Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3
завтра выходит михалковская "Цитадель"(tu)
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2011 20:36

уж что там придумает автор за войну - остается пока только догадываться.

а пока киноляпы с предыдущей серии
[www.youtube.com]

(tu): Евгений72

Отв: завтра выходит михалковская "Цитадель"
Пользователь: grumant (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2011 21:41

"Михалков" возьмёт рейх и подержит Гитлера за хвост..
А правда, что его дядя командовал батальоном СС или брешут?

В виртуальном мире
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2011 21:45

его дядя мог быть и Гитлером

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

А мне вот это больше понравилось
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2011 22:09



Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: завтра выходит михалковская "Цитадель"
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2011 06:32

В УПравде есть статья про дядю в СС.
Суть в том, что дядя залетел в расположение немцев, чтобы спастись, выдал себя за СС-мана. Потом бежал.

Отв: завтра выходит михалковская "Цитадель"
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2011 08:09

Первую часть смотрел только в компиляциях, эту тоже смотреть не собираюсь. Толпа с черенками идущая в атаку на немецкие позиции? Пусть это уебище с мигалкой убьет себя ап стену. Ему место в паноптикуме или бродячем цирке - в виде экспоната. Придурок ей бо.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Это - как?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2011 08:21

Как в кино?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: первые отзывы(tu)(tu)
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2011 06:07

Артём оценил(а) в 2 из 10 ссылка на отзыв | 05-05-2011 22:39:33

Ещё после просмотра Предстояния, я твёрдо решил посмотреть чем же закончится этот эпический бред. Ну что я могу сказать? В первой части показали всё самое тупое, отвратительное, весь сок фильма, так сказать. В Цитадели бред продолжился, но уже меньших масштабах. Плюсы фильма выделить не могу, здравомыслящий человек их здесь не найдёт (актёры не всчёт). Итак, Михалков здесь занимает практически 95 процентов всего экранного времени и жутко раздражает своим мерзким голосом, особенно в сцене купания Меньшикова, когда Котов сидит в машине, а Арсентьев (Меньшиков) ушёл за 80-100 метров и типа должен его услышать. Михалков визгливо с надрывом пытается что-то доказать, непонятно зачем. Далее, первый бой, Меньшиков вдруг появляется среди штрафников и ищет Котова. Котов, наш воинствующий Росомаха/Фредди Крюгер принюхался, и учуя Меньшикова побежал в бой без приказа, чем переполошил всех и жертв стало намного больше. Далее Меньшиков бежит по полю под взрывами и попадает в яму (кратер от мины) и лежит там, пока Котов не прыгает к нему и, чтобы спасти Меньшикова снимает с очень кстати умершего и упавшего в яму солдата каску, по счастливой случайности с именем Митя. После этого они начинают выяснять отношения, затем Меньшиков привозит Котова домой, в генеральской форме. В доме куча родственников которые сначала в шоке от появления "погибшего" комдива, а потом минуту спустя ведут себя так как будто ничего не случилось. Эта сцена самая затянутая, скучная и ненужная. И наконец, завершает весь этот феерический бред взятие цитадели штрафниками и теми кто откосил от армии. Всем раздают черенки от лопат (один из тех кто писал смешной отзыв про Предстояние как в воду глядел) и они просто тупо идут по воде к цитадели. Это похоже на простую прогулку, у Михалкова рука в кармане. В это же время бурят сидит на дереве и наблюдает со снайперской винтовкой за окнами цитадели. И дальше всё как в том же отзыве одного из смотревших Предстояние, у немецкого снайпера перед дулом повис паук и как только он слегка нагнулся вперёд, бурят выстрелил в него, как будто только этого и ждал. Это ПИПЕЦ! После этого солнце через очки прожгло бумагу, она загорелась, пламя перекинулось на генераторы и вся цитадель взорвалась. Михалков же стоял с таким видом, словно всё это было заранее спланировано. После этого он встречает Надю, естественно безпрепятственно пробежавшую по минному полю, у них же вся семья так умеет, и только в самый последний момент наступив на одну. Но оказывается, котов знает секрет, этих мин, через десять минут стояния на них они встают обратно на предохранитель. Вообщем, в конце хэппи энд, немец похожий на Мистера Бина пропускает их и они едут на Берлин. Достойное завершение самого ужасного фильма о войне.

(tu): Wlad_II, sezam

Сначала решил...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2011 08:16

после первой части ус-2 "отстояния" не смотреть "цэ ад ель"...
Теперь обязательно посмотрю!

Я так понимаю, что вместе с "бесогонством" это - логическое завершение процесса перерождения (или окончательного проявления "лучших качеств") фигуранта...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: любителям художественной правды
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2011 14:18

должно понравиться.

погугли в яндексе

Гениальная находка.
Пользователь: Купидон (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2011 19:03

Это я про паучка. В Утомлённых солнцем шаровая молния летала, наверно око Божие типа, а тут паучок.
Сколько...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2011 20:33

... паучков на дублях задавили?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Ещё рецензия...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 11:42

[afisha.mail.ru]

Мышка бежала, хвостиком вильнула


Комдив Котов (Никита Михалков), пережив потерю родных, пытки и тюрьму, в огне не горит и в воде не тонет. И даже сидя в окопах штрафбата сохраняет хорошее расположение духа, подшучивает над солдатиками и учит их жизни. Главное его оружие – не ружье, а железный коготь, которым он легко расправляется с обидчиками. У Котова с годами появился нюх, как у собаки: он по запаху смог почуять, что к нему приехал Митя Арсеньтев (Олег Меньшиков). В общем, не Котов, а Терминатор какой-то.

Митя приехал забрать Котова, чтобы доставить его к самому товарищу Сталину, который, пересмотрев дело опального комдива, понял, что он настоящий герой, вернул ему звания и ордена, дал генеральский паек, кожаное пальто и назначил главным по операции «Черная пехота». Пехота эта состоит из солдат штрафбата, которые должны вооружиться палками и стать живой мишенью для немцев. Реабилитированный Котов успеет побывать и на родной даче и повидать домочадцев. Выяснилось, что Маруся (Виктория Толстоганова) сильно страдала все эти годы, сначала жила с Митей, а потом сошлась с Кириком (Владимир Ильин) и родила от него ребенка.

Эпическим это кино можно назвать только если принимать его за былину или сказку. Именно сказку, не имеющую отношению к действительности, снял Михалков, который настаивал на том, что делал кино для молодого поколения, которое не знает всей правды войны. Так как в фильме речь о Сталинграде не идет, то вроде как и нельзя ругать за то, что действие не является исторической достоверность. Комичность ситуации раскроется в решающей битве, которую штрафной батальон выиграет без единого выстрела. Им в этом помогает флора и фауна средней полосы России. Паучки и комары выступали за русских и принимали участие в военных действиях. А за это наши солдатики их не трогали: «Наш комар, пусть сосет», - сказал герой Андрея Мерзликина и дал насекомому напиться крови. Паучок вовремя создал помеху немецкому снайперу, тот высунулся, а русский солдатик, сидя на березке, пустил ему пулю в лоб. А белая мышка побежала, хвостиком вильнула и устроила пожар в немецком бункере, который подорвался ко всем чертям.

«Цитадель» и впрямь отличается от «Предстояния». Если в первой части дилогии Михалков показал все ужасы войны наглядно, с оторванными конечностями и кишками наружу, то вторая часть отличается жизнелюбием. Русская баба родила от немца, но мужики, принимавшие роды, рады новому человеку и даже шутят: «Девка родилась? – «Нет» - «А кто?». Безногий солдат женится, дочь находит отца, и даже у Мити наблюдается какое-то духовное перерождение. Надя больше не показывает сиськи, ее контузило, зато сверкнет упругий голый зад Олега Меньшикова. На этом история заканчивается, но только на большом экране. Михалков планирует по мотивам смонтировать сериал.



Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Ещё рецензия...
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 12:18

Цитата:
Эпическим это кино можно назвать только если принимать его за былину или сказку. Именно сказку, не имеющую отношению к действительности, снял Михалков, который настаивал на том, что делал кино для молодого поколения, которое не знает всей правды войны

... и, с божьей помошью, НЕ УЗНАЕТ!

погугли в яндексе

Еще и сериал!..
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 12:30

Вот ведь, бляха-муха.

Видать, бабло надо как-то отбивать. А сериал - это хоть что-то. Чтоб реквизит не простаивал.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


До Японии...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 16:04

интересно, "доиграются" в сериале?
Или бабок ещё и на Корею и Вьетнам хватит? ;)

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Михалков сокрушительно провалился
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2011 09:37

Михалков сокрушительно провалился

Ожидаемый провал последнего фильма Никита Михалкова оказался сокрушительнее, чем предполагали самые злейшие враги кинофюрера РФ. За первый день проката вторая часть вторых «Утомленных солнцем» собрала жалкие 128 тысяч долларов. В то время как год назад в итоге все равно провалившаяся первая часть, собрала свыше 3,7 миллионов долларов. Если экстраполировать это соотношение, то с учетом выручки за первую часть 7,5 миллионов «зеленых», вторая вряд ли соберет больше 2 миллионов. Прокатчики это предвидели, и вторая часть михалковского бреда выпущена всего в 570 копиях против 1079 копий первой части.
[2011-05-09]

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Ну, просто чистый бальзам! (-)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2011 10:40

Давно я ждал этой новости.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


похоже, мнение о полной зомбируемости народа
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2011 13:19

не подтверждается полностью...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: может - самоочистка
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2011 14:14

как в водоемах?

>>о полной зомбируемости народа не подтверждается полностью...

погугли в яндексе

Михалков вошёл в когорту
Пользователь: grumant (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2011 14:54

Все поздние фильмы всех знаменитых режиссёров - фуфло и самоцитирование. Им просто не надо давать снимать, отвлекать их как-то.
Отв: может - самоочистка
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2011 15:30

эт было б здорово... вот только я не уверен сколько шагов будет сделано назад, что бы сделать потом хоть один шаг вперед... реально вперед, а не после 10ти шагов назад...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Хорошо и коротко высказался(tu)(tu)(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2011 15:42

по поводу г-на Мигалкова Охлобыстин: "Он просто старый человек, день ото дня теряющий связь с реальностью. Не надо его ругать. Все такие будем".

Только предложение "Не надо его ругать" я бы заменил на "Не надо ему денег давать". И все встанет на свои места окончательно.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): Wlad_II, vmizh, Навигатор

Отв: Хорошо и коротко высказался
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2011 15:52

>>
Только предложение "Не надо его ругать" я бы заменил на "Не надо ему денег давать". И все встанет на свои места окончательно.
>>

или даже так - не надо сначала давать ему денег - а потом ругать...
ведь кто-то же дал на продолжение после провала первой части?..

погугли в яндексе

Отв: в принципе надо быть оптимиздом
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2011 15:55

и считать, что вырождение ДО ФИНАЛА никогда дойти не может.
Оно дойдет до нижней точки - возможно довольно кровавой и
противной на вкус - но потом непременно качнется обратно.

Я так эмхоистично надеюсь.

погугли в яндексе

Тут нюанс -
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2011 16:30

я ему никаких денег не давал. И те кто ругают, подозреваю, тоже. По крайней мере, добровольного согласия от нас не поступало (а деньги-то общие, народные).
Вот как раз те кто давал, те или молчат в тряпочку, или поют дифирамбы. Оправдаться же надо как-то.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Хорошо и коротко высказался
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2011 19:43

Охлабыстин тоже не молодеет. ;) Это беда всех пожилых режиссеров -они уже не хотят играться -
но делают вид что могут. Надо уходить в преподавание. ;) Точнее пора.

А сколько там...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2011 19:48

в сумме, на обе части, народных денюшков в затрат ушло?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

не правильная постановка вопроса
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2011 19:57

кто сколько на съёмках заработал.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

Ну...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2011 20:27

Я чего спрашивал: Заработок-то, вроде ж - его доход, но казне - убыток.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 10

This forum powered by Phorum.