Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Техфорум (архив)
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3
Предлагаю создать новую площадку(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 17:03

под названием "История Древнего Мира" - тихо и скромно, без всякой помпы и претензий на всеобъятность.

Старый исторический форум - Консилиум - уничтожен, поэтому ничего не остаётся, как искать новое место для общения со знатоками и теми, кого эта тема интересует.

Собственных материалов для публикаций у меня более чем достаточно и есть примерный план дальнейших работ. Уверен, что туда подтянутся другие авторы и исследователи по данному направлению.

Предвосхищая всякие домыслы, сразу хочу сказать, что не горю желанием обретения администраторских или модераторских функций - разве что, если сильно потребуется...

(tu): Lit, Козлов Евгений, LUPUS, amateur, Ordusofob, vmizh, Али Бей

5 коп(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 10, November, 2009 17:38

Я как поклонник и почитатель талантов писателей про оный Древний Мир, изрядно приветственно отношусь ко всем иннициативам, которые способствуют тому, чтоб источник знаний и умений смог найти способ поделиться своим знанием и умением с тем, кто благодаря техногену и его клятому тырнету так нашел дорогу к этим знаниям и умениям.

Сталбыть, стоит искать и все же находить поводы и причины для обустройства коммуникаций. Ежели "Древний Мир" не находит общности со "Стрелой Времени" по причине того, что он занимается исключительно изысками и исследованиями совершенно древних обстоятельств, в то время, как "Стрела Времени" пронзает время и пространство, в поисках путей развития всего человеческого бытия, то -- стало быть, мож и надо поискать тут взаимопонимание, чтоб не путать теплое с зеленым.

А сталбыть, стоит обсудить.

(tu): Аврум, Marina

Хотел бы полностью поддержать.(tu)(tu)(td)(tu)
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 17:44

Этот новый основной форум - какая-то совершенно невразумительная каша. Думается, было бы разумным немедленно вернуть старую структуру форумов.

(tu): Козлов Евгений, Lit, котельников (td): SalvadoR

более того(td)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 17:48

уверен, что приведение содержания площадок в состояние каши и было целью данной "реформы".

(td): SalvadoR

Это не так. (-)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 17:56

#vapvap#

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Вообще логика в этом есть.
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 18:00

Именно новохронологическая логика. Т.к. "древний" мир практически полностью вымышлен и/или неправильно интерпретирован, т.е. мифичен, то и отношения к достоверной "стреле времени", на которую собираются опираться новопарадигматики, он не имеет. Следовательно, должен быть выведен за рамки обсуждений.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


это вы так утверждаете
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 18:03

потому что знаете или потому что так полагаете? Или потому что защищаете преступный умысел?
неверно интерпретировано(tu)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 18:05

вообще всё. Дифференсация необходима для упорядочивания и структурирования, без чего невозможно развитие. В "одном котле" может быть только каша (или вообще гнилостные отбросы). Всё, что цветёт, пахнет и даёт плоды, то произрастает на отдельных веточках.

(tu): Медведев

Отв: 5 коп
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 18:09

Цитата:
Ежели "Древний Мир" не находит общности со "Стрелой Времени" по причине того, что он занимается исключительно изысками и исследованиями совершенно древних обстоятельств, в то время, как "Стрела Времени" пронзает время и пространство, в поисках путей развития всего человеческого бытия, то -- стало быть, мож и надо поискать тут взаимопонимание, чтоб не путать теплое с зеленым.

"Стрела Времени" быть может чего-нибудь и пронзала, обладай мы её невероятной проникающей мощью, но вся проблема в том, что на данный момент времени она физически отсутствует - её ещё надо создать. И здесь очень важно правильно оформить процесс, чтобы скрупулёзно, работая зачастую с мелкоскопом, шаг за шагом приближаться к заветной Стреле.

Можно ли плодотворно работать в условиях вокзала, когда по голове носится табун копипастов? Нам разрешат собираться в привокзальном сортире? Спасибо. К тому же не стало сквозного поиска по базе...

А что обсуждать с инициаторами затеи с основным форумом? Они его создавали для своих целей и прекрасно осознавали, на что идут.

Ну, создали и создали, хозяин - барин...

Я так и знал
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 18:14

что у создателей Основного форума есть готовые ответы на все вопросы и в особенности по Древнему миру:

Цитата:
Именно новохронологическая логика. Т.к. "древний" мир практически полностью вымышлен и/или неправильно интерпретирован, т.е. мифичен, то и отношения к достоверной "стреле времени", на которую собираются опираться новопарадигматики, он не имеет. Следовательно, должен быть выведен за рамки обсуждений.

Ни добавить, ни убавить. Спасибо за честный ответ!

Могу лишь ещё раз констатировать, что (цитирую) - "Старый исторический форум - Консилиум - уничтожен, поэтому ничего не остаётся, как искать новое место для общения со знатоками и теми, кого эта тема интересует".

Новохронологическая логика еще должна(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 18:22

быть выведена, продемонстрирована и доказана. Ее нельзя постулировать прямо на входе в качестве готовой данности. Это для нас, занимающихся вопросом много лет, она вполне естественна. Для значительного большинства граждан, до которых, вообще-то, мы и хотим когда-либо достучаться, эта логика, мягко говоря, экстравагантна и представляет собой не просто новую, а на первый взгляд - просто абсурдную систему временных координат.

Если мы будем встречать этой логикой сразу и в лоб, вероятность посыла нас на бубуку возрастет порядково. Мы что хотим - прокукарекать или быть полезными - разным категориям граждан, включая самих себя?

(tu): Lit, Pokrovsky, Медведев, vmizh, Али Бей

вот про мелкоскоп
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 10, November, 2009 19:02

-- я с Вами категорицки согласен.

Надо общаться.


А вот это
Цитата:
не стало сквозного поиска по базе...
Пожалуйста, поподробней, если можно...

Отв: вот про мелкоскоп(tu)
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 19:12

Цитата:
Пожалуйста, поподробней, если можно...

Понял, почему не работает. Я всегда задаю параметр поиска "только в этом форуме", а для "Основного форума" консилиумный архив - уже другая пестня. Хожу в архив и там рыскаю...

(tu): edge

Мы приходим к тому же
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 19:22

вопросу грамотного пиара и эшелонированного позиционирования идеи.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Предлагаю создать новую площадку
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 19:49

В общем-то я тоже заметил, что Основной форумЪ потускнел даже на фоне неблиставшего Консилиума. Моё мнение - реорганизация продолжится. Но возвращать старое не стоит, конечно.

Тут дилемма такая: и множить площадки нет смысла, но и сливать всё в одну тоже неправильно.

Я бы в какой-то степени поддержал идею, поскольку, есть такое ощущение, Суперновум вступил в стадию поиска качества. (И если оно не достигнуто, то поиск будет продолжен - чисто логически.) Пускай будет "История Древнего мира" (или Древнего + не очень древнего). А ОФ слить с Консилиумом, например.

Отв: новую площадку
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 21:19

Как наболевшее.

Но древний мир это типа без средневековья. Не устраивает.

"Стрела Времени"?

Надо отделить от современного.
( кстати здесь вопрос. ВОВ и революция у нас современность - но дальше где граница? )


Предлагаю открыть все-таки Консилиум для тех кто в теме (на конкурирующей фирме было озвучена идея Олимпа), ну может для тех у кого рейтинг выше там. Мне вот Виктору Ф в одном вопросе надо написать что я был не прав:) Хотя...

Давайте порассуждаем(tu)
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 22:13

В Вашей идее, вроде бы логичной и перспективной, я навскидку вижу как минимум два серьёзных подводных камня:

1) невозможность чёткого формального и всех устраивающего определения, что следует понимать под "Древним миром";

2) опасность так называемой "лирикизации", т.е. превращение структуры форумов в нечто подобное вот этому: [forum.lirik.ru] , когда для каждой достаточно узкой темы открывается отдельная площадка и в результате структура становится мелкоячеистой и вместе с тем полумёртвой.

Если Вы сумеете показать, что подобные опасения совершенно напрасны, я горячо поддержу Вас вместе с теми, кто это уже сделал.

Пока же попробую пояснить, как я вижу ситуацию с реформой структуры форумов.

Главной идеей суперфорума (получившего промежуточно-временное название ОСНОВНОЙ ФОРУМЪ) была идея конвергенции, т.е. создание единой площадки для обсуждения любых тем, так или иначе связанных с развитием общества и цивилизации во времени, т.е. в каком-то смысле возврат на новой основе к тому, с чего когда-то начинали.

Пока, на мой взгляд, неприятие этой идеи (и старо-нового форума вместе с нею) базируется исключительно на силе привычки к старой структуре - и более ни на чём.

Да, имеются некоторые издержки переходного периода, выражающиеся в некоей "каше-винегретности" некоторых тем и чрезмерно вспыльчивой реакции на них ряда форумчан с повышенным уровнем консерватизма в крови. Но неужели не видно, что попытки тематической структуризации будут, вследствие нетривиальности и неформализуемости задачи выделения крупных тематических блоков с чёткими границами, неизбежно приводить к пресловутой "лирикизации"? И к дроблению - я даже не побоюсь этого слова, сепарированию - форумной тусовки на мелкоячеистые кружки по интересам?

Может быть, стоит подумать над тем, чтобы не плодить множество мелких форумов, а минимизировать "винегретность" в рамках одного большого? Например, собиранием однотипных мелких сообщений в несколько постоянно пополняемых тем (по типу портретно=фэнтезийной темы Изюма)?

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): SalvadoR

Проще
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 23:02

Переименовать Сундук в чего-то типа "Откуда есть..." или "Истоки" - ну шоб тока без куннилингвиздики...

А все шо щаз у Сундуке слить в отдельную "прилепленную вверх" ветку с тем же "Сундук" или другим "Архив" названием

но тока сначала залить туда все шо есть по Игипту - а то вы все пишите и пишите = а попробуй вот так сходу въехать - и голова едет эллипсом

шоб структур-муртур какой-то был...

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

"Однотипные мелкие рассуждения"(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(td)(tu)(tu)
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 23:44

целесообразно собирать в итоговые записки (статьи, эссе, доклады - как угодно) и помещать в публикации. Там же завести опцию "отклики", "обсуждение" и пр.

Форумы целесообразно разделить и расфасовать по достаточно четко определенным принципам. Например, история до начала XIX века. Консилиум. История XIX и ХХ вв. плюс актуальная современность - политзанятия. Теоретические вопросы истории и вообще обществоведения - академия, или еще как, чтоб не путаться с ПЦ.

ПОТОМУ ЧТО ТАК ЗНАЧИТЕЛЬНО УДОБНЕЕ УЧАСТНИКАМ ФОРУМОВ.

У этих разных разделов уже давно сложились разные группы участников, хотя достаточно много универсальных писателей, заметных и там, и там.
Сейчас, когда образовался некий общий гвалт на ОФ, у форумчан, насколько я понимаю, возникает ощущение сильного дискомфорта. Естественно, и привычки тут играют заметную роль, но мы что, ставим целью непременно поломать привычки?

А зачем? Я, вероятно, что-то пропустил, но смысл этого суперфорума таки не удается уловить. От себя скажу - стало очень неудобно. Материалы искать приходится дольше. Глаз постоянно спотыкается о совершенно разные по направленности темы.

Да еще эти ставшие постоянными переносы - кому и зачем это нужно?

Все вместе это производит впечатление какой-то маловразумительной возни с непонятными целями.

В конце концов, вопрос о неудобстве новой структуры поднимается уже третий раз, разными уважаемыми участниками.

Может, пора бы уже и прислушаться, или будем давить на принцип?

(tu): LUPUS, Marina, Andrew VK, Lit, Pokrovsky, котельников, vmizh (td): SalvadoR

Отв: Давайте порассуждаем(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 23:46

Цитата:
1) невозможность чёткого формального и всех устраивающего определения, что следует понимать под "Древним миром";

Кого устраивающего? А главное, к чему такое "чёткое формальное определение" при том, что Основной форум, ради которого принесён в жертву Консилиум, его вообще не имеет?

Вам не нравится Древний мир? Так Вас никто и не заставляет им заниматься.

Если по существу, то можно написать - "от сотворения мира вплоть до 1600н.э.", хотя, по большому счёту, верхнюю границу можно двигать куда угодно.

Цитата:
2) опасность так называемой "лирикизации", т.е. превращение структуры форумов в нечто подобное вот этому: [forum.lirik.ru] , когда для каждой достаточно узкой темы открывается отдельная площадка и в результате структура становится мелкоячеистой и вместе с тем полумёртвой.

Тема Древнего мира отнюдь не узкая, как это может показаться. И потом, форум Лирика затачивался под НХ, к которой давно наблюдается спад интереса - на форумы новохронологов уже не ходят специалисты и на них, главным образом, толчётся весьма экзотическая публика, отвечающая на все вопросы мантрами из ФиН.

Цитата:
Главной идеей суперфорума (получившего промежуточно-временное название ОСНОВНОЙ ФОРУМЪ) была идея конвергенции, т.е. создание единой площадки для обсуждения любых тем, так или иначе связанных с развитием общества и цивилизации во времени, т.е. в каком-то смысле возврат на новой основе к тому, с чего когда-то начинали.

Мы это уже выяснили. Вся древность - миф, поэтому её - к чёрту. Я вот только не знаю таких работ, в которых более или менее профессионально и непредвзято была обоснована данная точка зрения.

Цитата:
Пока, на мой взгляд, неприятие этой идеи (и старо-нового форума вместе с нею) базируется исключительно на силе привычки к старой структуре - и более ни на чём.

Привычка здесь не при чём. Подобного рода площадкам ВСЕГДА присущ обывательский характер обсуждения - на них приходят потрындеть лишь бы потрындеть и скоротать время - главным образом рабочее.

Цитата:
Но неужели не видно, что попытки тематической структуризации будут, вследствие нетривиальности и неформализуемости задачи выделения крупных тематических блоков с чёткими границами, неизбежно приводить к пресловутой "лирикизации"?

См. выше.

Цитата:
И к дроблению - я даже не побоюсь этого слова, сепарированию - форумной тусовки на мелкоячеистые кружки по интересам?

Тут всё зависит от целей, которые ставят перед собой организаторы форума. Если требуется серьёзный и основательный подход к исследованиям, то специализация неизбежна. И в этом смысле Салон был прекрасным местом для реализации Ваших идей.

Заставлять же посредством административных мер всех скопом заниматься, к примеру, историей Древнего мира или чем-нибудь ещё - это совершенно нелепая постановка задачи. Следовательно деградация неизбежна, к чему закономерно и пришёл Дист, превративший специализированный форум в "гайдн-парк".

(tu): Око, Marina, Lit, Pokrovsky, vmizh

именно (-)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2009 00:22

впвп
Отв: Проще
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2009 00:27

Цитата:
Переименовать Сундук в чего-то типа "Откуда есть..." или "Истоки" - ну шоб тока без куннилингвиздики...

Без лингвистики невозможно раскручивать прошлое, там ведь столько всего наворочено - просто уму не постижимо! Но согласен с тем, что главное - не переборщить.

Я, кстати, сам был слегка в шоке, когда до меня дошло, что титул русских князей "киевский" никакого отношения к городу на Днепре не имел.

Цитата:
но тока сначала залить туда все шо есть по Игипту - а то вы все пишите и пишите = а попробуй вот так сходу въехать - и голова едет эллипсом

Обычное дело - голова элипсом идёт, пока найдешь, где и чего когда-то писал...

впвп (-)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2009 00:37

именно

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: новую площадку
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2009 02:14

"Истоки" - как ни странно звучит не плохо


amateur Написал:
-------------------------------------------------------
> Как наболевшее.
>
> Но древний мир это типа без средневековья. Не
> устраивает.
>
> "Стрела Времени"?
>
> Надо отделить от современного.
> ( кстати здесь вопрос. ВОВ и революция у нас
> современность - но дальше где граница? )

Прислушаться к чему?(tu)
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2009 14:54

Вы же все разные предложения даёте. Если их все разом реализовать - вот как раз та самая каша из винегрета и получится.

Никто ни на что не давит. Просто идёт выполнение принятого решения. Если решение нуждается в пересмотре - давайте пересматривать. Но в любом случае вначале надо выработать новое решение - непротиворечивое и взаимоувязывающее различные предложения. А уже потом - вертеть оглобли и крутить педали.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): SalvadoR

Отв: Давайте порассуждаем(tu)
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2009 15:45

Цитата:
Кого устраивающего?

Всех, кто считает эту тему важной для себя.

Цитата:
А главное, к чему такое "чёткое формальное определение" при том, что Основной форум ... его вообще не имеет?

Это Вы напрасно. Описание форума предельно чётко и понятно.

Цитата:
Вам не нравится Древний мир?

Откуда такой вывод?

Цитата:
Если по существу, то можно написать - "от сотворения мира вплоть до 1600н.э.", хотя, по большому счёту, верхнюю границу можно двигать куда угодно.

А почему было сразу не ответить этим предложением, без предварительных подъ.бок?

Предложение вполне чёткое. Правда, сразу тянущее за собой вопрос о выборе хронологической границы (так же, как и предложение Ока вернуть на ПЗ историю начиная с 20 века: а почему именно с 20-го? почему, скажем, не с 1861-го года? или не с 1812-го?).


Цитата:
Тема Древнего мира отнюдь не узкая

Во всяком случае у'же, чем у ОФ, и даже, чем была у Консилиума.

Цитата:
И потом, форум Лирика затачивался под НХ, к которой давно наблюдается спад интереса - на форумы новохронологов уже не ходят специалисты и на них, главным образом, толчётся весьма экзотическая публика, отвечающая на все вопросы мантрами из ФиН.

Эта причина не главная: вон на "верёвкинде" народ тусуется очень живо, и никакого спада интереса там нет.

Главная причина в том, что сильно разветвлённая структура абсурдно не соответствует числу участников и их активности. У нас в этом смысле ситуация куда лучше, но по большому счёту тоже не ахти: авторов, оставивших на форумах за два с небольшим года их существования больше тысячи сообщений, всего 41 (при том, что лидеры по этому показателю LUPUS и Козлов Евгений уже перевалили за 10000, а в середине этого условно отсечённого списка с более чем тремя тысячами сообщений уверенно себя чувствует... dist).

Т.е. - к чему я веду - диверсифицировать структуру форумов со столь небольшим числом постоянно пишущих авторов - это, помимо всего прочего, ещё и рассекать сей невеликий массив на ещё более мелкие клубы по интересам. Это, кстати, было и недостатком предыдущей, не столь уж и сильно диверсифицированной структуры: многие ходили только на Консилиум, а другими форумами интересовались редко; кто-то прилип к ПЗ и изредка, скажем, заглядывал в Салон, полностью игнорируя Консилиум; кто-то ходил в Кулуары и Салон, на ПЗ и Консилиум заглядывая от случая к случаю и т.д. Не секрет, что вследствие такой тактики (часто объективно вынужденной, ибо чисто технически нет возможности просматривать всё, и ограничение, соответственно, вводится уже на стадии открытия/неоткрытия на просмотр того или иного форума целиком) многие упускали довольно много тем, которые могли бы быть им интересны, но выпадали из рассмотрения вследствие длительного непосещения того форума, в котором были размещены. Теперь у людей есть вполне ненавязчивая возможность хотя бы пробежаться по заголовкам тем Основного форума и более точно оценить сферу своих интересов и возможности авторов форума по их насыщению.

Цитата:
Мы это уже выяснили. Вся древность - миф, поэтому её - к чёрту.

Вы меня случайно с ВАРВАРом не перепутали?

Цитата:
Тут всё зависит от целей, которые ставят перед собой организаторы форума. Если требуется серьёзный и основательный подход к исследованиям, то специализация неизбежна.

А вот это вопрос действительно серьёзный. И для того чтобы лучше понять возможные подходы к его решению, задам несколько встречных вопросов на понимание (готов повторить их отдельной темой, дабы не смешивать всё в одну кучу):
1) возможности Основного форума Вас в этом смысле не устраивают? если да, то почему?
2) Вам требуется именно форумный формат для решения Ваших исследовательских задач? возможности размещения Ваших текстов в Публикациях или, с другой стороны, ведение личного блога - это категорически не то? почему?
3) как Вы смотрите на возможность дальнейшей трансформации структуры форумов в следующем, например, направлении: Основной форум + специализированные комнаты (История Древнего мира, Политзанятия, Кулуары, Салон, Сундук архивариуса, Футбол-хоккей, Качаем-смотрим-слушаем и т.д.)?

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): SalvadoR

по названию
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2009 16:24

Цитата:
"Истоки" - как ни странно звучит не плохо

Я бы предложил "Вавилонъ". В нём и столпотворение, и врата бога, прошлое, и будущее, мифы, многозначность...
Ну и Кулуары переименовать в Агору, чтобы грекам было не обидно...

Вся древность - миф
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2009 16:28

Цитата:
Вся древность - миф, поэтому её - к чёрту.

Вообще-то я не говорил, что древность надо "к черту". Я говорил о том, что "древность" логично вывести за скобки, учитывая формат ОФ. Но технически трудно будет отделить объективную древность (археологию и прочие необработанные факты) от мифологии (найденных в 15-19 века "античных" текстов, трактовок на их основе и т.п.).

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Вся древность - миф(tu)
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2009 16:46

Цитата:
Вообще-то я не говорил, что древность надо "к черту". Я говорил о том, что "древность" логично вывести за скобки, учитывая формат ОФ.

Не вижу разницы между "за скобки" и "к чёрту". Всё равно в обоих случаях - "за скобки".

Цитата:
Но технически трудно будет отделить объективную древность (археологию и прочие необработанные факты) от мифологии (найденных в 15-19 века "античных" текстов, трактовок на их основе и т.п.).

Давайте не будем открывать дискуссию, тем более что Вы, мягко говоря, не совсем владеете темой...

(tu): Marina

офф Киев
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2009 16:49

Цитата:
титул русских князей "киевский" никакого отношения к городу на Днепре не имел

типа софийско-kieff`ский?

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 77

This forum powered by Phorum.