Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Кучма напал на Ходорковского с ножом
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2011 14:59

но не по своей воле.
Весело у них там, аж жуть берет...

[rus.delfi.lv]

Сокамерник Ходорковского: нападал не по своей воле (4)
Gazeta.ru |
16 мая 2011, 10:46
Бывший заключенный Краснокаменской колонии Александр Кучма, который заявлял о домогательствах со стороны отбывавшего наказание в той же колонии Михаила Ходорковского, признался что оговорил экс-главу ЮКОСа.

Кучма был осужден в конце 2004 года. В колонии за распитие чая с Кучмой экс-глава ЮКОСа был помещен в карцер, что лишило его шансов на условно-досрочное освобождение. Позже тот же Кучма, напавший на Ходорковского в камере с ножом, стал автором иска о якобы имевших место сексуальных домогательствах экс-руководителя ЮКОСа.

После выхода на свободу Кучма дал интервью Газета.Ru, причем вначале выдвигал требования о гонораре, поскольку имеет проблемы со здоровьем.

"Все, что писалось о той истории с Ходорковским, я ни за что не подтверждаю, что это правда. Могу честно сказать, что я резал Ходорковского не по своей воле. И могу сказать, что в суд я на него не подавал", — заявил Кучма.

Он утверждает, что он не подписывал документов, которые потом рассматривались на суде по иску, поданному от его имени, но отказался назвать, кто именно заставил его напасть на Ходорковского.

"Ходорковского привели с зашитым носом. У него нос был такого темно-синего цвета. В пластыре. И он меня спросил: Кучма, зачем вы так? Я сказал: от безвыходности", — вспоминает бывший заключенный. "Могу предположить, что просто хотели облить его грязью", — добавил он.

Остальные подробности Кучма готов рассказать с использованием детектора лжи. "Били, пытали. Сломали руку. Напрягали. Заставляли делать всякую фигню… Представьте, посадят в камеру, где вот такие "быки" сидят. И говорят: а ну-ка давай, а то мы тебя убьем здесь сейчас", — рассказывал он.

погугли в яндексе



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 9

This forum powered by Phorum.