Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Техфорум (архив)
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Salvador-у от edge-а. Заодно всем интересующимся.
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 19, April, 2010 16:25

1) (сначала, скорее всем прочим) В качестве "типа уведомления" о том, что я настоял на разговоре с Salvador-ом о прояснении сложившейся ситуации с клинчем по поводу нескольких острых тем на форумах, о сопутствующей этому обстановке, и о возможностях дальнейшего развития как ситуёвины, так и прочих обстоятельств.

2) Я исхожу из простого и понятного принципа "браться за то, что можешь сделать" и категорически не приемлю подход типа "наобещать с три короба и потом съехать с темы, мол, я не я, теща заболела". А когда бывают случаи, что приходится выбирать, что же из возможного сделать, а что, вследствие этого, вынужденно продинамить, то зачастую речь идёт не о материальной выгоде, а о том, что важно как невосполнимый ресурс. Вот именно в подобной обстановке мне пришлось в 2007 году подымать эту площадку, в ущерб своим материальным активам, но ради сохранения невосполнимого ресурса. Это так, к слову, но не для красноты, а для пояснения, об чем речь-то.

В сложившейся обстановке, которая обсуждалась заинтересованными сторонами, выяснилась непримиримость по некоторым позициям, которые важны для тех самых сторон. Должен отметить, что позиции те довольно специфичны для каждой из рекомых сторон, что даёт нифига не тривиальное наложение мотивов и поступков.

В результате я наблюдаю потребность прервать развивающийся конфликт, т.к. разрешить его возможностей пока не наблюдается.

В качестве одной из предложенных мер прекращения конфликта есть бан участника, как крайняя мера, к которой прибегают в довольно узком коридоре возможностей при отсутствии других мер.

И вот тут есть нюанс, который я обязан понимать для себя, как тот работник балда, который тащит непосредственное техническое обеспечение этого хозяйства: объявленный бан еще надо обеспечить. Т.е. блокировка зарегистрированного имени пользователя дает невозможность публиковать сообщения от этого имени. Но публикация от других имен влечет за собой развитие конфликта до блокировки адресов хостов и провайдеров, что в свою очередь при эскалации конфликта приводит к блокировки несчетного количества прокси по всему миру. Этот вентилятор проще раскрутить, чем остановить его потом.

Поэтому я считаю более рациональным провести коммуникацию с персонажем, который имеет виды на объявление бана. А посему, я беру на себя ответственность за проведение коммуникации с Salvador-ом на предмет участия в острых неформатных темах. До получения практического результата полагаю в силе договоренность с Salvador-ом писать сообщения только в Полигонъ на соответствующие тому форматные темы. В случае отрицательного результата коммуникации беру на себя сопуствующие обязательства по ограничению своего участия на форумах, в полной мере ответственности за несовпадение позиционирования реальности. Это заднее слово.

Заодно пользуюсь случаем передать приветы всем, кого долго доставал личной перепиской будучи модератором Политзанятий. Надеюсь, что больше не доставлю этих хлопот.

3) Искренне прошу понять меня лично как живого человека. В нонешнее непростое время приходится очень много работать, с крайне малым выхлопом, в сравнении с былыми "тучными годами". Поэтому я очень тщательно выверяю грань, где еще можно поучаствовать на благо тусовки и общего развития тусовщиков, а где стоит сделать выбор в пользу детей и семьи. Поэтому, и только поэтому, как "основной технический гребец по форумам" сайта, вынужден обозначить эту грань: живые люди делают то, что могут. И я не больше, чем точно такой же, живой человек. Можно долго играть виртуальными фишками, но реальную работу все равно должен будет делать реальный человек.

Отсюда настоятельная просьба, каждому своя. Камраду Сальвадору -- довести обещанную коммуникацию до логического результата, дабы не травмировать меня новыми нагрузками и напрягами. Коллегам по "группе неравнодушия касательно судьбы сайта" -- сделать максимально тактичные и выверенные решения по внятному участию каждого в том, что по силам и в рамках ответственности. Ну и всем участникам дискуссий -- не теряться на просторах тырнетов, даже если какой-нть edge вдруг не потянет этот воз и маленькую тележку. Прошу понять меня верно: любые оффлайновые договоренности -- это возможно и хорошо, и правильно, но онлайновый агрегат от этого никак не становится менее онлайновым, он такой какой есть, и им тоже надо заниматься, и лишь в соответствии с его устройством.

Всем спасибо, а я пока сделаю перерыв на съесть хоть что-нибудь. Лично мне уже хватит приключений за неделю.

Отв: от edge-а. Заодно всем
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2010 16:35

Цитата:
Коллегам по "группе неравнодушия касательно судьбы сайта" -- сделать максимально тактичные и выверенные решения по внятному участию каждого в том, что по силам и в рамках ответственности.

Принято.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Отв: я тогда не понимаю
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2010 17:51

что означает вот этот призыв:

"Вы не можете писать, т.к. этот логин был заблокирован. Пожалуйста, используйте другой логин или обратитесь к администратору."

??? #FLY#

>>И вот тут есть нюанс, который я обязан понимать для себя, как тот работник балда, который тащит непосредственное техническое обеспечение этого хозяйства: объявленный бан еще надо обеспечить. Т.е. блокировка зарегистрированного имени пользователя дает невозможность публиковать сообщения от этого имени. Но публикация от других имен влечет за собой развитие конфликта до блокировки адресов хостов и провайдеров,

(прошу понять - я не по поводу коньфликъта. Просто был забанен (логично) в первый раз за много времени и увидел сначала тот текст, а потом вашу тему. Случился легкий диссонанс)

погугли в яндексе

Отв: я тогда не понимаю
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 19, April, 2010 17:59

(..уже ушел спать, но вернули звонком к компу..)

это всего лишь "стандартный промт из пакета локализации", если коротенько. От авторов перевода "стандартных промтов из английского пакета". С когнитивностью есть нюансы, но мало кто дочитывал хоть до середины.

А вот насчОт диссонансов -- нуиво. У меня тут их столько случилось за последнее время, что этот промт просто чудо как хорош. Впрочем, не буду касаться дальнейших возможностей авторства промтов и тэдэ. Время покажет.

Ни черта не понял.(tu)(tu)
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2010 00:34

Ты уж извини, но, то ли я маленько утратил способность понимать эвфемизмы, то ли ты, как то на сей раз чрезмерно витиевато выражаешься.

Ни черта не понял, кроме одного, чего-то хреновато тебе. Только ты не поддавайся, держись давай, ты нам, всем нам, реально нужен. А гемор - дык, это - штука такая, кто с ней не знаком близко и предметно? Пройдет. Переможем. Главное - нос не вешай и руки не опускай.

Что до моего любопытства к сальвадоровым "грядущим разоблачениям", так тут все просто - не люблю келейность и игрища в Политбюро (плюс особая "личная приязнь" к особо говноинициативным гражданам-общественникам). Но, если тебя, именно тебя, это напрягает, готов не подначивать Сальвадора.

До поры :).

...Боље гроб, него роб...

(tu): Maus, Сербедар из Себзевара

Отв: Ни черта не понял.(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 20, April, 2010 04:36

Цитата:
Ты уж извини, но, то ли я маленько утратил способность понимать эвфемизмы, то ли ты, как то на сей раз чрезмерно витиевато выражаешься.

Ну, тут панимаишь, сказал-то всё по делу и конкретно, но очень кратко, потому как некогда стехи писать. Насколько вижу, пока никем понят не был. Посмотрю дальше, как оно пойдет.


Цитата:
Только ты не поддавайся, держись давай

Не-не, подаваться и поддавать это совершенно разные занятия, но ни то, ни другое усугублять не стоит.



Цитата:
ты нам, всем нам, реально нужен

А вот за это спасибо. Есть правда нюансец, мол, "в каком качестве нужен", вот за это и думаю. Ведь оно как, хороша ложка к обеду, а благодарность она очень разная бывает, как показывает практика.


Цитата:
руки не опускай

Дык просто руки надо к другому месту прикладывать, быстронах и срочнонах. Потому и подымать штангу не по весу просто некогда.



Цитата:
если тебя, именно тебя, это напрягает, готов не подначивать

Да, напрягает. До поры. :)

(tu): Maus

Насчет "нужен"(tu)(tu)(tu)
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2010 11:15

Перечитал свое давешнее сообщение и остался недоволен. Какой-то казенно-штампованный пафос что ли невольно образовался. В общем, кривовато как-то написал.

Может, оттого ты решил, что в моих словах содержится некая подъебка? Так нет ее там. Реально.

Мне лично ты нужен, как человек близкий по духу (извини за наглость), как приятный собеседник, как тот кит, на котором вся эта халабуда по сути держится, и прочая, и прочая. За других не скажу. Но то, что и им нужен - тут, думаю, меня моя игроцкая чуйка не подводит.

Если что не так - звыняй.

...Боље гроб, него роб...

(tu): Pirx, Marina, Сербедар из Себзевара

Отв: чтобы быть понятым
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2010 11:29

надо писать ПРОСТО.
А не стехи

погугли в яндексе

по итогам.
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 20, April, 2010 12:17

Приношу извинения Сальвадору за отнятое время, за вероятное введение в заблуждение, и полагаю, что совершенно не вправе ожидать выполнения моей просьбы о прекращении бузы.

Так как обеспечивать вынесенный таки бан Salvavor-а взялся Lit с админскими кнопками, то у меня появилось некоторое количество поводов для раздумий по множеству поводов, по обстоятельствам и результатам.

Возможно, что снятие с горба воза с тележкой может быть поводом для подразмыслить, насколько я подхожу происходящему процессу, насколько процесс мне подходит. Почем козе баян.

Более "отрицательного результата коммуникации" придумать трудно.

В таком случае
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2010 12:21

капец ресурсу. Чисто по итогам.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Насчет "нужен"
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 20, April, 2010 12:23

Да ну, какая "подъебка", ну тебя. Я как раз вот про эту близость по духу (кстати, извини за ответную наглость, -- взаимно), которой стало так резко не хватать в нонечшних обстоятельствах на площадке. Всё прочее можно бы и перетоптаться, но вот когда вместо близости по духу ощущается казенный ресурс со счетчиком, то от "через губу" до "плевков" два шага. Очень не хочется "перепутать одно с другим" (это разумеется, уже не о губе и плевках).
Отв: В таком случае
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 20, April, 2010 12:26

Да ну, "не может такого быть, чтоб ничего не было". Надо только вовремя делать правильные выводы.
Я бы поставил
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2010 12:27

вопрос не так:

Когда и куда переезжаем?

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Жаль (-)
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2010 12:29

...

...Боље гроб, него роб...

Отв: Я бы поставил
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 20, April, 2010 12:30

вот чего совсем не люблю, так это "переездов". В этот раз я лучше займусь своей работой так, как оно того требует, чтоб не вышло, как в октябре 2007го. Но сходство моих обстоятельств просто изумительное.
курс на разрушение
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2010 12:30

сначала ПЦ, далее и СН взят был Пирксом и Сальвадором ещё ого-го когда. Видимо когда-то должно было получиться окончательно.
Отв: по итогам.(tu)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2010 12:34

Цитата:
взялся Lit с админскими кнопками

А откуда вдруг опять у Lit'а взялись админские кнопки??? Lit с админскими кнопками = заведомая смерть ресурсу.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): horst

Не надо истерик
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2010 15:35

Тебя все уважают. Вообще не вопрос. Но я требую дезавуировать твой пост. Твоя гиперответственность как тот дракон тебя и съела. Не надо

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Езжай куды хочешь
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2010 16:29

...

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Не - реинкарнация
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2010 16:30

А вот Вы с Сальвадорам - ищите себе новые жертвы. СН - Вам не по зубам.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Наглость
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2010 16:35

Наглость хунты не знает границ. Нагнули edge'а и ещё требуют, чтобы он радовался... Нет пределов человеческой мерзости. Пьфу.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Скоро все станет на свои места
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2010 17:04

дурашка

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 61

This forum powered by Phorum.