Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Просто статистика
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 17, May, 2011 16:44

В России в 2010 снято более 220 фильмов ( приблизительно фильм в 1,5 дня )
без учёта киносериалов, документальных фильмов и фильмов спектаклей.

Более 100 сериалов.

в 2000 году снято 6 фильмов

[www.kino-teatr.ru]

Будем надеяться, что теперь кол-во такими же темпами начнёт переходить в качество :)

само собой что ли?
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2011 17:07

это сильно вряд ли.


Цитата:
Будем надеяться, что теперь кол-во такими же темпами начнёт переходить в качество

200 фильмов,(tu)(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2011 17:54

а я кроме нескольких (ну, может, 5-10 максимум) даже и не вспомню. Что-то здесь не так. Тем более, что в основном все отечественные картины глубоко убыточны (причины - второй вопрос). Вряд ли инвесторы настолько альтруистичны, что раз за разом вкладываются в одно и тоже УГ.

Может быть, дело в пролоббированном бондарчуками-мигалковыми механизме поддержки государством отечественного кинопроизводителя? Т.е. выделяются деньги, осваиваются (тырятся), а на выходе имеем "готовый продукт". В результате минкульт плодит отчеты "о развити культуры в России" и всем хорошо. Кроме зрителей и самой культуры.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): Турист, котельников

Отв: 200 фильмов,
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 17, May, 2011 18:50

При СССР тоже производилась тьма фильмов. Запоминающихся мало. Статистика заинтриговала. Тут срабатывает, может быть, эффект количества основы. Никого ни в чем не пропагандирую, просто задумался.

Это как легенда такая про сталинские времена. Всех бездарей репрессировать, оставить только таланты. И тут выяснилось, что среди талантов снова образовалось "нормальное распределение" бездарей vs талантов. Пришлось делать откат назад.

в основном глубоко убл***чны(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2011 21:13

случилось так что в жизни несколько знаю ту тусовку. если обобщить и несколько утрировать то для спонсоров фильма является разновидностью болонки или жены-модели. ну и сама тусня весьма далека от реальной жизни и подобно мюнхзгаузену сама себя из тёплого ануса не вытащит.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

(tu): Турист, Wlad_II

Т.е. структура(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2011 21:27

этих 200 "произведений" выглядит примерно так: 10-20 штук выставлено на прокат в качестве полноценных проектов. Еще где-то 100 - распил бабла от минкульта. Ну, и остальное - артхаусные (или даже наоборот) игрушки богатеньких буратин, которые желают снять кино, потому что это модно, круто и весело (как говорится, "любой каприз идиотизм за ваши деньги"). Я где-то так и предполагал.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): Турист

пробежался по
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2011 14:41

сюжетам... Ваккум!

Только идиот может констатировать возрождение кинА и радоваться количеству, двести мало - четыреста надо снимать в год с такими запросами.

Отв: Поколение Пи...ц(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2011 15:13

недавно таки посмотрел новую фильму - GP по Пелевину.
кой-кто его ругает, кой кто хвалит.
Мне в целом понравился - ну то, что немного кастрировали философские этюды,
прочитав их скороговоркой невнятным голосом - это, я думаю, единственный способ их передать
на экране - примерно как с "русской идеей", записанной ГГ в сенсе связи с Достоевским.

Но вспомнился афоризм: "сейчас рекламу заказывают, чтобы показать Большим Дядям, что ты можешь
взять миллион и выкинуть его в корзину. И в этом смысле - чем хуже рекламный ролик - тем лучше!"


Наверное, это можно отнести и к кинематографу как ЧАСТИ рекламно-агитационного бизнеса.
Например, МихАлков - крут! Третий раз снимает хуйню - и ничего!

погугли в яндексе

(tu): котельников, Wlad_II, Турист



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 5

This forum powered by Phorum.