Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Салон (архив)
Философия и методология познания. Литература и искусство. Этика и эстетика. 
о практиках, телекинезе и языке зверей
Аватарка Пользователь: Albert (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2009 19:37

"... Вошел Лао с мужчиной. У мужчины было состояние скепсиса и боевой готовности. Я недовольно глянул на Лао. Лао все понимал: он все видел.
- "Тоже мне, шутник", - подумал я про него.
- Вы увлекаетесь Востоком, - с готовностью начал мужчина.
- Нет. Я вышел на созревание в себе той части, которая соответствует в некоторой степени Востоку, а точнее, восточной технологии энергетических процессов и Сознания. Я, Восток не знаю.
- Лао мне обещал другое, - по-прежнему с готовностью и весело сказал мужчина и налил себе чай.
Я смотрел, как он отхлебнул из пиалы чай и с недовольным видом посмотрел на Лао. Он сделал вид, словно глух ко мне.
- "К чему мне эта говорильная машина? Таких на каждом шагу десяток. О каком Востоке он может говорить, если технология его Сознания западная", - в пол-оборота изучал я все параметры пришедшего.
- Вы изучали Махабхарату? - еще раз хлебнул он из пиалы.
- У меня интеллект на последнем месте. Я ищу в себе какая часть Махабхараты откроет во мне новые энергетические связи. Так я отношусь ко всей интеллектуальной литературе. В этом мы не имеем общего. Вы удовлетворяетесь интеллектуальным просеиванием литературы Востока.
- "Сейчас начнет ершиться", - смотрел я вглубь энергетических движений собеседника, - "Он уже в возрастной фазе инь. Крепость его закрытия исходит от самомнения. Он обречен быть биороботом двухполярной дхармы. Лао "подсунул" мне его для тренажирования и заодно "прощупывает" меня".
- Ишь, ты какой! - самоуверенно и снисходительно сказал "Востоковед", - Восток не может быть не тем кем он был и есть.
- Я уже сказал, что Вашего Востока я не знаю, а занят открытием своего. Что касается диалога, то любое общение предполагает исходную общность. Вы не владеете энергетическими процессами Ки До. Следовательно эта часть диалога исключена. Меня же интересует только это в Востоке. Поэтому, приношу глубокое извинение за неспособность быть Вам полезным. Гость смягчился. Я говорил открыто, доброжелательно и искренне. Это давало ему право чувствовать себя победителем, но... но в моих словах прозвучал намек на то, что он чем-то не владеет. Это оставило у него напряженность. Он посмотрел на меня и сказал, показывая на схемы человека с меридианами:
- Это энергетическая основа Чи.
- Да, - согласился я, - Но такого человека нет.
Гость грубо расхохотался и повернулся к Лао.
- Бросай свое занятие. Ты обманываешь людей тем, чего у них нет.
Я вспомнил как переворачивал Абдыбаю асык во время игры и на расстоянии в три метра #bravo# опрокинул пиалу с горячим чаем на колени шутника. Глаза его округлились, так как пиала сначала проехала по столу до его края. Он вскочил и посмотрел на лампочку - раскачивается ли она?
- Наверное подземный толчок, - сказал он, отряхивая брюки, - Лампочка не качается, значит волна пришла снизу.
- Это и есть стереотип в пределах индивидуальных возможностей,- спокойно сказал я. - Вы не владеете Ки До и поэтому не ищете причину во мне. #fool# Точно так же индусы пишут о ложном восприятии и ложном выводе, когда кусок веревки принимается за змею.
- Древние мудрецы оставили нам достоверное знание. В числе этого знания и меридианная система энергетических каналов Человека, - без сомнения по поводу подземного толчка ответил "Востоковед".
- "К чему вся эта болтовня?! Все так просто! Этот теоретик "закрыт". У него теперь только одна способность - проверять все на себя. Измерителем, судьей и эталоном является сеть его интеллекта. Остальное о будет отбрасывать. Он готов к бою. Он готов к одобрению, когда собеседник ему угодит. Он ловит в объятия самого себя. Он сместился в фазу Осени и раскрытие Весны ему чуждо. Зачем же мы тратим время если не можем приумножить "урожай" этого плантатора?"
Несколько ос мирно и по-деловому летали возле цветов у приоткрытого окна. Отсеив ос от пчел, я "притянул" их в комнату. Почувствовав опасность, они ринулись на Лао. Он потер укушенное место, но сделать ничего не смог. Осы с размаха бились о него. Прикрыв лицо ладонью, Лао встал, сверкнув смеющимися глазами в мою сторону. Осы разом отлетели от него, но он вышел. Гость замахал руками и стал крутить головой. Оса вцепилась ему под глазом, свернулась в комочек и резко оттолкнулась в сторону окна. "Востоковед" взвыл. Он наверное много читал о языке зверей в китайской литературе. Но сейчас я ему предоставил уникальный случай зрить это и он этого не видит.(:D
- "Лучше бы древние мудрецы оставили нам не достоверное знание, а достоверные органы восприятия", - посмотрел я вслед убегающему с воплями "востоковеду".(:D
Я посадил ос на тарелку со сладостями и стал играть осами в ожидании Лао. Накинувшись на сладкое они суетливо топтались. Самую крупную и упругую я стал толкать пальцем, чтобы узнать почему же осы жалят людей. Она отталкивала меня своим боком. Я настойчиво ее теснил! Оса, наконец, взвилась и на уровне лица стала мелькать из стороны в сторону. Она гудела шумно. Она предупреждала. Вернулась. Я вновь стал ее толкать. Теперь она гудела угрожающе, но приняла мое извинение. Успокоилась. Я вновь стал ее тревожить. Не успела она взять размах, как я принял энергетическую мирную позу. Оса мягко полетала вокруг меня и покинула комнату.
Да, все просто. Можно даже составить технологию Сознания осы по ее энергетической реакции. Ее язык настолько прост, что он и есть Сущность, недоступная человеку. Человек слепой в Ки До.
Лао вошел словно ничего не произошло.
- Тебе придется иметь дело с такими. Это ваш характер, характер западного человека. Ты сам поступил типично для этого характера. Ты применил свою силу..."

Из книги В.В.Ленского


Вся правда проходит три степени развития: сначала над ней смеются, потом бешено подавляют, а затем принимают как само собой разумеющееся (Артур Шопенгауэр)


Модератор:
  Pirx: Тема была перемещена в указанный форум.  (Консилиумъ -> Салон)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
о практиках, телекинезе и языке зверей Albert 11.02.2009 19:37


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 13

This forum powered by Phorum.