Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Салон (архив)
Философия и методология познания. Литература и искусство. Этика и эстетика. 
Грязь фантастическая, не по Чернышевскому
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2009 17:18

Самотек фантастических романов в издательствах составляет сто штук в день. Это значит: талантливые авторы присылают в крупнейшие издательства с целью публикации по 100 новых фантастических романов в сутки. <...> Считаем дальше, уже сами. За год набегает почти 40000 романов. Поскольку на бумаге издается по 40-60 новых романов в месяц, то до печати доходит только 1,5-2% от поступивших в редакции текстов.

Гонорар начинающего талантливого автора за первую (и несколько последующих, если будут) книгу сегодня - около 15000 рублей. Если постараться и выдать за год пять романов, можно заработать 75000 руб. в год, то есть 6250 руб. в месяц. Главное, чтобы всё написанное приняли в издательство.
Отсюда дровишки

Считаю, что эти цифры надо распространить, распубликовать, распечатать жирным шрифтом и развесить везде, от общественного транспорта до общественных же туалетов. Чтобы в сознание МТА, строчащих очередное фантастическое сочинение, проникли все три перечисленных факта:

В ДЕНЬ В ИЗДАТЕЛЬСТВО ПОСТУПАЕТ СТО (100) ШТУК РОМАНОВ ОТ МТА

ИЗ НИХ ПУБЛИКУЮТ ВСЕГО ДВЕ (2) ШТУКИ

ЗА КАЖДЫЙ РОМАН МТА ПОЛУЧИТ ТОЛЬКО ПЯТНАДЦАТЬ ТЫЩ (15 000) РУБЛЕЙ

И, может быть, они наконец встанут на горло собственной песне займутся каким-нибудь общественно или лично полезным делом, а там и профессия фа/фэ-пописателя порастеряет свой ррромантический ореол типа "я могу писать КНИГИ", а там и настанет рай и благоденствие...

[o-huallachain.livejournal.com]


от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): Maus, Pirx, котельников

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Грязь фантастическая, не по Чернышевскому(tu)(tu)(tu) LUPUS 20.02.2009 17:18
Сдается мне, что за бугром этот поток сильно rvv 21.02.2009 17:45
А сколько опубликуют если(tu) VitalikM 22.02.2009 14:55
кал-личество(tu) frank 24.02.2009 01:42
Отв: А сколько опубликуют если sezam 25.02.2009 01:55


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 75

This forum powered by Phorum.