Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Техфорум (архив)
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4
Варвар!(td)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, January, 2011 20:13

Мольба о пощаде. Пристрелите этих лунатегов, наконец! Это же звиздец всей площадке уже. Мухи слетелись на навоз. ПЗ превратилось в ЛЗ. Лунные Засирашки.

(tu): Навигатор, vmizh, Maus (td): НеПрохожий

Отв: Похоже на белый флаг (-)
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2011 20:48

////
Если рядом с подъездом
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2011 20:52

лежит большая куча говна - ее надо убирать, а не делать вид, что все хорошо, прекрасная маркиза

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Если рядом с подъездом
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2011 20:59

Да я не против. Только за себя не уверен. Запретите обсуждение "Лунной проблемы", а я буду хвалиться: "Атака начатая мной привела к капитуляции ...". Слаб я и тщеславен.
Отв: Похоже на белый флаг (-)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, January, 2011 20:59

Белый флаг перед тетей Сарой с Привоза? Которая на любую вашу фразу о ее вонючей рыбе вам расскажет все о ваших родственниках, вашем моральном облике, положении в Африке, урожайности кукурузы, и метании икры акулами в баренцевом море в июле? Да за ради бога. Пусть говорит - мы то тут при чем? Мы ее рыбу все равно кушать не станем.
надо дать людям шанс
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2011 21:04

например, открыть новый подфорум под названием "Лунатизм" или "Незнайка на луне".

Зачем же сразу стрелять?

Вот мне всегда было ужасно интересно, а зачем всем этим людям Луна?

может, они неземляне - и просто хотят домой?

Отв: надо дать людям шанс
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, January, 2011 21:05

Такой подфорум есть. Название - Неформат. Резвитесь там, ребята. Сказано все по 500 раз. Сколько можно онанировать?
не согласен с определением(tu)(tu)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2011 21:24

лунная тема разбирается у нас на весьма достойном уровне (прежде всего благодаря работам и участию Покровского), но вот с тем, что с ПЗ эту всю тему (кроме её политической части) нужно куда-нибудь перенести, я полностью согласен.

Предлагаю создать специальный технический форум. Для обсуждения всех технических, а так же всех естественно-научных тем.

(tu): amateur, Медведев

На самом деле,
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, January, 2011 21:24

я хотел пару дней назад объявить недельный мораторий на лунную тему, но как-то руки не дошли.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Глупая затея. Лунатики затопчут что угодно, их надо отдельно. (-)
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2011 21:57

Цитата:
Предлагаю создать специальный технический форум. Для обсуждения всех технических, а так же всех естественно-научных тем.

Кстати Юля права,
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2011 21:57

лунная тема является сегодня как бы не единственным реальным выхлопом суперновума, и прикрыть её было бы несколько неразумным.

На ПЗ этой теме делать действительно нефиг, отдельный подфорум был бы по месту, правда вот там нужен грамотный, нейтральный и главное резкий модер, чтобы бил ногами за каждую попытку троллинга/демагогии и за каждый скрип тормозов, причём вне зависимости от занимаемой стороны. Вот тут конечно самое узкое место, да.

А без грамотного модера конечно будет большая куча дерьма...


Цитата:
надо дать людям шанс
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт) *
Дата: 27, January, 2011 20:04

например, открыть новый подфорум под названием "Лунатизм" или "Незнайка на луне".

Зачем же сразу стрелять?

Вот мне всегда было ужасно интересно, а зачем всем этим людям Луна?

может, они неземляне - и просто хотят домой?

Отв: На самом деле,
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2011 22:51

сначала на недельку, потом на месяц, квартал.
кому надо, тот останется и выскажется. а бесконечные препирательства подз..

А как же траффик?? (-)
Пользователь: Pirх (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2011 23:15

::o

Слева небеса, справа пустота

где ты видишь Диста? (-)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2011 23:22

sdfsdf

(tu): vmizh, Lit, Maus

Да мне-то, в общем, всё равно
Пользователь: Pirх (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2011 23:26

- я во всю эту шизу и не фтыкаю даже. Но, думаю, вам, значит, надо - раз развели и с любовью удобряете...

Слева небеса, справа пустота

Бесконечные препирательства есть следствие(tu)(tu)
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2011 23:30

отсутствия структурообразующей воли. Хозяина у дискуссии нету, а значит нет и целей. Нуивот. Не разбирательство, а членометрия.

То есть никакие паузы тут не помогут.

(tu): Pirх, Maus

Хозяином дискуссии
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2011 23:47

может быть только истина, а вы ее хотите на какого-то одного человека повесить.
Отв: Бесконечные препирательства есть следствие
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2011 00:42

Цитата:
тсутствия структурообразующей воли. Хозяина у дискуссии нету, а значит нет и целей. Нуивот. Не разбирательство, а членометрия.

на политике из лунных можно оставить тему Покровского про виртуализацию 60-х и его расчеты. остальные в сад (Андрей хорошо пишет; и наблюдательно и с юморком - это хорошо в кулуары, потому ка прикольно постебаться, а унылости про где какие камни и тени - в неформат).

Отв: На самом деле,
Пользователь: Виктор Ф. (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2011 00:45

Цитата:
я хотел пару дней назад объявить недельный мораторий на лунную тему, но как-то руки не дошли.

Уважаемый Варвар!
Мораторий вряд ли поможет ликвидировать остроту противостояния верующих в лунную аферу и не сомневающихся в реальности миссий Аполло. На мой взгляд, воняет эта куча потому, что Вы, к сожалению, не всегда пресекаете на корню явные хамство, флуд и флейм некоторых фигурантов, прилетевших, как правильно выразился Lit, как мухи на навоз. Вероятно, Вас лично лунная тема мало трогает. Жаль конечно, если это так, но тогда совершенно прав Mr.Anonymous - "без грамотного модера конечно будет большая куча дерьма..."

Дык истина нематериальна, ей нужно воплощение.(tu)
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2011 07:33

Соответственно, должен быть человек, которому интересно докопаться до истины. И этот человек вполне сойдёт за Истину. :)


Цитата:
Хозяином дискуссии
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт) *
Дата: 27, January, 2011 22:47

может быть только истина, а вы ее хотите на какого-то одного человека повесить.


(tu): Palex

Чем рвать на куски, лучше сразу пристрелить.
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2011 07:33

Тема важна в комплексе, другое дело, что флуд совершенно неуместен, и более того, даже "нормальную" дискуссию нужно обогащать через создания некоторого подобия выжимки. Грубо говоря, нужно:
1. Систематизировать вопросы к лунной программе (этого тут нет).
2. Разобирать вопросы к лунной программе (это у нас есть).
3. Формулировать по итогам дискуссий некое подобие выводов, вплоть до статьи (этого тоже можно сказать нет).


Цитата:
Отв: Бесконечные препирательства есть следствие
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт) *
Дата: 27, January, 2011 23:42

Цитата:
тсутствия структурообразующей воли. Хозяина у дискуссии нету, а значит нет и целей. Нуивот. Не разбирательство, а членометрия.


на политике из лунных можно оставить тему Покровского про виртуализацию 60-х и его расчеты. остальные в сад (Андрей хорошо пишет; и наблюдательно и с юморком - это хорошо в кулуары, потому ка прикольно постебаться, а унылости про где какие камни и тени - в неформат).

крутые перемены
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2011 09:51

Цитата:
Тема важна в комплексе, другое дело, что флуд совершенно неуместен, и более того, даже "нормальную" дискуссию нужно обогащать через создания некоторого подобия выжимки. Грубо говоря, нужно:
1. Систематизировать вопросы к лунной программе (этого тут нет).
2. Разобирать вопросы к лунной программе (это у нас есть).
3. Формулировать по итогам дискуссий некое подобие выводов, вплоть до статьи (этого тоже можно сказать нет).
хорошо, но как реализовать техницки?
если уж систематизировать, то отчего только луну? тут и еврейский вопрос и правительство(а) и исторические аспехты и персоналии и др и пр
если уж тема попала в разработку, то должен быть хозяин процесса (инициатор), и проект статьи, и референтная группа от НХ, и грамотный оппонент от ТИ.
под такое нужна отдельная площадка.

Отв: крутые перемены
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2011 11:21

Цитата:
крутые перемены
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт) *
Дата: 28, January, 2011 08:51

Цитата:
Тема важна в комплексе, другое дело, что флуд совершенно неуместен, и более того, даже "нормальную" дискуссию нужно обогащать через создания некоторого подобия выжимки. Грубо говоря, нужно:
1. Систематизировать вопросы к лунной программе (этого тут нет).
2. Разобирать вопросы к лунной программе (это у нас есть).
3. Формулировать по итогам дискуссий некое подобие выводов, вплоть до статьи (этого тоже можно сказать нет).

хорошо, но как реализовать техницки?
Как я уже сказал, тут нужен заинтересованный Хозяин. Без доброго дяди-человековода нашим человекожывотным ну никак.

Цитата:
если уж систематизировать, то отчего только луну?
Просто лунная тема самая горячая, её не нужно как-то специально готовить.

Цитата:
тут и еврейский вопрос и правительство(а) и исторические аспехты и персоналии и др и пр
если уж тема попала в разработку, то должен быть хозяин процесса (инициатор), и проект статьи, и референтная группа от НХ, и грамотный оппонент от ТИ.
под такое нужна отдельная площадка.
Ну с кадрами у нас полный швах, это нужно изначально понимать. Толковый серьёзный человек просто не сможет уделять всем этим интернетам достаточно внимания, то есть тут изначально дискутируют можно сказать одни фрики. Удерживать процесс обсуждения в прекраснодушных рамках, это наивно. Вобщем единственное, что я вижу, это "пусть цветут сто цветов", и чтоб модератор ножницы не зачехлял. И результат будет напрямую зависеть от талантов модератора.

советы постороннего?
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2011 12:00

Цитата:
Как я уже сказал, тут нужен заинтересованный Хозяин. Без доброго дяди-человековода нашим человекожывотным ну никак.

не знаком с такими понятиями, расшифруйте


Цитата:
Просто лунная тема самая горячая, её не нужно как-то специально готовить.

шутите? после отъезда цирка никто и не вспомнит, до след. статьи Покровского.


Цитата:
Ну с кадрами у нас полный швах, это нужно изначально понимать. Толковый серьёзный человек просто не сможет уделять всем этим интернетам достаточно внимания,

так вы советчиком к несерьёзным подписались?
хм.. судя по тому, сколько всего наплодили общаясь с блондинкой, время у вас есть, но перевоспитание движется с трудом.


Цитата:
то есть тут изначально дискутируют можно сказать одни фрики.

амэн. )) теперь буду знать (с)

Цитата:
Удерживать процесс обсуждения в прекраснодушных рамках, это наивно. Вобщем единственное, что я вижу, это "пусть цветут сто цветов", и чтоб модератор ножницы не зачехлял.

упс.. раздвоением личности не страдаете??

Отв: На самом деле,(tu)(tu)
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2011 12:02

Виктор Ф. Написал:
-------------------------------------------------------
> Уважаемый Варвар!
> Мораторий вряд ли поможет ликвидировать остроту
> противостояния верующих в лунную аферу и не
> сомневающихся в реальности миссий Аполло.

пожалуй, модератор должен не ликвидировать остроту, а ее поддерживать. Ес-но в рамках.

не понимаю, что там пахнет. Кром е академических пристебов над интеллектом собеседника - там ничего нет. А троллить у нас можно. Чисто традиционно.

Реанимацию форума ЭксМашина не плохо бы поставить на обсуждение.

(tu): Maus, Lit

Отв: На самом деле,
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 28, January, 2011 12:09

Реанимировать действительно было бы неплохо. Именно для подобных тем. Ну не ПЗ-шная и не Консилиумная она, мешает людям. А выбрасывать в Неформат жалко. Вопрос только в модераторе.
Как обычно,
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2011 12:10

всё упирается в КАДРЫ (капс известно чей).

Информация должна быть свободной

Отв: Как обычно,(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 28, January, 2011 12:11

фиг его знает. Может "наказать" Анонимуса по принципу - инициатива наказуема? Справится ли?

(tu): Maus

Единственное, имхо, НО
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2011 12:17

- непонятные заигрывания с "юля". Это, чиста, врождённая гомофопаранойка.

Информация должна быть свободной

Отв: Единственное, имхо, НО(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 28, January, 2011 12:22

Молодость. Я почему и чешу в затылке. Человек очень умен, но недостатки молодости все на лице - излишняя категоричность, чрезмерная самоуверенность. Должность модератора очень неплохо дисциплинирует, с другой стороны. Подождем мнения коллектива и самого Анонимуса. Решение еще не принято. Но идейка ЭксМашины хороша.

(tu): Maus

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 6

This forum powered by Phorum.