Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Техфорум (архив)
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
Вопрос Марине
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, May, 2008 19:10

Вы вот тут писали

Цитата:
Или я чего-то пропустила. и избранные сообщения (мои) я могу и сейчас как-то сохранять?

Посмотрите, пожалуйста, набросок вот этот, достаточно ли такой функциональности, чтобы сохранять выборку сообщений? Оно сейчас подключено в минимальном объеме:
- на странице чтения "деревом" есть кнопка на панельке "Опции", в самом конце, которая показывает формочку добавления ссылки; можно добавить ссылку, дав ей название и ключевые слова, по которым эту ссылку потом можно искать,
- на странице "профиль пользователя" под ссылкой на "блог" есть ссылка на "Избранное".


Пока переход на "Избранное" сначала показывает полный список всех ссылок, которые сохранил этот пользователь. А дальнейшие переходы по ключевым словам дают выборки уже среди ссылок, сохраненных всеми пользователями.

Отв: Вопрос Марине
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, May, 2008 23:37

Цитата:
- на странице чтения "деревом" есть кнопка на панельке "Опции", в самом конце, которая показывает формочку добавления ссылки; можно добавить ссылку, дав ей название и ключевые слова, по которым эту ссылку потом можно искать,

У меня ничего похожего при нажатии на энту кнопку не возникает.....:(
Я уж боюсь - не по бестолковости ли? #WORK#

Давно пора
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, May, 2008 23:44

сменить нестандартно-кривую мазиллу на прямозаточенную оперу.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Неееее,
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, May, 2008 23:56

привычка - вторая натура. Тем более, что у меня в этой фаерфоксмазилле сразу ошибки подчеркиваются. Я подожду. Мегасупермастер все в конце концов сделает. Все будет ОК!(tu)(tu)
А что, в фаерфоксмазилле
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, May, 2008 01:43

есть проверка орфографии?

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Мда-с...
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, May, 2008 06:19

Я так полагаю, что магистр Йода, енто который жЫдай-чебурашко из звёздных войн, приобрёл свою манЭру переставлять слова в предложении именно на совместимости скриптов для браузеров, и в частности Мудзиллы.

"Этот скрипт работает просто, по клику на ссылке стиль показа блока переключается в.." Не работает.

"скрипт Этот работает просто, стиль показа блока по клику на ссылке переключается в.." Не работает.

"скрипт Этот просто работает, переключается стиль блока по клику на ссылке в.." Не работает.

Прибил комментарии -- заработало. Просто фрутис какой-то. Мудзилло 2.0.0.8. А у Вас как таперича?

Отв: А что, в фаерфоксмазилле
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, May, 2008 06:20

в 2.0.0.8 не наблюдаю ничего похожего на форфорграфию.
Конечно будет :)o
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, May, 2008 06:23

Непременно будет, просто надо сделать все положенные притопы и камлания с бубном. :) Пока оказалось мало танцев :)

(Я, собсно, пока с младшим вчера гулял, все в уме нарисовал, потом за пару часов накидал код. Оказалось, что это слишком легкий путь, незачот.)

Отв: А что, в фаерфоксмазилле
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, May, 2008 12:01

Есть. Я только сейчас не скажу - какой у меня там (см. уточнение edge'a), поскольку сейчас мой павилион закрыт и выключен. А на повестке дня в бижайшие часы - пылесос, а не компутер.

#WORK#

Отв: Мда-с...
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, May, 2008 14:27

Цитата:
А у Вас как таперича?


Тапереча кажись заработало! Но. Когда я вхожу в избранное и набираю только что введенные ключевые (на этапе помещения в избранное через кнопочку с блокнотом) слова, вернее - одно из этих слов, то по этому слову мне выдаются не только мои ссылки. Так и должно быть?

К примеру, я сохранила некую ссылку на себя, в которой ключевыми словами были "пирамиды" и "Гудин". Иду в избранное, набираю одно ключевое слово "пирамиды", получаю несколько ссылок, не только мою. В принципе - хорошо, в случае пирамид....

Отв: Мда-с...
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, May, 2008 16:36

Цитата:
выдаются не только мои ссылки

Это пока в процессе обдумывания, как же надо. Пока -- да, из профиля список ссылок одного пользователя, а поиск по "категории" (ключевым словам) -- уже по ссылкам всех пользователей.

Я так полагаю, что можно добавить переключатель, искать только у одного пользователя или у всех. Нужно ли делать поиск у одного пользователя по одной категории, когда есть уже все его ссылки -- не знаю.

В любом случае, для управления "своими" ссылками, т.е. которые сам сохранил, надо сделать модуль в "Мой профиль", где однозначно будет поиск и переключения только по "своим" ссылкам. И редактирование ссылок, и удаление.

А вот просмотр через профиль -- тут в процессе думания. Надо ли делать полный просмотр по пустому ключу и "всем пользователям"? Возможно.
Ну, там, по мелочи еще -- добавить страницы, чтоб перелистывать по 30 (скажем) ссылок, декораций каких-нть, но это уже мелочи.

Теперича все
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, May, 2008 17:21

стало хуже :)
По крайней мере у тех, у кого Опера. У меня раньше скрытая панелька выезжала чётко, а теперь при ее раскрытии и закрытии у меня браузер делает какой-то странный скроллинг, проматывая страницу вниз.
Может такое быть или у меня глюк?

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Теперича все
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, May, 2008 17:33

Ну, во-первых, таки не всё стало хуже :) Перепрыг вниз на панельку добавления ссылки сделан из-за гадской Мудзиллы, которая иначе перепрыгивает наверх, на начало листа.
Возможно, потом попробую сделать очередное притоптывание с бубном, чтобы именно для Мудзиллы добавлять в ссылку якорь панельки, а для прочих бравзеров нет.

Отв: Мда-с...
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, May, 2008 17:34

Цитата:
можно добавить переключатель, искать только у одного пользователя или у всех

Попробовал добавить. Надо посмотреть.

Впрочем
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, May, 2008 17:38

вот придумал. Вроде работает. Т.е. не прыгает нигде и никуда.
"Ура, заработало!" ©
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, May, 2008 17:39

Спасибо дяде Фёдору. :)

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: А что, в фаерфоксмазилле
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, May, 2008 22:12

Цитата:
в 2.0.0.8 не наблюдаю ничего похожего на форфорграфию.

Ну вот, добралась до компутера.

У меня Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.8.1.14) Gecko/20080404 Firefox/2.0.0.14

Ну очень удобно!

А часто страницы
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2008 00:09

криво показывает, по сравнению с ИЕ? Т.е. насколько часто у вас возникают затруднения?

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: А часто страницы
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2008 01:08

Да нет у меня затруднений. Может быть конкретизируете?
Конкретизировать
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2008 02:26

не представляется возможным, т.к. из многих десятков сайтов, просматриваемых мной за год, иногда встречаются такие, которые Опера воспринимает неадекватно. А вот ИЕ их жуёт, только за ушами трещит. Список подобных ресурсов я не веду. Посему предложить протестировать не могу. Скорее всего, дело в обработек скриптов и не столько в браузерах, сколько в руках сайтостроителей, не желающих учитывать особенности не майкрософт продуктов.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Конкретизировать
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2008 02:51

Поняла. Конечно же, имеется в виду именно это. :)

ИЕ жует то, что написано для MS, с помощью MS и пр. и пр.

Цитата:
Скорее всего, дело в обработек скриптов и не столько в браузерах, сколько в руках сайтостроителей, не желающих учитывать особенности не майкрософт продуктов.

Совершенно верно.

Отв: Конкретизировать
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, May, 2008 03:23

Цитата:
не желающих учитывать особенности не майкрософт продуктов

Не вполне так ;) Скорее обычно даже наоборот -- расчитывающие именно на особенности майкрософт продуктов, которые прямо нарушают "принятые стандарты".

Отв: А что, в фаерфоксмазилле
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, May, 2008 04:33

Ага, ну в опчем понятно.

Это Add-ons, сиречь, встраиваемые добавки-модули.

[addons.mozilla.org]


"В теле такая гибкость образовалась" (с)

ffox_spell.gif


Судя по размеру плагина, это -- онлайновый скрипт, т.е. проверка орфографии производится где-то на сервере, куда шлются запросы от браузера.

Для Оперы тоже есть подобные дополнения:
[www.opera.com]
[bbrowser.ru]

А есть и прикрутка проверки орфограции локально, от МС офиса, или перевод текста от Лингвы:
[mongoose.myopera.net]

Отв: А что, в фаерфоксмазилле
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, May, 2008 04:58

Цитата:
пылесос, а не компутер

В том смысле, что dedicated пылесос, а не со встроенным тырнетом. :)

Отв: Конкретизировать
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2008 06:21

Я вообще то достаточно спокойно относился к крокозябрам разных браузеров. Но меня достал ВебМани. Ни на чем, кроме ИЕ, работать не хочет. А пользоваться ИЕ сейчас - это надо быть садомазохистом.
Отв: Давно пора
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, May, 2008 07:48

А еще меня уже достало, что Мазило жрет память "как бык помои" (с) -- вот за полчаса открыл по несколько примерно одинаковых страниц в Опере и Мазиле, дык Опер выжрал на текущий момент 34 метра памяти, а Мазило -- 67 метров. А сегодня утром включил рабочий комп, который все три дня "просто стоял" и минут 10 ждал реакции на кнопки, пока винда просвопится. Оказалось, что Мазило выжрал 1.7Гигабайта памяти за 3 дня. И это с полностью отключенными обновлялками и плагинами. Ни один Опер, из тех, которые ставил, начиная с 5.01, не позволял себе таких фикусов.

Мож обновить ентого Мазилу до 2.0.0.14? Мож вылечили снова старые мемори-лики и перепрятали баги?.....

Отв: Конкретизировать
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2008 09:27

Цитата:
которые прямо нарушают "принятые стандарты".

До чего же классный русский язык! Такое смысловое двойное отрицание, которое явил миру ВАРВАР, есть только в русском. А перевернешь два раза обратно - получаешь чуть-чуть иной смысл. (:D

Я побоялась ввернуть этот аргумент (#NAPO#)- все-таки любителей ИЕ больше, чем тех, кто предпочитает Мозиллу и даже Оперу.....

Я только не поняла - Вы сами-то за или против того, чтобы придерживаться "принятых стандартов"? Вернее - придерживаться общих джентельменских договоренностей?

Отв: А что, в фаерфоксмазилле
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2008 09:30

У меня обновление случилось автоматически. И я этого просто не заметила - поскольку случилось это почти сразу после пересаживания на новый комп с Вистой. Мы тут вчера с мужем подискутировали на тему - он мене про обновления и просветил.
Отв: А что, в фаерфоксмазилле
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2008 09:32

Цитата:
В том смысле, что dedicated пылесос, а не со встроенным тырнетом.

Име:нно! :)

PS Вот ведь, век живи век учись.

Отв: Конкретизировать
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, May, 2008 10:04

Цитата:
До чего же классный русский язык!

Безусловно и категорически! :D


Цитата:
Вы сами-то за или против того, чтобы придерживаться "принятых стандартов"? Вернее - придерживаться общих джентельменских договоренностей?

Как бы так, помягше.. ;) Мне как разработчику 8-) и тем более пользователю софта было бы в разы проще, если бы довольная простая операция, по сути не сложнее 2+2, не превращалась бы на ровном месте в интеграл по динамически изменяемому контуру. :)

Но что ж тут поделать, если произвольное "изменение стандарта" ;) это оперативный аргумент маздая в конкурентной борьбе за очередной миллиард. То, как они обошлись с win32, выкинув с рынка конкурентов 95-х окон, уже сразу и надолго прогнозирует и обхождение и с HTML, и с DOM, и всем прочим, до чего только смогут дотянуться их пальцы. А победителей, как известно, не судят.

И то, как в этих условиях умудряются рисовать Оперу, заслуживает искренних симпатий. Ришпехт и уважуха. В знак оных скачал и установил 9.27. :D

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 71

This forum powered by Phorum.