Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Техфорум (архив)
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
А между тем
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, September, 2008 21:30

форум Политзанятия обошёл форум Кулуары не только по числу сообщений, но и по числу тем...

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Расклад-с(tu)(tu)
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, September, 2008 21:38

Гео, сука, политический.

Между тем, уберите, наконец, "тех, кто в теме" из легенды кулуарной, а? Да и "старожилы" там, по-моему, нах не нужны вместе с отохновением. Наряду с реверансами в адрес "цивилизаторов" (которые присутствуют и в описании Салона).

Да и в легенде "Консилиума" слово "основная" явно режет глаз.

Описание Отстоя - тоже не в дугу.

Понимаю, что руки не доходят, но все-таки, может, пора уже все эти ляпсусы поубирать?

...Боље гроб, него роб...

(tu): Maus, painkiller

Варианты
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, September, 2008 21:43

В легенде кулуаров достаточно, мне кажется, оставить "Курилка. Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Всякая всячина".

Из легенды Консилиума убрать слово "основная".

Салон - пусть Пиркс сам думает, но этот подгон под ПэЦэ, по-моему, давным-давно неактуален.

Отстой - можно, думается, написать "Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам.".

...Боље гроб, него роб...

руки не доходят
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 10, September, 2008 03:39

эт точно. рук мало. ходят плохо.


"Отстой" вообще по сути "Неформат", т.е. раздел, где допустимы вольные общения, и куда передвигаются всё, что не соответствует заданному формату других разделов.

"Кулуары" таки да. Суть не в старожилах, а в сочетании игрового "серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном" с жестко заданным в правилах доброжелательным отношением.

А что, если
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, September, 2008 03:44

попросить, к примеру, товарища Мауса, наделив его приличествующими случАю полномочиями? Думаю, техническая подкованность ему позволит, да и с чувством юмора особых проблем там не наблюдается. А то все как-то по-"цивилизаторски" выглядит. В худшем смысле этого слова.

...Боље гроб, него роб...

Отв: А что, если
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 10, September, 2008 03:58

Цитата:
попросить, к примеру, товарища Мауса
в смысле взять текст

Кулуары

Цивилизационная курилка: нетривиальная трактовка цивилизационных аспектов, серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для отдохновения старожилов, тех, кто в теме.


и сделать другую редакцию, разметив оную тут? :)o

Ну собсно пуркуа бы и не па. Собственно, формат Кулуаров складываются из двух помянутых моментов.

Угу
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, September, 2008 05:35

Именно взять и сделать другую редакцию. Причем, мне кажется, что это было бы нелишним не только для кулуаров.

...Боље гроб, него роб...

Отв: Угу
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 10, September, 2008 06:26

Эти попытки сделать новые редакции для описаний периодически возникают, с разной степенью успешности и результативности.

А меж тем успешность с результативностью прямо зависят от довольно многих материй. Одно дело "прокукарекать, а там хоть не рассветай", а в реале "ломать не строить", и для внесения новых букв стоит соразмерять как баланс форматов для разных разделов, что имеет смысл в первую очередь, так и принятие на себя кураторами разделов получившегося формата с формированием практических правил и реализацией оных правил в каждодневном курировании-модерировании-прочих-бубнах.

По сути в схеме форумных разделов Кулуары занимают нишу "серьезно-о-несерьезном и наоборот" + "доброжелательность". Неформатные сообщения логично переносятся в другие разделы, сообразно формату.

При этом, для сравнения, очевидное подразделение "сурьезных актуальных проблем настоящего" + "корректность" это ПЗ, и очевидна механика переноса сообщений с Кулуаров на ПЗ: если сообщение подходит под формат ПЗ. Вот, скажем, "некорректность" уже логично переносить в "Отстой", несмотря на "сурьезность".

Поэтому, кстати, и смена вывески на "Отстое" тоже довольно актуальна. "Неформат" (..мат-мат..) более корректен в данном смысле. Ne4MAT. :)o

Аааа... Оно разговаривает!(tu)
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, September, 2008 10:40

::o
::o
::o
::o


Информация должна быть свободной

(tu): vmizh

а щас?
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 10, September, 2008 11:25

"Само прошло" или нет?


P.S. Это я вивисекцию производил по поводу наглофорума, вот кусок дебажный и вывалился.

Да сразу(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, September, 2008 11:32

прошло =),
это так, чисто для истории - "праздные туристы фотографируют строительство Пирамиды Хеопса Адронного Коллайдера"
Не успел захватить ещё главную страничку без надписей, вернее захватил, но засветил случайно плёнку клипборд какой-то фигнёй.

Информация должна быть свободной

(tu): SalvadoR, vmizh

Кста
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 10, September, 2008 11:38

мож есть мысли по поводу темы рядышком, про нагло-форум?
я там слепил "первое приближение", кой-чаво покрутил, надо бы посмотреть и выдать набор суждений, чтоб было чаво кумекать.

Салон(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, September, 2008 11:42

можно было б разрисовать так: "Философия и методология познания. Литература и искусство. Этика и эстетика".

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): edge, Maus, horst, SalvadoR, vmizh

Дак я
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, September, 2008 11:46

в пыхапе или на чём оно там - ещё больший дуб, чем в наглийском. Пока только наслаждаюсь процессом, вот пронаблюдал превращение в той теме, что PASSED, "Âàñÿ Ïóïêèí" в транслит - зачот! (В прохвиле наглийском, пока, правда, так он и пишется). А лезть под руку - как бы не подпасть под [edgeways.ru.mastertest.ru]

Информация должна быть свободной

Согласен с
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, September, 2008 11:47

переименованием Отстоя в Неформат - именно таким он по факту сложился, и было бы правильным это и зафиксировать.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

В легенде кулуаров
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, September, 2008 11:49

"Курилка" писАть низзя, бо нетолерантно к половине посетителей =)))
От пассивных курильщиков такого наслушаемся...
Про "доброжелательность" ввернуть обязательно надо, только некорявое что-нибудь. Бум думать...

Информация должна быть свободной

А тут уж
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, September, 2008 11:51

пусть выбирают, или дышим дымом или "все ходим скууушшшные" (с)


Толерантность. Ну, надо же...


Maus Написал:
-------------------------------------------------------
> "Курилка" писАть низзя, бо нетолерантно к половине
> посетителей =)))
> От пассивных курильщиков такого наслушаемся...

...Боље гроб, него роб...

Там хоть и неявный,
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, September, 2008 11:52

но смайлег
Цитата:
Толерантность. Ну, надо же.


Информация должна быть свободной

Не(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 10, September, 2008 11:52

речь не про пыхапе, енто излишне. Речь про функционал форумный.
Чаво перелечить, а чаво отрезать нах.

Я там намеренно выставил латинскую кодировку страницы, чтоб все русские буквы выглядели так же, как и для таргет аудитории, сиречь обездоленных по части ru-кодировок и соответственных букв.

(tu): amateur

Отв: Дак я(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 10, September, 2008 12:10

Цитата:
В прохвиле наглийском, пока, правда, так он и пишется

[edgeways.ru.mastertest.ru]

(tu): Maus

Отв: Дак я
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 10, September, 2008 12:53

Хех! Эдж мне дал заглянуть на его кухню, дык я был наповал свален простотой решения транслита :) Сам такое думал, но моя лень оказалась больше Эджевой :)
Сталбыть можно уже полагать готовым черновик(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 11, September, 2008 12:25

Для этих разделов.


Кулуары

"Курилка. Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Всякая всячина".


Салон

"Философия и методология познания. Литература и искусство. Этика и эстетика".

Неформат

"Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам.".


Какие есть мнения, кроме как скопировать эти буквы "куда надо" ?

(tu): horst, vmizh

имхо(tu)
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, September, 2008 14:04

Есть пересечение: "всякая всячина" и "разборки, терки, хлам и спам". Тут бы какой-то строгости поболе внести...

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

(tu): Maus

"Начальник, может быть этот колор?.." (с)(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 11, September, 2008 16:40

Кулуары

"Курилка. Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Добродушно + весело".


Неформат

"Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам, но не срам. Южный край земли - тут.".

(tu): Maus

Добродушно + весело = гут
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, September, 2008 19:57

Нравится.

А вот Южный край - не замай! Святое!))))

Может что-то типа "Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам, но не срам. В общем, задворки. Просто задворки."

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

ОТСТОЙ - это принципиальное решение(td)(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, September, 2008 21:21

Это не рядовая площадка. Это место для говна... - Именно так это и задумывалось!

Лексиконы "малины" и "зоны" - идентичны: одни и те же персонажи, одни и те же настроения,- но "малина" суть ен есть "зона". Это два диалектически противоположных способа существования одной и той же сущности.

Отстой создан - чтобы "вор сидел в тюрьме". Отстой должен числиться неуважаемой зоной - зоной исполнения наказания.

(tu): Maus (td): horst

Я полагаю
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, September, 2008 22:30

довольно-таки неуместным переносить столь уже полюбившийся всем нам, но несколько неподходящий для легендирования форумов заковыристый словостиль, свойственный ув.тов.edge'у.

В связи с чем предложения по редакции такие.

Кулуары

"Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для отдохновения старожилов. Доброжелательность в общении обязательна".


Неформат

"Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам".

Коротко и ясно. Всё остальное безжалостно отрезать, как и тъвёръдыйъ зънакъ в заголовке.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Не вижу оснований для паники(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, September, 2008 23:22

Просто форум по факту перерос формат Отстоя. Отстойная составляющая теперь не составляет 100% его содержания - и это стоит зафиксировать. В то же время эта самая составляющая вполне налицо - и отчётливо просматривается и в названии, и в описании, и в содержании.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): horst, vmizh

Отв: Я полагаю(tu)
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2008 01:01

"Место для отдохновения старожилов" - что это за "отдохновение" такое, нарочито выбивающееся из общего стиля заголовка? "ЖитиЕ моЕ" в исполнении режиссера Якина, чесслово, какое-то. Компот натуральный, фьюжн-хуюжн (и на кой он нужен?).

Кроме того, а что новичкам и тем, кто по "сроку службы" - макисмум, фазан, но еще не дед и не дембель, вход воспрещен? Или они не имеют права голоса?

В общем, данная фраза представляется мне совершенно лишней, неестественно выспренней, не отражающей сути и без нужды утяжеляющей словесную конструкцию.

Ну, и насчет твердого знака. По-моему, слово "основная" в начале легенды там еще более неуместно. Что это за основная площадка, которая явно отстает и по количеству и, главное, по качеству обсуждаемых сообщений?

...Боље гроб, него роб...

(tu): Maus

У Никулина
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2008 01:03

в цирке была такая реприза: "Бревнышко весело взяли... Весело, - я сказал!!!"

....

...Боље гроб, него роб...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 72

This forum powered by Phorum.