Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Техфорум (архив)
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
по поводу общей политики
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2011 19:29

надо пожалуй заявить что никакого обсуждения на закрытых форумах например "Правил форума Неформатъ" не было. Как собственно решение о сносе "эксистенциального" с неформата было принято кем-то. О причинах не объявлено.
потому как и так всё понятно (-)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2011 23:45

чсчисч
Пара замечаний
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2011 02:05

Цитата:
никакого обсуждения на закрытых форумах например "Правил форума Неформатъ" не было

Де-факто, согласно сложившейся исторической традиции, правила для того или иного форума пишет модератор или какое-то уполномоченное лицо (группа лиц). Так было со всеми правилами площадок. Ситуация с правилами для Неформата соответствует этим положениям. Edge просто взял на себя этот труд. Как старший куратор Неформата и отвечающий за хостинг (т.е. за содержание и соответствие контента УК РФ - на минуточку).

Цитата:
решение о сносе "эксистенциального" с неформата было принято кем-то. О причинах не объявлено.

Здесь вопрос сложнее. Но тоже объясним. Я мог бы удалить тот пост навсегда и рассматривал эту возможность. Но я все-таки решил его оставить в Неформате в качестве питательной среды.
Суть политики вмешательства в том, что ценность сообщения должна быть больше потенциального вреда. Если кто-то из модераторов-экспертов считает, что вред от размещенного "эксистенциального" сильнее, чем польза - я не буду настаивать на обратном.

P.S. Единственное, что я бы сделал - оставил только ссылку на оригинал, без текста. Пусть тот, кого "эксистенциальное" заинтересует, сходил и почитал. "И зверей убивать не надо" © дядя Федор.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Пара замечаний
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 22, February, 2011 04:17

Это я "спрятал" ветку. В свою очередь Эдж дополнил правила Неформата и ТФ именно для подобных случаев. Нам неприятностей с УК РФ не нужно.
Отв: Пара замечаний
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2011 10:49

Lit Написал:
-------------------------------------------------------
> Это я "спрятал" ветку. В свою очередь Эдж дополнил
> правила Неформата и ТФ именно для подобных
> случаев. Нам неприятностей с УК РФ не нужно.

тут смех,
- как про неприятности
- так и правила для форума без правил.

Отв: Пара замечаний
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2011 12:51

BAPBAP Написал:
-------------------------------------------------------
> Суть политики вмешательства в том, что ценность
> сообщения должна быть больше потенциального вреда.
> Если кто-то из модераторов-экспертов считает, что
> вред от размещенного "эксистенциального" сильнее,
> чем польза - я не буду настаивать на обратном.

Смех в том что тогда противоречащим закону надо объявить и гиперболоид инженера Гарина, чертежи и которого можно найти на страницах романа. Всяко это штука опаснее кипятильника с канистрой бензина. В руках потенциальных террористов, а? Одно дело иногда, никогда глубоко в технических деталях не разбирающийся - но тут.
Смех в том что антистональщик "иногда" проявил себя в этой теме явным стональщиком. Тут бы по-спортивному и прижать, вместо того чтобы неспортивно антиснональщиков сносить.


> P.S. Единственное, что я бы сделал - оставил
> только ссылку на оригинал, без текста.

кстати, да.

правила без правил
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2011 12:52

Это у нас нет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ограничений, а сами ограничения есть - и они и юридического и общественного порядка.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Есть контекст
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2011 12:53

а сегодняшний контекст одназначно трактует Гарина литературным персонажем, а инструкцию - статьей УК

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: есть, контекст
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2011 13:56

vmizh Написал:
-------------------------------------------------------
> а сегодняшний контекст одназначно трактует Гарина
> литературным персонажем, а инструкцию - статьей УК

инструкцию по созданию гиперболоида Толстой не писал, так что нечего ук ему шить.
раз давно и по пьяне, преподаватель физики мне рассказывал, что до сих пор не понимает, почему эта штука не работает. Потому если всерьез воспрингимать этот ук в данном направлении, то и ук будет тебя воспринимать серьезно. А не обозвали ли где имеряк гаранта земляным червяком, а не разжег ли где имеряк вражду на почве нац и не нарушил ли кому-либо религиозную целостность.

типа дурачок
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2011 17:43

термин "проницаемость" ему ничего не говорит? Продукты сгорания вряд ли обладают полной прозрачностью для инфракрасный волн. Да и вообще преподаватели - это преподаватели.

Цитата:
преподаватель физики мне рассказывал, что до сих пор не понимает, почему эта штука не работает

Отв: типа холодно
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2011 18:01

Козлов Евгений Написал:
-------------------------------------------------------
> термин "проницаемость" ему ничего не говорит?
> Продукты сгорания вряд ли обладают полной
> прозрачностью для инфракрасный волн. Да и вообще
> преподаватели - это преподаватели.
> > преподаватель физики мне рассказывал, что до сих
> > пор не понимает, почему эта штука не работает

холодно.

Да, воистину cool,
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2011 20:47

когда главный по науке надеется разрезать по диагонали большой холодный линкор пусть и супер пупер сконцентрированным огнём, но маленькой холодной свечки. Даже если у этого огонька будет самофокуссировка, как у правильного лазерного луча...


Цитата:
Отв: типа холодно
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт) *
Дата: 22, February, 2011 17:01

Козлов Евгений Написал:
-------------------------------------------------------
> термин "проницаемость" ему ничего не говорит?
> Продукты сгорания вряд ли обладают полной
> прозрачностью для инфракрасный волн. Да и вообще
> преподаватели - это преподаватели.
> > преподаватель физики мне рассказывал, что до сих
> > пор не понимает, почему эта штука не работает

холодно.

Отв: об чмо рча?
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, February, 2011 12:33

господа "посвященные в таинства", вы не могли бы не нести вслух малопонятной пурги?

погугли в яндексе



Эта тема закрыта.
В онлайне

Гости: 11

This forum powered by Phorum.