011 15:18

Вопрос Федотову:- а на фуя приеб...ваться?

Он что Сталина своим политическим конкурентом считает?
Но тот уже умер почти 60 лет назад.!

ну и что что 60 лет назад?
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2011 23:01

у нех еще долго свербеть будет. до окончательного решения вопроса. и оне понимают что не в их пользу.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Отв: Федотов: "Сталинобусы" нужно останавливать за нарушение правил
Пользователь: AEG (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2011 06:31

Кстате, чем больше автобусов поймают - тем громче резонанс. Пусть ловят.
Просто надо начинать де-Медведевизацию(td)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2011 11:32

Распечатывать из Инета портреты Медведева. Перечеркивать кистью. И писать: "За Родину! За Сталина!"

И расклеивать повсеместно. Чтобы до подонка хотя бы начало доходить. - Что он именно подонок. А за Сталина он еще и ответит. Дождется! - Молодой как бы.

(td): Pirх

Пиркс, как всегда
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2011 13:07

гандон из-за угла - стехи оданако

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Просто надо начинать де-Медведевизацию(tu)(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 06, April, 2011 13:17

Неплохая идейка. "Ударим демедведизацией по десталинизации!"

(tu): Медведев, AEG

не нужно так в лоб.
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2011 14:11

чревато.

надпись вроде "медведев ваш президент" гораздо лучше.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Анекдот в том
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2011 20:50

Анекдот в том, что когда, по-моему, Варнак впервые выложил фото будущего наиболее вероятного кандидата в президенты - Д.А.Медведева, - я ясно увидел над ним ореол висельника. Только как к будущему висельнику я к нему изначально и отношусь. У него было очень нехорошее лицо.

В последнее время мне его даже несколько жалко. Вижу: старается себя сделать лучше. Лицо становится лучше, умнее, симпатичнее. Работает человек над собой.
Но вот, видимо, команда, которая тянет и толкает его в сторону будущей висилицы, - мощнее того, что посильно его мозгам. Жертва. Вполне возможно, что и безвинная лично.

Отв: Анекдот в том
Пользователь: AEG (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2011 08:54

Может он сознательно идёт на жертву. Грудью на ДЗОТ. Кто то должен же.
Раз не надо ...
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2011 12:01

Козлов Евгений Написал:
-------------------------------------------------------
> потому что владелец ТС при наличии договора на
> любой наезд отвечает "just buisness!" А так он
> типа сам впишется за определённую идею. И его
> показательно зачморят. Ему это надо? Так при
> наезде он расторгает договор, платит или даже не
> платит неустойку и всё. При вашем варианте у него
> не будет отмазок и пути для оступления. Ни один
> директор автопарка на это не пойдёт.


Почему то никому не приходит в голову мысль, что сначала должны появится люди КОТОРЫМ ЭТО НАДО! Которые не просто хотять чего то - но готовы что то пожертвовать, что то ради поставленной цели потерять.
- И только после этого можно расчитывать на положительный результат.

пока вы будете
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2011 12:05

ашитировать или искать убеждённого и готового на всё владельца бизнеса или директора автопарка пройдут годы. Лучше делать так, как получается, а не искать идеальных вариантов.
Отв: Анекдот в том
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2011 12:29

Мне это больше напоминает истерику сил, сознающих, куда все-таки направляется поток.
Пытаются заткнуть пробоины в своем корабле. И скоро, похоже, будут затыкать телами. Включая тело Медведева. В конце концов президент фигура не самостоятельная. Это публичная фигура, за которой скрывается власть теневая.
Одну крупную фигуру эта власть уже сдала - Лужкова.

Кстати, истерика теневой власти - из той же серии, что и инспирирование "демократических революций" в арабских странах.

Вы юморист? Хазанов? Арлазоров?
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2011 17:18

Козлов Евгений Написал:
-------------------------------------------------------
> ашитировать или искать убеждённого и готового на
> всё владельца бизнеса или директора автопарка
> пройдут годы. Лучше делать так, как получается, а
> не искать идеальных вариантов.


Я посмеялся, что за деньги бызнесмены будут агитировать "за сталинизм". :) :) :)

Да вот потом подумал, а что из этого получится? - и заплакал ...
:( :( :( :(

я нет
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2011 17:22

а вот вы демагог.
Хотите въехать в рай на Золотом Тельце
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2011 17:38

Козлов Евгений Написал:
-------------------------------------------------------
> а вот вы демагог.


Демагогия, - это поручить буржуазии строить коммунизм рыночными методами.



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 36

This forum powered by Phorum.