Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
С Праздником(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 09, May, 2011 11:54

г.Обнинск. 9 мая. Около вечного огня.

IMG_4525-1.jpg

(tu): Козлов Евгений, котельников, Pokrovsky

Флаги
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 09, May, 2011 12:12

Сфоткать не успел. Мимо моих окон проходил парад в сторону вечного огня. Морячки. И прямо за ними несколько машин с флагами. Андреевский, Российский, Советский, Белорусский. И еще пару флагов не опознал. Один вроде Кубинский. Интересные дела. Давно такого не видел. Обнинск - гнездо либерастов, и тут вдруг такое.
Отв: Ленин как бы немного не к месту
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 12:14

Лучше бы - Брежнева. Всеж Малую Землю брал.

погугли в яндексе

Гиперссылки у Сталина
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 14:15

В основном на ВИУЛ были

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

не это
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 17:44

Цитата:
Всеж Малую Землю брал.

Праздник 9 мая - День Победы - учредил именно дадагойлеонидиллич

именно праздник - выходной, парад, побухать

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Бухать - праздник международный
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 17:48

Тут распоряжение - пост фактум

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

с днём Победы!(tu)(tu)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, May, 2011 23:46

вот как отпраздновали в Кишинёве:

[bukarskii.livejournal.com]



Марш Победы в Кишинёве прошёл просто отлично! Приняли участие больше 60 тысяч человек, колонна растянулась на 5 километров! Такого ещё никогда не было! Мы шли от бывшей Площади Победы к Мемориалу, скандируя "Победа!", "Героям слава!", "Фашизм не пройдёт!", "Долой унию с Румынией!". Все улицы были заполнены красными флагами с серпом и молотом, у всех были георгиевские ленточки. Когда мы шли, люди стояли, аплодировали нам и ПЛАКАЛИ!

На самом Мемориале было яблоку негде упасть. Был растянут огромный красный транспарант "НАША РОДИНА - СССР!". Весь Мемориал был в цветах. Мы уже пришли на Мемориал, возложили цветы, а наша колонна всё шла, шла, шла... Вот так в Кишинёве мы отметили 9 Мая 2011 года.

(tu): Wlad_II, wba

Отв: С Праздником(tu)
Пользователь: ДзеГ (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2011 12:41

С праздником!!


Рижские репортажи о праздновании 9 мая. Не очень передают атмосферу, потому как сделаны в рабочее время, когда возможность прийти имели, в основном, пенсионеры. Но что делалось часам к 5! - Яблоку негде упасть и на подходах люди шли сплошной вереницей. Всё поле вокруг Памятника освободителям было устлано цветами, так что цветы оставляли уже где придётся и где найдётся свободное местечко, включая тумбы например. Мэр Риги Ушаков возложил цветы в компании послов России, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Азербайджана, Китая. А вот посол Украины не был упомянут по крайней мере в перечислении. Странно даже.
Каждый год на этих мероприятиях присутствуют поисковики со своими стендами. Собирают пожертвования. Специально упоминаю об этом - помню, как кто-то сетовал, что не знают, как и где добыть необходимые деньги для таких дел.

[www.youtube.com] Рига празднует 9 мая
[www.youtube.com] Детский хор и праздник.
[www.youtube.com] говорят ветераны

(tu): Wlad_II

Отв: Мы вчера после работы(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2011 13:27

традиционно пошли на Братское кладбище - в боях при освобождении Огре полегло по несколько сотен человек с каждой стороны. На кладбище захоронено около 500.
Кладбище ухожено - постарались ученики русской школы. На могилах цветы.
Мероприятия были, разумеется, днем, но и вечером одна за одной останавливаются машины, выходят семьи с детьми, кладут цветы.

Вот (правда это насчет того, что было пару лет назад - в 2009)
[www.eogre.lv]

погугли в яндексе

(tu): Wlad_II



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 26

This forum powered by Phorum.