Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Дети гениев
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2011 23:00

Простейший пример - Михалков-Кончаловский

Актуальнее - мои дети не дотягивают до тех глубин абстракции, на которых хочется с ними поговорить.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Михалков-Кончаловский - гений?
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2011 23:49

По мне так просто пустышка

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Михалков - гений
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2011 23:58

А тема - о воспитании гениями детей

Чтоб мажоры не вырастали.

Хотя у гениев и так жизнь не сладкая.

А Вы про которого Михалкова? Я - про автора гимна СССР, автора гимна России и про автора дяди Степы.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Я про того, которго Вы указали - Кончаловского(tu)
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 00:05

Но и кинофюрер на гения не тянет. Я вообще не люблю слово гений. Гений - это оценка благодарных потомков.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

(tu): Wlad_II

повторно - про Гимн России (поздно исправил)
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 00:07

Я - про автора гимна СССР, автора гимна России и про автора дяди Степы.

Но вопрос - про воспитание не-мажоров вопреки обстоятельствам :-(

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: повторно - про Гимн России (поздно исправил)
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 00:10

Его дети вполне талантливы. только цель у них гавно, потому и реализовать ничего кроме гавна, когда цель гавно, невозможно. Где-то так.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Свой среди чужих, чужой среди своих
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 00:11

фильм потрясающий, но тогда цель задавал не мозг Михалкова фюрера, а Великая страна - получалось просто зашибись. А когда сам придумыывать стал - пошло одно гуано

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

где-то - иначе
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 00:12

цель жизни - воспитать детей так, чтобы они сумели воспитать своих детей.

Об успехах в достижении цели - рассказов не слышал.

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Да чо один человек? (если
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 00:17

он не собирается возглавлять страну 4-6 лет)

Он показал, что получилось. Он не говорил, что собирается делать дальше для улучшения жизни людей.

Хотя пылесос от скачивателей - тормоз.

Нужно выпускать быстрее и лучше, тогда люди потянуться, и деньги принесут. А орать: мы че-то сделали, и вы нам должны - не лучшая маркетинговая модель.

Но - топ не об этом. Хотя... Об этом.

Бифуркация...

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: Дети гениев
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2011 12:09

Цитата:
Актуальнее - мои дети не дотягивают до тех глубин абстракции

не самомнение ли? ;)

погугли в яндексе

А куда-ж я от самомнения :-)
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2011 16:18

но - пытаюсь рассказать о Булевой алгебре - а меня не слушают.

Абидно, да?

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

Отв: может - не-педагог?(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2011 11:36

педагогика - это отдельная гениальность.

погугли в яндексе

(tu): Palex

и внуки..
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2011 15:42

Пр малолеточкам?


--
В семье Ельциных разразился ужасный скандал! Подробности
--

Фото © ИТАР-ТАСС
Стало известно, что вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина очень серьёзно повздорила со своим внуком, отношения с которым ранее позиционировались как очень и очень тёплые. Причиной ссоры стало отношение Бориса Ельцина младшего к жизни - в свои 29 лет он крайне склонен к мотовству и меняет своих несовершеннолетних любовниц, подобно перчаткам.

Как рассказал друг семейства Ельциных Александр Иваненский, Наина Ельцина считает, что её внук Борис ведёт себя неподобающе их фамилии. Она считает, что его отношение к девушкам и разгульный образ жизни совершенно не соответствуют статусу.

Кроме этого, стало известно, что Борис Ельцин младший основательно "подчистил" копилку, собранную его дедом, потратив средства на алкоголь и ночные клубы.

Да и - фиг с ним!
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2011 23:25

Законы сохранения ещё никто не отменял.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Вот и я про это :-(
Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 15:42

Пока, вроде, не актуально. Но тенденции - настораживают.

Вроде - всему сами научитьcя должны. А учатся - не тому. Поскольку деда переплюнуть практически невозможно. И - "природа отдыхает на детях гениев".

В этом плане интересен "золотой ключик" Кеннеди, Буш'ей. У них, вроде, лучше получилось.

Однако, попадание в русло - тоже редкое явление - если соперников в этой весовой категории мало. Или - слишком много, чтобы обращать внимание на такие детали, как родственные связи.

Еще и дочки Гагарина - тоже не все слава Богу?

Жизнь прекрасна и удивительна! Чаше-удивительна!
Я сомневаюсь, следовательно, я - мыслю. Я мыслю, следовательно - я существую. Я сущестувую, и я - белковое тело, следовательно - я живу. Я живу - следовательно - я люблю. Что само по себе и не ново...
Хотя любить могут и не белковые...

фиг Вам! я отменил :-)
Аватарка Пользователь: Palex (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 15:50

<[edgeways.ru.mastertest.ru];

...

Закон сохранения энергии гласит, что энергия не исчезает, а переходит из одного вида в другой. Мудрые авторы не наложили запрет на появление энергии, аналогично тому, как закон не уменьшения энтропии не запрещает ее возрастание.

Рассмотрим звуковые волны. Волна может создаваться как расширением (взрыв), так и схлопыванием вакуума (нарушение целостности кинескопа телевизора или растягивание двух половинок шара с вакуумом из школьного учебника физики). При этом звуковые волны отличаются последовательностью смены давлений, но не передаваемой энергией.

Нет оснований считать, что квант может быть только "порожденным" (аннигиляция электрона и позитрона), и не может быть "занятым у пространства" (необратимая флуктуация вакуума).

В связи с этим возникает гипотеза о возможности самопроизвольного "распада" вакуума на вещество и энергию:

0=E+m*c^2.

Полностью гипотеза выглядит следующим образом:

"Во Вселенной происходит автокаталитический распад вакуума на вещество и энергию".
...

Мне - не фигу, а - дюшес!
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, May, 2011 16:37

Цитата:
При этом звуковые волны отличаются последовательностью смены давлений, но не передаваемой энергией.
Расшифруйте.

Цитата:
Нет оснований считать, что квант может быть только "порожденным" (аннигиляция электрона и позитрона), и не может быть "занятым у пространства" (необратимая флуктуация вакуума).
У вас здесь "квант" - самостоятельная сучность или как описалово носителя вида взаимодействия определённого вида сил и полей?

Цитата:
В связи с этим возникает гипотеза о возможности самопроизвольного "распада" вакуума на вещество и энергию:
0=E+m*c^2.
Самопроизвольность - это "знание не до конца" или "неадекватность модели". Если ещё и вероятности начнутся - фтопку!
Вероятности - инженерия, а не наука. Руководство для действия при ограниченном знании, а не знание об основах и причинах.
Кстати, а вы при переносе в выражении, со знаками не напутали? ;)

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 5

This forum powered by Phorum.