Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Техфорум (архив)
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Вопросы форумчанам
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2009 21:28

В связи с продолжающимся бурным обсуждением прошедшей реорганизации форумов и сопутствующей темы "Что же делать дальше?" хочу предложить всем заинтересованным участникам ответить на некоторые важные, с моей точки зрения, вопросы, возникшие у меня в ходе диалога с одним из наиболее конструктивных критиков ув. Andrew VK (и от ответов на которые он, к моему глубокому сожалению, уклонился). Только чуть переформулирую их для пущей универсальности.


1) Как Вы относитесь к формату Основного форума? Что Вас в его формате устраивает, а что не устраивает? И почему?

2) Как Вы смотрите на возможность дальнейшей трансформации структуры форумов в следующем, например, направлении: Основной форум + специализированные комнаты (История Древнего мира, Календарь и хронология, Политзанятия, Кулуары, Салон, Сундук архивариуса, Футбол-хоккей, Качаем-смотрим-слушаем и т.д.)?

Дополнительный вопрос: считаете ли Вы правильным решением отменить произведённое переформатирование и вернуть полностью старую структуру (Консилиумъ - Политзанятия - Кулуары - Салон - Техфорум - Неформатъ - Сундук архивариуса)?



Очень просил бы всех, кому действительно интересны форумы СН - неважно, в их прошлой, настоящей или будущей конфигурации - найти время и постараться как можно полнее ответить на эти вопросы.

Просил бы также всех заинтересованных форумчан живее и активнее включаться в обсуждение предложений по введению многомерного теггинга: [edgeways.ru.mastertest.ru] Все ли хорошо понимают, что технически грамотное и содержательно чёткое решение этого вопроса практически полностью снимет все проблемы, связанные с неудобствами тех или иных форумных форматов?

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Ага, ну вот тут(tu)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2009 21:48

я и вылезу во весь богатырский рост.
Для начала - чисто процедурное замечание. Несколько иежуиццкая, имхо, постановка вопроса - 1. Необратимые изменения уже произошли., что-то кому-то не нравится - подумайте о косметике, желательно - в ключе 2.
Разъясняю по пунктам. Устраивает - хз. Не устраивает - заведомая эклектичность. 2- чисто косметика.
За многомерный теггинг: да хоть показать физическую возможность надо было бы сначала. Постановка в ключе - вот сейчас мы всё испортили, но вот когда-нибудь как-нибудь заделаем всеобщее счастье всем и даром, и никто не уйдёт, без конкретизации методов и сроков - считаю заведомо деконструктивным.

Информация должна быть свободной

(tu): Marina, Медведев, Козлов Евгений, horst

Хорошо, для выявления полноты картины
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2009 22:08

проапдейтил пост дополнительным вопросом.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Апдейтить ответ не буду,
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2009 22:11

заотвечаю здесь.
Правильным - не считаю, бо правильного уже быть не может. Считаю вынужденно-необходимым. Такое считание пришло буквально в течение дня.

Информация должна быть свободной

А можно пояснить,
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2009 22:18

какие соображения, какая цепочка рассуждений породили "такое считание"?

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Даже не цепочка рассуждений -
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2009 23:04

чисто наблюдения, жизнь практически замерла, все всплески - по единственному поводу.
Повторю, очень похоже на 1987. К сухому закону "практически привыкли", две неделигод прошёл, жить дальше в основном желания никакого, думать ни о чём другом не хочется, об этом - уже поздно, да и хрен с ними, пусть ускорения-гласности-перестройки, кто-то может сдуру даже на майдан сходить.

Информация должна быть свободной

не, не так(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2009 23:21

это вы вдвоех должны отвечать на вопрос - а нафига бардак устроили?

ехали, ехали - тут - тпррррру... слезывай народ, пересаживайся, едем - а куда едем? да непонятно - все в кучу слили...

в опчем - два варианта

1) Вернуть все в зад
2) Вернуть взад Консилиумъ, обозвав его История+Хронология+Лингвистика+++++ (название - какое-угодго)... ну а ОсновнойСамоГлавныйФорумЪЪЪ хай будет

ну а походу уже не спеша с расстановкой и думать о тегингах, комнатах, сундуках, нычках, отхожих местах, курилках, котолизаторах и пр.
Цитата:
Все ли хорошо понимают, что технически грамотное и содержательно чёткое решение этого вопроса практически полностью снимет все проблемы, связанные с неудобствами тех или иных форумных форматов?

Если грамотное, да еще и технически - то канешно. Но как показала История с ОФ-форумом - проблемы могут не сняться, а наоборот - внезапно нахлынуть ужасно-страшным монгольско-татарским нашествием...

вот так...

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): Marina, Медведев, Козлов Евгений

upd
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2009 23:22

Возможно, ощущение субъективно. Чисто для самопроверки - прошу кого-нибудь, у кого есть прямой доступ к базам, вытащить статистику, пофорумно - сколько было создано новых тем и сколько сделано сообщений за несколько предыдущих пятниц, включая сегодня.

Информация должна быть свободной

достаточно запустить одного сумашедшего
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2009 09:49

ленгвизда с НП, будет счастье в виде пятнадцати новых тем в час, всплесков и прочего шебуршанья. Оно надо?
уже запустили...
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2009 11:43

[edgeways.ru.mastertest.ru]

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: Вопросы форумчанам
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2009 07:42

"Общий форум" получился уродцем. Его лучше закрыть и восстановить старую структуру форумов.
изыди, гнида... (-)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2009 09:10

...

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: Второй вопрос.
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2009 09:14

Я так понимаю, что тех участников форумов СН, которые активно выступают против реформ Пиркса и Сальвалора, разрешается оскарблять.

Это так?

P.S. Слонами запахло. Тухлыми слонами Сальвадора, которых он выпустил в 2004 г. по указанию Пиркса, при одобрительные улюлюканья тусовки.

ты не выступаешь ПРОТИВ кого-либо(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2009 12:21

ты просто бегаешь кругами и гадишь

вот я - выступаю против - когда соображаловка приводит меня к выводу, что что-то сделано не так.

ты же просто срешь, ничего не предлагая ПРОТИВ...

ПС - против - это альтернатива

у тебя же просто срач - мелкий, паскудный, деструктивный срач - даже не срач а так - мелкобздюшное какашество...

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): Marina

Отв: ПРОТИВ кого-либо
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2009 13:06

LUPUS Написал:
-------------------------------------------------------
> у тебя же просто срач - мелкий, паскудный,
> деструктивный срач - даже не срач а так -
> мелкобздюшное какашество...

Это называется троллинг, который на данных форумах традиционно не запрещен().
Это к вопросу о формальности.

Отв: грубо,
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2009 21:56

но точно и смачно.


:D



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 82

This forum powered by Phorum.