Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Салон (архив)
Философия и методология познания. Литература и искусство. Этика и эстетика. 
Посмотрел фильму. Тихо "приторчал"...
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2009 22:02

Недавно посмотрел по ТВ1000/"Русское Кино" фильм "Окраина".
Странно, что до сих пор не удавалось увидеть...

[torrents.ru]
[195.189.60.3] (если ещё есть...)

Вот анонсы
[www.filmz.ru]
[video.ru]

Я сначала подумал, что фильм "полочный" и снят где-то в начале 60-х...
Потом смотрю - актёры уже не молодые.
Фильм надо просто посмотреть от начала и до конца. Символизм и условщина - по боку. Натурализм тоже - на уровне. Реплики героев - примерно "Карты, деньги, два ствола" + "Криминальное чтиво".
Забавный ход - дело вроде в 90-х происходит, а антураж - середина "оттепели"...

В одной из сцен, ближе к концу - мурашки по коже. И не потому, что герой Вячеслава Кулакова ( [video.ru] ), показывает отрезанную голову лежащему смертельно раненому "подельнику в борьбе за восстановление справедливости", держа её за волосы и говоря: "Вот, Василий Иванович человек, который тебя убил."
А просто на минуту показалось, что съёмочные декорации ночного зимнего города - из "Операции Ы"!
Олялин тоже порадовал в роли вершителя суда и "дознавателя"... Кровь у него вокруг рта и на подбородке-груди, после "проверки" в подполе обкомовца - куда там "Попутчику"! :)


«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Посмотрел фильму. Тихо "приторчал"... Xerf 04.10.2009 22:02
да, фильм отличный! Козлов Евгений 05.10.2009 14:02


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 13

This forum powered by Phorum.