Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Салон (архив)
Философия и методология познания. Литература и искусство. Этика и эстетика. 
Пьеса в стиле Новый Соцреализм
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, December, 2009 23:14

Пьеса в стиле Новый Соцреализм
«Предательство в режиме on-line»

Эпиграф
«Все мы здесь боремся за место под солнцем». ((с) к/ф «Гараж»)

Вступление.
Действие происходит в спальном районе Люблино, куда в конце сентября упали ядовитые семена Черкизона. В местном Торгово-Ярмарочном Комплексе (ТЯК) «Москва» расцвел Люблизон (он же в просторечии Гадюшник). Жители поднялись на протест. Впереди шагали лидеры инициативной группы (ИГ), они же действующие лица пьесы:
Лиана – руководитель движения протеста, разорившаяся коммерсантка, бывшая владелица магазина.
Viktor – прыщавый активист (в слове «жопа» делает сразу несколько ошибок, поэтому его реплики пришлось долго править).
Ксюша – стервь, тоже очень активная.
Николай (Крюков) – активист
Vlahmsk – активист с остатками совести
Марина – активистка, представительница жителей в Штабе по утрясании проблемы Люблизона, в котором состоят представители хозяев ТЯКа, Управы Люблино, ОВД Люблино, Роспотребнадзора и МЧС.
Dimitri (он же Shishkin) - активист

Илиев – хозяин ТЯКа
Карякин – директор ТЯКа
Виталик – 1-ый куратор от ТЯКа
Максим – 2-ой куратор от ТЯКа

Алсу – честная активистка
Миша – тоже честный активист
Алевтина - пламенная коммунистка

Все лица, даты и диалоги не вымышлены.
Реплики сопровождаются комментариями аффтара, который иногда не может удержаться от сарказма.

Действие 1.
Портянки из Скайпа, вывешенные в Интернете.

17.10.2009

0:05:19 Лиана: Если автобусы будут кататься, то я например в любом случае (кроме квартиры и дачи) не заткнусь. (коммент: накануне руководство ТЯКа зазвало ИГ к себе в гости и намекнуло на помощь в решении жилищных проблем (переезд из Люблино в район, ну скажем, Крылатского) и даже выделение земли за городом лояльным гражданам под дачи)
1:11:13 viktor: А если пустят слух о том, что нас купили, мы скажем: «Это правда». И вы добивайтесь, и тоже получите свою долю. (коммент: это был юмор)
1:12:08 Лиана: Витя, странно - денег получили, а продолжают жизни ТЯКа мешать (коммент: а это типа ирония, млин)
1:12:43 Ксюша: Забыть про МКАД, как и про Волгоградку...нас просто заперли...и нет у нас ничего - ни деревьев, ни магазинов, одни китайцы и вьетнамцы и туберкулез. (коммент: это уже ехидство)
1:12:44 viktor: Мало! Ещё хочу, пока дают.
…..
1:44:41viktor: Забросим и гаражи (коммент: это издевка по поводу протеста жителей против сноса московскими властями ракушек и переселения автолюбителей в дорогие гаражные комплексы, по недоразумению названными «народными гаражами»)
1:44:48 Ксюша: Кто вечером приходит, тот и на Крестный ход придет. (коммент: вечером в 21:00 традиционно собирались активисты в условленном месте, в данном случае имеется ввиду достаточно бессмысленная акция с Крестным ходом вокруг Люблизона)
1:45:18] viktor: Надо Лужкову позвонить пусть разгонит. (коммент: типа снова шутка)

20.10.2009

0:07:00 Николай Крюков: Участочек под фазенду ищешь?
0:07:19 Лиана: Да, для всех ищу соток 150.
0:07:27 Николай Крюков: 125 гектаров - больше квадратного километра…
0:07:32 Лиана: 150 соток это сколько гектар?
0:07:34 Николай Крюков: по какому направлению?
0:07:39 Ксюша: Такой маааленький участочек для жителей Люблино.
0:07:40 Николай Крюков: 1.5 гектара.
0:07:48 Лиана: Спасибо, Коль. Я не шутила, что участок хочу и переехать. За 3-4-6 месяцев можно найти большой, а потом поделить на маленькие.

28.10.2009

11:59:49 dimitri: цитата от [27.10.2009 23:39:27] «Лиана говорит: в любом случае писать его (коммент: представителя ТЯКа) надо - может потом просто корректировку сделать, но замеры (состояния экологической обстановки) нужны - договоренность в любой момент может закончиться». Лиан, у меня вопрос по последнему предложению. Были намёки? Что собственно является условием окончания договорённости?
12:00:54 Лиана: Пока ничего не предвещает....но автобусов много, и это факт. Они (тяковцы) нарушают свои обязательства. Как кто-то сказал, в любом случае компромат на них нужен. (коммент: предатели стали изображать видимость протеста, договорившись с ТЯКом, что те снизят въезд междугородних автобусов и большегрузных фур в район Люблино, потому что их немалое количество слишком режет взгляд местным жителям).
12:02:38 dimitri: Ну-ну, не слитый вовремя компромат - это как тайна. А тайна хороша, когда её знают двое, и один из них в могиле =)
12:02:56 Лиана: ?
12:03:03 dimitri: С нашей стороны какие были обязательства? Как они выглядели?
12:04:48 Лиана: Секундочку, я открытым текстом сказала, что письмо об автобусах мы начнем (писать) и собирать (подписи), делать замеры и отправим, потому-что это надо. Просто в наших силах, если сохраняются договоренности, перед отправкой подкорректировать текст коллективного письма. (коммент: речь идет про прямой подлог – люди расписывались под одним текстом, а адресату уходил другой)
12:05:09 Лиана: С нашей стороны (обязательства такие) - чтобы мы не писали письма (с жалобами) на ТЦ Москва и сделали передышку в митингах. Письмо к послам (коммент: имеются ввиду послы Китая и Вьетнама, к которым обратились с просьбой повлиять на их сограждан, нарушающих российское законодательство) - это понятно, оно безобидное для ТЦ, а стоянка что? (коммент: гигантское поле в 10 га перед ТЯК, где ранее планировалось строительство троллейбусного парка и оздоровительного центра) …Народ, мы явно на стоянку наезжать не можем - это в рамках договоренностей. Поэтому и пишем про троллейбусный парк...

30.10.2009

20:37:43 viktor: К стоянке мы не придираемся, просто показатели должны быть хорошими…(коммент: добровольцы из окон считают автобусы, проникшие на Люблизон не смотря на запреты въезжать в район, предатели корректируют их подсчеты в нужную сторону).

02.11.2009

13:24:51 Лиана: кто звонит, кто встречается, когда, что обсуждается, как реагировать? (коммент: предатели встали перед необходимостью включить в свой список еще нескольких активистов)
13:25:13 viktor: Ну, это если не поймут..
13:25:46 dimitri: По-моему ответ будет очевиден: это "бизнес", а вы, т.е. мы, уже состоите в команде Корякина.
13:25:53 viktor: Надо с Димой связь наладить.
13:26:30 Лиана: Дима, не надо думать за других, обычно всякого можно надумать....нужно действовать
13:26:49 viktor: Есть рамки, и мы должны помогать Карякину решать проблемы, а то ооооооо …
………..
13:31:14 Лиана: Это ничего не даст, т.к. ничего мы не сделаем сами....мы да...дали какую-то передышку в месяц и что? (коммент: пошла новая тема – как увеличить «дотации» от ТЯК, ведь целый месяц прошел без митингов).
13:31:34 viktor: Надо пробовать, мы ничего не теряем, договариваться…
13:31:48 dimitri: Что это даст? Ну, возможно это заставит их немного понервничать. Возможно, они выйдут даже с предложением увеличить дотации. Вот тогда будет иметь смысл договариваться.
14:05:05 Лиана: Поддержку от прессы я организую, это как раз не проблема, проблема в том, чтобы люди реально не вышли. Хотя, блин вот стоянку они перенесли по нашей наводке
15:50:23 Dmitry Shishkin: Надо сначала с Виталием договориться о количестве автобусов - например, чтобы их было не более 50 в день. Или чтобы не пускали особо чадящие.
17:17:12 Vlahmsk: Мне уже звонят знакомые и спрашивают, чего мы делаем? сдулись ли мы? Мама тоже звонила, говорила, что куча автобусов и по каким письмам надо собрать подписи. Я с Димой не согласен, экстремизм - это плохо, когда в открытую. Это ведет к накалу и выплеску гнева на тебя же.
17:18:29 Лиана: Под экологическими...скорее всего писать будем в любом случае....нам не резон молчать...надо Виталию это донести...пусть (тяковцы) потерпят несколько писем.

Продолжение следует

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 4

This forum powered by Phorum.