Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Техфорум (архив)
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
отображение информации "кто прочел"
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2011 14:01

Нельзя ли список прочитавших размещать во всплывающем окне, чтобы после снятия курсора окно со списком само пропадало? А то сейчас новое окно приходится закрывать принудительно.
Отв: отображение информации "кто прочел"
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, February, 2011 14:20

Список формируется не просто так. Три прохода SQL базы. Мы с Эджем аж производственное совещание устраивали, как ускорить реакцию на событие запроса этого окна, и то иногда на многие секунды подтормаживает. Очень не хочется отягощать это еще и дополнительным геммороем с ожиданиями реакций на курсор. Могут быть весьма неприятные эффекты для пользователей.
Отв: отображение информации "кто прочел"
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, February, 2011 14:52

не, это вопрос не про список, а про контейнер размещения инфы.

Ежели делать не "просто хтмл в отдельном окне", а всплывающий блок поверх страницы с вызовом по аяксу, то можно оперировать выходом мыша за пределы. Но тогда более привычный мне хоткей Ctrl+W теряется, оно будет закрывать всю страницу, и если бы лишняя работа с аяксом еще куда ни шло, то против хоткея мне очень не нравится идея.

Рацуха крайне спорная в предложенном виде.

Отв: отображение информации "кто прочел"
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, February, 2011 14:54

Дык и я про тоже, только простыми словами.
Отв: отображение информации "кто прочел"
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2011 16:25

но ведь информация о том, что в любой момент кто-то прочел данное сообщение, уже привязывается к этому конкретному сообщению. Т.е как я понимаю список прочитавших формируется постоянно по каждому сообщению.
Если это так, то курсор на "звездочке должен вызывать не всплывающее окно со словами "кто прочел", а всплывающее окно со списком прочитавших.

Отв: отображение информации "кто прочел"
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2011 18:07

edge Написал:
-------------------------------------------------------
> не, это вопрос не про список, а про контейнер
> размещения инфы.

сдается мне эта штука на чтение листом не распростроняется..

Отв: отображение информации "кто прочел"
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, February, 2011 18:45

От чего же, сделать можно все. Надо просто понимать цену за это. На программеров, на сервак, на каналы.
Отв: отображение информации "кто прочел"
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, February, 2011 19:03

Цитата:
эта штука

а какая именно штука?

Что значит "привязывается"?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2011 21:11

Скорее всего там оно на лету в какой-то сохранённой процедуре по нескольким соединениям таблиц и видов формируется...
А это - время и ресурсы на (хот бы и временное) хранение результатаов запроса. Даже - не столько хранение, сколько выполнения запроса к движку...

Я вот ещё хотел попросить выводить в этом списке "кто смотрел" ещё три поля "когда первый раз","когда последний раз" и "количество просмотров"...
Для душИ...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 12

This forum powered by Phorum.