Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
главнокомандующий рос. армии - инвалид(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2011 13:10

[news.argumenti.ru]

Объяснение тому, почему президент России Дмитрий Медведев сидел во время парада Победы 9 мая нашли российские СМИ. Глава государства, который также является главнокомандующим, собирался наблюдать за мероприятием стоя, но принял решение не делать этого из-за ветеранов.

Как передал телеканал НТВ, ветераны Великой Отечественной войны сказали, что встанут вслед за Дмитрием Медведевым, чтобы доказать, что они не стареют ни телом, ни духом. Сегодня после парада в Интернете появились сообщения, в которых пользователи задавали вопрос - почему президент сидел во время парада.

Как передает "Эхо Москвы", также ряд военных экспертов выразили недоумение по поводу того, каким образом российский президент принимал парад.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): vmizh

ню-ню
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2011 13:29

вегим вегим. ВСЕ политики всех народов и ВСЕ военные устраивают парады (кто как может), и только вот Люпус (и демократы времён перестройки) открыли, что всё это фигня.
мадам не понять
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2011 15:21

как тяжела работа акробата

но ведь симпатишненько как шагають

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

как тебе тяжело
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2011 15:25

как я тебя понимаю. Но к счастью или несчастью твоё мнение к реальности не относится.
ты потрепаться решил?
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2011 15:35

я ж сказал - обратись непосредственно к военнослужащим, марширующим на параде - они расскажут о своем впечатлении.

а просто попиздеть на тему - любая девочка, насмотревшаяся военных фильмов может

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

пжлст
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2011 16:29

[forum.amahrov.ru]

"сам во время срочки участвовал в параде, правда, в Дмитрове, по месту службы. Так вот, скажу я вам, парад очень сильно влияет на самих солдат. Непередаваемое ощущение силы, гордости и единения в строю. Как будто ты часть огромного организма и в то же время сам этот организм. Парад очень сильно объединяет солдат. Именно в такие моменты рождается то, что называется воинским духом. А уж когда на тебя люди (гражданские) со стороны смотрят, так вообще энергия и гордость аж чуть ли не из ушей прет. Вот именно в такой момент мы чувствовали себя частью Великой армии Великой страны."

блд
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2011 16:39

да не в "яндексе погугли", а у живых солдат спроси - как их готовят к параду на красной площади и что они чувствуют до, во время, и после парада

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

инна
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2011 16:39

слив засчитан.
Т.е.
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2011 16:42

Ты считаешь, что им типа западло? Не ну на полковом плацу плясать даже офицерам западло. Типа не интересно. Но пройти по главной площади страны - наши фицеры бросились бы ну я не знаю как.

Короче не пизди - самому легче будет.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

причем здесь "западло"
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2011 17:01

тяжело - очень тяжело заниматься пару месяцев ежедневно шагистикой, дабы десять минут продефилировать перед рожами козлово-медведевых, наслаждающихся красивым зрелищем со сцены или в тиливизоре.


Цитата:
Короче не пизди - самому легче будет.

да мне не тяжело, не волнуйся ты так - здоровье физическое хоть побереги, коль никакого другого не осталось

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

А понял
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2011 17:05

ну ты не прав - Офицеры не перед придурками выебываются - а по главному плацу в стране идут и ради Великой Победы. А ты как всегла все свел к своему подъезду.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Воздействие парада (резюме)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2011 01:42

Не развивая дискуссию о принципиальной необходимости парада, можно с уверенностью сказать, что такой хоккей парад нам не нужен. Я парад не смотрел, но после прочтения этого текста нахожусь "под воздействием". Итак, компетентное мнение Владислава Шурыгина:


ШТРАФНОЙ ПАРАД

Парад у меня вызвал, мягко говоря, оторопь. Я, конечно, знал, что у нынешнего руководства Вооружённых Сил со вкусом и воспитанием всегда были большие проблемы. Бессмысленно требовать от человека сделавшего карьеру в КГБ при питерском мебельторге, а за тем фискалившего в масштабах страны, военного образования и военной культуры, но всему же есть предел...
Если на прошлых парадах войска раз за разом выходили во всё новых причудливых одеждах, больше напоминающих экзотических попугаев, то теперь в моде радикально болотный цвет. На парад 2011 армию Сердюков вывел в новой полевой форме.

При этом отличить один род войск от другого можно было лишь теоретически. Некий «полк» ВВС обрядили в десантные береты натовского покроя, при этом, откуда взялся «полк», в армии, где полки принципиально отменены и переформированы в бригады, никто не объяснил. Так же никто не объяснил, почему Кантемировская ТАНКОВАЯ бригада гордо продефилировала мимо трибун в пешем строю. Танки кончились? И почему в таком же строю, например, не провели какую-нибудь авиабазу или эскадру? Впрочем, всё это быстро забылось и затерялось в бесконечной болотной массе войск, бригад которые не различались друг от друга ничем и единой оливковой массой текли мимо трибун изматывающим шествием. Никаких отличий, которые делают обычное прохождение войск ПАРАДОМ просто не было. Ни белых перчаток, ни аксельбантов ни каких других деталей ПАРАДНОЙ формы. Вместо этого нам был явлен некий полевой строевой смотр в повседневной форме. Единственной кокетливой деталью праздника были «георгиевские ленточки» пришпиленные к правой груди солдат и офицеров. Ну как в своё время красные банты у большевиков на «маёвках».

Морскую пехоту зачем-то вырядили в десантные тельняшки, а сорок пятый полк «спецназа» ВДВ на парад вообще вытащили в некой «пустынной» форме – светло песочных камуфляжах и рыжих «берцах». Зачем на ПРАРАДЕ форма КСОР для действий в южном климате никто не пояснил, тем более, что «соседний» сводный полк ВДВ, отмаршировал в обычной «цифре». Так и не выяснилось, почему «спецназ» ГРУ отмаршировал в той же форме ВДВ? О том, что ради парада больше чем на два месяца были похерены все планы боевой подготовки 45-го полка, я скромно помолчу. Эка невидаль!

К чему всего пару лет назад было нашито больше ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ парадных комплектов формы от кутюрье Юдашкина – совершенно не ясно. То ли «оптимизирующему расходы» Сердюкову похрену сколько выбрасывается денег на непрерывные парадные переодевания, то ли просто вся история с юдашкинской формой явилась обычным попилом нескольких десятков миллионов рублей – не понятно.

Но всё это мелочи по сравнению с тем, что офицерские «коробки» различных «центров обучения» на параде мужественно маршировали вообще без всякого оружия - кулак к кулаку! И в императорском и в «проклятом советском» прошлом парадным оружием офицера ТРАДИЦИОННО являлось холодное оружие - либо сабля, при знамени, либо кортик для строя. Офицер без оружия на параде это нонсенс! (такового в эпоху СССР на парад не носили только десантник и морпехи т.к. с полевой формой, в которой они выходили на парад, оно просто нее носилось). В двойне нонсенс офицер на параде без наград. Собственно, именно для ношения на парадной форме награды и разрабатываются, принимаются правила их ношения, расположения. Парад по умолчанию, является демонстрацией наград, знаков отличий и заслуг – всего того, что на военном языке называется знаками воинской доблести. На нынешнем параде вся армия поголовно была без наград и знаков отличий.

При этом подлинный анекдот приключился с командованием парадом. Традиционно в Москве парад принимает министр обороны, а командует парадом командующий московским военным округом. Но теперь округа в Москве нет. Командование «Запад» расположено в Питере. А там свой парад. Кому же командовать в Москве? Министр здесь имеется, а вот командовать парадом некому. Начальник московского гарнизона слишком мелкая должность для парада такого уровня. Рвался на эту вакансию наш нынешний НГШ Макаров, но по причине полной парадной некондиционности его до парада не допустили. В итоге на эту должность был назначен опытный парадмейстер генерал-полковник Герасимов, который, правда, по должности один из заместителей начальника генерального штаба и командовать парадом может разве что как ИО. При этом почему-то на парад он прибыл в полной парадной генеральской форме, в отличии от обезличенных полевой формой войск.

Прохождение техники было на редкость куцым и убогим. Несколько «Тигров» «неприхотливых и надёжных» - с американскими двигателями. Рота Т-90, рота БТР-80, самоходки «МстаС», «Кубы», «Смерчи» и прочие советские «девайсы» двадцатилетней давности. Единственным «явлением» стало выкатывание ЗРК «Панцирь» - совершенно тупиковой и чрезвычайно слабой системы, чье проталкивание в войска является примером лоббизма и коррупции.

Ну и последней точкой нынешнего парада стала прекрасная арабская традиция принимать парад сидя. Господа наши вожди – президент, премьер и примкнувший к ним Сердюков сразу после окончания гимна плюхнулись в кресла, и весь дальнейший парад просидели весёлыми зрителями. И, если ВВП хотя бы по статусу имел право на сидячее место – он не участник парада, то ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ с МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ, встречающие собственные войска и боевые ЗНАМЁНА, среди которых первым было ЗНАМЯ ПОБЕДЫ, сидя в креслах это уже, конечно, показатель уровня их гражданской зрелости и чести.

В общем, всё получилось очень знаково. БЕЗОРУЖНЫЕ офицеры на параде - без погон, наград, знаков отличий, безликая масса войск, куцые групки старой техники марширующие мимо вальяжно раскинувшихся в креслах господ правителей – всё это настоящий символ сердюковской армии. Армии утратившей в горниле «военной реформы» всё то, что, собственно, и делает армию армией – внутреннюю сплочённость, кастовость, честь и достоинство.

В годы войны право носить награды теряли те, кто был осуждён военным трибуналом к пребыванию в штрафном батальоне или роте. В какой-то мере, всё справедливо - сегодняшняя армия это штрафники! И этим всё сказано.


PS

В связи с многократным упоминанием Юдашкина в комментах уточняю - к разработке ПОЛЕВОЙ формы Юдашкин отношение не имел.

[shurigin.livejournal.com]

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Что-то мешает согласиться.(tu)(tu)
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2011 02:02

Не понял, почему автора так напрягло однообразие и - собственно - ПОЛЕВАЯ форма?
Я больше не приемлю тезиса об обязательной необходимости наличия ПАРАДНОЙ.
Армия, вообще-то, не для красивостей, демонстрируемой на парадах, существует.
От солдата не пудрой пахнуть должно. А - "казармой". Или - маслом, порохом, пылью, потом и полынью (если - вне казармы).
Я не говорю, что они как чушкари должны быть, но я понимаю евреев, когда у них только один вид формы был (а всё остальное -прицеплялось в паре тройке мест на форме...)
И амеров понимаю. Да, у них есть установленные образцы парадной формы, но она НЕ шьётся в массовом порядке! Только - индивидуально. И надевают её - ну в ОЧЕНЬ исключительных случаях! А то - что в кино показывают на парадах (несуны знамён) или на похоронах (когда честь и залп отдают) - СПЕЦИАЛЬНЫЕ команды и подразделения. Типа наших кремлёвцев. У них просто другой формы НЕТ. Но у них служба такая. Эффекты создавать и впечатления.
А, в основном, Армия не на парадах себя показывать должна.

И, вообще-то, форма ДОЛЖНА быть БЕЗЛИКОЙ и простой.
До тошноты!
У врага.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

(tu): Турист, ssmkom

Отв: Что-то мешает согласиться.
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2011 10:39

Цитата:
Я больше не приемлю тезиса об обязательной необходимости наличия ПАРАДНОЙ.
Армия, вообще-то, не для красивостей, демонстрируемой на парадах, существует.

Цитата:
А, в основном, Армия не на парадах себя показывать должна.

это совершенно другой вопрос, не касающийся вопроса о ПАРАДЕ и только о ПАРАДЕ - торжественном марше войск в честь Дня Победы.

у кажой армии свои традиции. но речь идет не о израилевской или американской армии, а об армии России. у которой СВОИ традиции.












от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Понимаете, ЛУПУС....(tu)(tu)
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2011 11:46

На мой взгляд - пусть на параде складывается впечатление, что ребяток просто отвлекли от каждодневной тяжёлой работы, а не медяшками и латунью на солнышке заученно посверкать.
Парад должен показывать мускулы, а не перья.
Пару-тройку рот почётного караула для встреч-похорон-расстановки по постам на ритуальных местах - милости просим!
Но у этой части Армии - "работа такая". И я знаю, что и с них семь потов выгоняют на строевой.

Но Армия - несколько не для этого существует.
пусть я лучше буду видеть громилу ТОЛЬКО в полевой форме, но пусть меня восхищает и успокаивает не блестяшки и не дорогая, ткань на его форме, а его несколько неуклюжая и косолапая ладность, обветренность и загорелость кожи на лице и шее, уверенность в движениях стальных сухожилий и мышц и спокойный взгляд с прищуром. Что б я точно знал, что в нужный момент он превратится в безотказную машину убийства тех, кто покусился на плоды (в том числе) моего труда, стараний и творчества бессонных ночей.

ВОТ ЗА ЭТО я налоги плачУ, а - не за букли и постмодерновые гульфики.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

(tu): ssmkom, Турист

с показыванием мускулов
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2011 12:02

тоже как-то не ахти. К тому же показывать мускулы имеет смысл только при наличии показывания воли их применять. Ну перед войной какой-нить апосля громких заявлений. По поведению наших правителей наличие у них воли заподозрить нельзя. Не, может она и есть, ну очень уж хорошо законспирирована. Это первое. А второе: вы вырываете событие из контекста. Частные объяснения можно придумать к любому событию. но это не будет иметь никакого смысла. Объяснять нужно всю совокупность фактов. К примеру то, что телевидением на 9 мая создавалась какая угодно, но не праздничная атмосфера, что в новостях не было никакого упоминания огромного праздничного шествия в Кишинёве, что даже в Прибалтике кое-где было весьма торжественно и людно, но было много новостей о том, как в Львове осквернили памятник воинам ВОВ (при том, что даже во Львове празднующих 9 мая было намного больше, чем противников) и т.п.

Вы уверены, что ваше техническое объяснение имеет хоть какой-то смысл и отношение к действительности?

Евгений, я отвечу словами нашего начмеда.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2011 12:19

"Я знаю, как должно быть, а остальное меня не е.ёт!"

Я так понимаю, что наш майор медслужбы просто перефразировал то, что на щитах у рыцарей было нашкрябано : "Поступай, как должен и пусть весь мир катится к чертям."

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

не понимаю(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2011 13:28

я, честно говоря, вообще не понимаю - зачем нужны парады.

но ежели они существуют, если существует Устав и воинские традиции - они должны соблюдаться

и торжественный парад должен происходить по правилам - парадное обмундирование, аксельбанты, бирюльки, оркестры, надраенные сапоги, награды на всё пузо и маршалы-инералы, отдающие честь войскам.

по бокам - цивилы с девочками и деточками, шариками и цветочками, кричать "урряяя", а после - попойка, пестни и военный концерт для ветеранов и их родственников вплоть до пятого колена в Парке Партизанской Славы. Оркестр играет, ветераны поют, дети бухают и танцуют, внуки бухают и трепятся, правнуки с пластмассовыми автоматами в кустах играют в войнушки.

а когда по плацу идут пидарастики с ленточками, а их на них глазеют мальчики-колокольчики с отъеденными харями - это уже не парад, а якась хуйня.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): Pokrovsky, vmizh, frank

с этого и надо начинать
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2011 15:17

и не влезать внутрь предмета до того, как будет понятно польза от него как такового.

Цитата:
я, честно говоря, вообще не понимаю - зачем нужны парады.

Отв: не понимаю
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2011 18:05

Цитата:
а когда по плацу идут пидарастики с ленточками, а их на них глазеют мальчики-колокольчики с отъеденными харями - это уже не парад, а якась хуйня.

Это самая важная характеристика состоявшегося парада.

Но есть в этом параде и гораздо более важное.

Министр обороны обращается к строю: "Здравствуйте, ТОВАРИЩИ!" А ему отвечают: "Здравия желаем, ТОВАРИЩ министр обороны"

Не ГОСПОДИН, а ТОВАРИЩ.

Вот что важнее всего в результате парада. А какой форме идут - пока не столь важно. Форму пидоров сменить на нормальную - не трудно. Тем более, что форма пидоров категорически неудобна.

А... Ну - если только в таком аксепте...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2011 22:04

Просто я думаю, что парады лучше под достижениям чего-то значимого устраивать...
А то ведь нонешний режим к этому параду - ни ухом, ни рылом...
С чего тогда праздник? ДУШИ-то - нет! Показуха одна и примазывание.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

у мну такое впечатление
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2011 23:39

что за последние 20 лет с каждым годом 9 мая становится наиглавнейшим праздником Государства Российского

и чем дальше от 45 года - тем больше фанфар и флажков, особливо георгиевских ленточков на лифчиках и шортах

[edgeways.ru]



от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Идиотизм какой-то...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2011 23:56

Интересно было бы на лица этих устроителей посмотреть, IQ потестировать, вообще моральный облик понаблюдать...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Постмодерновые гульфики(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2011 00:42

Проблема в том, что Вы не понимаете, для чего нужна парадная форма и что это вообще такое. У того же Шурыгина висит видео с парада 1990 года. Там между делом выступает суворовец (примерно с 09:50), послушайте, что он говорит (даже если это не его слова). Особенно про культуру:



Парадная форма - это элемент социализации офицера, да и любого военнослужащего. В ней прилично сходить с женщиной в театр, посидеть с товарищами в ресторане, не выглядеть странно на чужбине и т.п. А если мы (люди вообще) будем исходить исключительно из функционального предназначения чего-либо, в том числе и одежды, то нам всем лучше накинуть полиэтиленовые накидки и не париться.
Есть же еще такое понятие как культура. И об этом всегда и везде нужно помнить. Даже если личное мировоззрение с культурой не сочетается.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): Козлов Евгений

А вам не приходило в голову?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2011 00:54

Что служба - это такая же работа, как и у других, только с маленькими нюансами, вроде - готовности умереть?
Так вот я - вообще за то, что бы форма носилась только во время исполнения обязанностей по службе и при ведении боевых действий.
Давайте врачам введём кроме халата и операционной одежды ещё и "парадную форму"? Или - докерам? или - верхолазам/монтажникам-высотникам?

Форма (особенно - парадная) - остаточное, рудиментарное явление жёсткого, классового расслоения общества. Защитные приспособления - это одно, а "отличительные знаки/наколки" - совершенно другое.
Одно дело - "особенности профессии", а другое - элементарное писькометрие, идущие от "по праву рождения".
А кому угодно - могут и планки по ранениям носить! Вот это - да - ОТЛИЧИЕ! (от остальных!) : человек за Родину и нас всех кровь пролил. Это я понимаю!

Ещё я понимаю, что некоторым людям в обществе моральные ценности, правила и ограничения с привилегиями, НЕ ДОХОДЯТ через обычное коммуникативное постулирование. Обязательно надо - через "наглядность", ну, там, перьев или блестяшек, что бы по-больше, наколок, серьг в ушах или носах...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Приходило.
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2011 01:03

Разумеется, ваша аргументация мне была известно заранее.

Но армия - это не врачи и не докеры. Это государство в государстве. И то, что Вы называете "маленькими нюансами, вроде готовности умереть" у меня вызывает неприятное ощущение отрыва от реальности. Именно для того, чтобы человек шел на смерть спокойно, он и должен быть отличным от других. И все это должны НАГЛЯДНО понимать и представлять при случае.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


А не находите, что это несколько натянуто?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2011 01:15

По-моему, кроме нас, только в самых захудалых странах третьего мира, солдаты ходят в увольнение не в гражданке...
Если мы идём к наёмной (а, как любят выражаться либерастики, "профессиональной") Армии, то там и так товарно-денежные отношения выявляют особенности "купли-продажи". Да - "товар" - особого свойства. Но, по сути своей - никакой разницы.
А многие в Армию идут вообще - что бы снять с себя ответственность за собственное развитие...
Ещё не известно, где приходится большая нагрузка по степени важности принимаемых решений... ;)
(Тем более, что войну планируют начинать обычно не военные)

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 24

This forum powered by Phorum.